Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография

Помогите найти топик


  • Please log in to reply
24 ответов в этой теме

#1 ren

ren
  • Участник
  • 698 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2012 - 15:51

не могу найти сообщение где велся спор о том что стоит- что сидит. Точно не помню но было как то так

....синица сидит или стоит говориться что стоит, а как она сидит если она на ногах...а там еще про тарелки бутылки и прочие.....


  • 0

#2 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2012 - 22:51

http://forum.1dv.ru/...

№561

Вещь- интересная, но почему в фотогалерее- весь форум облазил))) пока нашел
  • 0

#3 ren

ren
  • Участник
  • 698 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2012 - 01:46

вот-вот и я искал. знаю что где то был, а где вспонить не мог. и поиск не помог
Спасибо
  • 0

#4 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2018 - 13:33

Если тут поиски, то можно и сюда...

 

Подскажите, при Форуме есть отдельная фото галерея с отдельным адресом, где хранятся фоты на самом сайте, а не на хостингах, там по никам разложены фоты....
Помню, там еще выделялся ограниченный объем под фоты, форум не резиновый...
1. Забыл, как туда попасть, какой адрес? и
2. как выкладывать фоты в хранилище самого сайта, чтоб не на хостинги? (а то на хостингах со временем их удаляют)

  • 0

#5 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 08 янв 2018 - 12:30

 с отдельным адресом, где хранятся фоты на самом сайте

Даже не знал, что в движке IP Board есть такая финча.

 

как выкладывать фоты в хранилище самого сайта

В расширенной форме ответа есть опция для прикрепления файлов. (Если вы про это.)


  • 0

#6 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2018 - 11:02

Что-то наши боссы не отвечают. Колобок, а где эта опция? Что жать? Половину опций не знаю вообще)

Но я помню, мы там вообще не связывались с хостингами, помню, там Верендей просил выделить ему побольше веса, я выкладывал туда несколько самых легких фоток, остальные не влезали... Был отдельный адрес, что-то там 1DVтра-та-та


Сообщение отредактировано Dick: 09 янв 2018 - 11:09

  • 0

#7 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2018 - 13:09

В нижней части формы полного ответа есть кнопочки. После загрузки файла, справа внизу жмёте на кнопку "Добавить в сообщение", чтобы расположить картинку строго в нужной части текста.

 

Прикрепленный файл  2018-01-09_100351.png   21,24К   0 Количество загрузок:

 

Вот этот верхний скриншот я таким образом разместил между строками текста. А на нижнем видно кнопку "Добавить в сообщение".

 

Прикрепленный файл  2018-01-09_100707.png   6,79К   0 Количество загрузок:

 

 


  • 0

#8 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2018 - 14:26

Спасибо! Колобка в модераторы ) Так где же то хранилище фотографий? 


Вот смотри, те две фоты по твоей подсказке я прямо с РС без фото-хостинга напрямую положил по адресу (их URL)

http://   i.1dv.ru/uploads/monthly_01_2018/post-7126-0-18456500-1515487945.jpg

вес фоты bilety_fotokompozitsia_1.jpg - Размер: 339,17К

 

http://   i.1dv.ru/uploads/monthly_01_2018/post-7126-0-03722200-1515487970.jpg

bilety_fotokompozitsia_2.jpg - Размер: 252,04К

 

То о чем и писал, что где-то там, по отдельному адресу, лежали наши фоты

 

Когда нажимаю "Расширенную форму", как ты подсказал, то там сейчас с загруженными двумя фотами написано Использовано места 7,93МБ из 15МБ 

Значит, мне выделено 15 мб, выложил всего фото на 7.93 мб

А как посмотреть что там лежит?

 

============================================

Кстати, у тебя написано "Использовано места 12.82 мб из 15 мб"

 

PS

Те, пропавшие из сообщения две фоты 

1. http://savepic.net/7752692.htm и 

2. http://savepic.net/7752500.htm

- видимо, этот фото-хостинг  http://savepic.net вообще накрылся со всем содержимым.

Да, так и пишут

Значит, и Радикал может накрыться и другие фото-хостинги... В нашей теме про путешествия больше половины фоток не открываются... Всё в Интернете хлипко )


Сообщение отредактировано Dick: 10 янв 2018 - 12:29

  • 0

#9 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 25 янв 2018 - 14:14

Так где же то хранилище фотографий? 

