Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Фотостудия


  • Please log in to reply
408 ответов в этой теме

#51 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2011 - 23:12

deutsche Partisanen .... , da da nado uge v svet vihodit....=)
  • 0

#52 -=TRO=-

-=TRO=-
  • Участник
  • 477 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2011 - 00:50

наконец-то прозвучало, что главное в фотостудии - это управляемый свет.
.....
то, что ты "нарисовал", есть "мобильная студия", и задачи, которые ей под силу - это дать некое требуемое для нормальной экспозиции светочувствительного матерала количество света.
всякие "художества", так любимые дядей Вовой, с таким комплектом не всегда достижимы. хотя...

Да, покупалось именно для мобильного применения.
Однако в рамках того-же бюджета, никакой стационарный не сравнится (его за эти деньги просто нет).

Интересно какие художества с этим комплектом недостижимы? Игра цветов? Есть у меня пару пачек гелей для накамерных вспышек. Единственно пока чего нет (но будет), так это чёрных ячеек на софтбоксовых зонтах (для направленного света не дающего жёстких теней). А так-же в гитлеровских планах самодельные насадки на вспышки для фильтров "гобо" (ну типа чтобы как фильмоскопом на однотонном фоне рисунок рисовать).

Вот допустим надо снять модель в движении (короткая выдержка, пройдёт мало света), причём не задирая ИСО выше 100, чтобы без шумов (нужно много света), грип нужен побольше, чтобы модель из фокуса в движении не вылетела (светочуствительный объектив уже не спасает). И что мы снимем с постоянным светом, если даже несколько полукиловатных светильников не дадут столько света сколько одна накамерная вспышка на 80 джоулей? Квадрат Малевича! Нормальные студийные вспышки вообще по 1000 джоулей. А теперь представьте летом в жару пару киловат света в маленькой студии, зажарим себя и моделей, никому не нужны лоснящиеся рожи, даже кондиционер "девятка" этого не вытянет.

(Кстати уже давно закуплены пару десятков конденсаторов по 1000мкф на 450В, и импульсные лампы, для создания мощных стационарных вспышек. Так-же делаются потихоньку высоковольтные преобразователи, чтобы иметь возможность запитать этих монстров от батарей (батареи от моего самосборного электровелосипеда, могут отдавать до 5 килловатт мощности каждая, а их две). Основное моё хобби и работа это конструирование и радиоэлектроника. Но это тема не этого форума.)
  • 0

#53 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2011 - 22:56

2-=TRO=-
я не пойму - вы снимаете в студии или работаете только на выездах? не забывайте, что тема имеет название - "фотостудия" и первый топик гласит следующее:

....обсудим возможности , недостатки и как с этими недостатками бороться, а также оборудование. Выложите фото своих студий. Работа в фотостудии, приборы, расположение.

не забываем про это. без обид.


При студийной съёмке все естественные источники света это паразиты которые только мешают сдлать задуманное. Ведь мы сейчас студию обсуждаем, а не фото в естественном (читай в каком есть, т.е. в каком попало) освещении. Даже если снимать студию, а в ней белые стены, или ещё хуже с оттенком. и потолки, то к чёрту такую студию, я не хочу смотреть на фото где у меня блики на волосах то с синим то коричневым оттенком.


кардинально с этим не согласен.

Сообщение отредактировано кум: 02 ноя 2011 - 00:28

  • 0

#54 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2011 - 00:31

кум
а можно чуть раскрыть смысл слова "кардинально"?
не утверждаю, что надо обходиться совсем без естесственных источников света, но то, что они по сути нерегулируемые и неуправляемые - разве не так?

TRO
не надо количество света ставить в вершину угла - не всегда оно важно.
что "недостижимо"?
ну, не то чтобы опять же совсем недостижимо, но весьма-весьма проблематично, скажем, а если развивать процесс, то да, можно дойти и до недостижимости - да хотя бы предметку взять. допустим, игру света на небольшой детали объекта...
  • 0

#55 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2011 - 00:54

Игорь, а что у тебя за студия и свет дай фото общие планы

Щас Дам )))
можно на видео??? так будит объёмней..
панраммы на 360гр.не снимал ещё)))

