Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Фотостудия


  • Please log in to reply
408 ответов в этой теме

#251 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2018 - 18:35

Для квартиры, кому как нравится. В ванной я люблю похолоднее, в комнате потеплее. Для дома все-равно! Вот для фотографии не очень. Пурпуры всякие, зелень, которую я вижу только если меня ткнуть туда носом. )))

Али мне не понравился, есть он у меня, даже что-то заказывал там, выбор меньше. Предпочтение отдаю eBay, у меня там за месяц, в среднем по 15 покупок. Покупаю все. Недостаток только один. Приходится ждать три недели, иногда месяц. Зато намного дешевле и никуда ходить не дадо. На почту зашел, взял, и пошел себе домой.. )


  • 0

#252 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2018 - 21:43

Подключил, ...сдержанный вывод, вроде как неплохие светодиоды, но мое мнение ничего не стоит. Сделал автопортрет, этими светодиодами в лоб! Зрелище еще то. Выкладывать сюда не решусь!  )))

 

Вот  они:

h-1048.jpg  


  • 0

#253 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2018 - 21:48

)

мы тебя предупреждали!)


  • 0

#254 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2018 - 23:39

Jktu, чтобы говорить серьёзно о светодиодах, для начала прочти хотя бы пару статей про свет? Не рекламные буклеты и описания на алиэкспрессе, а серьёзные статьи, например 


  • 0

#255 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 06 фев 2018 - 00:08

То что светодиоды ужасны, я знал с момента их появления.  Но у них есть и главное преимущество, это пока самое высокое КПД. Они не тратят 99% энергии на тепло!   :whistling: Главное найти хороший светодиод. :2vvko:  И как я написал тебе в письме, придется идти на компромисс...   ;) ....Володя, прочти мое последнее письмо в обычной почте. Я отодвинул светодиоды на расстояние 50см от лица. Посмотри что изменилось? По моему зеленого оттенка уже нет. И картинка вполне себе. Кстати надо ее сравнить с покупным прибором.


Сообщение отредактировано Taiga: 06 фев 2018 - 00:32

  • 0

#256 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 06 фев 2018 - 00:17

Лучше старых добрых киношных дуговых юпитеров еще ничего не придумали. Правда, они несколько нагревают комнату.


  • 0

#257 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 06 фев 2018 - 00:59

Кто же с этим поспорит? Светодиоды конечно плохие, но светодиодные приборы выпускают и солидные фирмы, и они могут пригодится, там где нет электрической сети. разве не так?

 

P.S. Вообще-то вспышки тоже не украшают фотографии, но их выпускают и покупают.


Не рекламные буклеты и описания на алиэкспрессе, а серьёзные статьи, например 

Там же одни лирики собрались, нет ни одного технаря из IXBT!)  Там всем правят только ощущения.)))) И это серьезная статья?  :crazy:


  • 1

#258 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 06 фев 2018 - 01:02

Taiga

Может сейчас что-то кардинально изменилось, но раньше на али-ибэях торговали всякими нонэйм светодиодами. Дешево и сердито. Брендовые стоят дорого и у них температура прописана и в паспорте, и на корпусе. Я брал Horoz 2700К и особого отличия от КЛЛ 2700К не заметил. Правда это первые, которые Horoz выпустил. Сейчас ассортимент вырос. Как выберусь в магазин, наберу ихних лампочек.

 

Насчёт диммеров. Если они на основе ШИМ-а (2-3кГц), то будут мерцать на коротких выдержках или скоростной видеосъёмке. Конечно, большинство об этом не узнает, так как снимает на автомате с обычной экспозицией. Вообще мерцающий свет это плохо для видео.

 

А экономия это да. У меня сейчас светит в студии 400 Ватт КЛЛ+Лед. Даже если эффективность 1:5, то это два киловатта. Зимой ещё ничего. А летом и 400 Ватт - много. Но они у меня на отражение работают. Поэтому я и хочу заменить их лед панелями с прямым светом. Думаю 200 Ватт за глаза хватит. 


