Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Практика и теория фото


  • Please log in to reply
990 ответов в этой теме

#901 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2019 - 08:39

Как Алиса в стране чудес, она не знала значения слов, но ей нравились красивые слова...))))


  • 0

#902 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2019 - 12:44

Концепт (шЮтка) - на машине подсвети фонари заднего хода и все встанет на места)


  • 0

#903 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2019 - 13:19

а , что, попробуем...


  • 0

#904 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2019 - 13:41

... и чуть подсветить (особенно на цветной) слева от девочки (от головы и корпуса) - некая абстрактная фигура (иллюзия от боке), - типа ангел, а чего ангел..., тут у каждого своя "темка"!))


  • 0

#905 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2019 - 14:23

увидел ангела, но он и так, кажется - светлый, ещё чуток?


  • 0

#906 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2019 - 14:38

х.е.з., сам дом светлый сильно (белый), отвлекает, может его чуть притемнить?


  • 0

#907 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2019 - 14:57

986126d84424.jpg


  • 0

#908 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2019 - 15:15

да!, (только ты стоп фонари подсветил, надо заднего хода, белые, тогда смысл другой, имхо)


  • 0

#909 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 02 окт 2019 - 22:58

Из старенького

114347a1a97b.jpg

  • 3

#910 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 02 окт 2019 - 23:09

это твое?


  • 0

#911 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 02 окт 2019 - 23:23

да, старенькая, 27.04.13


Сообщение отредактировано Степных Александр: 02 окт 2019 - 23:26

  • 0

#912 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 02 окт 2019 - 23:47

гуд.., но чего то не хватает, не пойму, толи модель сама не то, то ли я кривой стал)


  • 0

#913 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 02 окт 2019 - 23:51

кстати, она есть на выставке? Если нет - надо  выставить, достойное фото.


  • 1

#914 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 02 окт 2019 - 23:53

да.


  • 0

#915 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 02 окт 2019 - 23:54

но чего то не хватает, не пойму, то ли...

вот  и у меня похожее чувство: вроде всё по отдельности хорошо, а всё вместе не складывается. 

 

Если "поумничать": низ тяжёлый, тёмный. Я (мысленно) отрезал по коленки и, на мой взгляд, стало лучше .


  • 0

#916 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 02 окт 2019 - 23:58

... ща Саня нас кончит, но идея хорошА!!

 

Обоснование - винт - фаллический символ, отрезав "по колено" символ усилится! 


  • 0

#917 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 03 окт 2019 - 00:35

кстати, она есть на выставке? Если нет - надо  выставить, достойное фото.

эк... ты... наверно, ты свои взгляды пересмотрел за 6 лет))))) низ у неё - страшный, на выставке нет, не надо....)))) пусть здесь болтается)))) хорошо, что я ей ноги удлинил, без этого - страшный целлюлит, шопить, не перешопить..... учебный материал, не стоит выставки....)))


  • 1

#918 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 03 окт 2019 - 02:15

Самокритика - оч. хороший признак  :notworthy: Уважуха!

ИМХО, как бы все хорошо, но освещение неравномерное: верх немного пересвещен и контрастен, низ провалился в темноту. 

Вот задача в шопе - сделать равномерное осветление к низу фото, чтоб типа был общий хороший заполняющий свет.

Есть такая фишка в шопе? Чтобы осветлить плавно, чтоб не были заметны ступени осветления


Тогда фота заиграет  :yes:


  • 1

#919 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 03 окт 2019 - 02:24

Нет, нет, я специально затенил низ. он - менее информативен, у неё все интересное - наверху и урашения, и юбка, камеи, ключик, камень на кольце, корсет - очень фактурный....


  • 0

#920 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 03 окт 2019 - 03:29

Есть такая фишка в шопе? Чтобы осветлить плавно, чтоб не были заметны ступени осветления

 

Конечно есть.

Делаешь два слоя "светлый" и "тёмный"

на верхний "применяешь" маску с плавным градиентным переходом от "чёрного" к "белому" ("сверху-вниз" или "снизу-вверх", взависимости от того какой слой верхний, какой - нижний)


  • 0

#921 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 03 окт 2019 - 04:17

Нет, нет, я специально затенил низ. он - менее информативен, у неё все интересное - наверху и украшения, и юбка, камеи, ключик, камень на кольце, корсет - очень фактурный....