Сообщение отредактировано Smackewich: 02 ноя 2011 - 00:55

  • 0

#56 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2011 - 01:37

Ты давай как хочешь, только все опиши
Какая площадь студии
Сколько приборов
Какие приборы
какая мощность
какие насадки и аксессуары

Что хорошо, что плохо, что ещё надо
что не надо

Ждемс, уважаемый))
  • 0

#57 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2011 - 03:07

Площадка 9х7метров , высота 3.20м
свет
Основной ЗофтБокс круглый 1,50м с даймерам + Импульс 300ват
Второй ЗофтБокс 60х40см Постаяный Холодный +Импульс 150ват
Вспомогательная *пушка с Даймерам+Импульс 200ват+Зонты:Два Белых прозрачных+серебристый+золото.
На потолке по краям две пушки управляемые .Постоянный Холодный с даймерам.*самодельные)
1шт....Теплый , с даймерам светильник от 5до100ватт

Бакгроунд
Автоматические на четыре катушки для картонных от 2,7м до 3,10м в основном 11метровые катушки
На штативах на три бакгроунда для матерьяла 3x6m чёрный Белый и небо*******в проекте приобрести: мраморно коричневый и на детскую тематику....
бакгроунды разные в основном картон 2,75 x 11m
Вентилятор ветер гонять 1шт :)))
Ну и всякие штативы головки и.т.п....
Зы...шторы все светопоглощающие ....обои черных два квадрата под кирпичь тоже.... вроде всё.... а нет ! В хорошие вечера в приватной атмосфере, комната превращается в кинотеатр с экранам 3на3метра :)))))))

Вот пара фото мыльницой
видео щас не получиться в Гостивой для клиентов сын в гости старший приехал ... спит уже.....
Изображение

правый угол Изображение левый Изображение


Изображение Изображение Изображение Изображение


Ну витрина....: )))))))
Правд дикарации будим скоро обновлять....... но реквизит астанеца не изменен :)))
Изображение


Вроде всё , в крации . немного беспорядок тока .....слегка убрался сегодня... завтра снова немцы у меня в гостях ))) пара клиентов после обеда....
..если есть вопросы то с удовольствием постараюсь ответить........

Сообщение отредактировано Smackewich: 02 ноя 2011 - 04:58

  • 0

#58 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2011 - 03:31

мне понравилось, площадь хорошая, это не домашний уголок. А зачем два черных квадрата под кирпич?
Кстати тоже фирменные?

на полу что лежит?
  • 0

#59 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2011 - 05:51

Скучно просто белая стена... да и за одно иногда на ней крупные портреты снимаю....
на полу "Огнеупорный "микро-тэпихь" Всё думаю из чего бы сварганить 3х3 плату .... если девушки на шпильках "Дырявят картон тока так ((((

Сообщение отредактировано Smackewich: 02 ноя 2011 - 05:54

  • 0

#60 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2011 - 13:13

Не понял, последняя фота, где ассистент стоит в витрине, это твой офис? Дом в собственности или арендуете? Или только первый этаж?
Хорошее местечко!
  • 0

#61 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2011 - 14:39

кум
а можно чуть раскрыть смысл слова "кардинально"?
не утверждаю, что надо обходиться совсем без естесственных источников света, но то, что они по сути нерегулируемые и неуправляемые - разве не так?




кардинально - оно и в Африке кардинально.
как можно отказываться от самого главного источника освещения? как можно перевести его в паразиты? вы что? как нерегулируемые и неуправляемые? да перестань.....

вот рисунок правильной фотостудии
на "вооружение" для себя можно взять любую из комнат

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  space.jpg   292,49К   38 Количество загрузок:

  • 0

#62 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2011 - 18:40

Мытищинская частная фотостудия распродавала свое оборудование:

Raylab SPRINT RTD-400 вспышка студийная 400 дж -3 шт
Raylab RTD-300 вспышка студийная 300 дж
Raylab стойка освещения h-265см - 3 шт
Raylab софтбокс 90х90 RS-9090 -2 шт
Raylab Октобокс серии Ультра 120см RS-9090
Raylab Система подъема с тремя держателями RAC BR3
Raylab Софт рефлектор 41 см RFSR-41
Raylab Конусный рефлектор RSNTB-1
Raylab Рефлектор подсветки фона RFBG-1
Raylab Стойка металлическая 120 см для установки освещения RT 12 ULTRA 2шт.
Raylab Зонт софтбокс 91 см RUS 91
ИК синхронизатор Профессионал


