Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Фотостудия


  • Please log in to reply
408 ответов в этой теме

#201 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 25 ноя 2014 - 05:24

мне самому понравился... не ожидал, потому что без софтбокса, а дырки смягчили тени и света все - на градиенте, нет белого, но нет  и черного


  • 0

#202 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2015 - 22:32

Оборудование для фотостудии

Но мне уже некуда складывать)))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  877478.jpg   344,03К   0 Количество загрузок:

  • 0

#203 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2015 - 23:09

...таки и хочется у тебя спросить! Откуда у тебя столько чемоданов?)))


  • 0

#204 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2015 - 23:16

Олег, это - же не мое. А чемоданы, мусор почаще выноси))))


  • 0

#205 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2015 - 14:45

OFF (извини, Саня)

 

Босх какой-то... символизм, иносказание.... Я не могу расшифровать смысл. А кто может?


PS

Кстати, во время кап. ремонта у меня похоже было. Жену правильно в угол - заманала советами. :)

 

Я б так и назвал "Кап.ремонт" :)


Коса и вилы - для молдован-шабашников. В принципе, качественно работают, под евро-ремонт, но глаз-да-глаз! :angry:


  • 0

#206 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2015 - 03:09

Прибарахлился в Самаре

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл   -3548.jpg   767,53К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл   -3550.jpg   859,7К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл   -3554.jpg   572,36К   0 Количество загрузок:

  • 0

#207 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2015 - 10:44

Вижу не зря съездил. :)


  • 0

#208 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2015 - 13:40

классный реквизит


Сообщение отредактировано Verendey: 28 сен 2015 - 13:40

  • 0

#209 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2015 - 14:19

Главное -аутентичный, не новодел и не подделка))))))))))))))))))))))))))


  • 0

#210 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2015 - 03:47

Кстати, несколько лет назад, в подмосковных магазинчиках типа "Все для дачи", видел в продаже обычные керосинки.

Ради недостающей стеклянной колбы можно купить и новую. Стоили они не дорого...


  • 0

#211 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2015 - 14:29

Ну, если понадобится, то на Авито куплю, там много чего можно найти.


  • 0

#212 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 05 окт 2015 - 01:12

Вспомнил по ходу. У меня знакомый, собирает старые железные, точнее жестяные игрушки (!) прошлого века. Еще попутно солдатиков и еще что-то. Причем не надо смеяться!

Там тоже свои тонкости и цены далеко не смешные. Так вот они тусуются строго на "Молотке". Там есть строгие обязательства продавцов и покупателей. Есть и недостаток, надо платить!

...Так что имей ввиду, если чего будет надо, можно туда наведаться. 


  • 0

#213 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 05 окт 2015 - 02:24

Да, про молоток, знаю


  • 0

#214 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 21 дек 2015 - 15:10


  • 0

#215 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 22 дек 2015 - 15:11

Зажимы

 

http://www.cinemadsl...


  • 0

#216 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2016 - 05:48

Фрост-  рама своими руками

 


  • 0

#217 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 11 дек 2017 - 02:04

Kolobokk,  а есть уже такая тема.....


  • 0

#218 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 11 дек 2017 - 18:43

 

... этот профи (наш отечественный фотограф) снимал за оч!!!. большие деньги рекламное фото часов известного бренда ... часы он расположил в студии в лотке с песком... но суть в том что он там над освещением каждой стрелочки, над каждой мелочью... так скрупулезно.... сейчас пока не могу найти то видео... Студия у него полностью привозная на заказ за большие деньги, впечатлило оборудование. Найду, выложу...

 

Нашел-таки то видео. Скорее в эту тему "фотостудия", была бы тема "рекламное фото" можно было и туда

 


  • 0

#219 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 22 янв 2018 - 05:51

обратите внимание на "негров"

-jvIlCz-vyw.jpg


О! А вот черный фон для моего проекта, для уменьшения отражений, это - круто, я не додумался, теперь знаю как делать - черный фон на стене, черные занавески на окнах, черный потолок - есть возможность черную ткань положить на гардины под потолком, и черный пол. И что должно быть светлым, то будет светлым в ночи - здорово!


Сообщение отредактировано Степных Александр: 22 янв 2018 - 05:51

  • 1

#220 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 22 янв 2018 - 12:05

Spoiler


  • 0

#221 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 22 янв 2018 - 14:15

Spoiler

А Дик, когда "бомбил в 90-х" - снимал ещё лучше!!!  


