Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
- - - - -

КАК 8mm-фильм сделать цифровым?


  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 Guest_palmon_*

Guest_palmon_*
  • Гость

Отправлено 20 фев 2003 - 22:58

Очень надо из старых, 8мм-киноплёнок зделать приличный фильм. И камера цифровая есть и обрабатывать материал на кампике могу.
Но вот проблема:
Направил кинопроектор на стену, переснял на камеру и... в результате сильное мерцание. Я понимаю, что это из за разницы частоты, но как перевести это в кампик? Как правильно переснять на камеру? Может есть другая современная технология через сканер или чего ещё???
Зарание рад вашим умным ответам!!!
  • 0

#2 Lapshin

Lapshin
  • Участник
  • 249 Сообщений:

Отправлено 20 фев 2003 - 23:46

ТУТ
  • 0

#3 Paparimski

Paparimski
  • Участник
  • 493 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2003 - 00:02

А я год назад сделал, как тут
http://www.ixbt.com/digimage/c8.html
Пришлось, конечно, проектор разломать, но не жалею ни грамма. Результат полностью удовлетворил.
  • 0

#4 Guest_mora_*

Guest_mora_*
  • Гость

Отправлено 21 фев 2003 - 18:49

На проэкторе "Луч" возле объектива есть вращающаяса ручка с нанесенной на ней черными и белыми линиями - это стробоскопическая шкала. Припаиваеш светодиод типа АЛ307 к питанию (к контактам подогрева лампы) на длинном проводе и вовремя прсмотра подносиш светодиод к этой ручке. Ручкой "скорость просмотра" нужно добится так, чтобы шкала какбы стояла наместе. В секунде 25 кадро - в сети 50 Гц, светодиод светит с полуфазой 25 Гц, в итоге картинка непрыгает.

Это дешевле чем в http://www.ixbt.com/digimage/c8.html
  • 0

#5 Guest_palmon_*

Guest_palmon_*
  • Гость

Отправлено 21 фев 2003 - 21:32

У меня проектор "Русь". Я, правда, не мастак паять, но попробую.
Жаль, что не существует техники, чтоб без антикварного проектора преобразовывать старые плёнки в цифровую запись.
  • 0

#6 Lapshin

Lapshin
  • Участник
  • 249 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2003 - 23:15

Техника качественного перегона существует. В Москве это стоит 8$ за минуту и выше.
  • 0

#7 Guest_palmon_*

Guest_palmon_*
  • Гость

Отправлено 21 фев 2003 - 23:27

И как это хотя бы в теории осуществляется?
  • 0

#8 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2003 - 16:43

Мне в Москве сделали типа на профессиональной аппаратуре по наследству - за 500-700р 1ч20мин (на разных бобинах) в 2001 году. Качество просто отстой - цветов считай что нет. Затемнения какие-то. Лучше было когда с экрана дрожащей рукой без штатива. Так что если решишься к профи от профессиональной аппартуры смотри на цены и главное попробуй попросить у них образец их творчества посмотреть. Я лучше сам. Матовое стекло 60*80см купил за 300р. Светодиод или неонку или просто лампочку припаяюю. И медленно вперед. Ишо и сканер 2400*2400 поюзаю для тестов и для местов разрыва пленки. Из 3-х 4-ч вариантов глядишь чего-то слепится.
Удачи.
  • 0

#9 Guest_DmitriVL_*

Guest_DmitriVL_*
  • Гость

Отправлено 31 мар 2003 - 11:57

Для более мягкого света могу посоветовать применять арказоль (могу ошибится в правильности написания),
т.е. подобие папиросной бумаги. Крепите к накамерному свету, больше слоёв - более мягче свет.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100