Серёга, это я для тебя написал, считай
  • 0

#63 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2011 - 06:04

Dick
Да это наше гнездо (офис)....Пока орендуем , пол дома...покупать-не, такое не стоит....просто удобно да и*Мама с вержу живёт :)

Сообщение отредактировано Smackewich: 03 ноя 2011 - 06:04

  • 0

#64 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2011 - 07:31

Шикарный офис (#57), витрина! Ты вышел на хороший уровень. Рад за тебя! И твои проф. возможности вполне соответствуют (выше, конечно) такому офису.
Вот так Германию завоевываем! Маршал Жуков со своей Берлинской операцией в 45-м отдыхает. :)

Сообщение отредактировано Dick: 03 ноя 2011 - 14:19

  • 0

#65 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2011 - 20:32

Очень трудно Серёж...Спасибо!!!.. Первый год воще жопа была...Но сейчас вроде освоился немного и понял что к чему... и дела потихоньку поднимаются....
  • 0

#66 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 05 ноя 2011 - 01:22

Изображение




Классик фотографии Жак-Анри Латриг

Игорь, у тебя как фоны? Пачкаются? Я один раз развернул и все в черных потоптаных пятнах стали
  • 0

#67 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 05 ноя 2011 - 03:41

Игорь, а что Софтбокс 1,5 м не может всю фигуру освещать? Ты как- то писал, что будешь ещё дополнительно и ноги подсвечивать другим светильником?
  • 0

#68 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 05 ноя 2011 - 04:13

"ноги подсвечивать другим светильником? "

Кстати, в том случае неравномерного освещения верха и низа модели, можно попробовать на штативе опустить свет пониже, чтобы на голову и ноги свет падал равномерно. Это теоретически, а как там в павильоне на практике не знаю, но можно попробовать.
  • 0

#69 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2011 - 05:58




один софтбокс, правда без контрового
  • 0

#70 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2011 - 22:57

Там два зофтбогкса! с левай стороны вытянутый...... задник подсвечивает "тень убивает"
Саша вот специально для тебя залил:_______
Портретная съёмка , ракурс , свет..... Полезная летература справачного характера: "Марк Клейгон" на рус.

Сообщение отредактировано Smackewich: 07 ноя 2011 - 23:03

  • 0

#71 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2011 - 23:56

скачал, читаю спасибо
  • 0

#72 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2012 - 23:34

Вчера пробовал фотосессию на свете с софтбоксом. Ну творческие задачи разбирать не буду мне бы с техническими разобраться.
значит вот такие шишки.
I. Мною куплены .вспышки Raylab sprint pro rtd -400, Raylab sprint pro rtd- 300
Raylab Axio 250
У Raylab sprint присоединение вских насадок на вспыху- байонетное, а у Axio- не знаю как называется, там у насадки прорези в виде запятой, мне это сразу не понравилось, так как нет взаимозаменяемости, универсальности. Я этого не знал, так как выбирал по мощности.
Потом у Sprint - цифровой пульт со множеством кнопоче и клавишей, то есть все видно и выбор большой. А у Axio- практически одна ручка плавного регулирования свтом, только на глаз.

II, Стойка Raylab 265 см, RT-2200 не держит вспышку Raylab sprint 400 вместе с софтбоксом. Она изгибается, только чуть не падает. Короче-надо следить. Но Верендей сказал, что надо более мощную стойку. Хотя по высоте- она очень даже устаривает.

III. Выставление света- это, действительно мука. Включая вспышку с софтбоксом, даже с пилотным светом(а в инструкции почему-то- моделирующим) ничего не дает, так как разливается мягкий полумрак, но с помощью нескольких фото удается придти к какому-то решению, но основное решение ты понимаешь, что все равно промахнулся, так как на экране фотоаппарата и на экране монитора- это- две большие разницы.
Начал с помощью Axio выставлять контровой. А на фото- получилось наоборот- контровой превратился в рисующий, а основной превратился в дополняющий. Убавил мощность на Axio до практически до нуля и несмотря на то что я прицепил прищепками фильтр( каким- то образом завалялся) ничего не помогло.

