Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

FCPX импорт

fcpx

  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 01 мар 2012 - 01:06

При импорте можно указать чтобы FCPX создавал ProRes 422 файлы или proxy media.

Если у меня исходник Full HD, я выберу Proxy Media. Окончательный результат он будет просчитывать из исходных .MTS или из тех proxy media, которые будут созданы им в папке проекта?
  • 0

#2 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 01 мар 2012 - 02:16

из исходных .
  • 0

#3 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 01 мар 2012 - 10:04

А если эти исходные .MTS, ему разве не придется все равно в фоне их перегонять к ProRes?

Видимо, придется мне сначала .MTS перегонять в .mov...
  • 0

#4 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 01 мар 2012 - 13:40

а при чем тут фон , монтаж и экспорт (все в куче опять) ? Фоновый просчет нужен для превью , если ты собрался с прокси работать , его можно по идее отключить совсем , должен рт и так быть , если нет - то такой комп на помойку отнести , ну и вопрос твой вообще был - он будет просчитывать из исходных .MTS или из тех proxy media

​Видимо, придется мне сначала .MTS перегонять в .mov...


Ты так и не поймешь , что не стоит нарушать тех. цепочку для монтажки . Какое *mts ? Откуда оно у тя на маке ? Или г-на всякого по нету насобирал , или под виндой захватывал , или что ? Захватывай монтажкой с камеры , или пользуйся способом импорта , который сам же и описал ....

Сообщение отредактировано Sego: 01 мар 2012 - 13:52

  • 0

#5 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 01 мар 2012 - 13:58

Способ импорта, который сам же описал - здесь не прокатывает (надо помудрить с путями, видимо).
Поэтому мне проще перегнать .mts в .mov и не тратить время на импорт (десятки дублей, всё равно удалять много файлов лишних)

А если я импортом буду это делать - монтажка на некоторое время не даст мне работать, боюсь что длительное...

Даже отсмотреть .mts файлы не удается, придется их сначала как-то в FCP загонять... монтировть всё равно придется в старой версии, т.к. плагин кеинга от Boris к новой версии еще не переписали.
  • 0

#6 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 01 мар 2012 - 14:03

вольному воля , только так и не врублюсь , зачем тебе борис .
  • 0

#7 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 01 мар 2012 - 14:09

Ну в темке про кеинг писал что он отличный результат дал, меня полностью устроил.

Учитывая какой экран (фон) у меня и отсутствие направленного света, Boris справился с вырезанием на отлично.
  • 0



Also tagged with one or more of these keywords: fcpx

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100