 

Нашел часть фотографий в закрытой почему-то теме "А не открыть ли нам фотогалерею"

 

Там выкладывали фотки не через сторонние фотохостинги, а через модератора Кума, присылая фотки ему, он пишет:

"Внимание! Данная тема создана для обмена опыта в области получения и дальнейшей обработки цифровой фотографии. Просьба размещать только снимки, которые строго соответствуют назначению данной темы. Снимки должны нести художественный или поучительный характер. Размер файлов не должен превышать 100Кb и иметь соответствующее качество. Материал, не относящийся к теме, будет удаляться. Размещение снимков производится через обращение к модератору данного раздела или через сторонние сайты... "

 

В теме "А не открыть ли нам фотогалерею" над фотами надпись "Прикрепленные изображения" - т.е. выложенные на сам сайт.

Сейчас можно выкладывать на сайт не через Кума, а самим прикреплять фоты общим весом до 15 мб (выделено на один ник)

 

Может это и есть оно место куда собирались прикрепленные фоты.... но помню, еще был какой-то отдельный адрес, а не тема, там было разложено по никам, можно было заходить и смотреть фоты форумчан... Ну, ладно, может умер тот адрес )

 

=======================================

 

PS

Сейчас Олег (Ancle Fedor) мне прояснил, как найти все свои прикрепленные фотографии: справа сверху нажать свой ник, там "Настройки", там "Прикрепленные файлы" - и все мои прикрепленные фоты на 6 стр. как раз на общий вес 7.93мб из 15 мб допустимых.


Сообщение отредактировано Dick: 25 янв 2018 - 14:55

  • 0

#10 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2018 - 13:33

Еще раз цитатну) , т.к. дописал пост, м.б. не все видели дописку, где искать свои прикрепленные фоты:

 

Сейчас Олег (Ancle Fedor) мне прояснил, как найти все свои прикрепленные фотографии: справа сверху нажать свой ник, там "Настройки", там "Прикрепленные файлы" - и все мои прикрепленные фоты на 6 стр. как раз на общий вес 7.93мб из 15 мб допустимых.

 

 

По теме.

Захотел найти статью Никсы, опубликованную от имени Верендея (хотя в фотокружке есть для всех кнопка "Создать тему") про трети...

Помнил точно, что тема лежала в фотокружке и называлась " Золотое сечение..." Искал, искал ее в фотокружке - нету.

Может думаю ошибся, она в основной фото-ветке... искал, искал там - нету.

Ёпта, думаю, что за дела )

Только через Поиск Форума по ключевым словам нашел эту статью.

И если посмотреть наверху статьи, то лежит она все-таки в фотокружке. Но если кликнуть на "фотокружок", то ее в фотокружке нет. А любая другая тема в фотокружке, если кликнуть сверху "фотокружок" - то она там есть.

Это как так тема есть, а из кружка удалена и не найти ее?  

Все скрины сохранил, за базар отвечаю )


  • 0

#11 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2018 - 13:46

ты прав, хз почему так, посмотрел все свои инструменты, сделать ни чего не могу, пиши админам. 


  • 0

#12 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2018 - 13:56

2 Dick

Напиши об этом случае лучше в http://forum.1dv.ru/...

Далив вряд ли в эту тему (которая в Саду :) ) заглянет...

Пока.

Олег.


  • 0

#13 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2018 - 14:01

Интересно, а что Рук.фотокруж. скажет? ) Конспирологические версии закрадываются... Он единственный, кто в статье оппонировал Никсе  :o


  • 0

#14 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2018 - 14:06

Серега, не строй конспирологические теории здесь, чисто тех. проблема какая то , у Верендея меньше прав редактирования, чем у меня, или Олега, В. ни чего сделать не может, ну или еще вариант - я (как модер), упустил какую то кнопку, Далив .., или сделает, или подскажет.


  • 0

#15 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2018 - 14:20

Серега, не строй конспирологические теории...

 

Ну, как не строить? ) Обжегшись на молоке, дуем на воду... Он же удалил из фотокружка мой пост про искажение коротким фокусом пропорций памятника Рокоссовскому на фоте Тайги. А в том посте вообще ничего не было нарушающего, все конкретно и по теме... И молчит, и не возвращает.

