Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Готовим телеги к лету

сценарии клипов

  • Please log in to reply
31 ответов в этой теме

#1 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 26 янв 2012 - 09:43

Здесь можно поделиться своими идеями. Похохмить и пофантазировать по поводу сценариев и зарисовок. :)

Летом многие рванут в отпуска за пределы или в пределах. Полезно так же заранее продумать съёмки.
Чтоб быть во всеоружии.
  • 0

#2 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 26 янв 2012 - 10:54

За воплощеные другими идеи- отчисления будут?))))))))
  • 0

#3 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 26 янв 2012 - 20:07

Если сложиться Хотим рвануть в мае в северный Казахстан на недельку потом на недельку от-туда в солнечный Ташкент..... может на машине ...... Хочется поснимать Ташкентские горы...... Чарвакское водохранилище которое расположено среди Бречмулинских гор....поснимать фото-видео места где вырос,не каких проектов чисто хорошее хом-фото-видео......эх всё-бы срослось.....

Сообщение отредактировано Smackewich: 26 янв 2012 - 20:10

  • 0

#4 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 26 янв 2012 - 22:06

поснимать фото-видео места где вырос


Мдя, это самые сладкие путешествия - где вырос.

Г.Шпаликов

По несчастью или к счастью,
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.
Даже если пепелище
Выглядит вполне,
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.
Путешествие в обратно
Я бы запретил,
Я прошу тебя, как брата,
Душу не мути.
А не то рвану по следу -
Кто меня вернет? —
И на валенках уеду
В сорок пятый год.
В сорок пятом угадаю,
Там, где — боже мой! —
Будет мама молодая
И отец живой.

Сообщение отредактировано Dick: 31 янв 2012 - 02:27

  • 0

#5 landoleg

landoleg
  • Участник
  • 622 Сообщений:

Отправлено 26 янв 2012 - 22:26

Игорь если северный Казахстан,то Боровое (Казахстанская Швейцария) по любому должно быть.
  • 0

#6 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 26 янв 2012 - 22:32

Ни фигасе... это такая красота в Казахстане? А я думал степь да степь кругом... Байконуры, полигоны с воронками... и жараааа...
  • 0

#7 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 26 янв 2012 - 23:23

С первых постов зафлудили тему.
  • 0

#8 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 26 янв 2012 - 23:54

А чё зафлудили... хохмим и фантазируем... :)
А если серьёзно... я никогда не загадываю так далеко, потому как не знаю что будет завтра...
Но... возможно, опять поеду в Севастополь в Сентябре... к тому моменту, возможно, обзаведусь аппаратом HD, который давно хочу приобрести... А там в планах, возможно, махнуть на яхте вдоль побережья Фиолента и попутно снять клип на эту тему, который пока в задумках... и, если время ещё будет, небольшой экскурс по крымскому побережью...
Но пока это только намётки... потому как человек предполагает, а Бог располагает... :)
  • 0

#9 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2012 - 00:21

Здесь можно поделиться своими идеями. Похохмить и пофантазировать по поводу сценариев и зарисовок.


  • 0

#10 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2012 - 00:33

Саш, ну и бюрократ ты... буквоед... :D
  • 0

#11 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2012 - 00:38

Дык, Пчёл спецом отдал тему "на откуп", чтоб там только про "экспозицию" ..., а здесь остальные идеи ..., ну а мы совсем распоя... расслабились. :close_tema: :yes:

Сообщение отредактировано nixa: 27 янв 2012 - 00:39

  • 0

#12 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2012 - 02:20

не каких проектов чисто хорошее хом-фото-видео

Хорошее видео?
Так и надо его сделать хорошим. Начать со сборов. (можно снять по разному.... деловито, с ноткой ностальгии, прикольно...)

Пример: ты спишь, тебе снятся конные воины-кочевники, кровавые битвы в степях, камлающие шаманы (можно из фильмов надёргать.)
Просыпаешься в поту и разбудив жену, зловещим шопотом ей говоришь: "Дорогая, я слышал и видел зов предков!!!! Я должен посетить родные земли! Иначе не отпустит!" :D
Для себя же будете снимать, потом это вам же всю жизнь и смотреть.
  • 0

#13 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2012 - 10:15

А чё ..... классно :friends: !!!!! У меня есть ущё старые фотки ....тут можно замешать мама не горюй!!!!!!
  • 0

#14 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2012 - 18:50

потом на недельку от-туда в солнечный Ташкент..... ...... Хочется поснимать Ташкентские горы......