  • 1

#222 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2018 - 11:06

А Дик, когда "бомбил в 90-х" - снимал ещё лучше!!!  

Я не понял, кому здесь комплемент?  :whistling:


  • 0

#223 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2018 - 23:00

Хочу сделать для себя домашнюю студию точнее уголок. Надо было выбрать светодиоды, что бы осветить зонт, заполняющего света. Купил обычные, из недорогих светодиодов. На самом деле найти светодиоды 5500К, которые применяются в накамерном свете, довольно тяжело. Взял на дурика 100шт по 1ватту - 6000К - 6600К. Точное значение температуры продавец не гарантирует, тяжело подобрать краску для светодиодов. Но на мое счастье получилось так, что они оказались с очень хорошей температурой 5600К, этот вывод я сделал по автомату в фотошопе, а по моему глазу температура даже еще ниже - 5150К, это вообще шикарно! Сделал небольшой эксперимент. Взял несколько светодиодов и освети ими зонт. За одно снял руку телесного цвета. Не знаю корректно ли это? Есть RAWы. Вот эти фотки. По моему светодиоды очень хорошие? И на них стоит делать свет...

 

Эта отфотошоплена 5600К  Автомат фотошопа ставит 5600К, но при этом белый цвет зонта немного синит, я же говорил, мои 5150К ближе к истине...

Хотя этот свет на пальцы и игрушку не отраженный от зонта, а жесткий, прямо от светодиодов...

h-1036.jpg

 

Эта не обработанная 5600К

h-1037.jpg


Сообщение отредактировано Taiga: 03 фев 2018 - 23:59

  • 0

#224 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2018 - 01:28

Зомби апокалипсис) 

 

зелёное всё, али не видишь? 


  • 0

#225 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2018 - 01:51

Олег, проверь точку цветового пространства в настройках. Должна быть в серединке.


  • 0

#226 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2018 - 02:06

Да нормально у меня с настройками монитора. Я к этому отношусь очень щепетильно. Просто меня надо иногда подтолкнуть. Оголить чувства цвета. Ведь видел же я, что белый зонт у меня синий.

 

Зомби апокалипсис) 

 

зелёное всё, али не видишь? 

 

Ну да. У меня к себе какое-то всепрощение! :) Получается, что это нормальные светодиоды 6500К, в оговоренной температурной вилке 6000К - 6600К. Выставил 6500 и белый зонт стал, как положено ему белым. Ну как мнение? Пойдут эти светодиоды? Как у них с оттенками? ...Хотя я не видел нормального светодиодного света. Мои покупные все синят, особенно когда снимаю черное...

 

6500К Конечно под пальцами какой то сиреневый оттенок.(   ...Но в правом верхнем углу цвет уже как бы белый. Ну уже ближе к белому... Или сделать еще теплее?

 h-1038.jpg

 

А вот 7000К. По моему это значительно лучше? Вот зелень и пурпур я отличаю с трудом.... Значит температура этих светодиодов даже больше чем 6600К? Производителю выгодно занижать температуру света, так как если совсем без краски, то температура светодиодов будет очень высокой. По этому ярко синий спектр, будет самый эффективный в плане светоотдачи! А чем теплее цвет, тем плотнее краска, и ниже эффективность свечения. У меня еще есть очень дорогие 4 ваттные (20 шт), и такие же одноваттные 4500К (100шт). Буду экспериментировать! :)

h-1042.jpg


Сообщение отредактировано Taiga: 04 фев 2018 - 02:46

  • 0

#227 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2018 - 02:35

Я про настройки фотоаппарат говорю.


  • 0

#228 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2018 - 04:05

Надо было выбрать светодиоды, что бы осветить зонт, заполняющего света.

 

 

Не надо его ни на заполняющий ни на рисующий, только на бэк, потому что эта х. не весь спектр охватывает, сними себя (лицо) , ну или жену, думаю ни какие настройки не помогут, только глубокая обработка, которую ты не любишь. (имхо)


  • 1

#229 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2018 - 11:15

Как это я не люблю обработку? Не буду прибедняться. Очень люблю...)