Пусть ответит, если не трудно.


  • 0

#16 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2018 - 14:39

Spoiler

  • 0

#17 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2018 - 16:18

Spoiler
Spoiler

  • 0

#18 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2018 - 16:30

Интересно, а что Рук.фотокруж. скажет? ) Конспирологические версии закрадываются... Он единственный, кто в статье оппонировал Никсе  :o

Спасибо, скажу! 

Я был не в курсе, что статья исчезла, сам в шоке.

Не хочу лишний раз беспокоить Высшее Начальство  :notworthy:  просто размещу  ещё раз (в течение часа)

 

PS конспирологии не нужно: я не стесняясь удаляю флуд (не только твой, иногда даже... свой собственный удаляю)

PPS  я по прежнему остаюсь "в оппозиции" по поводу практического применения "золотых сечений" . Но коли эта теория существует - пусть  будет и в фотокружке. 

Лишних знаний не бывает - пусть начинающие знают, что такая теория существует (но считаю должным отметить, что не вижу практического смысла в её использовании) 


 

Spoiler

 

Саша, коли ты здесь (и чтобы Дик не возмущался, что я "разместил статью Никсы,  от имени Верендея") я временно открыл тему "Наши статьи и интересные реплики о фотографии". Создай тему заново (уже от твоего имени) и скопируй туда  по ссылке Дика 


 ***

у меня есть ощущение что и ещё что-то пропало, но пока не могу вспомнить что?


  • 0

#19 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2018 - 16:57

Если я создам новую тему, то скопировать туда я смогу только свои сообщения, остальные останутся "за бортом".


Сообщение отредактировано nixa: 01 фев 2018 - 16:57

  • 0

#20 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2018 - 17:22

... у меня есть ощущение что и ещё что-то пропало, но пока не могу вспомнить что?

 

  :crazy: В четвертый раз напоминаю: втихую, без предупреждений, много времени спустя, был удален мой пост из фотокружка по поводу искажения на коротком фокусе пропорций памятника Рокоссовскому на фоте Тайги 

 

... модераторы видят все удаленные посты, могут проверить, а кто читал, помнят - там в фото кружке два (или три) раза спрашивал, где мой, удаленный Верендеем, пост на фоту Тайги про Рокоссовского... Пост был по теме, вообще ничего не нарушал... Ответ от V. не появился, чем кончилось, известно   :D

Правильно говорят, самое серьезное испытание человека - проверка властью ))) 

 

Верни пож.
 

РуФоКруж отвечает: ... открывать новые темы в фотокружке может только РуФоКруж

 

Ну, хорошо, что это положение снято ) Только, если Никса создаст свою тему про золотое сечение в фотокружке, тогда надо будет перенести и все последующие посты.


(не видел, Никса уже написал про то же)


  • 0

#21 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2018 - 17:37

Если я создам новую тему, то скопировать туда я смогу только свои сообщения, остальные останутся "за бортом".

тогда... ты написал Даливу? \

 

Или давай так: ты тему создай (скопируй) а реплики  я перенесу   скопируй  в виде цитат (заодно и почистить слегка, убрать "пустышки")


  • 0

#22 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2018 - 17:49

Не надо ни чего создавать, напишите в жалобы и все, это некий тех глюк.


  • 0

#23 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2018 - 17:54

  :crazy: В четвертый раз напоминаю: втихую, без предупреждений, много времени спустя, был удален мой пост из фотокружка по поводу искажения на коротком фокусе пропорций памятника Рокоссовскому на фоте Тайги 

Верни пож.

Ну, за "пож" можно и вернуть)... Но  я его не вижу, пришли в личку, верну:  мне не жалко, но я периодически чищу образовательные темы от флуда 

PS   ты относишься к свои  репликам как... к сожжённой  второй части "мёртвых душ"  ("невосполнимая потеря для человечества"?   :D) .. 


  • 0

#24 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2018 - 19:37

Тема на 3 дня закрыта. Задолбали. В личку - такие проблемы.


  • 0

#25 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2018 - 12:50

Добавлю в 1024 раз.

Технические вопросы - только к администрации. В тему, которую я "озвучил"

Пока.

Олег.


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100