Немного подразню, http://drews.ru/2010/01/59/ , чего обязательно май ждать? :)
  • 1

#15 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2012 - 00:30

18 кадр получился случайно или была задумка? Когда я на него смотрю, вижу как бы "живой" кадр. Какое-то движение из центра вниз. Это напоминает тесты окулистов. Может у меня со зрением что-то? :)
  • 0

#16 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 31 янв 2012 - 02:47

#14 Спасибо!!!!!!!!! каждую сопку узнал!!!!
Зимой я там бывал реже............. я бывало за час до туда долитал на Яве ( Летом конечно..Вот смертник блин...........................а сейчас с такой трассой кайф ваще.................

Сообщение отредактировано Smackewich: 31 янв 2012 - 02:51

  • 0

#17 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 31 янв 2012 - 11:30

Давно была идея- типа лав стори, надо написать- в голове- все красиво)))) получается. Но все равно поделюсь. надо только в памяти поковыряться, всё воедино собрать.

Сценарий писать- это, оказывается время)))))
  • 0

#18 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 31 янв 2012 - 11:41

Зато потом показать не стыдно. :)
  • 0

#19 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 31 янв 2012 - 12:41

Юра, а мне кажется ты перегибаешь палку... не, по большому счёту ты прав: обдумывать перед съёмкой нужно, но... на съёмке всегда всё идёт не так, как задумано, и хорошо если удаётся воплотить хотя бы треть идей)))
и ещё: сценарий (хотя бы построенный в голове) нужен, но.... НО хорошо снятый (с точки зрения операторского мастерства) материал без сценария лучше, чем по сценарию, но снятый плохо... (конечно лучше чтобы оба компонента были на высоте, но imho картинка - важнее)

***
позавчера мы снимали "уличные опросы" - есть одно интервью: тётя говорит очень интересные и нужные для монтажа вещи, а на фоне стоит человек и ковыряет в носу (в прямом смысле этого слова, так смачно ковыряет, потом ещё секунд 20 рассматривает козявку :crazy: )... короче, выкадровать нельзя, закрасить нельзя - кадр в помойку... это я к тому, что важнее смысл или картинка

Сообщение отредактировано Verendey: 31 янв 2012 - 12:41

  • 0

#20 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 31 янв 2012 - 13:01

"секунд 20 рассматривает козявку"

Мдя, это как тот кадр с чумазиком






  • 0

#21 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 31 янв 2012 - 14:25

Юра, а мне кажется ты перегибаешь палку... не, по большому счёту ты прав: обдумывать перед съёмкой нужно, но... на съёмке всегда всё идёт не так, как задумано, и хорошо если удаётся воплотить хотя бы треть идей)))
и ещё: сценарий (хотя бы построенный в голове) нужен, но.... НО хорошо снятый (с точки зрения операторского мастерства) материал без сценария лучше, чем по сценарию, но снятый плохо... (конечно лучше чтобы оба компонента были на высоте, но imho картинка - важнее)

***
позавчера мы снимали "уличные опросы" - есть одно интервью: тётя говорит очень интересные и нужные для монтажа вещи, а на фоне стоит человек и ковыряет в носу (в прямом смысле этого слова, так смачно ковыряет, потом ещё секунд 20 рассматривает козявку :crazy: )... короче, выкадровать нельзя, закрасить нельзя - кадр в помойку... это я к тому, что важнее смысл или картинка



Ну может весь сценарий и не надо расписывать. У меня он обычно в голове- общее направление и какие-то отдельные кадры. А с Владимиром согласен на все сто. Но здесь распишу- меня не убудет, а может кому- то подойдет

Сообщение отредактировано Степных Александр: 31 янв 2012 - 14:25

  • 0

#22 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 31 янв 2012 - 14:30

ЗЫ мне большинство идей приходят либо ночью во сне либо... утром в душе: вероятно смена температуры стимулирует мозг)))
  • 0

#23 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 31 янв 2012 - 14:46

есть одно интервью: тётя говорит очень интересные и нужные для монтажа вещи, а на фоне стоит человек и ковыряет в носу (в прямом смысле этого слова, так смачно ковыряет, потом ещё секунд 20 рассматривает козявку :crazy: )... короче, выкадровать нельзя, закрасить нельзя - кадр в помойку... это я к тому, что важнее смысл или картинка

+100 , бывает и по гораздо меньшим поводам приходится в корзину отправлять "очень нужные" кадры ....=)
  • 0

#24 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 31 янв 2012 - 14:49

позавчера мы снимали "уличные опросы" - есть одно интервью: тётя говорит очень интересные и нужные для монтажа вещи, а на фоне стоит человек и ковыряет в носу (в прямом смысле этого слова, так смачно ковыряет, потом ещё секунд 20 рассматривает козявку :crazy: )... короче, выкадровать нельзя, закрасить нельзя - кадр в помойку... это я к тому, что важнее смысл или картинка

А куда оператор смотрел? или ты операторов не учишь смотреть что творится на заднем фоне?
  • 0

#25 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 31 янв 2012 - 22:41

оператор в это время хлебалом щёлкал, п***люей получил, может и запомнит... ну и потом, и Рим не сразу строился, у всех бывают ошибки (скажу по секрету и мэтры иногда ошибаются правда намного реже)

****

про телеги и лето... вот я думаю, может снять фильм об уборке урожая в Чуйской долине?

