Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Как сделать видик (жует пленку)?


  • Please log in to reply
50 ответов в этой теме

#1 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2012 - 23:46

Что можно попробовать предпринять?

Видик работал. Потом когда зажевало какую-то пленку, вот так стал работать. Где что поправить можно попробовать?

Видик, к тому же не мой...

Вот так он ведет себя:
http://www.youtube.c...h?v=xQ2et83sWmM


(как загружать видео с предпросмотром? Или это только через vimeo?)

Сообщение отредактировано Acden (КамГУ-ТВ): 16 мар 2012 - 23:48

  • 0

#2 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2012 - 23:59

Видать уже слабоваты пасики... а ещё кассету следует перемотать несколько раз, чтобы уложить нормально ленту...
  • 0

#3 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2012 - 00:06

Да я даже на нормальной кассете прокручивал - через неск секунд начинает так делать и тоже портит кассету. Правда 20 минут назад правая сторона крутилась, а на этой кассете вообще стоит.

Что можно сделать с этим (каким?) валиком в домашних условиях?
  • 0

#4 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2012 - 00:10

зависит от конструкции: у меня ткое было, когда ослабли пружинки муфты сцепления под кассетой

Что можно сделать ... в домашних условиях?

если руки не "кривые", то растянуть пружинку (заменить пасик)
если не уверен, не влезай - убьёт. :no:
  • 0

#5 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2012 - 00:13

Как видик называется? Приемная кассета не тянет. Внизу должен быть пассик резиновый, он случаем не ослаб?
  • 0

#6 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2012 - 00:47

Изображение


ILNIZ, Samsung SV-DVD546P

Вот такая моделька: Изображение



Есть у меня ещё Samsung SVR-150, но боюсь, качество воспроизведения видео у него похуже будет.
Изображение

Сообщение отредактировано Acden (КамГУ-ТВ): 17 мар 2012 - 00:38

  • 0

#7 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2012 - 00:54

передача - зубчатая, значит виновата муфта-спецления

Изображение
  • 0

#8 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2012 - 00:54

http://monitor.net.r...nfo-399815.html
вот примерно как у тебя неиправность. Если аппарат не работал несколько лет резинка пассиков теряет эластичность, приемный узел пробуксовывает. Зубчатая служит для перемотки. А натяг через низ и фетр. В любом случае надо разобрать узел. Это не сложно

Сообщение отредактировано ILNIZ: 17 мар 2012 - 01:00

  • 0

#9 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2012 - 01:03

А натяг через низ и фетр.

ну и я про то же
фетр - "проскальзывает"
  • 0

#10 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2012 - 01:19

Ребята, огромное спасибо почти добрался,
но не могу сообразить - где эти "низ и фетр"? Что именно разобрать?
  • 0

#11 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2012 - 01:30

#7 фото.
красной стрелкой указано
два диска: один с зубцами, второй крутит кассету,
между ними фетр,
под ними пружинка, которая прижимает ..., создавая лучшее сцепление
она (пружинка) - ослабла ...

дельный совет: если "не силён в механизмах", лучше не лезь
разобрать, может и разберёшь, а вот собрать ... :hz:
  • 0

#12 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2012 - 01:34

Изображение

Добрался до этого блока... теперь не пойму что сделать?

Резинка отвечает наоборот только за "отдающий блок", т.е. левый. Правый пока не понял что заставляет (не)двигаться.
  • 0

#13 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2012 - 01:48

Самое простое что я когда-то делал:
Коль ты и сюда добрался ....сними пасик" Чёрный ремень* канал по которым пасик """"Обезжирь но не ацитонам лучше чистым спиртам и влажно проспиртованной тряпочкой я от палочек которые уши чистят использовал....протри пасик "если нет нового чтоб его заменить" если есть ещё пасики проделай тоже самое.... На картинке твоей центральный вал который тянет ленту тоже протри спиртам там помоему у тебя тоже налёт и сам ролик который пережимает к валу плёнку тоже чательно протри на нём иногда тоже налёт собраться и просто портит плёнку при прижатии и вращении ...Протри все направляющие и натягивающие там бывают налёты ТОКА НЕ ТРОГАЙ ГОЛОВКУ Заденешь в окошках графиты и пипец будит головки.... мене эта профилактика помогала до пока не найду родные пасики от модели.... но их в основном три типа бывают шаси почти у всех видеках идентичны... Удачи....