 

Ну, не знаю  низ. он - менее информативен?    а где мужское либидо? а как же ноги, растущие из ушей? А тут такие красивые ноги... фигурка! А ты эту красоту притемняешь )

 

2 Никса

Сможешь попробовать сделать, как пишешь?

 

=================================

 

Вот тогда и посмотрим как будет выглядеть "подруга курсанта летного училища" )


Если автор не возражает ) 


Кстати, заметил, прекрасные ножки еще и контровым подсвечены!


  • 0

#922 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 03 окт 2019 - 05:08



2 Никса

Сможешь попробовать сделать, как пишешь?

 

пожалста

 

4315e7039e7bfbb0beeacff446a528d3.jpg


Сообщение отредактировано nixa: 03 окт 2019 - 05:11

  • 0

#923 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 03 окт 2019 - 05:31

Серёга, для тебя, любуйся, повышай либидо - это - оригинал))

6fb722f9a97d.jpg

  • 0

#924 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 03 окт 2019 - 07:09

Никса, класс, мастер! Только верх, писал выше, чуть пересвечен... кофточка на груди из-за этого не проработана.... вот бы твоим способом в твоем варианте все что от кожаного корсета вверх (кисти рук, кофточка, шея, щека) - чуть приглушить... чтоб с ногами было органично, будто общий правильный заполняющий свет (понятно, без РАВа кофточку на груди уже не проработаешь, но ничего)

Тогда и в музей им. Верендея потянет (имхо)

 

2 Степных

Спасибо за крупнячок, не зря ночью проснулся, как чувствовал )

 

===================

 

Еще меня насбористое сукно на полу смущало, а с другой стороны - нормально, треш, типа в ангаре, а под ногами тент от самолета (можно было и брезент бросить)

Покатит!

:ok:


Сообщение отредактировано Dick: 03 окт 2019 - 10:21

  • 0

#925 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 03 окт 2019 - 13:33

вот бы твоим способом в твоем варианте все что от кожаного корсета вверх ...

 

ты просил показать - я показал, минутное дело:

просто повезло, что Александр затемнил, тоже, "градиентной заливкой", иначе пришлось бы сильно покарпеть.

 

А что бы довести до ума нужен РАВ и время, коих у меня нету.

Кроме того, это решать "хозяину".


Сообщение отредактировано nixa: 03 окт 2019 - 13:36

  • 0

#926 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 03 окт 2019 - 15:41


 

 

"Еще меня насбористое сукно на полу смущало, а с другой стороны - нормально, треш, типа в ангаре, а под ногами тент от самолета (можно было и брезент бросить)

Покатит!

:ok:"

Это - тоже была причина затемнения.


  • 1

#927 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 03 окт 2019 - 16:59

С водой ребенка выплеснул... а еще контровым подсвечивал )

 

На уроке физры одноклассник говорил про ножки Ленки Макеевой "будто надфелечком обточены" )))

 

Еще бы верх слегка притемнить и .... вполне выставочный вариант (имхо ), внесет свежую струю


  • 0

#928 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 03 окт 2019 - 20:36

все это х., я понял, чего мне не нравится - "Девушку из деревни можно вывести, но деревню из девушки - ни когда!")


  • 1

#929 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 03 окт 2019 - 22:45

"Девушку из деревни можно вывести, но деревню из девушки - ни когда!")

 

я думаю ты ошибаешься

это "московская штучка"


  • 0

#930 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 03 окт 2019 - 23:21

это не "московская штучка", а американская,  и пришла из  Америки " You can take the girl out of the country, but you can't take the country out of the girl


  • 1

#931 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2019 - 00:12

это "московская штучка"

 

 

НУ да, но из деревни же!) Ты в глаза ее посмотри!


  • 0

#932 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2019 - 03:12

да, это - вообще странная пара))))
повернуты на НЮ, косплее, стимпанке, драконах)))) приезжают с мужем и фотографируется(жена, слава богу) позировать  за 10 лет съемок не научилась.....ребенка новорожденного тоже косплеили, сейчас уже связь потеряна ,.. не знаю.. продолжают в таком же духе, наверно))))
 

6c629bd1698d.jpg 0ef174547bee.jpg 5eb4faa6ba3e.jpg

Сообщение отредактировано Степных Александр: 04 окт 2019 - 03:12

  • 0

#933 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 20 ноя 2019 - 09:55

Пожалуй, можно сюда (потому что пропадают посты, а в кружке тем более)...