  • 0

#259 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 06 фев 2018 - 01:29

А что такое КЛЛ? ...Насчет диммеров, это я только предположил что там ШИМ сигнал 2-3 кГц, я точно не знаю. Будешь делать LED панели, сначала проверь несколько светодиодов, трудно найти хорошие экземпляры. Вот у меня они зеленят. Как я писал выше, у меня есть бестолковый киловатник с диммером, и такая же огромная панель с диммером. Моя ошибка была в том, что я не проверив светодиоды на практике, стал сразу собирать приборы. Дай знать при удачном исходе! Потому что найти более менее хорошие светодиоды, проблема... 


  • 0

#260 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 06 фев 2018 - 01:33

...а нафига все это?).. простите за французкий! :crazy:


  • 0

#261 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 06 фев 2018 - 01:37

Вопрос конечно интересный! :)


  • 0

#262 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 06 фев 2018 - 01:41

Статья тебе не нравится... А кто пользовать то будет? Ты в курсе, как Стив задачи ставил и как разбогател? Он ни хрена не понимал ни чего в светодиодах!)


  • 1

#263 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 06 фев 2018 - 02:07

Тайга -

вот ты понимаешь, у меня есть накамерный светодиодный с димером и изменяющим углом, но... пока на него теплый фильтр не нацепишь, им пользоваться просто нельзя, более того, скажу те по секрету, я его только только чуть даю, во первых накамерный, что б белое не пересвечивало, особенно на крупняках, фон в черное не уходил, а самое главное, что бы оно рожи не портило. Просто, задираю децибелы, на сколько позволяет камера, и чуть подсвечиваю.

Ты это фуфло на студию городишь....  не знаю, чего тебе там Верендей посоветовал в приватном обмене письмами, но что то подсказывает мне, что сказал он тебе следующее - " Олег, когда ты увлекался тараканьими яйцами, толку было больше!" И я с ним согласен!)


Сообщение отредактировано Sego: 06 фев 2018 - 02:07

  • 0

#264 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 06 фев 2018 - 02:34

Taiga

А что такое КЛЛ? 

Компактные Люминесцентные Лампы.

 

Будешь делать LED панели...

Я же говорил, считал - делать невыгодно даже исходя из стоимости основных материалов, не считая таких затрат как печатные платы, радиодетали и прочая ерунда, которую можно найти в своём сарае. Кроме этого, фабричные девайсы можно по мере деградации  переносить в другие помещения. Те же КЛЛ уже через несколько месяцев начинают светить намного слабее. Я и прожекторы светодиодные купил с такими же креплениями, как у моих домашних светильников под Е27. Если куплю получше, старые развешу в другие помещения. Мои первые КЛЛ, которым сейчас 8 лет, только сейчас начали загибаться. У них отваливается сначала один накал, который я закорачиваю, а через месяц-другой и второй перегорает. Все эти лампы прошли через мой рабочий стол. Когда интенсивность свечения падала, я их заменял на новые. А старые по комнатам развешивал. Интересно, светодиодные лампы смогут 8 лет отпахать? 


  • 0

#265 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 06 фев 2018 - 08:48

Были у меня и 150 ваттные большие энергосберегающие и много светодиодных, и покупных и самопальных. Есть киловаттники, ими хорошо зверей в лесу ночью пугать. К сожалению приходится признать, для серьезной фотографии и видеосъемки это все не подходит. Я знаю, ты загораешься на то, что другим кажется невозможным. Посмотри все-таки в сторону строительных галогеновых прожекторов. Может подумать как им напряжение чуть повысить, чуть поднять температурку, и будут они светить как дорогие галогеновые лампы предназначенные для съемок. Галоген, он и в Африке галоген. Вот это, я думаю, более серьезное направление для студии..При повышении напряжения возникнут проблемы с теплоотводом и те пластмассовые корпуса возможно уже не подойдут. И надо будет колхозить свои, самопальные корпуса. Зато это будет настоящий студийный (ну во всяком случае лучше светодиодного) свет. 