Изображение

Короче пока эта Axio не взорвалась и не задымила, причем сильно, все фото получились с двумя тенями (((

Вторую вспышку доставать и устанавливать уже времени не было дофотографировал без "контрового"

Изображение

Обратите на черную полосу. На аппарате не видел её, в полутьме, заметил только когда горизонтально располагал, мне казалось, что это -- тень от фигуры. Всё пыталсь подсветить. Потом подумал, что от бленды, но нет. Не тень и не от бленды...
Может это не синхроность вспышек и радио синхронизатора.
Хотя на вспышке есть след. возможности-1. синхронизатор отключен. 2- срабатывание по первому импульсу.3. срабатывание по второму импульсу. 4 срабатывание по третьему импульсу. Я ставил -срабатывание по первому импульсу. Но такое ощущение, что аппарат срабатывает, а вспышка ещё нет и получается данная полоса или вертикальная или горизонтальная.

вот, пока такой опыт...

Сообщение отредактировано Степных Александр: 04 фев 2012 - 23:39

  • 0

#73 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2012 - 23:48

ты имеешь ввиду темную полосу слева?
я попробую задать наводящие вопросы, чтобы ты сам нашел ответ :yes: :
  • эта тёмная полоса только со вспышкой?
  • если повернуть фотоаппарат на 180 градусов - переместится ли полоса вправо?
  • какая выдержка стояла на фотике? .

  • 0

#74 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2012 - 23:49

По первой фоте - тюбютейка от Ильшата (Ильниза) ?

По второй - ей манто от бабушки досталось?
  • 0

#75 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2012 - 23:52

Ладно... не будем в угадайку играть: я посмотрел EXIF - у тебя выдержка была 1/200. почитай инструкцию к фотику - про выдержку при вспышке

По первой фоте - тюбютейка от Ильшата (Ильниза) ?

хочу такую тюбетейку)))
PS пойду ка я попрошу жену меня сфоткать и выложу (про тюбетейку)... wait 5 min
  • 0

#76 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2012 - 23:55

Полоса только со вспыхами.

При повороте на 90 градусов- оказывается внизу.

Тюбетейка от Ильшата)))

Манто- от бабушки)))

пойду изучать инстр. к фото.

Хотелось бы Смакевича Игоря услышать.
  • 0

#77 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2012 - 00:03

вот сфоткала жена: я привёз из Киргизии в качестве сувенира шапку, но холода прижали и думаю ходить в ней))
Изображение
  • 0

#78 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2012 - 00:17

Володя, тюбетейка будет.
  • 0

#79 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 07 фев 2012 - 03:28

Сегодня делал выдержу 1/160. Всё отлично все черные полосы пропали. Скоро буду выкладывать на критику.
  • 0

#80 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 07 фев 2012 - 23:06

кардинально - оно и в Африке кардинально.
как можно отказываться от самого главного источника освещения? как можно перевести его в паразиты? вы что? как нерегулируемые и неуправляемые? да перестань.....

вот рисунок правильной фотостудии
на "вооружение" для себя можно взять любую из комнат

В этой картинке лишь в одной из 4-х комнат используется естественное освещение, в другой окно закрыто фонами, 2 других студии глухие. И то если это окна... и если они не закрыты от солнца.
  • 0

#81 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 07 фев 2012 - 23:31

В этой картинке лишь в одной из 4-х комнат используется естественное освещение, в другой окно закрыто фонами, 2 других студии глухие. И то если это окна... и если они не закрыты от солнца.

ты споришь лишь для того чтобы просто поспорить? или чтоб доказать что естественный свет - это плохо?
в любом случае это глупо))) ты считаешь, что мастера снимающие с дневным светом дураки?
ну, твоё дело... просто чтобы повторить свет из окна нужны приборы на две-три тысячи баксов... а окно - вот оно в каждом доме и бесплатно)))
  • 0

#82 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2012 - 02:37

спорить скорее начинаешь ты, Володь, я лишь спросил, и даже не у тебя, хотя если бы ты ответил-пояснил, а не максимализировал ситуацию, я был бы рад.
Но вообще я больше склоняюсь на сторону ТRО в вашей нелегкой беседе. Я смотрю на технику как на источник доходов, и лишь иногда хочется купить какую-то приблуду для забавы.
Вот к примеру мне сейчас в студию нужен источник света на стену, чтобы он на штанге как на пружине был подвижный, и тоже цена первостепенна!
А пол года назад я купил камеру GoPro и до сих пор толком не придумал что ею снимать =))))
  • 0

