Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

какой фотик лучше для видео: Canon EOS 5D Mark II или 7D?


  • Please log in to reply
54 ответов в этой теме

#51 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2013 - 01:11

Это в некоторой степени ко мне вопрос - кинь ссылку, какие ролики не смогли проиграться?

Дим! может он прав? Давай wmv пережмём?
  • 0

#52 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2013 - 01:25

А с этим кодеком сможешь в preview (через пробел) проигрывать, и даже загрузить в FCP вроде бы.

Это уже шаманства :) Я различаю два подхода к технике: "сделай как я хочу" и "сделай как ты можешь", они где-то комбинируются, где-то применяются в зависимости от задачи, и в случае сайта для людей, дополнительные действия со стороны ценного посетителя должны быть сведены к минимуму.

Дим! может он прав? Давай wmv пережмём?

Согласен. Ибо mp4 уже стал "стандартным", а wmv - остался дитём одной платформы.
  • 0

#53 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2013 - 01:29

Это уже шаманства :) Я различаю два подхода к технике: "сделай как я хочу" и "сделай как ты можешь", они где-то комбинируются, где-то применяются в зависимости от задачи, и в случае сайта для людей, дополнительные действия со стороны ценного посетителя должны быть сведены к минимуму.

Дак а wmv никогда не был стандартом для онлайн-видео, я вообще когда на этом сайте увидел этот формат был в шоке, уж очень древним сайт сразу кажется, ну очень древним, я подумал что его создавали во времена Windows 95.
  • 0

#54 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2013 - 01:55

О как! Я не буду говорить, что прав, но ~ 8 лет назад, когда сайт делал, было непонятно в каком формате делать... кто то во flash, кто то в mov
и ТОГДА мой клиент (target group) был оснащен слабым компом и медленным интернетом... мак - только у гламурных пидорасов был, а 99% моих потенциальных клиентов - на win 95 работали...
Исполнителя (через инет) ищет не директор, а офисный планктон, у которого стоит офисный комп (без прав администратора) в лучшем случае на XP///
Я не знаю НИ ОДНОЙ компании (в Москве) где в офисах, у менеджеров маки бы били: в лучшем случае у дизайнера и верстальщика)))
(ну, может в представительстве макинтоша?)
Может ты не поверишь, но до сих пор из очень крупных корпораций просят сжать ролик в wmv (и не больше 15 мег!)...
а иногда... бл* зла не хватает! Звонит менеджер и говорит, что то у нас интернет ограничен, привезите ролик на флешке... сцуки!
  • 0

#55 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 16 янв 2013 - 03:39

Володя, я тебя полностью поддерживаю, еще 3-5 лет назад в интернете был популярен флеш, и каким делать онлайн видео было не очень ясно - сейчас все понятно. Сейчас более просто вставлять ссылки с видео хоста, того же вимео к примеру. Для скачивания можно оставить ссылочки на wmv файлы.
Далее, я и сам клиенту кодирую в wmv, если несу ему на флехе, уже на компе проще подыскать плеер, чтобы он воспроизвел файл. Т.е. в какой-то мере это еще стандарт, но не в сети - точно!
  • 1


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100