 

Тайга -

вот ты понимаешь, у меня есть накамерный светодиодный с димером и изменяющим углом, но... пока на него теплый фильтр не нацепишь, им пользоваться просто нельзя, более того, скажу те по секрету, я его только только чуть даю, во первых накамерный, что б белое не пересвечивало, особенно на крупняках, фон в черное не уходил, а самое главное, что бы оно рожи не портило. Просто, задираю децибелы, на сколько позволяет камера, и чуть подсвечиваю.

Ты это фуфло на студию городишь....  не знаю, чего тебе там Верендей посоветовал в приватном обмене письмами, но что то подсказывает мне, что сказал он тебе следующее - " Олег, когда ты увлекался тараканьими яйцами, толку было больше!" И я с ним согласен!)

 

Сереж, даже спорить с тобой не буду, тут ты абсолютно прав. Нельзя LED в студию, ...только если для экстремальных съемок.  Кстати я тоже, что меня сильно радует, уже по своему опыту, на все покупные накамерники нацепил желтые фильтры. ...Верендей плохому не научит, он забраковал все мои фотки. ...Но конечно, я не выкину эти светодиоды (на снимке), все-таки сделаю из них свет, они лучшие из худших. А интересно? Можно ими фон подсвечивать? Для фона то LED подойдут?

                        По поводу яиц и пользы.) Паяльник, это мое увлечение с раннего детства!   :)


Сообщение отредактировано Taiga: 06 фев 2018 - 09:47

  • 0

#266 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 06 фев 2018 - 13:07

Taiga

Вас не поймёшь. Рекомендуете другим галогенки, а сами паяете какие-то нонэйм светодиоды.

У нас электроэнергия 0,12$ за киловатт. А галогенкам нужен кондиционер, хотя бы на половину их мощности. Тогда день съёмки обойдётся примерно: 3 (кВт)*0,12(кВт-час)*10(час)*17(курс)≈61(местный тугрик). И это без учёта стоимости самого кондиционера и его установки. Кроме этого, галогенки нельзя будет использовать в качестве обычного освещения по вышеуказанной причине. 


  • 0

#267 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 06 фев 2018 - 13:39

Но другого выхода нет, если хочешь добиться качественного результата. Если нет, тогда зачем делать студию? Я за то что бы я был не прав. Мне самому нравятся светодиоды малым потреблением..

 

Что бы выбрать светодиод для съемок, мало на него посмотреть горящим. Зелень так не увидишь. Надо подключать их по несколько штук, фотографировать лицо и внимательно смотреть. Просто так, купить светодиод и сделать из него светильник у меня лично не получается. Брал и теплые, все-равно лезут оттенки. надо искать. Даже если я найду хороший светодиод, то он придет ко мне через месяц, но у продавца будет уже другая партия товара, и все начинается сначала. А они все разные. Может быть на дорогих светодиодах краска стабильней? 

 

Вот эти что слева 20 шт. за 1500р. Правда они 4-х ваттные. Хотя светят на одну треть слабее четырех одноваттных, что справа. Вроде не плохие. Может еще есть какой способ проверки качества света. Я в полной темноте снимал свою рожу, не прилично ее для примера выкладывать. Надо хоть причесаться. Я для себя делал, да вроде неплохо...А подключать их просто, никаких плат ничего не надо.По четыре штуки последовательно + диммер. Ну можно ток замерить, для успокоения. Есть БП со ст. по току. тут проблем нет.

h-1048.jpg


Сообщение отредактировано Taiga: 06 фев 2018 - 15:19

  • 0

#268 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 06 фев 2018 - 13:49

Может еще есть какой способ проверки качества света.

 

 

спектрометр.


  • 1

#269 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 06 фев 2018 - 14:24

2 Sego

А два плюса можно поставить ? Знаю. Нет.

Просто он не у всех есть.

Ребят, включите мозги.

Надеюсь никого не обидел.

Пока.

Олег.


  • 0

#270 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 06 фев 2018 - 15:26

А я не понял. :)

 

 

спектрометр.

 

Наше зрение инструмент особый. Зеленый спектр цвета мы всегда будем видеть лучше, даже если по спектрометру будет ровненькая прямая.

Даже (помню на 50%), RGB триады красный, синий и зеленый, для составления белого цвета имеют разную силу свечения. Пример, кинескоп цветного телевизора. 


