Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Как состыковать клипы разных форматов?


  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 EXBOR

EXBOR
  • Участник
  • 19 Сообщений:

Отправлено 18 фев 2012 - 13:12

Студия 15
Нужно сделать фильм из разных материалов: клипы mpeg2 разрешением 720х576 25 кадр/сек и клипы mpeg2 разрешением 1920х1080 29,97 кадр/сек. При проигрывании изображения в клипах с высоким разрешением вытянуты по горизонтали. Можно ли изменить формат кадра, чтобы получить нормальное изображение?
  • 0

#2 EXBOR

EXBOR
  • Участник
  • 19 Сообщений:

Отправлено 19 фев 2012 - 18:21

Ну вот, методом втыка сдвинулся с места. Преобразовал VOB файл (скопирован с DVD диска) в файл 3gp и импортировал. Вроде получилось. Получилось и с файлом формата Quick Time (файл с видеорегистратора тоже преобразовал в файл 3gp). Вот только в последнем случае при воспроизведении иногда наблюдается мозаичность. Наверное я все таки делаю это методом "удалять гланды через задницу", но опыта в видеомонтаже у меня мало.
  • 0

#3 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 20 фев 2012 - 10:19

А что д.б. на выходе? Ты монтируешь видео для мобильного телефона?
ТУТ
ТУТ
Обычно видео использует разрешение не более 320Х240, а в большинстве случаев используемое разрешение – 176Х144
Преимущество мультимедийного контейнера 3gp заключается в малом размере видео-роликов ... Однако, из этого вытекают и недостатки - низкое качество изображения и звука (часто встречаются артефакты изображения в виде различных цветных квадратиков).

Если нет - то надо бороться за исходное качество. Это тема отдельного разговора :)
  • 0

#4 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 20 фев 2012 - 17:23

Попробуй лучше программами-конверторами преобразовать второе видео к формату первого. Плюс в ручную, на монтажке уже вручную подгони под размер экрана, могут остаться черные поля. Но качество будет значительно выше, чем при вашем способе с .3gp
  • 0

#5 EXBOR

EXBOR
  • Участник
  • 19 Сообщений:

Отправлено 20 фев 2012 - 22:22

Я делаю фильм к 70-летнему юбилею. Материалы такие: фотографии разных лет, оцифрованное видео с пленок 2х8, файлы VOB с DVD, клипы с видеорегистратора формата Quick Time и, возможно еще что-нибудь появится. Так что подтянуть все к HD не получится, да и не нужно. Главное, чтобы не было искажений.
  • 0

#6 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 20 фев 2012 - 22:30

Если фильм не для мобильника - тогда подтяни к исходнику mpeg2 c разрешением 720х576 25 кадр/сек

Но уж никак к 3gp 320Х240 или 176Х144 - там же оч. сильное падение качества (см. ссылки выше)
  • 0

#7 EXBOR

EXBOR
  • Участник
  • 19 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2012 - 10:24

Однако решение оказалось простым до безобразия. Берем болванку DVD-RW, конвертируем и записываем файл формата Quick Time на эту болванку, после чего в студии импортируем этот файл.
  • 0

#8 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2012 - 12:39

Можно ещё проще, открыть его в студии и всё. Если его не видно, то выбираешь опцию показать всё видеофайлы и ткнуть на него... и он открыт.
  • 0

#9 EXBOR

EXBOR
  • Участник
  • 19 Сообщений:

Отправлено 29 фев 2012 - 10:36

Можно ещё проще, открыть его в студии и всё. Если его не видно, то выбираешь опцию показать всё видеофайлы и ткнуть на него... и он открыт.

Я пробовал до этого, но изображение идет рывками и без согласования со звуком.
  • 0

#10 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 29 фев 2012 - 11:44

Тогда мне пока везет :).
Удачи.

А если честно, то студии не очень любят разношерстные форматы на ТЛ и QT в том числе. Хотя 15 уже менее привередлива в этом смысле. Попробуй 15, может будет проще.
  • 0

#11 EXBOR

EXBOR
  • Участник
  • 19 Сообщений:

Отправлено 29 фев 2012 - 16:51

Тогда мне пока везет :).
Удачи.

А если честно, то студии не очень любят разношерстные форматы на ТЛ и QT в том числе. Хотя 15 уже менее привередлива в этом смысле. Попробуй 15, может будет проще.

Да я в 15-й и работаю :).
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100