Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Фотостудия


  • Please log in to reply
408 ответов в этой теме

#401 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2019 - 23:47

может у вас неправильный яндесгугляху? 

провожу честный эксперимент, ввожу запрос, посмотрим что получится "телескопические штанги для крепления фона "

 

 

ответ третий сверху)  :yes: 


  *** 

а если длина небольшая и чтобы не переплачивать... несколько лет мы пользовались  вместо "удочки" для микрофона ... раздвижная ручка для швабры Lerya Merlen ))) 


правда металлических не увидел, у меня металлическая, хромированная ... могу подарить, заходите))  


***

мне кажется, что ИИ поисковиков могут найти  по любому запросу. Создал запрос (здесь неприлично повторять, с матерными  словами... увидите в поисковой строке)  - нашлось)))


  • 0

#402 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2019 - 00:16

))) Блин.., слов нет!+)


  • 0

#403 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2019 - 00:53

Пардон, я что-то затупил, я стойки делаю, а не штангу. Штанга фиксированная, так как по размеру стола. Настольные отличаются способом крепления. Там что-то вроде струбцинок на концах. В нашем форуме кто-то фото выкладывал. Собственно от этого я и начал плясать. До сих пор обычные трубки использовал. 


  • 0

#404 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2019 - 02:35

сформулируйте точнее задачу


  • 0

#405 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2019 - 03:57

Поискал на свежую голову - нашёл. Правда я видел что-то среднее между первым и вторым. Стойки телескопические, а крепление со струбцинами. Порылся по сусекам, нашёл пару стоек с одинаковым сечением, но тонкостенных. Нужно только придумать, как за них зацепиться, чтобы они не помялись в районе крепления к столу и можно будет собирать. 

 

Проблема вот какая. Наши МаЙстера режут фон очень криво. В результате после выравнивания длина уменьшается на 10-20см. Я беру с запасом, но куски получаются разными. Резать под единый размер жалко, да и нежелательно, та как в некоторых случаях нужно вертикальный фон сдвинуть назад, а в некоторых вперёд. То есть длина требуется разная и если подрезать фон, то он перестанет быть универсальным. Вот я и хочу компенсировать длину телескопическими стойками.

 

82200-3.jpg

 

82200-1a.jpg

 

savage_eff_pt22_product_photography_effe


  • 0

#406 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2019 - 04:21

не знаю как правильно называется, но на проф. жаргоне - турник) 

 

телескопический турник для крепления фото фона

 

PS  две осветительные стойки и телескопическая  "трёхсоставная" штанга

 пользуемся постоянно (может у меня и видели?  :friends: 

 28529079_m.jpg 


  • 0

#407 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2019 - 04:48

Там вроде картинка из магазина была. Во всяком случае ничего лишнего там не было. 

 

Мне уже в общих чертах понятно с "турником". Сделаю его и буду постепенно переползать на немерцающий светодиодный свет. Короче планы-великаны, но нужно снять хоть один вирусный ролик, чтобы можно было спокойно заняться оборудованием студии. 


  • 0

#408 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 30 ноя 2019 - 14:42

Арказоль, чтобы не потерять ссылку

http://www.express-p...r.html/nid/5923


https://photogora.ru...mod/filter_lee/


  • 0

#409 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 06 дек 2019 - 19:45

Серёга, ты Годокс какой купил, к нему есть хорошие стрипбоксы с сотами, но соты съедают часть света и немного жесткий свет дают, несмотря на свой размер. Я когда покупал свой Raylab. у него не было таких стрипов, а так - то не помешало бы купить два стрипа с сотами или с ограничителями света... чтобы не разбрасывал бы свет во все стороны. У Годокс  крепление Боуэнс?


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100