  • 0

#271 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 06 фев 2018 - 15:47

да да, изобретай третье колесо, зри зрением !)


  • 0

#272 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 фев 2018 - 16:16

Taiga

Вас не поймёшь. Рекомендуете другим галогенки, а сами паяете какие-то нонэйм светодиоды.

 Всё просто,  Taiga не ищет простых путей: сначала создать  себе сложности,  потом с ними бороться)) 


Тогда день съёмки обойдётся примерно: 3 (кВт)*0,12(кВт-час)*10(час)*17(курс)≈61(местный тугрик). И это без учёта стоимости самого кондиционера и его установки. Кроме этого, галогенки нельзя будет использовать в качестве обычного освещения по вышеуказанной причине. 

.... вы утрируете, киловатт\час в Моск. обл. стоит 5. 04 руб. ...если вы будете снимать 4 часа, стоимость составит 20 руб 08 коп.  или =  полбатона хлеба) 

Мне кажется принимать в расчет эти копейки - смешно (даже для пенсионера)

 

 

А по делу:  у меня есть бытовая светодиодная лампа  30 вт  (эквивалент 500 вт  по количеству света) и у неё вполне приличный спектр: не идеал, но нет зелени. Фотку и модель лампы показывал раньше, лень по новой фоткать.

А Олег... Ты веришь в судьбу? И веришь, что если ты купил светодиоды и они тебе понравились внешне, то и светить они будут хорошо?  


Сообщение отредактировано Verendey: 06 фев 2018 - 16:17

  • 0

#273 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 06 фев 2018 - 16:44

Verendey

Не все в Москве живут, где при высоких доходах не нужно уметь хорошо считать. :) Речь выше шла о трёх киловаттах. Два - галогенки и один кондиционирование воздуха при КПД теплового насоса около 50%. Галогенки, в отличие от светодиодов, придётся отражать или пускать через рассеиватель, расположенный на большом расстоянии, что приведёт к большим же потерям. Для Про техники не так страшно, а для моей - выйду за пределы рабочих ISO. 

Да и галогенки очень сильно инфракрасным светят. Это плохо для модели. А светодиоды с хорошим спектром существуют и уже довольно давно. Если бы это было не так, то дизайнерские мониторы до сих пор на люминесцентной тяге были бы. Просто эти диоды дорогие и вряд ли бы стали продаваться на интернет-барахолках, так как спроса на них не было бы именно по причине дороговизны. Но отрасль бурно развивается и ведущие бренды штампуют уже более сбалансированные по спектру приборы. Поэтому я и рекомендовал посмотреть в их сторону. У них и прожекторы есть и ленты под весь спектр цветовых температур.

Бюджетные (для москвичей) спектрометры, кстати, есть на Ali.


  • 0

#274 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 06 фев 2018 - 17:19

В Москве на съемках тоже жарятся. Был с Верендеечем в студии, там девочка диктора постоянно полотенцем вытирала. Особенно видны мокрые подмышки. ) Так что везде хорошо, где нас нет. А в остальном все правильно написал. Но если с деньгами туго, то хорошие светодиоды тоже недоступны. Где выход? Покупать ширпотреб? Тоже ерунда получается... 

 

А по делу:  у меня есть бытовая светодиодная лампа  30 вт  (эквивалент 500 вт  по количеству света) и у неё вполне приличный спектр: не идеал, но нет зелени. Фотку и модель лампы показывал раньше, лень по новой фоткать.

А Олег... Ты веришь в судьбу? И веришь, что если ты купил светодиоды и они тебе понравились внешне, то и светить они будут хорошо?  

 

так все-таки есть хорошие светодиодные лампы! Кстати 30 Вт светодиодной лампы соответствует не 500 ваттам, а всего лишь 240 к ЛН! Умножаем на 8. Некоторые оптимисты умножают на 10, но все-равно это не 500, а всего лишь 300.

 

...Есть проблема, и она, как хочешь ее называй, в краске - фильтре! Еще может в соотношении яркости и плотности люминофора. Не знаю. Это дело инженеров.  А про мониторы, очень хорошее замечание. Светодиодная подсветка мониторов уже давно используется в самых крутых мониторах. Ни у кого ни каких претензий нет! 