Сообщение отредактировано Verendey: 31 янв 2012 - 22:41

  • 0

#26 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2012 - 20:29

Володя, еще не известно какое лето будет, да и будет ли урожай? Тьфу тьфу. Вот так забумаешь чего, а тут бац! Закон бутерброда! :)

Сообщение отредактировано Taiga: 01 фев 2012 - 22:09

  • 0

#27 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2012 - 11:05

... хочу рвануть в мае в северный Казахстан на недельку потом на недельку от-туда в солнечный Ташкент..... Хочется поснимать Ташкентские горы....

Эта песня посвящается нашему немецкому другу с узбеко-казахскими корнями

http://www.youtube.c...h?v=AP0s_BOyB8I

В интервью еженедельнику "Пшиязнь" в 1974 году Северин Краевский сказал следующее: "Замысел написать эту песню возник в Ташкенте во время одной из наших поездок по Советскому Союзу. В столице Узбекистана мы жили почти неделю. В записи я использовал узбекский народный инструмент рубаб. Играя на нём, я старался передать атмосферу Узбекистана, который мы со своими коллегами-музыкантами всегда вспоминаем с удовольствием".

Польский вариант песни

Сообщение отредактировано Dick: 04 фев 2012 - 11:12

  • 0

#28 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2012 - 17:08

рибаб тронул ... кроме шуток... Серёга! давай ещё узбекской музыки, лучше без обработки, оригинал...

PS я за аутентичность: если куришь траву из Чуйской долины, то нужно слушать не Groovie Salad radio а узбекские песни... (вообще-то киргизские, но киргизких я не слыхал, поэтому пусть будут узбекские)
  • 0

#29 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2012 - 05:56

Серёжа "Первый линк на # 27 Не смог посмотреть не кажет :((((((((((((((
Зы. Я чисто с Узбекистана !!! С глубинки казахстана мой ассистент Сэть'ён :give_heart:

===========================================================

Володя "Чюйка" это детский лепет!!!! :ph34r: ну подержит максимум 3 часа в лучшем случае :whistling:
Я в своей жизни курил всего три раза..... Первый и второй примерно такой План как ты ща балуйшийся...... В третий раз Мой друг детства Димка Скварцов стащил у своего старшего брата малинький шарик....
"Масть-Афганка" вот её курнули в 10 утра к 16 стала только отпускать :fie: ...Вот после этого Плана* у меня начисто отпало желание к сладкому дымку :whistling: Веление случая и обстоятельств я не не употреблял и по сей день, чему очень рад!
====================================

Ps* Между прочем народные семплеры мелодичных узбекских инструментов очень мелодичны!!!!!!!* Я уже не раз встречал у современных мелодиях Европейских современных групп!!!
Вот свежачок с права с низу можно прослушать прежде чем скачать : Лола"2012 http://uzmusic.info/...onar/14-1-0-510
Классика в современной Уз.обработке "Зиода" http://uzmusic.info/..._ona/28-1-0-506 или вот эта красивая песня http://uzmusic.info/...etsin/8-1-0-502 или вот с Аврамом Руссо на русском http://uzmusic.info/...darju/3-1-0-498
там с права можно пробежаться если кому интересно....

Сообщение отредактировано Smackewich: 05 фев 2012 - 06:19

  • 0

#30 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2012 - 14:35

Серёжа "Первый линк на # 27 Не смог посмотреть не кажет :((((((((((((((


Там та же песня в исполнении того же ансамбля, что и второй линк, НО на немецком языке (что тебе ближе:), немец ты наш.
Вообще интересно, почему не "кажет"? Нарушение авторских прав? А на польском, значит, можно.
Неисповедимы пути, твои, Инетный бог....

Кстати, вот название неиграющегося первого линка
Rote Gitarren - Es brennen die Berge und Wälder 1972
  • 0

#31 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 06 фев 2012 - 18:35

К сожалению не один линк с выше указных не открывается :unsure:
Изображение
  • 0

#32 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 06 фев 2012 - 19:23

Интересно, а эти открываются?

================================

Так, ищем песню с этим рубабом....

А на Ру-Тубе?
http://rutube.ru/tracks/1417845.html

ТУТ первая песя Plona Gory Plona Lasy (можно скачать)

Услышал?

Но на немецком эта песня только на том линке, кот. у тебя не открывается
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100