Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Подскажите как создать такие видео эффекты


  • Please log in to reply
18 ответов в этой теме

#1 blackdream

blackdream
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2012 - 20:49

На примере этого видео
Пожалуйста подскажите, как создать подобную "летнюю" цветовую гамму, солнечные блики, и "красные вспышки". Какие плагины стоит использовать?
Заранее спасибо!
  • 0

#2 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 31 янв 2012 - 02:24

Этот переход из набора контента вот тут "не помню как он называется я его у них видел ......но если поковырявшийся то найдёшь именно его.... там не один там как я помню их несколько в пакете" плагины Афтер Эфектс от Адобы по-моему штатные использовались"

Сообщение отредактировано Smackewich: 31 янв 2012 - 02:26

  • 0

#3 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 31 янв 2012 - 02:35

да совсем не обязательно , lidht , flare смотреть - смотря в чем делаешь .
  • 0

#4 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 31 янв 2012 - 12:21

да совсем не обязательно , lidht , flare смотреть - смотря в чем делаешь .

плюс к этому: не любое видео можно так "покрасить" - нужно, чтобы и снято было в светлой тональности
  • 0

#5 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2012 - 01:11

Смотрю весь Халливуд снимает на зеленом хромакее.

!

Елки- не туда запостил, повелся на эффекты
  • 1

#6 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2012 - 01:25

Классная ссылка! спасибо!
Вроде бы давно в кино работаю, и знаю "кухню", но во многих кадрах никогда бы не заподозрил хромакея)
  • 0

#7 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2012 - 04:16

Я был в "шоке" где-то встречалась ссылка про Голливуд, но получается, что большинство фильмов, а эти фильмы я почти все смотрел- киномания чертова, сняты с применением хромакея, причем довольно круто..... практически все уличные сцены. Надо ещё поискать в ю-тубе или на эдитинге кто-то давал, кажется на эдитинге было...

Заметил, что картинка "продолжается" не только на месте хромакея, но и на черных полах, незакрытом хромакеем. А в большинстве случаев хромакей- зеленый.

Получается, что я в своей комнате могу черт те какое пространство нарисовать.... :)

Вот ещё ссылку нашел


  • 0

#8 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2012 - 04:44

Блин! а я иногда смотрю и гадаю: куда же они контровые прячут: вижу огромный зал, потолок в 20 метрах высотой, а контровой - явно "обволакивающий", такой можно сделать не дальше чем в 3-4 метрах от прибора... как всё просто объясняется!!!
  • 0

#9 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2012 - 04:50

Насчет контровых объясни, и освещение хромакея не увидел. Наверно не дорос.
  • 0

#10 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2012 - 05:16

ну например тут на 4:18 очень трудно понять: если бы это была натура, а не хромакей, где подвешены приборы: получается, что источник света находится ЗА парапетом, где то над рекой)))

про освещение хромакея: я узнал кое что новое))) например если в кадре окно, то хромакей находится ЗА стеклом, чтобы сохранить блики от стекла...
Конечено они используют не простой кей, а какие то специальные программы, типа mokey, где можно кеить сохраняя фактуру.

Сообщение отредактировано Verendey: 31 мар 2012 - 05:16

  • 0

#11 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2012 - 22:57

ну например тут


На два раза пересмотрел, каждую сцену перематывал и смотрел чтоб было :)
Очень интересно.

Сообщение отредактировано Acden (КамГУ-ТВ): 31 мар 2012 - 22:58

  • 0

#12 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 01 апр 2012 - 12:52

да да , внимательно посмотри , это к твоей затее с маечками и прочим полезно будет .... , обрати внимание на кресты на хромакее , понял для чего они ?
  • 0

#13 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 01 апр 2012 - 16:23

Ага, на кресты обращал внимания. Имеется ввиду что они для Motion Tracking, чтобы точками цепляться за них?
  • 0

#14 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 01 апр 2012 - 18:14

да.
  • 0

#15 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 02 апр 2012 - 03:23

Заметил, что картинка "продолжается" не только на месте хромакея, но и на черных полах, незакрытом хромакеем.


Саша а зачем всё закрывать.... закрывают где нужна детально вырезать а всё остальное кусками просто заливают....
  • 0

#16 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 02 апр 2012 - 17:32

спасибо за темку, отличные наглядные материалы, эффекты не мешают просмотру! =)
  • 0

#17 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 02 апр 2012 - 21:39

Саша а зачем всё закрывать.... закрывают где нужна детально вырезать а всё остальное кусками просто заливают....

не совсем понял, я думал- везде прорезается хромакей.
  • 0

#18 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 02 апр 2012 - 23:39

не совсем понял, я думал- везде прорезается хромакей.

хромакей нужен только в том месте, где изменяется граница "видимого" и "невидимого", а всё остальное "стирается" статичной маской
  • 0

#19 Bedrik

Bedrik
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2015 - 14:46

Привет знатоки) Хотел спросить о таком - в ae кеинг можно делать, с помощью соответствующего раздела эффектов keying используя, например, эффект keylight, а можно с помощью инструмента roto brush tool. Обьясните в чем принципиальная разница, и если видео поддается кеингу и тем и тем способом, какой лучше выбрать, при каком способе будет лучше качество? roto brush tool я использовал только один раз, когда клиент снял видео на зеленке, а сам был в синей футболке, и при использовании эффекта keylight, его футболка становилась полупрозрачной, тогда пришлось делать с помощью roto brush tool. Но видео было простенькое и по качеству я не заметил различий в качестве результата, только возни больше. И у меня появился такой вопрос, а вообще если есть такие способа кеинга, то какой лучше использовать если видео "без гемора"? Есть какая-то разница в качестве результата?


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100