Сообщение отредактировано Smackewich: 17 мар 2012 - 01:51

  • 0

#14 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2012 - 01:59

сними пасик" Чёрный ремень* канал по которым пасик

ничего не понял, где это?

что есть пасик? Вы предлагаете всю зелень с него почистить? Я пока побаиваюсь это делать (пока не получу от вас подтвержд), ибо думаю что это какая-то нужная смазка.

И про какой центральный вал тоже не понял

Ага, головку старась не задевать, знаю что нежная.

Сообщение отредактировано Acden (КамГУ-ТВ): 17 мар 2012 - 02:00

  • 0

#15 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2012 - 02:05

Похоже передача через шестеренку. А перемотка как шла? В правую сторону? Была или нет?
Смазку не трогай, она на весь срок службы хватит.
Центральный вал блестящий, на нижней стороне двигатель, через него передача резиновым пассиком к синему.
Нужно вручную покрутить двигатель и смотреть где буксует. Держать с обратной стороны за черный приемный валик, куда кассета цепляется, должно идти с трением.

Сообщение отредактировано ILNIZ: 17 мар 2012 - 02:15

  • 0

#16 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2012 - 02:21

на какой картинке - передняя сторона или задняя? Не могу понять что имеется ввиду под блестящим валом и что с ним делать.


Только что перемотка даже вправо некоторое время шла, хотел заснять, а она в этот раз (сразу после удачного) - просто выкатилась из правой части кассеты (как на видео 1).

Вот пробы перемотки:


  • 0

#17 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2012 - 02:32

Все ясно, та же картина и при перемотке. Надо самому вручную инициировать работу подмотки. Снизу крутить, а сверху держать и смотреть. Там где Nixa показал красной стрелкой. Внутри этого черного барабана должно что-то быть, что нас интересует.
  • 0

#18 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2012 - 03:02

есоли нажимаю плей - немнго пленки выходит. затем стоп и перемотка вправо - нормально закручивает вылезшую пленку
если вправо мотаю - выходит пленка. Стоп. затем плей - тоже нормально начинает наматываться.

Т.е. проблема когда пленка полностью натянута где-то что-то не вращается, ей не хватает мощи.

Вручную крутил: справа приопускаешь вниз "держатель пленки" (справа на фото такой черный большой резиновый вал на подставке, его вниз дергаешь ) и спокойно крутятся обе шестерни (если за резинку снизу поперематывать).

Вот так мотает:

Вот если я пытаюсь перемотать вручную:


(ручка опускает правую часть вниз, только тогда правый диск начинает крутиться)
  • 0

#19 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2012 - 11:21

Ну что делаем дальше?
  • 0

#20 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2012 - 12:03

А как работает перемотка? Погоняй туда-сюда...
  • 0

#21 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2012 - 12:40

Вот если я пытаюсь перемотать вручную:
http://www.youtube.c...h?v=YlL_KBLp7AU



Вот так мотает:

Сообщение отредактировано Acden (КамГУ-ТВ): 17 мар 2012 - 12:42

  • 0

#22 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2012 - 12:50

Переверни видик (со вставленной кассетой) обратной стороной, чтобы было видно хорошо пассик и нажми перемотку вперёд... сними на видео и покажи...

Вот так мотает:

У тебя на видео отображено "воспроизведение" или "ускоренный просмотр"... а нужна просто перемотка кассеты с катушки на катушку... это плеер должен делать с убранными лентозаправочными "рогами"...
  • 0

#23 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2012 - 12:53

А как это сделать?
У меня нижняя крышка не снята - кассету снизу нельзя увидеть - там плата.

Это не ускоренный просмотр - это Стоп и перемотка.
  • 0

#24 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2012 - 13:01

Ладно... по хорошему нужно вынуть плату из корпуса и надеть её на лентопротяг... и в через дырку в плате будет видно как крутится пассик...
Но раз нет опыта, тогда не трогай.
Если говоришь что так работает перемотка (в обе стороны)... тогда поменяй пассик... или прокипяти этот, иногда помогает...
  • 0

#25 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2012 - 13:06

по хорошему нужно вынуть плату из корпуса и надеть её на лентопротяг...