 

То что я тебе вчера отсылал, это очень жесткие условия съемки. Из-за малой суммарной мощности LED я лупил светом с расстояния всего 20см от лица! И это ночью, в кромешной темноте. Последний кадр был вполне себе. Сюда его выкладывать не буду, но охотно вышлю RAW всем желающим. Повторяю, Ночь. Абсолютная темнота. Только эти четыре светодиода, светящие в лобешник. 


Сообщение отредактировано Taiga: 06 фев 2018 - 17:40

  • 0

#275 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 06 фев 2018 - 22:52

Taiga

Но если с деньгами туго, то хорошие светодиоды тоже недоступны.

Можно попытаться протестировать светильники перед покупкой. Правда придётся купить мишень и найти в магазине тёмное место, что и может быть проблематично. Поэтому я говорю, что если покупать более универсальные осветительные приборы, то риск снижается. Всегда ведь можно отправить их на бытовые нужды.

Чтобы проверить мерцание, нужно в режиме видео выбрать выдержку покороче, а лучше ещё и некратную 50, так как некоторые камеры умеют подстраивать затвор под частоту сети, хотя и не всегда удачно. 


  • 0

#276 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 06 фев 2018 - 23:22

Если честно, то я видео, со светом под управлением триммера еще не снимал. Я только скажу другое, а ты уже решай сам. Сегодня мне надо было сделать свои фотки на паспорт. Я плохо получаюсь на фотках, мешки под глазами. Короче подредактировал, только так и вышел из положения! Сам понимаешь, там нужно было качество. Один галогеновый светильник у меня был, но нужен был второй. С большим трудом нашел лампу накаливания. Еще был отражатель. Кое как вышел из положения. Вроде получилось. Так что если снимать что-то серьезное, к сожалению пока то только галоген. Но я с тобой!  Я тоже буду искать, и ты не забывай делиться опытом.  :)


  • 0

#277 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 07 фев 2018 - 01:52

Taiga

На паспорт... А что разве у вас эти фотографии не в канторе выдачи паспортов делают.

Может на визу?  А вообще фото на документы делают с двумя софтбоксами на уровне головы. Как-то правил тоже в Photoshop-е фото жены. Улыбку добавлял. А то очень серьёзной получилась, как на партбилете. Первый раз даже шаблон создал, чтобы все размеры выдержать. А когда увидел на интервью у людей фотки (тогда анкеты ещё офлайновые были), так ужаснулся их криворукому исполнению. Профи даже не удосужились поинтересоваться правилами, которые были выложены на сайте посольства. Весь мир полон дилетантов, поэтому всё нужно делать самому. 


  • 0

#278 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 07 фев 2018 - 02:23

Нет, у меня другая история. Мне очень не нравиться как я получаюсь на фотках. Я не могу сделать нужную физиономию в фотоателье, или в автомате при конторах. Просто беда какая-то.

Конечно я заплачу деньги и за съемку и за обработку. Зато на всех документах будет, старичок бодрячок. ...Я еще и морщинки убрал, кожу кое где осветлил, глаза осветлил. Самому нравится, завтра понесу в фотоателье.

 

h-1051.jpg


  • 0

#279 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 07 фев 2018 - 02:40

Taiga

1. Вы так и не ответили, для какого документа фотография требовалась. 

2. А вас как раз и получилось то, про что я говорил. Править можно фильтром Liquify Уже давно разрешили улыбаться на фото для документов. 


  • 0

#280 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 07 фев 2018 - 03:22

Для всех! Именно все доки у меня из машины и вытащили, даже банковские карточки там в сумке были.

Не волнуйся, все сделал по инструкции.))). Короче у меня остался только Военный билет! И то хорошо! :)

Я не расстраиваюсь, паспорт делается за день, и остальное тоже быстро. А погода все-равно не летная....) 


  • 0

#281 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 07 фев 2018 - 03:41

..Самому нравится, 

 

пздц!