 

28619296_m.jpg

 

 

Фокус в том, что светлый глаз ужасно не в фокусе, а темный тоже не в фокусе.

 

тень ужасно исказила правый глаз.

 

Все ломал голову, почему так увеличился, вывернулся правый глаз модели... если посмотреть на пробниках, глаза нормальные, одинаковые, ну, чуть раскосые (кстати, люблю почему-то раскосые глаза, в меру, конечно)

 

Дело в следующем:

спецом полез в метаданные снимка посмотреть фокус - и точно не длинный, а 50 мм. + снято полноформатным Марком (без кропа) с наиболее близкого расстояния из всей серии.

Это обычное искажение полтинника, которое он дает вблизи на лицевом портрете

Те фоты, которые на пробниках в анфас, там не так заметно, а тут голова еще повернута в три четверти, поэтому, если вглядеться, то и форма лица искажена, передняя щека (с глазом) аж выпирают в объектив.

 

Вывод: ошибка в выборе фокуса объектива для лицевого портрета на таком расстоянии

 

Для подтверждения (нет пророка в своем отечестве) - первая попавшаяся ссылка в Поиске:

 

Искажение черт лица объективом 50mm 1.8D

Рекомендации:

Для ФФ (полный формат) 
F=50 - для полноростовых портретов
F=85 - это классическое портретное фокусное расстояние для полноростовых-поясных портретов 
F=135 - для погрудных-лицевых портретов 

 

На фокусе 135 мм такого искажения Верендей на лицевом портрете бы избежал - как раз по теме: практика и теория фото 

 

==========================

 

Ну, то что вся портретная серия снята только горизонтально - это отдельный разговор )


  • 0

#934 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 20 ноя 2019 - 10:15

Dick

А как насчёт того чтобы ломать кэноны каноны... :)

Объектив 4,8мм

 

33.jpg


Сообщение отредактировано Kolobokk: 20 ноя 2019 - 10:16

  • 0

#935 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 20 ноя 2019 - 12:01

Ни каких канонов, все он правильно написал (процитировал), более того, каждый объектив имеет свою кривизну поля, более того, она есть  своя и каждого отдельного экземпляра серии... И ни чего тут не сделаешь, это только от качества сборки и заводской юстировки зависит, которую при массовом производстве ни кто массово делать не будет. Есть отдельные профи, которые это видят, покупают у оф диллеров, и по несколько раз отправляют на юстировку, а остальным и так сойдет. Кстати, это одна из причин, почему массово стали делать БЗК, при наводке на резкость, оно более точно, отсюда и кривизна не так заметна, и опять же те же грабли, есть в них режим типа фокус в темноте, но.... оно наводится с открытой, при нажатии на пуск выставляются параметры экспозиции, заданные юзером, при этом не учитывается поправки того же фокуса объектива, а при смене диафрагмы оно меняется, в т.ч. и кривизна поля. Те же самые грабли. Т.е. оно хорошо при идеальном, ну или нормальном свете, что не всегда есть...


  • 0

#936 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 20 ноя 2019 - 14:05

Sego

Я вообще-то прикололся. Ясно же что картинка с фокусом 5мм выглядит по меньшей мере странно.

 

Фокусное расстояние глаза около 20мм, а фокусное расстояние используемых объективов как правило в разы больше. При этом перспектива получаемого изображения напрямую зависит от фокусного расстояния системы. Я предполагаю что тут замешано наше макульное стерео зрение и обработка изображения мозгом, что и позволяет компенсировать перспективные искажения. Ведь когда мы смотрим на плоскую картинку, наше стерео зрение не работает и процесс обработки изображения резко меняется. Вот фотографы и пытаются произвести эту компенсацию с помощью увеличения фокусного расстояния своей камеры.

 

А что вы называете кривизной поля, я не понял. Может быть вы имели в виду дисторсию (бочку), так это имхо в век цифровой фотографии вообще не проблема. Большинство камер её уже давно умеют исправлять аппаратно. 


  • 0

#937 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 20 ноя 2019 - 15:06

Я допускаю, что ближний глаз не совсем в резкости из за неотюстированного объектива, в т.ч. по кривизне поля на этом ФР, отсюда и получаемый эфект + "непонравившаяся " (кому то) обработка.