#83 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2012 - 02:36

как присобачить ограничивающие свет "крылышки, створки" к софт боксу? и из чего?
  • 0

#84 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2012 - 06:18

Саша привет "!!!!!!! как то упустил из виду тему....... всё бегом -бегом..... если что приму в вполне нормально..... Просто черкани в привате куда мне зайти :friends:
У меня беда что в Файр фоксе что в от гугла щас вот поставил експлолер 9й короче какаято Херня емайлы без картинок в форуме постаяно какиета окна выскакивают требают постоянно какихто подверждений то почта не открываеться коректно пишет дай какойто серцефикат то серцефикат требует подверждения уже на нервы действует эта бодяга...... уже все интернет эксполеры снёс и переставил заного актуальные версии все всеровно :(((((((( что за.????????????????

=============================

насчет полосы если б сразу прочёл пост после публикации""""" Сразу бы тебе сказал что бы ты убавил выдержку 200 ты же не пулю в движении ловиш """"" при твоем раскладе что вижу 125 будит в самый раз!!!!! выше 125 нет смысла поднимать!
Глубину резкость до 5 метров до объекта вполне F7.1 и потом крути свет!!!!! Зачем тебе закрывать лепестками Бокс на то и н бокс чтоб распылять а ты его пучком направить хочешь..... Двух пых вполне достаточно думаю для начала... Силу пых в 400ват это куда... я не удивлен что ты гасишь но минимума и все ровно как бы много в студии 6на6 и 200ват хватит за глаза.....по фото :
Верхняя..... первое у тебя задрат фонарь и бьёт в ноги с верху вниз - просто сделай трубу с ужением из фольги в которую ну курочку на кухне заворачивают и об тени бумагу например чтоб форму держала потом модель стоит оч близко к заднему плану шаг вперёд и контровой не под углом будит подсвечивать ок а как-бы с зади и пучок основной чтоб бил на голову и корпус но не во весь рост сверху вниз..тогда и тень Непалу практически исчезнет.....смотри у тебя бокс с права и стой же стороны сбоку передний бьёт ! в этом положении бокс отпустить чтоб глаза подсветить и смотри лоб и глаза модели под бровями темно*( значит если модель так как она сейчас стоит и этот ракурс бокс немного снизу в верх и с права от тебя должен быть..... вроде все по свету теперь поза и расстановка корпуса модели если фоткаеш бокам разворачивай модель так чтобы не исчезали части тела например воще невидно у тебя левой руки плеча "вот пусть стоит как стоит она тока сказал бы чтобы плечии верхний корпус развернула и было бы уже намного лучше....... ещё совет при светлых тонах контровой не очень важен на мой взгляд так как на светлом заднем фоне и так все контура хорошо выделяются лучше сделать заострить внимание на заполнении и рисунки и освещенности с переди.......

===========

по второй фотке:
Свет очень жесткий с лева его мягче подогнать чуток погасить силу ......... там как на дальнем участке лица и было бы замечательно опять таки я так вижу может у кого будит другое мнение.....еще если ты тут использовал один бокс то его чуток убавить силу на одно две ступени не знаю как там у тебя регулируется короче чуток слабее надо и почти от тебя немного наоборот с права!!! Повторюсь если спереди один бокс был тогда бы тени от руки не было бы и лицо плотненько мягко заполнилось светам...... Покрути пыхи свои ты должен точно знать наскока и как изменяется сила пых чтобы ты уже знал результат которого ты хочешь добиться и что изменить........ у меня тоже передние пыхи и две и они разные! и я знаю шкалу сколько и как они реагируют ?я даже отметки на одной поставил при каком фоне и где они стоят сколько подкручивать Потрать один день и изучи крутилки и силу своих пых..... с контровым я основном работаю на темных задних бакгроундах..... Последнее в настройках пых учитывай настройки и расположение чтобы у тебя проктически небыли видны тени на заднем фоне ну при этом обязательно не забывать о модели у меня иногда это получаеться когда работаю двумя пыхами один основной букс и другой с белым прозрачным зонтом... иногда просто отражатель и зонт просто как отражающий бьёт немного с другой силой чтобы мягко распылял ......... может нарисовать я правд художник не куда..... вроде бы всё пока......

