Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Очки для фотографа

бывают ли..?

  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2011 - 23:56

Мучаюсь с очками, постоянно спадают, пачкаются об наглазник (резина по стеклу). Есть ли выход, линзы не переношу. В интернете видел с подъёмными линзами, может кто может собственным опытом поделиться...? Диоптрии в видоискатели подогнать, то же не выход, постоянно снимать очки надо либо на лоб, падают, разбиваются, либо просто потерять можно...
  • 0

#2 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2011 - 00:32

та-же проблема
то-же жду советов.
  • 0

#3 allisa

allisa
  • Участник
  • 850 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2011 - 01:03

линзы...
купила упаковку однодневок (поносила час-полдня-день, сняла, выбросила), ношу их только когда фотаю...
  • 0

#4 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2011 - 01:17

Алиса! я уже 30 лет собираюсь попробовать линзы и 30 лет боюсь))) не страшно? не мешаю?

может кто может собственным опытом поделиться..

если поможет: решение не идеальное, но... методом проб и ошибок подобрал оправу с дужками на пружинах и тонкими пластиковыми бифокальными линзами... что пачкаются, да, но снимать в них удобнее, чем в обычных... (правда они стоят 20 с чем-то :(

см. фото http://www.lifeispho....aspx?id=995508
т.е. они как бы гибкие: я даже иногда в них засыпаю, просыпаюсь мордой вниз - ничЁ с ними не делается)

Сообщение отредактировано Verendey: 21 окт 2011 - 01:18

  • 0

#5 allisa

allisa
  • Участник
  • 850 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2011 - 01:22

Алиса! я уже 30 лет собираюсь попробовать линзы и 30 лет боюсь))) не страшно? не мешаю?


Не страшно, не мешают :) Но носить постоянно не советую, носила года полтора, мне кажется хуже зрение стало...

А вообще...лирическое отступление :-))
Я никогда не носила очки, ну так надевала по необходимости, но редко. И вот лет 7 назад первый раз купила линзы,помню свое первое впечатление, когда я из оптики вышла на улицу в линзах!! У меня не совсем плохое зрение, ну так средне...Но вижу обычно расплывчато все и давно привыкла к этому :) А тут... я просто обалдела от того сколько всего я увидела :-))) Повезло с погодой, с учетом того что это была осень и осень питерская :-) На улице было солнечно, голубое небо, облачка...люди вокруг почти не мрачные :-)
Но на след. день все встало на свои места...серость, морось, грязь...и наличие хорошего зрения в линзах стало раздражать :-)))
  • 1

#6 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2011 - 12:36

Я в этом году купил себе новые очки, учитывая что делаю я это очень редко, я не ограничивал себя в средствах. К тому же позапрошлый год в походе очки меня сильно подвели и я шел покупать неубиваемые очки ... купил, а в итоге получил еще много бонусов в качестве их исполнения.
Так я заказал титановую оправу - малый вес, прочность конструкции, легко держит удары в глаз :crazy: пластиковые стёкла самые тонкие на тот момент с просветлением и максимальной защитой (протираю чем попало, иной раз просто об джинсы). Итог - я очки не чувствую, они не съезжают на нос, если надо на лоб держатся и не падают.
В общем простой вывод - сходите и купите себе новые очки, только не жмотитесь. Хороший пластик стоит от 5 т.р. за штуку. мне все обошлось в 14т.р. - я взял самые дорогие стёкла и недорогую, но титановую оправу. покупал в пафосной интероптике на Нахимовском, рядом с домом. Есть скидочная карточка Очкарика, но там малый выбор, да собственно почему бы не гульнуть, если я по 10 лет очки не менял?

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 21 окт 2011 - 12:39

  • 0

#7 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2011 - 21:17

подобрал оправу с дужками на пружинах и тонкими пластиковыми бифокальными линзами...


У меня сейчас практически такие, дужки больше чем на 90 градусов отклоняются, тонкие линзы правда стекло, падали лёгкий надкол в углу, использую как рабочие, ещё есть парадно-выходные, буду пробовать вариант с линзами...
  • 0

#8 Icchi

Icchi
  • Участник
  • 519 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2011 - 01:56

постоянно снимать очки надо либо на лоб, падают, разбиваются, либо просто потерять можно

Можно какую-нибудь веревочку или резиночку приспособить, чтоб не падали и не терялись.
  • 0

#9 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2011 - 10:38

Можно какую-нибудь веревочку или резиночку приспособить, чтоб не падали и не терялись.


Есть очень даже ничего верёвочки, я на солнечных спортивных очках видел.
В походах на сплавах это обязательно, иначе без очков останешься в первом же пороге - резинка от трусов лучше всего :)
Вообще тема скорее для очкариков вобще, чем для фотографов в частности. Т.к. очки имеют свои минусы в разных сферах активности человека, потмоу нужны разные очки и разные приспособления к ним.
  • 0

#10 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2011 - 03:01

Гы, я решил эту проблемму кардинальнее всех вас - год назад сделал себе лазерную коррекцию зрения. Теперь очки только солнцезащитные :). Эта операция - самый правильный поступок в моей жизни
  • 0

#11 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2011 - 03:09

Алекс, какое зрение было ДО операции?
  • 0

#12 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2011 - 06:35

Вроде на одном глазу был минус 2, на втором - минус 4
  • 0

#13 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2011 - 11:57

У меня племянница тоже сделала ... казалось бы ничего особенного заплати и получи, но мало кто задумывается о возможных неудачах, что конечно редко, но и о возможных последствиях. Я ношу очки с третьего класса, не могу сказать, что они мне не мешают, но я к ним привык и вопросы подобные этой темы не задаю :)
  • 1


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100