 

По поводу "х", абсолютно с тобой согласен. С этим и борюсь! Как я писал выше, источник света светодиодов имеет синий спектр, не знаю точно, врать не буду, но думаю где-то около 10000К! Остальные температуры выводят путем подбора краски "фильтра". То что при этом снижается световой поток это не главное, проблема как взять теплый свет из синего? Конечно это сложно.  

 

...Но есть и плюсы. Светодиодный свет можно легко регулировать по силе. Использовать его вдалеке от сетевого источника питания. Галогеновые лампы (уже не говоря о Л.Н.) более 90% тока тратят на тепло.  Но все-таки, как альтернатива эти светодиоды прокатят? ...Ладно, есть у меня дорогие, элитные светодиоды, попробую их.

 

Мощным драйвером для меня были слова Верендеича:  "Я справлюсь с любым светом". ...Я понял это в буквальном смысле, значит это возможно. :)


Я про настройки фотоаппарат говорю.

 

Саша, в настройки камеры я не лезу. Все они заводские, среднего значения. Можно конечно попробовать, но это будут эксперименты, которые отнимут времени от творчества.

Вот у меня братан! Купили мы с ним источники бесп. питания! Так он изучил ПО, и стал просто инженером по этому упсу, и наверно покруче дипломированных! 

Ну как говорится, тут каждому свое!)  Я полный антипод, я читаю инструкцию только после того, как из устройства пошел дымок!)))

...Хотя разобрать любое устройство и сунуться туда с паяльником, это у нас общее.  Нас не смущает абсолютно ни какая сложность... )))))))))) 


Сообщение отредактировано Taiga: 04 фев 2018 - 11:24

  • 0

#230 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2018 - 12:09

Саша, в настройки камеры я не лезу. Все они заводские, среднего значения. Можно конечно попробовать, но это будут эксперименты, которые отнимут времени от творчества.

А на автомашине ты передачи не переключаешь? Попробуй, удобно, можно быстрее ехать и надо меньше топлива заливать. На одной заводской среднего значения, далеко не уеедешь  ;)


Сообщение отредактировано jurisviii: 04 фев 2018 - 12:11

  • 1

#231 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2018 - 12:48

Ты с Сашей, заставили меня крепко задуматься!


  • 0

#232 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2018 - 13:07

Как я писал выше, источник света светодиодов имеет синий спектр

 

 

.. и другого нету, чего делать то будешь? На твоих сверху, что с обработкой, что без - одна х. Будешь, скажем "теплым" рисовать, все рвно оно тебе даст на лицах непредсказуемую хрень, особенно в тенях, а В. ты плохо читаешь, где то он писал, как они, при чем со вспышками, то ли в музее, то ли где снимали, так ни чего сделать не могли даже не от светодиодов, а от отражение от зеленых? стен.... Только там это на выезде было, а ты дома городишь... 

Еще один момент, светодиодный должен хорошую схему иметь питания, баласт электронный, иначе пульсация, и куда твоя (да еще какая?) выдержка попадет, в какую часть фазы - хз.

 

По настройкам камеры, если не понимаешь для чего это и для чего, лучше оставить на заводских, я серьезно.


Сообщение отредактировано Sego: 04 фев 2018 - 13:07

  • 0

#233 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2018 - 14:20

Кстати, именно частотой пульсаций и изменяют яркость свечения светодиодов, но с очень большой частотой. Изменением напряжения этого делать нельзя. Иначе меняется спектр излучения.

А общая, сетевая пульсация 50гц, современными БП выдерживается на минимальном уровне. А вот с люминисцентными лампами, там действительно дело дрянь! Балластная система, там 50 герц мерцания обеспечено. ...Кстати и спектр светодиода, хоть и поуже люминисцентного, но значительно ровнее. Хотя до ламп накаливания светодиоду конечно еще далеко. .......Но это все теория. Из пустого в порожнее. Интересно, что по картинке скажет Володя? 

 

Да, Сереж, с последним абсолютно согласен. Чего не понимаю не трогаю. А не понимаю я еще многое. )  


Сообщение отредактировано Taiga: 04 фев 2018 - 14:23

  • 0

#234 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2018 - 14:34

Балластная система, там 50 герц мерцания обеспечено.

 

 

Ну тогда один вопрос - Чего проф светодиодное стоит на несколько порядков дороже попсы бытовой? Диоды то одни..