 

на  шутку никак непохоже, но... блин, я не могу поверить, что ты пишешь это всерьёз.

Как? Как такое может нравится???  Неужели мои шутки по поводу "осколка зеркала  Снежной Королевы" - оказались пророческими? 

  1. Неужели ты себя видишь хотел бы видеть таким?
  2. Неужели такой человек тебе нравится?

Я знаю совсем другого Тайгу, вот такого

e4afc23e7c89.jpg


  • 0

#282 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 07 фев 2018 - 10:59

Забей, тут специфическая задача - фотка на паспорт.)))  Когда картинка будет маленькой, она будет смотреться более выразительной. Ты хоть здесь опустись на землю и не сравнивай художественный свет и фотки на документы   :)  Скажу тебе по секрету, у меня сейчас уже глаза не открываются, что бы их открыть, приходится  таращить ими как у бешенной обезьяны. Именно так выразил свои взволнованные чувства мой, сильно переживающий за меня,  брат Андрей.))))

 

Смотри как это будет выглядеть на паспорте, даже наверно еще меньше, кто чего там разберет? Главное в кадре эмоция!!! Какая не важно...  :crazy:

i-1053.jpg   А мне нравится. Вообще лицо должно занимать установленную площадь фотки для паспорта, примерно вот такую: h-1055.jpg


Сообщение отредактировано Taiga: 07 фев 2018 - 13:35

  • 0

#283 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 07 фев 2018 - 13:36

А мне нравится.

 

ты здесь выглядиш так, буд-то ежа проглотил. ))))


  • 0

#284 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 07 фев 2018 - 14:12

Чего стебетесь ) он здесь выглядит как на паспортном фейс контроле в аэропорту. Именно так надо стоять, безэмоционально )

Как паспортная фота - вполне! 

Только надо знать куда и как её, там есть свои предписания: уголки, размеры, овалы... для визы в разные посольства  м.б. свои правила

 

3. Нейтральное выражение лица, улыбки и ужимки не допускаются.
4. Глаза открыты и хорошо видны.
 
Он стоит без ужимок, глазки, как алмазки, чего вам надо? 

Сообщение отредактировано Dick: 07 фев 2018 - 16:25

  • -1

#285 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 07 фев 2018 - 15:54

Спасибо! Ежа? ...Похоже. Открою секрет, это выражение для гаишников! ...Эх, Добрые вы ребята!)  ...Сереж, ты же знаешь!  Мы в FBI лишены эмоций. Чувства для слабаков!!! :new_russian: . 

 

h-1057.jpg


  • 3

#286 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 07 фев 2018 - 16:01

ты здесь выглядиш так, буд-то ежа проглотил. ))))

Это еще в лучшем случае ежа :yes:

Ужасная рожа, если мне больше таких попадались, я бы давно уже сделал себе фото на разрешение применять оружие :whistling:


  • 2

#287 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 07 фев 2018 - 16:16

Вот такая реакция мне и нужна!  :crazy: ...Я рад что вам понравилась моя работа. Во всяком случае, она никого не оставила равнодушным.  :friends:


  • 2

#288 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 фев 2018 - 16:52

Это точно) мы - не равнодушны!

для работников ГАИ - Олег, тут ты в точку, на фото не ты (тут я с В. согласен!), а типичный полковник КГБВЧК! А они их боятся!)

Твой тайный замысел теперь понятен! :crazy:


  • 0

#289 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 07 фев 2018 - 17:17

Ой, ребята, не охота ветку засорять, но фотка получилась прикольная!  :yes:


  • 2

#290 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 фев 2018 - 17:29

а кто спорил бы! На бэк Красное знамя, портрет Феликса, назвать "чистые руки и все остальное...",  ну и .... ;)


  • 0

#291 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 07 фев 2018 - 21:02

Веселей смотрите в будущее, особенно в период прохождения серой полосы!

Гифка

 

Прикрепленный файл  smile.gif   50,31К   0 Количество загрузок:


  • 0

#292 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 07 фев 2018 - 21:25

Научите меня качественные гифки делать? 


