Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Поздравление

какие будут идеи?

  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 20 фев 2012 - 23:52

Юбилей (5 лет) вокальной студии. Занимаются в основном дети, всех возрастов. Придут у меня дети лет 8-ми, возможно ещё 13 лет (девочка), мальчиков придётся отдельно "упрашивать", пока не захотели участвовать.

Какие будут интересные идеи по съёмке клипа-поздравления?

В распоряжении: улицы, город, школа, кабинеты, сцена, аппаратура звуковая, немного света можно поискать, дым.

Пока придумал начало:

дети играют во дворе школы, и раз откапывают в снегу приглашение на юбилей студии. Такие "О, надо поздравить", все собираются в кучку обсуждают как поздравлять будут.
Ещё идея - все одвевают белые майки или футболки. Например раскрывают куртку (ну как супергерои) и у каждого на футболке фотография учителя, как бы отпечатанная (заказывать не вижу смысла затрат) - буду накладывать через motion что-то.

Ещё была мысля - мальчики сражаются в кабинете на лазерных мечах, как у джедаев (уже научился такой эффект делать), такие раз замечают камеру, прикидываются мальчиками-пай и начинают какой-нибудь стих или поздравление.



Завтра ко мне придут 4-5 детей, надо бы уже что-то отснять (просто пока была возможность встретить всех детей и род на общей репетиции, вот такую дату назначил, чтобы не затягивать)...




Не успел запостить темку в воскресенье...

Есть какой-никакой синий экран, хотелось бы что-нибудь со спецэффектами, реально красивое сделать.

Может что-то вроде как на Евровидении представления...
  • 0

#2 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2012 - 00:21

У меня тоже был такой случай, у жены на работе сотрудники решили поздравить врача с юбилеем, записав свои поздравления на видео и прокрутить эти поздравления в автобусе по дороге в Крым на пикничок. Но для меня просто записать поздравления оказалось скучно и не интересно, захотелось сделать что-нибудь "ТАКОЕ". Идей было несколько, но как к ним отнесётся юбиляр было неизвестно. Поэтому просто пошёл к ней и рассказал что хочу сделать какой-нибудь фильм, она сама предложила фильм-монолог и что она хочет в нём рассказать. Так вот к чему это, не проще ли спросить у ребят и преподавателя как они хотят видеть свой юбилей. И скорее всего ни кого не придётся уговаривать сниматься, они сами будут осуществлять свою идею, тебе надо будет подкоректировать под свои возможности.
  • 0

#3 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2012 - 00:50

Да уговаривать особо никого не надо, любого могу брать в принципе. У нас около 40 детей и взрослых занимается. Я работаю в этой студии.

Идея в том что это будут поздравления учителям, можно с 8 марта совместить, т.к. 4 марта будет это показываться и концерт будет также дню мам посвящен.

Вопрос в том как сделать интересно и красиво.

Когда обсуждали идеи я предложил снять поздравления на видео... я то себя только в технической роли видел... наивный чукотский юноша... в итоге мне нужно всё придумывать, отказываться не собираюсь.

Вообще, изначально хотел зацепиться какой-нибудь смешной идеей за эту группу, которая на 44:50


О, сейчас пришла идея - "обожаю студию" заменить слова.
  • 0

#4 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2012 - 04:58

Может есть у кого предложения?

Позно проработал за компьютером, уже 6 утра... скоро вставать...

Просто дети сегодня придут, хоть репетицию чего-нибудь надо сделать...
  • 0

#5 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2012 - 12:17

Почему-бы не сделать историю создания вокальной студии, с чего всё начиналось, как развивалось и чего достигли. Голос за кадром будет читать текст, под этот текст набрать кадров.
  • 0

#6 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 22 фев 2012 - 11:39

За неделю хорошо не успею... просто никто не подготовит тексты, о себе, историю и т.д.

Придумал такое: идут новости в студии, рассказывают что объявляют конкурс на лучшего читателя, он должен найти в одной из книг волшебный билет. Такой билет нашли и вот вам оттуда сюжет... девочка на эмоциях рассказывает как она перелистывала книгу и вот он, волшебный билет-приглашение. А раз иду на юбилей, точно же у нашей же студии юбилей, надо всем сказать и подготовить поздравление.

Ну это начало. Потом песня переделанная и поздравления каждому преподавателю, пока думаю, как делать каждому, их всего 6 чел.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100