  • 0

#235 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2018 - 14:44

Не знаю. Наверно конъюнктурная цена. Светодиоды, это же самое новое, на остальное людям наплевать. И к тому же китайцы давно имеют эту технологию, и со страстью разводят краски, снижая цены на рынке. Но есть и дорогие, качественные светодиоды, которые стоят не дешево, а именно такие нам и нужны. Так что светодиоды разные по качеству. А их в приборах от 100 до тысячи!  А это уже приличные деньги.  Одинарные, сверх мощные диодные матрицы хороших фирм, тоже очень дороги.  ...Хотя те, которые дорогие, особой погоды не делают...(

 

Я еще те что слева попробую (4вт), они специально для съемки. Подороже будут! ...А те два что справа(1вт), их мы видели.

h-1043.jpg


Сообщение отредактировано Taiga: 04 фев 2018 - 15:21

  • 0

#236 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2018 - 15:32

Я не думаю, что специально под фото-видео будут делать специальные диоды, рынок не тот.


  • 0

#237 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2018 - 17:02

Не знаю, они так пишут. Я думаю что фото и видео это большие потребители светодиодов, нежели фонарики там разные. А что в принципе надо, что бы сделать качественный светодиод? Да всего лишь придумать более качественную краску! Может еще линзу приспособить. Кстати в моих дорогих светодиодах (слева на снимке) две линзы из силикона. Жалко я их не могу проверить. Еще не пришли площадки под них.


  • 0

#238 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2018 - 17:32

Олег,  мне просто любопытно, откуда ты черпаешь свои знания?  (типа: "А что в принципе надо, что бы сделать качественный светодиод? Да всего лишь придумать более качественную краску")

 

Я не фанат светодиодов, но регулярно почитываю статьи про  них, раз в месяц, да попадётся, а ты, похоже, прочитал одну инструкцию на китайском сайте и решил, что знаешь всё о светодиодах?  

 

Если хочешь  серьёзно разобраться (хотя бы в  основных проблемах светодиодного света: почитай, не помню в каком из номеров (возможно 2015)  журнала ВНС  есть статья на несколько страниц о светодиодном свете .


  • 0

#239 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2018 - 17:51

Примерно его спектр -

 

Прикрепленный файл  04.png_thumb.jpeg   11,69К   0 Количество загрузок:

 

Дневной свет -

 

Прикрепленный файл  01.png_thumb.jpeg   15,42К   0 Количество загрузок:

 

Поэтому и спросил, откуда чего он брать собрался. Если уж пользовать их, то теплые, такие есть, тем более на заполняющий.

 

Кстати посмотрел спектр со своих софт боксов- тоже х. полная, чего то думать надо.


  • 0

#240 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2018 - 17:55

Taiga

Сейчас есть готовые лед светильники, во всяком случае у вас в Москве. Обойдутся дешевле, чем покупка комплектующих на Али. Например в Кишинёве, мне только металл выйдет примерно как этот светильник. Выбирать нужно немерцающие. Они питаются от БП с ШИМ. Всё остальное, где нет ШИМ, будет сильно мерцать. Причём проблема всплывёт не только на видео, но и на фото. Экспозиция может плавать.


  • 1

#241 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2018 - 19:17

Открою тебе тайну, только никому тут не рассказывай! Мне, как и тебе тоже, больше нравится сам процесс, результат дело второе! :)

Запитывать светодиоды через мост с емкостью даже и не пытался. Естественно, у светодиодов абсолютно отсутствует инертность.

Естественно качественный БП, это даже не обсуждается. На eBay такие стоят сущие копейки. Как раньше, делать их на коленке даже нет желания.

Проблема только в температуре и непредсказуемых оттенках света от них...

 

 

Поэтому и спросил, откуда чего он брать собрался. Если уж пользовать их, то теплые, такие есть, тем более на заполняющий.

 

Кстати посмотрел спектр со своих софт боксов- тоже х. полная, чего то думать надо.

 

Надо фильтром убрать этот синий всплеск! При этом эффективность светового потока конечно уменьшается. Именно с помощью фильтра. Фильтр это высокотемпературная краска ребята! Не надо усложнять жизнь, она и так сложная штука. 