Ваще не понял - как плату надеть на лентопротяг?

Да, перемотки у этого видика нет. Когда вставляешь кассету - он сразу ее насаживает. И есть только FF перемотка.

Да как я ее из корпуса то выну?
У нее же идет подключение (та что на фотке) - у нее внизу соединение с основной платой. Без них, думаю не заведется. Да и включать не полностью подключенным побаиваюсь.

ЧТО ЕСТЬ ПАСИК???

======

Вот тот который второй видик - у него как бы нормально (могу из него детали достать, если там такие же), но при захвате Pinnacle 510-USB, на первых секундах картинка замирает (иногда да, иногда нет) - поэтому снова вернулся к этому видику.

На моноблоке Daewoo идет нормально (но там картинка дрыгается, не чистили его никогда).
  • 0

#26 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2012 - 13:12

И... я надеюсь... у тебя нормальная кассета... живая, а не в хлам, что даже пальцами не провернёшь...
Кстати, проверь её на другом аппарате... не доверяю я Раксам в этом плане...

И с чего ты взял, что "комби" будет по качеству лучше? Оба видика обычный VHS...

У нее же идет подключение (та что на фотке) - у нее внизу соединение с основной платой. Без них, думаю не заведется.

Забудь... а то сломаешь ещё чего-нибудь...
Пассик - это кольцевая резинка соединяющая шкив двигателя и шкив узла перемотки с зубчатой передачей... На фотке у тебя в посте 12...
  • 0

#27 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2012 - 13:15

Я не сказал что по качеству - я сказал что он нормально с этой пленкой работает.

А Вы имеете ввиду не моноблок, а второй видик? Я не утверждаю, скорее спрашиваю. Просто эта модель гораздо продвинутее и новее (в ней два аудио, S-VHS, который, кажется только на DVD).

Но на нем замирает картинка (или в плате оцифровки...)
Захват в Pinnacle 11, надо еще в другой попробовать. А в iuVCR тоже так замирает картинка...

Перемотка кстати так:
если влево = крутится только правая шестеренка,
если вправо мотать = крутится только левая

То есть крутится только отдающая, а не принимающая. Но срабатывает сразу...
В правой, кстати, иногда видно что она "протягивает" - но не пойму какой блок ей мешает (как будто само сцепление с кассетой протерлось... но сам этот (наверное и есть пасик?) выглядит достаточно непотертым).

Сообщение отредактировано Acden (КамГУ-ТВ): 17 мар 2012 - 13:12

  • 0

#28 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2012 - 13:26

Просто эта модель гораздо продвинутее и новее (в ней два аудио, S-VHS, который, кажется только на DVD).

Запомни - любое комбинированное решение - это компромиссное решение. Это значит, проще говоря, будет "недовидик" и "недоDVDпроигрыватель". Отдельное устройство, выполняющее только определённые функции будет по качеству, исполнению и функционалу лучше комбинированного.
А S-VHS это выход, а не воспроизведение видео... на морде кассетоприёмника должен быть такой же логотип...

А то, что захватить не можешь... так это плёнка видать уже "убитая" и тут уже поможет другой видик... с ТВС... да устройство оцифровки бы помощней... типа Канопуса 300го...
  • 0

#29 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2012 - 13:28

Ну это понятно.

Но я надеюсь что этот видик менее заезженный и не будет "заедания картинки" - звук продолжает идти, а видео зависло. Может Pinnacle 510-USB фигня полная?)

Как дальше видик делать будем?

Удивляет что когда нажимаешь перемотка вправо - пленка выматывается из правой части кассеты, потом нажимаешь плей и она спокойно заходит в пленку.

Кстати - быструю перемотку нашел (несколько раз надо нажать перемотку). Тот же эффект.

