Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Плохое качество и огромный размер полученного фильма


  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 Chernayatop

Chernayatop
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2011 - 21:49

Дорогие друзья! Помогите в решении некоторых вопросов связанных с Adobe Premiere, первое - ролик на полторы минуты экспортируется в фильм формата AVI, размером 1, 7 ГБ. Это очень много, потому что мне предстоит сделать фильм часа на три состоящий из нескольких роликов, и на сколько DVD дисков это потом поместиться? возможно ли в данной программе сохранять в другом формате, либо в меньшем размере? просто потом при перекодировании программой ксилисофт видеоконвертер в другой формат или размер качество теряется очень заметно.
второе - при видеопереходах - в проекте это не заметно, а вот в сохранненом фильме ужасно видно плохое качество - видео то есть картинка в видеопереходе идет ребристыми полосками по всему экрану.как от этого избавиться? в опциях проекта ничего не нашла.
третье- программу периодически посещает глюк- импортированные фотографии вдруг превращаются в черный экран, при их удалении из проекта и импортировании повторно опять импортируются черным эраном. потом через какое-то время, при закрытии и открытии проекта могут появиться, а потом опять черный экран.
четвертое- при импортировании видео и сохранении его в фильме качество заметно теряется, в опциях выставила высокое качество, не помогает, зато это помогло с фотографиями, потому что они получались размытыми, а когда установила высокое качество в мониторе проекта стало вроде более менее, но все равно от качества первоисточника отличаются в худшую сторону. что касается видео - изображение разбивается как бы на мерцающие квадраты, нет четкости, причем это касается любого импортированного формата и avi и wmv и mpeg.
помогите пожалуйста.
  • 0

#2 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2011 - 22:37

1. Вы используете несжатое AVI - это не нужно делать, определитесь какого формата видео нужно в итоге - и жмите в этот формат Премьером. Ксилисофт вам не нужен.
2. Искажения на движениях - называются "гребенка", "неправильные поля", "interlacing" все это говорит о том что у вас черезстрочное видео. Эти полосы должны быть, другое дело если они перепутаны. (поля есть верхние и нижние, в видео файле в заголовке должно быть прописано какие поля читать первыми а какие вторыми, и плеер должен их правильно воспроизводить)
3. Попробуйте импортировать фотографии предварительно уменьшив их в размере, к примеру до 800х600 пикселей.
4. Вам надо бы разобраться в элементарных понятиях видео картинки, кодеках и форматах. Компьютер делает то, что ему прикажешь, значит ошибка в другом "устройстве".
Так же было бы проще разговаривать если бы вы указали какой версии премьер, каким плеером смотрели полученное видео.
  • 0

#3 Chernayatop

Chernayatop
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2011 - 23:18

у меня премьер про СS 3, наверное не самый лучший?плееры использовала всякие и неро и поуер DVD и виндус медиа и медиа плеер классик (хоум синема).
я просто не могу найти где там в итоге сделать сжатое ави?
я не совсем поняла что мне сделать с полями этой гребенки?
фотграфии уменьшу, спасибо за совет.
  • 0

#4 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2011 - 23:57

лучший софт - это тот, которым владеешь свободно. (ну, эт как бы и банальность. простите.)
где в СS 3 сделать фильм - точно не помню, но что-то наподобии экспорта есть?
А вообще - принцип работы с видео примерно таков:
выясняется, в каком формате/кодеке исходники, если разные - то по возможности сводим всё к общему знаменателю, порой это сделать может сама монтажка (если понимает разные файлы),
монтируем;
выводим (экспорт) - в зависимости от того, где конечный продукт будет воспроизводиться.

С полями - можно попробовать поменять их. В Премьере (если правильно помню) - правым кликом на клипе и Reverse Fields (http://help.adobe.co...2F9B8D4F46.html)
  • 0

#5 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2011 - 00:07

премьер у вас хороший, изучайте все будет хорошо!
сейчас не то что текстового хелпа полно - задайте в ютубе поиск по премьеру (на англ. языке) к примеру Adobe Premiere CS3 export timeline и вам вывалится тонна роликов как что делать
  • 0

#6 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2011 - 01:51

Основной вопрос в том: как правильно вывести куно из Premiere? ... так?
идём по пути
File->Export-> далее в зависимости от того что хотим получить

Изображение

Если записать классический DVD, то Export to Encore
если хотим получить файл в "экзотическом формате", то
1 (мой путь) Carbon Coder Exporter, но его нужно сначала купить и прикрутить к Premiere
2 (встроенный в Premiere вариант) Export Movie

Изображение

жмём кнопку Settings -> в закладке General -> выбираем File Type -> Microsoft AVI
переходим в закладку Video -> выбираем кодек (должен стоять в системе), которым будем "сжимать" наш видео-файл

Изображение

кстати здесь же в закладке Keyframe and Rendering, можно привести все ролики, если они "разношерстные", к единому полю

Изображение
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100