Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Фотоаксессуары


  • Please log in to reply
128 ответов в этой теме

#1 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 16 апр 2012 - 21:54

New SWIVI External Monitor for DSLRs Gives you the Big Picture


By Marc Spiwak
Published Monday, April 16, 2012 - 9:47am
It’s true that the displays on most new DSLRs measure at least three inches, and many of them offer impressive resolution as well. ИзображениеBut the fact of the matter is that three inches really isn’t all that large, especially for individuals with less than perfect vision. Dot Line's new SWIVI External Monitor for DSLRs offers a relatively huge 5.6 inches of display area to give photographers the big picture.
The SWIVI external monitor uses a bracket to attach to a camera's tripod mount, and it plugs into the camera’s HDMI output; if your camera doesn’t have an HDMI output and Live-View function, you can’t use this accessory. The SWIVI also provides an HDMI output that will pass the signal on to yet another device.
In use, the SWIVI display hangs from the side of your camera and can tilt and swivel into whatever position offers you the best ergonomics. An included sunshade hood eliminates glare and lets you see details in bright sunlight. When not in use, the swiveling bracket allows the display to fold in behind the camera, to make the assembly less cumbersome.
The SWIVI external monitor has an 800 x 600 pixel resolution and features a Peaking mode to help verify sharp focus. A Zoom In/Zoom Out function can highlight small details, and stereo speakers let you and one or two viewers hear the recorded audio with adequate volume. The SWIVI is powered by six AAA batteries or a Canon-type LP-E6 battery, neither of which are included.

Изображение

LCD Size 5.6" Resolution 800 x 600 Aspect Ratio 4:3 Viewing Angle (H/V) 140/120 Brightness 350cd/㎡ Contrast Ratio 500:1 Vertical Swivel Angle 180° Horizontal Swivel Angle 270° Inputs Mini HDMI Outputs HDMI Speakers 2x 2W Working Temperature 32-104°F (0-40°C) Working Humidity 10-90% Power Supply Canon LP-E6 battery
or 6x AAA batteries
  • 0

#2 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2012 - 01:22

Resolution 800 x 600 ((((
  • 0

#3 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2012 - 01:40

Так ты с точки видео рассматриваешь?! для фокуса?!Тут пикинг есть. для "шарп фокуса" Размер 14 см по диагонали, больше , наверно, не поместится, то если и поместится, но этого никто не увидит

Сообщение отредактировано Степных Александр: 17 апр 2012 - 01:44

  • 0

#4 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2014 - 14:19

А кто подскажет, как пользоваться карандашом для чистки объектива? Тем который стоит доллар и имеет с одной стороны мягкую кисточку, а с другой резиновую "присосочку". Попробовал, фигня какая-то. Может не так пробовал?!

 

И еще вопрос: Стоит ли на недорогой объектив Tamron 17-50 ставить защитный фильтр от ультрафиолета? Ухудшит он качество? ...Может его снять? 


  • 0

#5 Максимыч

Максимыч
  • Участник
  • 298 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2014 - 14:50

Или не там пробовал :crazy:  кисточка хорошо сметает со стекла песок, в т.ч. морской - лучше чем пальцем или майкой :yes:

 

Это в случае если сэкономил на защитном фильтре (полярик или нейтральный)


  • 0

#6 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2014 - 14:56

Кисточка, понятно, с ней вопросов нет. Чего ей будет, а вот как пользоваться другой стороной? Там типа резиночки. Как-то не очень чистит!

 

Фильтр чисто ультрафиолетовый. 


  • 0

#7 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2014 - 15:32

а ей стираешь жирные отпечатки... линзы должны быть идеально чистыми


  • 0

#8 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2014 - 18:50

Три поста и ни одного дельного совета, вы чего?

Олег, я всегда сначала кисточкой (пылинки и прочее) снимаю, потом покрути карандашом в колпачке, как в точилке (подготовка чистящей поверхности ) и далее от центра к краям, по спирали, протираю карандашом, если загрязнение сильно, то предварительно дышу на объектив. Всё. 

 

Ты случаем не GoPro чистишь? ;)  Есть такая беда, у неё ёще у новой похоже объектив плохо промыт, еще на заводе. Салфетки и прочие способы очистки не давали результат, только карандашом и смог оттереть (только не рассказывайте, что я снял специальное покрытие, как пишут на форуамах ... его так снять нельзя)


Сообщение отредактировано PavelBuilder: 11 янв 2014 - 18:55

  • 0

#9 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2014 - 05:09

Истшо есть в балончике такая жидкость для чистки экранов РС, по запаху как нашатырный спирт или что-то похожее... ничего так, иногда помогает, а лучше вообще не касаться и клизмой-грушей сдуватти... фук-фук...