Если надо могу делать видео или показать по Skype.
  • 0

#30 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2012 - 13:28

Стукни в личку к Андрею К.
Он до сих пор занимается оцифровкой аналоговых кассет... поможет советом...
  • 0

#31 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2012 - 13:30

Кстати, как видно на видео - он никогда не сматывает пленку в кассету при Eject - пленка всегда остается "застрявшей".

Да вот в темке его жду...
  • 0

#32 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2012 - 13:32

Меняй пассик или кинь его в кипящую воду и подержи несколько минут...
  • 0

#33 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2012 - 13:58

mirror, не пойму - как пасик снять?


Кстати, открыл второй видик - точно такое же все (только на головке другие цифры, поэтому не факт что блок от одного подойдет к другому... хотя может это просто цифры склада...)

Заметил такую разницу: когда Eject - работающий видик сматывает остатки пленки левой протяжкой, на неработающем - при Eject левая не пытается крутиться поэтому кассета и остается размотанной...

О, нвшел причину: рискнул изобразив вставку кассеты (дернув за нужный рычажок механизм уехал, как бы с кассетой)

Дак вот - если я пальцем пытаюсь на левый механизм создать сопротивление: в рабочем видике надо приложить усилие(чего не стал делать), в нерабочем - сразу останавливается! То есть с кассетой при малейшем сопротивлении левый "прокручивает"!!!

Сообщение отредактировано Acden (КамГУ-ТВ): 17 мар 2012 - 13:58

  • 0

#34 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2012 - 14:09

Ничего не понял. Есть левый и правый подкасетник... один разматывает, другой принимает. Они в свободном состоянии, без кассеты, нормально крутятся? В сравнении с другим аппаратом...
А пассик снимать... ёлы-палы... просто сдёрнул его со шкивов (чёрного и большого синего колёсика) и всё. Никогда с резиной дело не имел? :)

Судя по всему у тебя растянулось от времени это "резиновое кольцо"... в результате не хватает сил прокрутить катушку с плёнкой... резина просто скользит по шкивам и не крутит их...
  • 0

#35 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2012 - 15:23

НЕ, не в резинке дело. Когда кручу моторчик рукой - резинка отлично крутит вторую шестерню.

Дело где-то в шестеренках механизма, который посредине.

Если я левый черный валик кручу на рабочем видике - сцепляется резинка и тоже крутится.
На нерабочем - прокручиваются шестеренки и резинка вообще не крутится. (если наоборот крутить резинку, то левый черный практически никогда не крутится - его не зацепляет)

=====
Так-с, причина найдена.

посредине механизм где 3 шестеренки. Дак вот, левая бывает не попадает на центральную (синюю) - как бы её прижать к низу?
(она если чуть выше поднимается, то на синей уже заканчиваются зубцы, возможно, они сточены к верху специально)
  • 1

#36 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2012 - 00:41

Так и не получилось. Не тянет он и всё... что там в шестеренку и как подобраться за всю ночь и весь день так и не догадался...
  • 0

#37 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2012 - 16:27

В видиках первое наперво очищается "датчик положения", а уж потом проверяется вся кинематика, но если ты не знаешь что такое пасик, закрой его и отнеси мастеру.
  • 0

#38 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 21 мар 2012 - 01:27

Блин, да что ж так невезет-то... купил ещё один видик

снова кассета из того набора, снова застревает (хотя ровная была пленка) - и снова перестает крутить, не работает правый "пасик"...

КАК СДЕЛАТЬ???
  • 0

#39 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 21 мар 2012 - 09:58

===== Так-с, причина найдена. посредине механизм где 3 шестеренки. Дак вот, левая бывает не попадает на центральную (синюю) - как бы её прижать к низу? (она если чуть выше поднимается, то на синей уже заканчиваются зубцы, возможно, они сточены к верху специально)

В мафоне есть одна и самая главная шестерня с кривыми проточками, вот она управляет всем видиком. Она обычно находится справа внизу под кассетой, капни смазки в эти желобы которые в ней... она в зависимости от задачи, поднимает-опускает и перемещает механизмы мафона. Приводится в движение через пасик, и если пасик буксует, то могут недовключаться какие то режимы.... У видака на разобраном фото, это делается не шестеренкой а планкой, которая имеет прорези как волны...
А по кассете могу предположить, что там проблема с тормозами, попробуй их вообще выкинуть, они работают (если работают) только в вынутом состоянии кассеты, если кассета втыкается то они отключаются и ни на что не влияют. Попробуй надавить на кассету и включить PLAY, если будет работать нормально то выкидывай их нафик...

