Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Как преобразовать фоторяд в видео?


  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 Olia

Olia
  • Участник
  • 10 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2011 - 01:31

Пока строил студию вёл съёмку фотоаппаратом, По кадру каждые 40 сек. В какой самой простой программе можно это всё собрать в видео? Спасибо
  • 0

#2 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2011 - 02:49

к сожалению "самыми простыми" программами не пользуюсь (и сомневаюсь, что на этом форуме народ знает эти проги :unsure: )...


Но это - элементарная операция и могу предположить, что даже какой нибудь стандартный виндовый муви мейкер делает это...

А так - могу посоветовать Adob Premiere

кстати - фотошоп делает это (только не спрашивайте деталей - я делал это в фш 15 лет назад и не помню как)

Сообщение отредактировано Verendey: 25 сен 2011 - 02:50

  • 0

#3 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2011 - 03:13

Каким-либо слайд-шоу, например: ProShow Producer или ProShow Gold или MAGIX Xtreme Photostory on CD & DVD 7 или MAGIX Foto Premium 9.... (есть и другие)
Надо пронумеровать фотки по порядку, выделить, импортировать одним махом, все фотки встанут на дорожке слайд-шоу по заданному порядку, далее задаешь длительность каждого фото, переход между ними.... подкладываешь музыку, можно дикторский текст.... и... сохраняешь в нужный тебе формат видео (большой выбор).
Поиск по указанным выше программам подскажет.
Я люблю ProShow Gold (Producer) и MAGIX Xtreme Photostory on CD & DVD 7.... кажется, несложные, сразу все понятно (на интуитивно понятном уровне)

На форуме обсуждалось ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ, поищи еще в той же ветке.

Сообщение отредактировано Dick: 25 сен 2011 - 10:52

  • 0

#4 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2011 - 18:41

афтору не слайд шоу надо , ключевые слова - По кадру каждые 40 сек....всё собрать в видео

В любой можно , под виндой Студия от Pinnacle .

Сообщение отредактировано Sego: 25 сен 2011 - 18:42

  • 0

#5 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2011 - 23:29

Можно даже простым импортом последовательности картинок, если так позволяет импортировать редактор.
Ликвид, например, позволяет.
Ну, переименовать, если вдруг потребуется - ТС, скажем, в помощь...
  • 0

#6 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2011 - 13:07

2 Сего

Если задать продолжительность стояния кадра в слайд-шоу 1/25 сек, и сохранить в видео формат, то и.... короче, #3 остается в силе (вечерком попробую)
  • 0

#7 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2011 - 20:40

Вечерок наступил, попробовал. Но сначала рассчитал продолжительность кадра в сек., кот надо выставить в прогах слайд-шоу:

один разделил на двадцать пять (т.е скорость видео кадра 1/25 ), получил 0,04 сек. (при 1/30 будет другая)

В прогу MAGIX Xtreme Photostory (о кот. писал на #3) одним махом импортировал сто фоток (а можно сколько угодно), выставил на всех фотах одним кликом продолжительность 00:00:04..... и сохранил в видео формат (их там много на выбор).... Получил видео.

То же попробовал сделать в ProShow Gold. В каждой фоте можно выставить 0.04 сек. Как выставить эту продолжительность сразу на всех фотах, не нашел, но особо и не старался, где-то в установках это д.б.

Короче, все элементарно в три нажатия: импорт сразу всех фото, задание продолжительности сразу всем фото 0.04 сек., экспорт видео. Можно музыку подложить, дикторский текст и проч.

===========================================
А вообще-то вопрос в #1 поставлен не совсем точно, ведь не указано, что при создании видео из фоток, каждая фота д.б. по продолжительности равна видео кадру 1/25 (1/30) .
Неизвестно, что стартертопик Olia имел в виду. Но проги слайд-шоу все это делают.

  • 0

#8 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2011 - 23:03

Серёга!
Платон мне друг, но истина дороже...
Ты готов спорить до последнего: Можно чистить зубы, просовывая зубную щётку через жо*пу, но зачем?
Эту операцию можно сделать в разных программах, даже можно написать самому код, но удобнее и быстрее это делать в монтажных программах... Более того, опираясь на свои пробы и описания работ по Time Lapse (хотя Оля и не написаЛ названия :crazy: ) это лучше делать в АЕ, потому, что там может потребоваться frame blending и стабилизация
  • 0

#9 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2011 - 00:28

Я что, я ничего.... Вы не знали, что проги по слайд-шоу могут делать не только слайд-шоу, теперь узнали... вместе со мной (я тоже не знал, но вот как-то допер до продолжительности 0.04 сек.)

Теперь вспомним ключевой вопрос стартертопика:

В какой самой простой программе можно это всё собрать в видео?


Может он не знаком с прогами по видео монтажу: Пинакля, Студия, АЕ и др.... Их еще изучать надо...
А слайд-шоу как на ладони, может его и устроит.... Пусть пробует, сравнивает.

Так что насчет "просовывания зубной щётки через ж*пу" бабушка надвое сказала :crazy:

Сообщение отредактировано Dick: 27 сен 2011 - 00:35

  • 0

#10 Olia

Olia
  • Участник
  • 10 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2011 - 00:44

Автор попробует: Спасибо. Но пробовать буду в МАС ( мощнее )
  • 0

#11 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2011 - 01:35

ну тогда кат(я) вам в помоСЧ))
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100