  • 0

#293 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 07 фев 2018 - 23:10

Verendey

1. Просто открываете палитру Window > Timeline в Phototshopе и выбираете Create Frame Animation. В новых версиях кнопка c контекстным меню в середине палитры. Раньше было иначе - где-то сверху (или снизу) и справа.

2. Исходная картинка уже будет первым кадром - в палитре слева. 

3. Добавляете ещё один кадр, нажав в этой же палитре иконку со стилизованным файлом. (Хоткея у неё нет, нужно создать, если лень нажимать). Теперь создаёте новый слой, который будет соответствовать этому кадру. Один кадр - один слой. И т.д.

Но, сначала создаём новый кадр, а потом слой!  Иначе, изменения попадут в предыдущий кадр. Естественно, по ходу дела можно корректировать любой кадр, выбрав его и изменив соответствующий слой. Чтобы скрыть ненужный для данного кадра слой, нажимаем на иконку глаза в этом слое. 

4. У каждого кадра есть внизу кнопочка, с контекстным меню выбора времени показа кадра в браузере. Можно выделить все кадры, а потом изменить время в одном. Изменения будут учтены во всех кадрах.

5. Вторая кнопка слева внизу - выбор режима показа. Больше 32 раз браузер не показывает, поэтому лучше выбрать - Forever.

6. Если требуется синтезировать промежуточные кадры, то нужно выделить два соседних кадра и нажать на кнопку Twins Animation Frams (третья справа внизу палитры). Работает только для линейного движения!

7. Сохраняем Ctrl+Shift+Alt+S в формате GIF. Там снова придётся выбрать режим просмотра. По-умолчанию там почему-то всегда - Once.

 

Если что неясно спрашивайте. 


Сообщение отредактировано Kolobokk: 07 фев 2018 - 23:12

  • 0

#294 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 07 фев 2018 - 23:37

пошёл пробовать, спасибо!  

Я помню было ограничение по цвету  (сколько-то там бит) и изображение получалось некачественным. Починили? . 


Может в отдельную тему перенесём?

 

 Kolobokk

я не осилил вашу инструкцию, застопорился на втором шаге см. картинку

 

Spoiler


А есть ли более простые варианты НО с "интеллектуальной" настройкой, чтобы например при различающейся композиции - сам подгонял под нужный размер? 


  • 0

#295 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 фев 2018 - 23:48

Для Тайги - Олег, вот хороший свет - https://www.bpm-medi..._eid=1ce06a44e4


  • 1

#296 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 08 фев 2018 - 00:04

Verendey

Перенесите тему, если есть права.

GIF нельзя починить. 256 цветов - ограничение формата. 

----------

Второй пункт отражён у вас на скрине,так что вопрос непонятен.

Жмите на иконку "файла" слева от иконки "мусорной корзины", чтобы создать очередной кадр GIF-ки. Потом вернитесь к первому кадру, и нажмите на "глаз" верхнего слоя в палитре слоёв. Нижний слой будет первым кадром, а верхний вторым.

 

Sego

Зачем же издеваться над бедными любителями... :)


Сообщение отредактировано Kolobokk: 08 фев 2018 - 00:06

  • 0

#297 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 08 фев 2018 - 00:28

Здесь темка по созданию ГИФов


  • 0

#298 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 фев 2018 - 01:20

Коллеги, а кто возьмётся написать статью про создание GIF анимации?

Простую, без философии, но с картинками и пошаговой инструкцией? 


  • 0

#299 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 08 фев 2018 - 01:40

Verendey

Статьи на русском уже несколько лет неактуальны. На английском ещё больше. В сети 369 000 видеуроков на эту тему только на английском. Лучше один раз увидеть.


  • 0

#300 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 08 фев 2018 - 02:57

 

Sego

Зачем же издеваться над бедными любителями... :)

 

 

Даже не думал, просто пытаюсь на мысль натолкнуть.... Наверно можно в домашних условиях спаять сверстать светодиодный свет с димером, с 3200-5400к, который будет работать точно так же, как за полторакилобакса. Или нет? :yes:

 

Если да, готов купить такой за... 300!)


Сообщение отредактировано Sego: 08 фев 2018 - 02:57

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100