 

 

Олег,  мне просто любопытно, откуда ты черпаешь свои знания?  (типа: "А что в принципе надо, что бы сделать качественный светодиод? Да всего лишь придумать более качественную краску")

 

 

Я упрощенно говорю, что бы было понятно для всех. Буквально на пальцах. Даже не хочу перечислять все проблемы, КПД и все остальное. Основное! Все светодиоды изначально имеют один цвет, это очень холодный синий, в районе ультрафиолета. В зеленом спектре, который мы видим лучше всего у светодиодов абсолютный провал. Изменение холодного света происходят от напряжения питания. С повышением его светодиод светит еще холоднее. Там еще в инфракрасной зоне подъем, но мне это не надо. И так имеем очень холодный свет. Далее используется крашенный люминофор. Краска короче. ....Именно от качества этой краски все и зависит температура и качество света.

...Тут основная проблема, в которой с твоим опытом можно разобраться. Вот скажи. Мои снимки вверху совсем хреновые? Есть там зеленый оттенок, как ты говорил раньше? Или сойдет? Если есть, то буду бороться дальше...)

 

P.S. Если ученый не может объяснить 10 летнему мальчику, чем он занимается? Значит он шарлатан! :)


Сообщение отредактировано Taiga: 04 фев 2018 - 19:50

  • 0

#242 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2018 - 22:35

Буквально на пальцах

 

 

Мда.., еще один гений на форуме, скоро простых смертных не останется! Как за порядком следить?) :crazy:  :whistling:


  • 2

#243 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2018 - 01:06

Ну все же понятно?! :) Ну хорошо, я сотру лишнее, теперь пост будет выглядеть вот так:

 

 Все светодиоды изначально имеют один цвет, это очень холодный синий свет, в районе ультрафиолета. В зеленом спектре, который мы видим лучше всего у светодиодов абсолютный провал.  И так имеем очень холодный свет. Далее используется крашенный люминофор. Краска короче. ....Именно от качества этой краски зависит температура и качество света. Краска, это фильтр. И он срезает "лишний" синий цвет, выравнивая цветопередачу. А провал теплых цветов не означает, что их нет совсем....
 
....Хороший фильтр всегда стоит хороших денег и сложен в производстве. А в светодиодах он еще работает при высоких температурах. Задачка еще та! :)

Сообщение отредактировано Taiga: 05 фев 2018 - 01:24

  • 0

#244 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2018 - 11:40

Taiga

На eBay такие стоят сущие копейки. 

Скиньте плиз ссылку, чтобы было ясно, какой конкретно блок питания вы имеете в виду. Я тоже озабочен выбором света для студии. Даже тему создал>>> В принципе, для современных камер, разница между любительскими фото и видео студиями небольшая, так как высокие значения рабочих ISO и лед свет позволяют обойтись без моноблоков.


  • 0

#245 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2018 - 12:22

Taiga

На eBay такие стоят сущие копейки. 

Скиньте плиз ссылку, чтобы было ясно, какой конкретно блок питания вы имеете в виду. Я тоже озабочен выбором света для студии. Даже тему создал>>> В принципе, для современных камер, разница между любительскими фото и видео студиями небольшая, так как высокие значения рабочих ISO и лед свет позволяют обойтись без моноблоков.

 

Питание не проблема, мощность на выбор. Сейчас все блоки питания импульсные, высокочастотные, поэтому пульсаций у них быть не может. Они с защитой от КЗ, от перегрузки, с подстройкой напряжения. Хотя и переплюсовка светодиодам тоже не страшна. Светодиоды включаю без сопротивлений. Потому как они последовательно, если взять по четыре штуки, как раз рассчитаны на напряжение 12-13в. Вот делаешь смешанное, последовательно-параллельное соединение, и паяй их хоть тысячу. Конечно лучше использовать БП со стабилизацией по току, но когда много светодиодов это не выгодно. Так как каждый такой БП рассчитан всего на пару десятков ватт, а стоит каждый БП по току, по 400-500р!  ...А диммером, уже регулирую силу свечения.

https://www.ebay.com...OpjSQUEIv7z9fkQ

 

Диммер дает импульсное напряжение высокой частоты. Регулятором напряжения пользоваться нельзя, при изменении напряжения изменяется температура цвета. Я использую вот такие Диммеры. Все заказываю на eBay... Вообще их много и они разные по конструкции. Цену выбери сам, где подешевле. 