  • 0

#10 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2016 - 08:14

Владельцам Кэнонов программированный чипом переходник под советские объективы.

Гарантировать-рекомендовать не могу, только для инфы, чтобы изучили кому интересно этот вопрос.


Не очень понятно, если чипованный-программируемый переходник под старые советсткие объективы, то там же не было соответствующей начинки автоматики и приводов. Какие-то контакты на переходнике, но на объективах их же нет. Кажется, был только штырек для прыгающей диафрагмы. Может на последних советских моделях объективов было что-то по другому.

(Настораживает то, что доставка бесплатно. "Доставка осуществляется в течении 4-5 дней по всей территории Российской Федерации БЕСПЛАТНО"Фотики Литро тоже бесплатно доставляли, я видел такие предложения, лишь бы купили. Доставка это же работа.)


Сообщение отредактировано Dick: 23 мая 2016 - 08:20

  • 0

#11 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2016 - 16:35

Настораживает то, что доставка бесплатно. "Доставка осуществляется в течении 4-5 дней по всей территории Российской Федерации БЕСПЛАТНО". Доставка это же работа.)

 

мне, иногда, аж с Китая даставляют бесплатно, хотя сам товар стоит около 10 €


  • 0

#12 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2016 - 17:33

OFF

У меня такого не было по Москве. Была сборка мебели бесплатно в счет самой мебели, но доставка всегда платная - курьеру.

мелоч. от 300 руб., крупно 750 руб. (привезли на машине ведерко 5 кг. эпоксидки с отвердителем для яхты, я заколебался искать её, нашел, и недорого. Можно хоть бочку заказать. Инет чудеса творит!)

 

Может кому переходник и пригодится, старые советские объективы неплохие были.


  • 0

#13 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 21 июл 2016 - 11:26

Может кому-то будет интересно? Снял со своего, покрывшегося пылью Зенита, объектив Гелиос-44М и достал к нему удлинительные макро кольца, в кейсе, основательные такие.

Баловался когда-то в молодости, но ни одного достойного снимка так и не получил.  Теперь заказал адаптер к этим девайсам, вот такой http://www.ebay.com/...K:MEBIDX:IT ипожалуй дам им ( и себе) новую попытку.  :)

 

h-558.jpg


  • 0

#14 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 04 ноя 2016 - 22:44

Есть задумка изготовить стационарное приспособление для точной фиксации камеры при макросъемке.
Закупил Приспособление для будущего устройства и пульт дистанционного спуска затвора! Макро съемка дело тонкое... 
Фотки - ссылки.  Кликните, будете на сайте продажи. Если кому надо конечно! :)
 
s-l200.jpg         p.jpg
​Люблю снимать макро, но пока приходится фоткать с рук. Со всеми вытекающими:
 
 h-583.jpg

Сообщение отредактировано Taiga: 05 ноя 2016 - 12:28

  • 0

#15 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 09 сен 2017 - 12:30

Для оцифровки фотопленок адаптер

 

Свет для макросъемки: можно делать и рисующий и фоновой и заполняющий и... )


Сообщение отредактировано Dick: 09 сен 2017 - 12:32

  • 0

#16 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 сен 2017 - 13:32

https://www.facebook...36656896392954/


Сообщение отредактировано Verendey: 10 сен 2017 - 13:32

  • 0

#17 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2017 - 12:11

Год назад сделал вот такое устройство. При определенных условиях очень полезная штука! Я могу ей снимать что угодно. Выдержка хоть минута!

А в итоге идеально четкие кадры. Можно снимать и макро, все стабы отключаю, они просто не нужны. А уж схемы там всякие, это само собой.  :)

 

h-917.jpg


  • 0

#18 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2017 - 14:47

Я могу ей снимать что угодно.

Сними Луну ;)


  • 0

#19 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2018 - 01:51

Сделал светодиодный свет, одевается на отражающий зонтик. Позже радиаторы будут покрашены в черный цвет. Пока руки не дошли.)

 

h-1093.jpg

 

Вот так:

   h-1089.jpg    h-1090.jpg

 

Сделал тест Галогенного и светодиодного осветителей.

