Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография

Хочу купить Sony HXR-NX70


  • Please log in to reply
60 ответов в этой теме

#1 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2012 - 19:07

Брать планирую тут _http://www.vizon.ru/shop/UID_2102.html?from=yml
Почему тут? Потому что на Горбушке я уже не одну камеру купил и мне там просто привычнее.
На ВВЦ смущают индусы ... был как то там, интрересовался, как то боязно там брать, особенно после того как инет почитаешь...
Покупать в окно-тв, овако и прочих официалов это переплата 40-50 т.р. что просто неприлично. Цена в визоне не самая маленькая, что даже правильнее на мой взгляд.

Камеру беру для походов, потому если кто недоумевает по поводу моего выбора скажу, что долго вымучивал и определился точно - это моё. Если интересно могу озвучить свои соображения. Но сейчас меня интересуют любые суждения, как будто если б вы покупали камеру, хочется не попастся. Камеры меняю не часто, потому опыт подобных покупок небольшой. Может другой магазин посоветуете? Хочется отзывов не обстрактных с яндекс-маркета, а реальных "наших" людей :)

Спасибо всем, заранее.
  • 0

#2 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2012 - 20:28

Павел, а почему не маркеты? Я купил фотоаппарат в Интернет магазине на 5 тыс дешевле. А вот здесь




Средняя цена:
95 850 руб. 89 200 ... 119 990 руб.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Интернет-магазины
Доставка Цена Все магазины 13 Юнистарт-Казань новый магазин 200 руб. 95 940 руб. Купить Ю2Ю (ЮтуЮ) ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 29 отзывов бесплатно 95 362 руб. Купить ELECTROGOR ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 2265 отзывов из Москвы 90 450 руб. Купить Aston-Market ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 4 отзыва из Москвы 89 200 руб. Купить TorgPlay ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение 35 отзывов из Санкт-Петербурга 95 850 руб. Купить
дешевле на 10 тысяч, почему не брать здесь? Я тоже колебался и 3 дня волновался, но оплата при получении товара и после проверки. Теперь я определился со своим продавцом и при следующих покупках заказываю у них.
  • 0

#3 pandig

pandig
  • Участник
  • 69 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2012 - 21:32

Брать планирую тут _http://www.vizon.ru/shop/UID_2102.html?from=yml


А почему HXR-NX70Р ?
Для Европы должна быть модель HXR-NX70E
  • 0

#4 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2012 - 00:35

Паша не плохой выбор!
Во первых компактная и картинка мне очень понравилась....Очень удобное кольцо с тумблерам Все-ровно одновременно не кто не крутит, зом ,диафрагму и фокус))))))
И что не мало важно для твоих целей , усиленный корпус от пыли и влаги! ну и как я говорил компактна......
  • 0

#5 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2012 - 10:56

А почему HXR-NX70Р ?
Для Европы должна быть модель HXR-NX70E

Я звонил в Sony сказали, что мне нужна модель именно HXR-NX70P - именно такая официально поставляется в Россию. Именно с индексом P есть русское меню и хотя я легко работаю с английским, не отказался бы.

Паша не плохой выбор!
Во первых компактная и картинка мне очень понравилась....

Вот именно, мне нужно чтобы она влезала в peli case, вроде должна подойти под тот что есть, если нет, модель чуть больше еще вполне сносно разместить перед гребцом на кате

Очень удобное кольцо с тумблерам Все-ровно одновременно не кто не крутит, зом ,диафрагму и фокус))))))

Тоже надеюсь понравится.

И что не мало важно для твоих целей , усиленный корпус от пыли и влаги! ну и как я говорил компактна......

Вот именно, если для кого то это необычная приятная фишка, то для меня это действительно насущная потребность. В прошлом походе камеру доставать просто не олучалось из-за постоянного дождя, теперь же думаю буду доставать с удовольствием :)

Павел, а почему не маркеты?

Я готов немного переплатить (5-10т.р.) но купить в нормальном месте. На ВВЦ гребанные индусы (продавцы могут быть и русские) могут попытаться впарить тебе камеру, котрую заброковали при поверке и не купили, а ты по неопытности (камеру еще не знаешь) этого можешь не заметить.
На видеомаксе вроде неплохо отхываются об ELECTROGOR ... я думал над этим тоже ...

дешевле на 10 тысяч, почему не брать здесь? Я тоже колебался и 3 дня волновался, но оплата при получении товара и после проверки.

В том то и дело в магазине легко не заметить. Я вот казалоь бы проженный перец в покупке комплектующих к компу и то с мониторами могу лоханутся ... обстановка магазаинная в принципе не раполагает к хлдаднокровной оценке и проверке. Домой приносишь включаешь и первая фраза - где были мои глаза ... продавцы тоже моогут быть гипнотизёрами :)

Теперь я определился со своим продавцом и при следующих покупках заказываю у них.

