Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

поделитесь информацией про 3D тур?


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2011 - 00:14

Добрые Люди!
меня попросили сделать 3D тур для ресторана...
Как пример дали http://www.razdolie.net/o-restorane (тычешь в картинку и ползаешь мышкой)...
Кто нибудь делал такое?
как это снимается и как сшивается? Если есть спец, кто "сошьёт" - буду рад сотрудничеству...
Кстати, если в курсе - сколько стоит сшить и сколько - снять ( в ресторане 3 больших зала)

С уважением, Владимир Верендеев.
http://video007.ru/
  • 0

#2 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2011 - 01:00

были мысли заняться, собирал инфу...
да дальше дело не пошло - руки не дошли - да и не надо никому вроде, и мне пока тоже как-то не очень. :)

А чем и как снимать будешь?
Там вроде желательна панорамная головка, хотя и не обязательна, кажется - справляются программы и без неё...
  • 0

#3 -=TRO=-

-=TRO=-
  • Участник
  • 477 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2011 - 01:34

Панорамная башка нужна, чтобы крутилась вокруг нодальной точки объектива (у разных объективов она пляшет по длине корпуса, иногда выходя за его пределы). Я начал уже было делать автоматическую (чтобы сама поворачивала вверх низ, и щёлкала), но потом переключился на дела более насущные и забросил это дело. Короче без этой штуки, материал будет таков, что качественно сшить его будет весьма проблематично.

  • 0

#4 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2011 - 04:11

Володя, вот статья "Создание 3D панорам"

-http://easyflash.org/flashlearn/flashvideotutorials/1811-sozdanie-3d-panoram.html

это делается во Flash

вот ещё "Что такое 3d-панорама и 3d-тур?"

Сообщение отредактировано nixa: 10 ноя 2011 - 04:05

  • 0

#5 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2011 - 07:00

спасибо... бум учится... чё то сложно... вот думаю не продешевил ли я с ценой... очень уж много и сложно... опять же где то панорамный штатив арендовать надо
  • 0

#6 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2011 - 22:34

с учетом того, что этим сейчас занимаются все кому не лень - я не думаю, что это сложно и тем более требует каких-то спец. штативов-головок!
если, верендей, не совладаешь - я смогу посоветовать парочку людей которые этим забавляются. к примеру весь наш город загоняют в 3д тур.
  • 0

#7 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2011 - 00:10

Не совсем в тему, но всё же.
Летающая камера-мяч :)
  • 0

#8 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2011 - 19:18

Мысль интересная, но что-то уж панорамы удачные, законченные, будто снято с рук, хотя..... если много-много дублей поподбрасывать, то м.б. и можно что-то отобрать
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100