Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

ACDSee... исчезли окошки для меток


  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2012 - 18:20

ламерский вопрос... надо бы инструкцию почитать, но... нет её, в англиском не силён, ленив и т.д.
сам вопрос: в программе ACDSee есть возможность при просмотре фото ставить галочки, а потом выделить помеченныек и допустим перенести в другую папку...
Так вот, я переставил систему и странная вещь: при просмотре фоток с компа - всё ок, но когда смотрю с карточки (с кард ридера) - этого окошка нет(((
я честно пытался найти сам, час лазил по меню, не нгашел
Help, Please!
с карточки - нет окошка


Изображение

с компа - есть галочки

Изображение
  • 0

#2 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2012 - 22:59

Сталкивался с таким.
Владимир, ты близок к корню проблемы, так как сам указал разницу (на диске - можно, на флешке - нельзя). Посмотри на скриншоты - "Всё дело в волшебных пузырьках" - маленькие красненькие перечёркнутые значки рядом с названиями папок и сменных дисков.
Эти самые "пометки" и оценки сохраняются в базе данных ACDSee, а по-умолчанию из неё исключены сменные диски (вроде при первом запуске она спрашивает, надо или нет). Если хочешь, чтоб можно было ставить пометки - надо разрешить индексировать содержимое флешек. ACDSee должна быть достаточно умна, чтобы не смешивать у себя информацию от разных флешек в одну кучу, так что максимум, что может быть плохого - увеличение размера индекса, который хранится в твоём профиле системы. Возможно дело на десятки мегабайт.

Раз уж всё равно залез...
По существу: Сервис -> База данных -> Настройки исключаемой папки (у тебя Pro 3, у меня 4, но хотя бы по названиям должны быть похожие пункты).
Там снимаешь галочку "Всегда исключать съёмные диски".
  • 1

#3 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2012 - 00:57

спасибо, Дима!
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100