  • 0

#938 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 20 ноя 2019 - 17:38

Реплика по поводу цитаты выше про искажение объектива 50мм на крупных лицевых портретах:

 


Для ФФ (полный формат) 
F=50 - для полноростовых портретов

F=85 - это классическое портретное фокусное расстояние для полноростовых-поясных портретов 

F=135 - для погрудных-лицевых портретов 

 

Не был бы столь категоричен по поводу лицевых портретов - что для них только 135 мм

Такой длиннофокусник делает изображение плоским, как фанера, поэтому его использование требует осторожности.

Для крупных лицевых портретов и 85 мм вполне может покатить, все зависит от ракурса.

Лучше перепроверить, сделать два дубля и на 135 мм и 85 мм - и там выбирать. Объемность 85 мм тоже важна.


  • 0

#939 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 20 ноя 2019 - 19:03

Тут дело не в миллиметрах, а в метрах расстояния психологических зон общения. В зависимости от цели фотографии угол обзора лица должен соответствовать соответствующей зоне.  Не знаю их правильных названий на русском, что-то типа интимная, личная, публичная итп. Это зависит от национальности, региона проживания и других параметров зрителя, на которого фотка адресована. Америкосы из дикого запада воспримет ту же фотку как расположенную дважды ближе чем москвичи. Для обычного портрета расстояние от субъекта до аппарата будет порядка 1,5-3,5 м, а фокусное расстояние в зависимости от типа портрета - до пояса, бюст итд.


Сообщение отредактировано jurisviii: 20 ноя 2019 - 19:08

  • 0

#940 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 20 ноя 2019 - 21:57

 всё верно:    50 мм даёт другую  перспективу, чем 85.

 И когда  я снимаю "парадные" портреты - использую объектив 70-200, а для "эмоциональных" портретов - 50 мм и даже 35.

 

Проблема заключается лишь в том, что кто-то считает перспективу "недостатком", а я - преимуществом. 


  • 0

#941 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 20 ноя 2019 - 23:01

Не отступать и не сдаваться )

 

я снимаю ... для "эмоциональных" портретов - 50 мм и даже 35.

 

Проблема заключается лишь в том, что кто-то считает перспективу "недостатком", а я - преимуществом. 

 

Так все зависит от расстояния...

Перспектива лица  :o... 

Если в результате такой перспективы на лицевом портрете ближний глаз становится почти в два раза больше дальнего.... Посмотри снизу на овал лица, на его ближнюю и дальнюю часть - ничего не замечаешь?

Это называть "эмоциональностью" ?

 

Кстати, вот если снять полтинником с близкого расстояния рисунок сетки в три четверти - то будут четко видны те искажения , которые привносит полтинник в нарушение пропорций. И это будет даже не просто прямолинейная перспектива, а будет "бочка"

 

Как рукфотокруж, для обучения кружковцев, может стоит одобрямс пост выше? ) 


  • 0

#942 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 20 ноя 2019 - 23:24

не одобрямс. 

Использование широкоугольной оптики при съёмке портретов - это сложно, не для начинающих, но это не "табу"


  • 0

#943 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 21 ноя 2019 - 01:31

Проблема заключается лишь в том, что кто-то считает перспективу "недостатком", а я - преимуществом. 

Перспектива как и все остальное - только средство для достижения определенной творческой цели. Применение средства могут стать удачными или менее удачными, и это оценивается достижением поставленной цели и отсутствием побочных нежелательных факторов.


  • 1

#944 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 23 ноя 2019 - 12:58

На последних фотах "бочка" не видна, лицо стало значительно  уже, чем прежде

 

Первый портрет выложен 13.11.2019 (создан по метаданным 12.11.2019)

Первая критика прозвучала 20.11.2019

Другой портрет создан по метаданным с обработкой в шопе 22.11.2019

Может было что-то учтено? ) (объектив в обоих случаях 50 мм)


Кстати, по последней фоте - я бы сделал на дальнем глазе такой же блик, как на ближнем, а то он какой-то погасший.


  • 0

#945 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 25 ноя 2019 - 06:14

Народ запасся попкорном)

 

По поводу объектива полтинника и примеров Верендеева) (что-то он перешел с ников на фамилии) - все три модели в анфас, где "перспектива лица" незаметна.... и я писал об этом здесь выше

 

Те фоты, которые на пробниках в анфас, там не так заметно, а тут голова еще повернута в три четверти...