Возьми тоже на вооружение правильно говарит роботает в некоторых случаях!!!!
von Dick
****Кстати, в том случае неравномерного освещения верха и низа модели, можно попробовать на штативе опустить свет пониже, чтобы на голову и ноги свет падал равномерно. Это теоретически, а как там в павильоне на практике не знаю, но можно попробовать. *******

Зы.... ещё от меня....основной бокс штатив поставь на колёса удобно всётаки постаянно приходиться туда-сюда двигать или поварачивать.....



один вопрос; как у тебя сенхронезируються пыхи?черз чё кабель или безпровадное .... и сколько стоит в фотеке значение сенхронизация пых?

Сообщение отредактировано Smackewich: 10 фев 2012 - 06:51

  • 0

#85 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2012 - 12:31

Игорь, спасибо большое, буду изучать твои советы и думать.
будет время- глянь http://vk.com/album15952914_000?rev=1
  • 0

#86 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2012 - 17:25

я вроде уже писал, но куда то пропало(
вполне хорошие фото для начала... и не только для начала: у меня есть знакомые фотографы, которые жмут на кнопчку уже лет 20, но о таком уровне только мечтать могут...

С хлыстом и в тюбетейке - просто оч. хор..
Конечно,Э недочёты есть, но это именно недочёты, а не кардинальные ошибки... и многие из них можно исправить при обработке... я не буду делать свои версии: лень да и не поможет "дистанционно"... заезжай в гости (например в субботу) - покрутим вместе)
  • 0

#87 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2012 - 20:37

Подтверждаю......Для начало даже очень не плохо!!!!! Саша да ты просто прогрессируеш с гуливерсками шагами в хорошую сторону!!!!!
самое понравились с Шестом*хлыстом" пара фоток ....где в пол уткнула шестом немножко сливается с сапогом и где с шарфикам белым тоже Хорошо""""" тока согнутая нога всё портит.... ножка была бы в сторону или просто на носок за-ногу за левой нагой и было бы здорово....Где сидит на полу тут от том что я писал выше напровления бокса не там стоит и не туда светит глаза видишь..... вот стоял бы богс прям за тобой тючок посильней и было-б не хорошо ...обращай внимание на части тела которые скрываются ....иногда немножко развернуть или просто голову наклонить ручку подвинуть и вот оно то что тебе нужно))))) Молодец .....рад за тебя двигайшся в правильном направлении......!!!!!!!!

Сообщение отредактировано Smackewich: 10 фев 2012 - 21:05

  • 0

#88 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2012 - 20:53

бл* а где шест? шляпу - вижу, хлыст вижу, а шеста не вижу( может мне к окулисту надо?

СС а ты завязывай на стороне выкладывать: не у всех хватит терпения и желания ходить по ссылкам...
копируй URL и вставляй так:
Изображение

Сообщение отредактировано Verendey: 10 фев 2012 - 20:54

  • 0

#89 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2012 - 21:04

Ой да не шест"""" Да конечно ХлыСт имелся в веду :blush: ........ Ну Володя """""" Слава Богу ЯндексРуссТульБар рулит :crazy:

Сообщение отредактировано Smackewich: 10 фев 2012 - 21:06

  • 0

#90 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2012 - 04:03

. заезжай в гости (например в субботу) - покрутим вместе)

25 числа могу и фотик с равами привезу и ещё новые, можно будет с вами МЭТР крутить сколько угодно))

Володь, спасибо! Игорь, Спасибо. Буду стараться. Решил ещё уплотнить комнату для освобождения места. Поменял на меньшую основную вспыху, теперь не должно быть блеска на щеках и носе.
  • 0

#91 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2012 - 17:54

Игорь, сейчас более внимательно прочитал тебя, ценные советы дал, спасибо. Учту обязательно.
  • 0

#92 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 29 фев 2012 - 06:23

Сегодня озарение, я, вдруг понял как со своим оборудованием- вспышка400, выспышка 300, софтбокс могу делать световое решение. Для смягчения теней- одну из вспышек надо направить в потолок.. Либо слабой вспышкой снимать без софбокса рисующим светом, а с софбоксом- заполняющим. подобрать мощности надо только. Да и другие решения тоже начали появляться в голове. Спасибо Верендею , Игорю.. Серые клетки вдруг у меня проснулись)) Это радОВАет нас :)