Сообщение отредактировано Андрей К.: 21 мар 2012 - 10:01

  • 0

#40 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 23 мар 2012 - 15:22

Ну так и чем всё закончилось ?
  • 0

#41 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 23 мар 2012 - 19:31

Всё решилось совсем иным способом, неожиданно пришедшим в голову.

Включил в другую розетку! Он тут же потянул плёнку, как надо. Оказалось моя розетка в комнате не выдаёт нужного напряжения (хотя куча компов работает от неё).
Провёл удлинителями из другой комнаты - и всё заработало :2vvko:

Сообщение отредактировано Acden (КамГУ-ТВ): 23 мар 2012 - 19:31

  • 0

#42 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 23 мар 2012 - 22:17

Круто! :)
  • 0

#43 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 24 мар 2012 - 01:24

Тогда предлагаю тебе ещё одну статью расхода, если такое имеет место быть, прикупика себе ИБП... Комп это комп, но если что то аналогичное произойдет во время захвата 3х часовой кассеты, придется всё хватать заново...
  • 0

#44 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 24 мар 2012 - 04:44

Только что проверил тот клиентский видик (хотел использовать его для перемотки, чтобы свой не мучать) - так и не работает, выкидывает кассету с вышедшей из неё плёнкой.
  • 0

#45 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 24 мар 2012 - 08:43

Не смотря ни на что, мне было интересно дочитать все до конца. Вот только не понял про разное напряжение в розетках... :)
  • 0

#46 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 24 мар 2012 - 11:40

1) Интересно КАК в ОДНОЙ квартире в разных розетках разное напряжение?
2) Как может влиять пониженое напряжение на натяжку ленты, если у тебя в видике стоит импульсный блок питания? У него есть только два состояния либо он выдает нормальные напряжения для питания видика, либо вообще не работает. Он может работать в диапазоне напряжений от 160В до 240В и при этом будет выдавать на выходе постоянные напряжения.
  • 0

#47 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 24 мар 2012 - 13:03

Включен хороший потребитель, типа нагревателя, а по пути к розетке плохой контакт... вот тебе и падение напряжения.... хотя это чревато возгоранием...
Если это действительно разные напряжения а не досаднаое совпадение, от перемещения заработал, то дабы избежать беды, нужно вызывать электрика, для проверки всех розеток как минимум, или всю проводку как максимум.

  • 0

#48 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 24 мар 2012 - 18:35

Если в квартире использованы несколько фаз, то может быть из-за перекоса фаз на розетках различные напряжения. Разобраться, нужен электрик.
  • 0

#49 masterchich

masterchich
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 08 мая 2013 - 14:05

видик самсунг SVR-260 , картинка стала плохой, дергалось все, решил протереть, акуратно протер, включил, все ништяк, картинка стала отличной, начал мотать на место где остановился, нажал плей и тут правый ролик перестал наматывать пленку, и все, больше не мотает, кассету вставляю, копится лента в нутри видика и приходится потом вручную наматывать... получилось так, что перестал воспроизводить, и мотать в обе стороны...
почитал пост ваш, подумал смазать пасик, достал механизм, перевернул, смазал пасик, поставил все обратно, и теперь при вклдючении пасик начинает крутиться секунд 20 и останавливается, кассета внутрь магнитофона не вставляется, механизм стопорнулся,!

все аккуратно делал, ничего не ломал, а проблема появилась, что может быть такое?
  • 0

#50 vasevartem

vasevartem
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 23 июл 2016 - 00:34

Здравствуйте. У меня такая же проблема. Спасите, помогите. Модель подобная. Sv-dvd6e. Шла перемотка кассеты на режиме стоп, и вдруг шум и плёнку зажевало. Теперь кассета с трудом вставляется и принимать плёнку в кассету видик не хочет. Пассив идеальный. Проблема с ним исключена.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100