 

Это фото галогенного освещения 3000К.  Две лампы по 150вт. = 300вт.  В отражающий зонт.  Это фотка сделана с помощью светодиодного осветителя 5600К. Жест что бы бы отличить                                                                                                                                                                                   снимки. :)

h-1087.jpg     h-1091.jpg

 

Те же фотки обработанные мной. Если честно, я не силен в свето-коррекции. RAW ов нет. Были стерты, случайно. Переснимать не охота! :)

h-1088.jpg     h-1092.jpg

 

По силе, этот светодиодный свет, если его сравнивать с галогенным, то чуть более 400 ватт (галогенного света). На самом деле расчетная мощность светодиодов там равна 80 ватт, это эквивалент примерно 650 ватт ламп накаливания. НО! Все-таки реально, по силе света, там не более 500 ватт. Тут хитрость!  Четыре одноваттных светодиода будут светить существенно ярче одного четырех ваттного!!! ...Но тем не менее, для дома и маленьких помещений этот свет вполне сойдет. По цветопередаче галоген конечно в не конкуренции, это понятно. Но светодиодный осветитель может работать от аккумулятора 12в. В этом его преимущество. А насколько светодиодный свет хуже, вам судить...

Хорошо бы было перенести два последних поста на ветку "Самодельное оборудование". Там это будет более уместно...


Сообщение отредактировано Taiga: 04 мар 2018 - 02:43

  • 0

#20 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2018 - 03:15

а зачем красить? Не вижу смысла - в данном случае отражение может добавить несколько %  к яркости 

...  ты бы снял серую табличку и по ней ББ выставлял: сейчас у тебя вместо телесного цвета  (и даже  вместо любимого Диком цвета молодой свиньи) получился "трупный цвет"   :fie:


  • 0

#21 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2018 - 03:22

А что, трупы не люди?

Если честно, из этих снимков я не обнаруживаю существенной разницы между галогеном и ЛЕД.


  • 0

#22 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2018 - 03:43

может потому, что снято обработано  криво? 


***

перейди по ссылочке - я как раз дал 2 фото для сравнения (галоген и LED)


  • 0

#23 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2018 - 03:48

...  ты бы снял серую табличку и по ней ББ выставлял

 

 

+1, или ручками по температуре, если не смешанный, или по основному рисующему.


  • 0

#24 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2018 - 09:52

может потому, что снято обработано  криво? 


***

перейди по ссылочке - я как раз дал 2 фото для сравнения (галоген и LED)

 

Володя, LED свет абсолютно разный. Светодиоды делают и фирмы тратящие миллионы долларов на изучение спектра, и заводики в подвалах. Есть светодиоды где светится и подкрашен (по нанотехнологии) сам элемент, а есть такие светодиоды, где на элемент просто сверху каплю краски капают, разведенной на коленке. И поэтому сравнивать их, и мешать в одну кучу нельзя. Для освещения сарая подойдут те, которые за мешочек - 500р. А эти 20 шт (по 4 ватта) 3400р., или 170р за штучку(!). И притом на eBay! В наших магазинах цена будет намного выше. Поэтому я и сделал этот тест. 

 

P.S. Современные светодиоды, это как матрицы начала века! Но у искусственного всегда есть шансы обставить натуральное. Вначале все смеялись над цифрой в звукозаписи и в фотографии, сейчас уже никто не смеется.  ;)

 

а зачем красить? Не вижу смысла - в данном случае отражение может добавить несколько %  к яркости 

...  ты бы снял серую табличку и по ней ББ выставлял: сейчас у тебя вместо телесного цвета  (и даже  вместо любимого Диком цвета молодой свиньи) получился "трупный цвет"   :fie:

 

 Я то же люблю свинячий цвет кожи, потому как не могу добиться вашего коричневого оттенка.

 

 

А что, трупы не люди?

Если честно, из этих снимков я не обнаруживаю существенной разницы между галогеном и ЛЕД.

 

Вот он, настоящий мастер! :friends: ...Даже в тяжелых условиях, может разобрать все трупы по косточкам. 

А вам все только на блюдечке с голубой каемочкой надо! ...Ну не могу я, старался, лез из кожи. А вы.... )))) 

Да, главное! Снимал ночью, без примеси постороннего света. Экспозиция одинаковая, только ISO немного разное. ISO галоген - 800, ISO LED - 640, 

 

P.S. ...Кстати, цвет кожи у меня действительно такой. Время приходит, ребята! ))))

 

  Сейчас получше стало? Вроде синюшность убрал? Хотя и без того можно уже сделать вывод о качестве этих светодиодов. Небольшую разницу я вижу, но это плата за мобильность света!

     h-1094.jpg      h-1095.jpg


Сообщение отредактировано Taiga: 04 мар 2018 - 11:41

  • 0

#25 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2018 - 14:17

Сейчас получше стало? Вроде синюшность убрал?