 

https://www.ebay.com...9QAAOSwoRBabQBp

 

...Но тут беда в другом, я бы вообще пока не советовал бы использовать светодиодный свет для любимой студии. Пока ни мои покупные, ни самодельные на этих одноватных, что справа на картинке. Не дали хорошего результата. А эти что слева пока проверить не могу, их нельзя посадить на общий радиатор, у них подложка не изолирована от контакта самого диода. Мухоморить что-то пока нет желания. Скоро придут "звездочки". Кстати, у меня есть бестолковый киловаттник на одноваттных светодиодах и еще типа софтбокса тоже такой. Пока ничего, кроме разочарований. Нужен - ГАЛОГЕН! :)

 

Те что справа для съемки не годятся. Хороши только для комнатного света, у них изолированная положка. В этом плане они удобны, рекомендую. Если заинтерисуешься, посоветую БП по току.  А те что слева надо проверить и... понадеется на великое чудо, что именно они то что надо! Надежда умирает последней... ))))

h-1043.jpg


Сообщение отредактировано Taiga: 05 фев 2018 - 13:36

  • 0

#246 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2018 - 13:04

А эти что слева пока проверить не могу, их нельзя посадить на общий радиатор, у них подложка не изолирована от контакта самого диода

 

подложи под диод слюдяной изолятор.


или КПТД


  • 0

#247 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2018 - 13:30

Со слюдой не охота было возится, а вот теплопроводящая лента, совет для ленивых очень хороший! ...Попробую, где-то валялась?


  • 0

#248 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2018 - 15:28

Taiga

1. Такие БП я видел. Но они громоздкие - доставка к нам очень дорогая. Хотел тоже делать сам, но выходит намного дороже обычных. Брендовая лента на 2700К тоже слишком дорогая. Никак не доберусь до магазина на предмет тестирования плоских светильников типа Armstrong. 

 

2. Диммер дает импульсное напряжение высокой частоты.

Какой именно частоты? (Это принципиально для съёмки видео).

 

3. Светодиоды, питающиеся от низковольтного источника, можно посадить на КПТ-8 и марлю или бинт. Слюда снижает теплопередачу.


  • 0

#249 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2018 - 16:41

Слушай, а доставка бесплатная. Есть и маленькие, смотри по мощности. Конечно лучший вариант это БП стабилизированный по току, это совсем маленькие платки, если надо дам на них ссылку, хотя без разницы. Лишние деньги.

 

Я не знаю, какие ленты брендовые? Но от лент я отказался еще год назад. Они мне совсем не понравились. Лежат в коробке до особого случая.).

А то что они 2700К, это полная туфта. Даже по сравнению с теми, выше , одноваттными... Конечно собирать на лентах просто и легко, наклеил ленту и все. Я тоже на это купился. )

 

Покупные светильники обычно холодные по цвету. Но они лучше светят. Вернее от них лучше видимость света.) 

Я за то, что надо выбирать, искать отдельные светодиоды и желательно с температурой около 5500К.

Наверняка проф инженеры уже ломали свои головы на этим. Вся проф. техника крутится именно вокруг этой цифры. 

 

Я думаю для диммера частота ШИМ где-то 2000-3000гц.  Даже не беспокойся, проверено на практике! Для съемки видео это не принципиально.

 

Я пользуюсь вот таким силиконовым, теплопроводящим клеем. Светодиоды легко отковыриваются при замене, а вот склеенные две пластины разорвать очень тяжело. Лично я не смог. )))

Храню клей в холодильнике. Там он не сохнет очень долго, да думаю и вне холодильника тоже не засохнет. Классный клей! Рекомендую! Стоит копейки, доставка бесплатная. Вообще eBay рулит! Тоже советую.

https://www.ebay.com...tsAAOxypthRv~bL


Сообщение отредактировано Taiga: 05 фев 2018 - 16:56

  • 0

#250 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2018 - 17:26

Олега, ты уж меня извиняй. Домой приду - сниму свою корридору и ванную. И там и там свет светодиодный. Холодный и тёплый (я художник и так думаю/захотел).

И ты объяснишь разницу. ОК ? Про цветовую температуру в кельвинах как бы знаю :)

И заодно разницу между ебаем и алиэкспрессом. И заодно и моллом.

Пока.

Олег.


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100