 

А вот когда в три четверти.... с близкого расстояния глаза уменьшаются, как телеграфные столбы, в перспективе.... ) - становятся разные по размеру. Рекомендации, как с этим бороться, общеизвестны )


=================

 

"Вредные советы" не  мои, спецом приводил с другого фото-форума Искажение черт лица объективом 50mm 1.8D


Сообщение отредактировано Dick: 25 ноя 2019 - 10:29

  • 0

#946 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 25 ноя 2019 - 10:04

Продолжение )

Тэк`с, еще примеры, и все в анфас подоспели )

Еще пишет там:

 

Verendey, on 25 Nov 2019 - 05:18, said:snapback.png

Итак, цитирую Дика:   

Для ФФ (полный формат) 

F=50 - для полноростовых портретов
F=85 - это классическое портретное фокусное расстояние для полноростовых-поясных портретов 
F=135 - для погрудных-лицевых портретов 

 

Это он не меня цитирует, а как раз тот не наш Форум Искажение черт лица объективом 50mm 1.8D

 

А вот это - так вообще в точку )

 

86279263_original.jpg


Это он сам подогнал )


  • 0

#947 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2019 - 11:21

Удаленные из фотокружка посты:

1. По поводу поста Юриса 8

2. По поводу лицевых портретов, которые привел в пример Верендей

Удаленные ответы:

1. Вот! Хороший пример, потому что кроп вырезает центральную часть картинки объектива, где меньше искажений
2. Но все они сняты в анфас, когда глаза находятся на одинаковом расстоянии от объектива, в этом случае дальний глаз по перспективе не становится меньше. И много не лицевых, а погрудных портретов, и поди проверь, было ли увеличение кадрированием )

:(


  • 0

#948 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2019 - 15:34

(продолжение удаленных постов)

Хех... спасает эта тема неподвласная Верендею) Опять удалил мой пост из темы фотокружка, который делает опыт смазанным )

 

Удаленный пост:

Фота, о которой шла речь, ближе, "перспектива лица" ярче


И еще он писал "Надеюсь, мы останемся товарищами?"

Ответил: "Да, мы из одного цеха, чего уж там, повидали амбициозных )))"


  • 0

#949 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2019 - 16:08

Dick, ты прав (бывает и такое  :crazy: ) - любопытство победило  и решил посмотреть, что же ты там настрочил)))

Spoiler

Ликуй - ты разбанен)


***

"разбанил", почитал и не пожалел))) 

 

мне на самом деле очень приятно, что ты дублируешь свои (удалённые из фотокружка)  посты здесь:  меньше флуда в фотокружке, а здесь не грех и полаяться... по дружески, конечно  :friends:   )

(НО если ты  попросишь меня не зафлуживать эту тему - вниму  :yes: )

 

Ну, "понеслось оно по трубам";  начинаю отбрёхиваться от твоих наездов, как ты любишь, по пунктам и со ссылками. Жди


Сообщение отредактировано Verendey: 26 ноя 2019 - 16:08

  • 0

#950 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2019 - 16:13

И это поистине реальная честь  :notworthy:

 

1. Такой демарш случился после вообщем-то совершенно безобидного моего поста
2. Такое с Верендеем было уже раза три, как минимум, если не больше (другие могут подтвердить)
3. Мало того, что он во всеуслышание заявляет о своем демарше, потом он в обязательном порядке об этом несколько раз повторяет, муссирует  вопрос, переспрашивает, как забанить в настройках и т. д. (театр одного вахтера)
4. По всем косвенным признакам выясняется, все-таки посматривает мои посты, поскольку любопытство перевешивает...
5. Потом все приходит в норму, чел отходчивый 
 
И это при том, что несколько раз он писал: Д. мой друг и т.д.
 
Когда прочитал его последний пост:  " в родном отечестве (которое тебя кормит, дало тебе высшее образование... кстати, в загран туры ты ездишь за свой счёт, или за счёт ненавистного тебе государства?), так вот,  в родном отечестве ты видишь  только плохое и всячески его поносишь."
что-то напомнило, А!, так это почти цитата с комсомольских и партийных собраний времен СССР, когда стригли стилягам волосы и обрезали клёши с лампочками ) Сам же Верендей (с его же слов), работая на ТВ, спецом шил за одной девушкой - комсомольской шишкой.... ну, там загранкомандировки, рекомендации, все дела (было?)... Так что на подкорку тогда записалось, и теперь выдает, достаточно нажать на кнопку "play" )
 
Мир, дружба, жвачка  :friends:

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100