Добавь насыщение и сам увидишь :yes:


  • 0

#26 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2018 - 14:43

P.S. ...Кстати, цвет кожи у меня действительно такой. Время приходит, ребята! ))))

 

 

ага, ты забыл, в морге, трупы, которые "люди", подкрашивают!


  • 0

#27 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2018 - 15:17

Очень хорошая тема. Морги, трупы... )))

 

 

Добавь насыщение и сам увидишь :yes:

 

       Прибавил на двух снимках насыщенности по 20 (числовое значение). ...Радует то, что нет пятен и изображение довольно ровное. Я считаю, для LED света это хороший результат.

     h-1097.jpg       h-1096.jpg

 

  А если сравнить вот эти два снимка?  Один и без усиления был теплее, а второй LED, с усилением насыщенности. Все таки для LED, из этих светодиодов, получился хороший результат.

     h-1094.jpg       h-1096.jpg


Сообщение отредактировано Taiga: 04 мар 2018 - 15:29

  • 0

#28 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2018 - 15:25

Вот именно. Разницы между LED и галогеном нет, если не использовать их в экстремальных условиях (т.е. когда нет запаса на регулировку).


Сообщение отредактировано jurisviii: 04 мар 2018 - 15:26

  • 0

#29 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2018 - 15:34

Понятно. ...Что радует? Это отсутствие пятен!  Повторю, снималось все ночью, в полном отсутствии других осветительных приборов. Это чистейший галоген и чистейший LED свет. 


  • 0

#30 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2018 - 16:12

Ну вот сейчас сосредоточимся на градусах, аки алканы.:) Между тем фото весьма удачное.


  • 0

#31 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 28 мар 2018 - 12:55

Фотоаксессуары - Противогаз. (без иронии и сарказма)

 

https://kazanfirst.ru/news/461470


  • 0

#32 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 28 мар 2018 - 16:26

И к тому же этот парень не хотел огласки своего поступка. Его разыскали уже потом! Он вообще отказывался общаться. Вот такие бывают, средь нашего брата. 


  • 0

#33 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2018 - 01:34


  • 0

#34 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2018 - 01:41

не 


  • 0

#35 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 21 сен 2018 - 14:22

Интересный софт для вспышки, первый раз такой вижу41944110_2141929792484073_81881063380735


  • 0

#36 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 21 сен 2018 - 15:21

а откуда ты знаешь Фиму Яковлева??? 

Это бывший оператор, мы в одном отделе 20 лет проработали


  • 0

#37 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 21 сен 2018 - 15:44

ни откуда не знаю))) догадайся с двух раз, первый раз не считается)))))


  • 0

#38 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2019 - 00:55

Сварганил вот такой свет. Правда его надо еще облагородить. Здесь использованы очень хорошие "белые" светодиоды, и для того что бы сделать свет теплее установил красные светодиоды. Баланс белого и красного регулируется ручками сзади. Красный свет здорово оживляет! Мне понравилось. Вот расположение ламп в приборе. Белый - 72 ватта, красный - 32 ватта. на средней мощности очень красиво...

 

 h-1509.jpg


  • 0

#39 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2019 - 00:58

покажи лицо, снятое с этим светом (вместе с RAW иначе нет смысла)  


  • 0

#40 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2019 - 02:19

Доделаю покажу. Целый день паял, ...закинул все на полку. Пока пробовал освещать руку, до телесного поросячьего света. Понравилось. Еще красиво получается эффект костра. Конечно надо снимать лицо. Вопрос времени.


  • 0

#41 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 07 мар 2019 - 01:56

Вот три фотографии. Температуру цвета не трогал принципиально. Она выставлена в фотошопе "Как снято".

Есть RAW-ы, могу выслать. Все-таки с красными светодиодами значительно лучше, но по моему 2 и 3 фотки какие-то синие?

 

На первом снимке работают только БЕЛЫЕ светодиоды. Расстояние от прибора до меня около 1 метра, при 50% мощности белого.

На втором, где поднят один палец - красные светодиоды включены процента на два-три от своей полной яркости.

На третьем фото, где у меня подняты два пальца, красный цвет процентов на 5! Как я понял его нужно совсем немного...

 

1

h-1511.jpg

 

2

h-1510.jpg

 

3

h-1512.jpg


Сообщение отредактировано Taiga: 07 мар 2019 - 02:00

  • 0

#42 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 07 мар 2019 - 16:24

а сам-то что  видишь?