Сообщение отредактировано Степных Александр: 29 фев 2012 - 06:25

  • 0

#93 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 мар 2012 - 00:11

не, Верендею не надо спасибо: т.к. я считаю, что "одну из вспышек надо направить в потолок" это колхозное решение: сет сверху даёт тени под гдазами... не в потолок, а в стенку за спиной фотографа, да..
"слабой вспышкой снимать без софбокса рисующим светом" будет очень жесткий рисунок - годится только для "харАктерных" портретов (т.е. сделать такой "жесткач", "трэш - стайл")... любая жЭнщина за такой свет тебя не полюбит))

Сообщение отредактировано Verendey: 01 мар 2012 - 00:12

  • 0

#94 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 01 мар 2012 - 01:59

короче, будем пробовать, смягчать, можно жесткач направить в отражатель. Главное- мысли зашевелились. Ну и в стены можно, конечно, посмотрим, покрутим.
  • 0

#95 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 08 апр 2012 - 19:25

Мои вопросы в "Хочу критике" скорее относятся к этой теме. Вопрос по поводу пола в моей"студии" Верендеев:"низ в тон к стене.." Это что- цветной низ? А если я не буду подсвечивать фон, то стены будут грязно- темные, тогда подойдет, как мне кажется "грязно- серый необработанный камень" И, как мне кажется, это -универсальный выход к этой стене в данном случае.

Ну и сюда можно писать о подвеске качелей в студии.


Как много цепей повесить- это - не трудно, но качели... и что бы выдерживали 80 кг( для запаса прочности) даже не знаю как. Это для "проекта" "Весёлая Хильда" Наберите в поиске- наткнётесь.

Верендеву. Минхерц, а вот это- http://www.igraobrazov.ru/ то, что ты показал, это- пальчики оближешь. У меня рядом с домом котельная пустая стоит- шикарная большая площадь с пристройкой в 4 этажа. Хочешь фотостудию, видеостудию, Балетный класс, галерею. Жалко я не бизнесмен и один не потяну, а помещение- шикарное: и творишь, и живешь, и гостей принимаешь, и балы устраиваешь или сдаешь под зал для Йоги, а на крыше под зонтиком чай, кофе по утрам пьешь, а ночью на звезды смотришь.

NIXA, потолок ж/ б плита, с полыми трубами внутри, вероятнее всего.

Сообщение отредактировано Степных Александр: 08 апр 2012 - 19:29

  • 0

#96 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2012 - 02:19

потолок ж/ б плита, с полыми трубами внутри, вероятнее всего.

если ж.б.плита с полыми трубами, то надо
"вычислить" где находятся две полости (трубы),
делаешь отверстие так, что бы можно было засунуть штырь 10-20 мм. в диаметре и 20-30 см длинной,

Изображение

когда штырь уже внутри, вставляешь болт, с "игольным ушком" вместо "шляпки"

Изображение

вставляешь штырь в "ушко" болта

Изображение

фиксируешь деревянной заглушкой, можно гайкой закрутить, что б не шаталось

Изображение

Сообщение отредактировано nixa: 09 апр 2012 - 02:24

  • 0

#97 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2012 - 02:21

Спасибо, тоже вариант.
  • 0

#98 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2012 - 13:49

спецом для тебя нашел)))
посмотри к какому фону хочется стремиться: (фото - так себе, но фон - блеск)
фото снято в студии!
но, блин для этого площадь нужна метров 100
http://www.lifeispho...&commid=9092794
  • 0

#99 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2012 - 19:09

Разглядывал, разглядывал, но не сообразил, то ли это большая площадь в боке, то ли ткань на просвет :hz:




А я придумал ещё одну штуку: к потолку прибиваю доску длинной по ширине мое студии около 3м. к ней степлером застежку- репейник. И на ткани тоже застежку репейник- и быстрая смена "передника готова, а можно и задника, но для задника уже есть потолочный карниз в виде буквы П.
Хочу на передний план план повесить прозрачный политилен, а сбоку горизонтальные жалюзи и то, и то пригодится
  • 0

#100 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2012 - 21:10

Минхерц, а если я контровик буду через отражатель вспыхой делать, должен получиться мягкий обволакивающий свет?
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100