 (я вижу пиз  очень плохой цвет)

 

На всякий случай raw пришли, может это лечится? Но надежды мало


  • 0

#43 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 мар 2019 - 16:47

Она выставлена в фотошопе "Как снято".

 

 

ну и что... надо выставлять температуру светильника, или до этого снимать серую карту при этом свете, тогда что то понятно будет.


  • 0

#44 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 07 мар 2019 - 21:27

Я не понял. Напиши более четко, по пунктам, я повторю, наснимаю еще... 

 

Да, мне тоже не нравится. Столько работы, но все впустую. Жалко. Снимал ночью, без примесей другого света.

Володя, высылаю тебе RAW-ы, ты тоже подскажи как снимать? Установки? Я переделаю.


  • 0

#45 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 мар 2019 - 21:41

Фотег не определит бб точно, ему надо ориентир, ставишь серую (белую) карту лист, включаешь свет, и по нему выставляешь бб в фотоаппарате (по листу), или фотографируешь его в авто, или в руки возьми, когда себя будешь фоткать и в камере рав ткнешь в него пипеткой.


  • 0

#46 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 07 мар 2019 - 22:32

Ок, завтра повторю... Кстати!!! И наши глаза тоже теряются с "установкой" ББ, при сильном свете цветного осветителя. Когда я смотрю на красные светодиоды, через минуту они превращаются в розовые, я уже не говорю о других цветах. Короче еще на пару минут, после выключения прибора, я чувствую себя дальтоником. :)


Сообщение отредактировано Taiga: 07 мар 2019 - 22:38

  • 0

#47 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 мар 2019 - 01:13

Посмотрю попозже: у нас лазарет. Вчера Ася заболела (аж 39, 4 было) утром у жены 38 , а к вечеру и у меня
  • 0

#48 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 08 мар 2019 - 02:49

Выздоравливайте. Сочувствую...сам болею. ...Я сфоткался опять! Задача прежняя, "добрать" недостающего красного спектра, за счет отдельных красных светодиодов. Короче изобретаю велосипед! )))))

Интересно получается. Если учесть что фон белый, то если я привожу в порядок цвет своей кожи, то белый фон превращается в красноватый. Если сделаю нормальный фон, то моя кожа зеленеет!

 

Главное, снимал себя этим прибором темной ночью, что бы полностью исключить влияние другого света. Красного добавлял всего 1-2 %. По моему на этот раз неплохо получилось.

Это ничего, что белый фон стал красноватым, можно использовать какие-то другие фоны. Главное, к этому свету можно приспособится, выставляя температуру фиксированно.

Да, мне все-таки 63 года, и как следствие кожа довольно плохо сохранилась! :) Возможно какая-то примесь необычного оттенка на ней есть, но где-то так... 

 

 h-1513.jpg


Сообщение отредактировано Taiga: 08 мар 2019 - 11:55

  • 0

#49 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 мар 2019 - 20:25

 этот прибор  НЕ годится для съёмки портретов...

Идея-то почти верная: много   светодиодов трёх цветов (красный, зелёный, голубой)

 

У тебя два цвета и они очень "узкие", не перекрывают естественный  спектр...

image011-5.jpg

 

 

Но твоя упёртость  достойна восхищения:   уже несколько раз  возникала тема, про светодиоды для портретов и каждый раз доказывалось (с пробами и примерами)

 

Но ты всё равно веришь в чудеса )))


Сообщение отредактировано Verendey: 08 мар 2019 - 20:34

  • 0

#50 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 08 мар 2019 - 20:49

Да х его знает? Натура такая.  :crazy: Просто пришла идея дополнить недостающие участки спектра разными по цвету светодиодами. Но теперь, и даже не по твоим совершенно правильным советам, а исключительно после очередной шишкой на голове, я пришел точно к тому же выводу. Хотя есть еще идейка, сотворить настоящий RGB светильник.  :wallbash: Т. е. делать белый цвет смешением основных цветов, красного, зеленого и синего, в триады!  :ph34r:

 

  Ведь есть же у меня два галогеновых прибора по 600вт. каждый. Достал я один из них. Яркость для этого снимка была чрезмерной, все-таки в кадре была свеча, и я лупанул в стену! Сделал контрольную фотку, никакого геморроя.

 

46595492214_742ab838ec_b.jpgIMG_0317к by OLEG KISELEV, on Flickr


Сообщение отредактировано Taiga: 08 мар 2019 - 22:19

  • 1


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100