Я вот по тому про Горбушку и сказал, что у тех пацанов покупал уже, вот думаю раз официально купиь нельзя и товар почти наверняка буедт серой поставки, типа Дубаи, то покупать лучше в рекомендованый местах и как минимуим с рекомендаций хороших знакомых и друзей.
  • 0

#6 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 22 апр 2012 - 18:56

Завтра беру камеру ... несколько разочарован, что мало кто откликнулся ... значит если что будем учится на собственных ошибках ....
  • 0

#7 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 22 апр 2012 - 19:47

"И опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг..." Пушкин А.С.
Павел отпиши впечатление о магазине, ну и о продавцах, сервисе, я камеру то же себе присмотрел, другую модель, а вот где купить пока сомнения...
  • 0

#8 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 22 апр 2012 - 20:16

на видеомакс заглядывал, может там обсуждали?!
  • 0

#9 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2012 - 10:40

Обсуждали, а толку. Народ то не только в Москве, им бы доставили хоть как нибудь, не до жиру, очкует, но покупает. Потом фоум режет названия магазинов, хотя по контенту понятно о каких идёт речь, да собственно и личка есть, но писать каждому как-то моветон.

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 23 апр 2012 - 10:41

  • 0

#10 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2012 - 18:16

Хех.... поменять штоль свою 2000 на 70?
Реально в Тайланде умотала...... :crazy:
  • 0

#11 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2012 - 20:49

Сегодня не вышло ( продали мою камеру ... я её с четверга заказал, но забрать обещал в понедельник, так нет - не дождались ... расходятся пирожки помаленьку :) ) .. завтра поеду ...

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 23 апр 2012 - 20:50

  • 0

#12 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2012 - 22:39

Елки. Паша, как это не дождались, должны были предупредить и сегодня- понедельник((((

писать каждому как-то моветон.

Да, -не есть комильфо, дать тему или объявление- кто купил и юзает камеру ХХХ напишите в личку магазин и оценку магазина. Тогда ТЕБЕ будут все писать.

Сообщение отредактировано Степных Александр: 23 апр 2012 - 22:40

  • 0

#13 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2012 - 23:19

не будут ... мне здесь то даже никто не пишет ... в отдельно созданной теме ... а напиши я в какой нибудь ветке вопрос - вообще бы внимания не обратили.

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 23 апр 2012 - 23:19

  • 0

#14 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2012 - 00:05

Может ты и - прав((
  • 0

#15 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2012 - 03:00

А на едитинге- спрашивал, я не- нашел или пропустил
  • 0

#16 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2012 - 17:25

Бл@ купил :2vvko: именно бл@, потому что за те полтора часа, что я провёл в магазине я наверно еще немного поседел :wub:
Так что принимаю поздравления :D
Камера превзошла ожидания, хотя мне она и так нравилась и я много по ней прочёл и не одну неделю др@чил на неё на всех интернет сайтах ...

О том как общаться с барыгами на Горбушке разговор отдельный и мне нужно немного остыть после покупки, чтобы рассказать об этом ...
  • 1

#17 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2012 - 17:30

Поздравляю :2vvko:
  • 0

#18 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2012 - 20:31

Поздравляю! Остывай быстрее :D. Очень хочется услышать рассказ...
  • 0

#19 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2012 - 21:25

Паша, урррааа. !!!! Молодец!!!!!
  • 0

#20 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2012 - 23:28

И все-таки он его купил! Сказал и сделал! Поздравляю! GPS и бленда есть в комплекте!

Сообщение отредактировано ILNIZ: 25 апр 2012 - 00:32

  • 1

#21 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2012 - 14:28

Поздравляю! Остывай быстрее :D. Очень хочется услышать рассказ...


Собственно выводы: изучать рейтинги магазинов, читать отзывы и прочее не надо - бесполезная информация как и сам рейнинг и отзывы. Это ни о чём. Всё, что нужно знать комплектность камеры, примерно представлять как она управляется, так как кроме вас с ней никто разбираться не будет и тестировать вы будете её сами, даже если вам наобещают спец.человека который "всё покажет". По телефону вообще много могут обещать, в том числе проверить, подключив к большому телевизору ... а на месте будут стенать "может не надо? Это не наша точка ... мы вообще другим торгуем " и пр. Настаивайте на своём, как мужик, требуя держать свое обещание по телефону. И не слушайте ничего про гарантию - её нет, даж если вам что там дадут и подпишут. Знайте, что как только вы вышли из магазина - вас потом не узнают, а если вы отдали деньги, то по вас пока помнят, но ничего уже не изменить. Я вышел из магазина через минуту после того как расчитался и не раньше .... Все, что нужно - это досконально проверить камеру и требовать и теребить торгашей, чтобы могли предоставить все условия (всякие шнурки .. лучше иметь свои), флешки (лучше прийти со своей) и пр. В принципе обманывать вас скорее всего не собираются, т.е. камеру вынесут новую (отсутствие отпечатков и замызганностей юзания сразу видно. При включении камер предложит ввести время, дату, выбрать регион ... признаки "первого старта", потом смотрим счётчик пробега и убеждаемся, что он не превышает тестовых 10 часов производителя). Все магазины в Москве, торгующие проф. камерами (в крутых супермаркетах все равно не найдёте, а в профильных магазинах накрутка 40%) это индийско-пакистанская мафия. И если даже вас встретил парень с европейской внешностью или с вами говорил по телефону Олег, Андрей и пр. это ничего не значит за всеми ими стоит некий индус с прозаическим именем типа "Кумар" (помните фильм Гераьлд и Кумар ..." что-то там :))... так что не стоит заморачиваться поиском магазинов где индусов нет, полагаю можно смело ехать на ВВЦ или любой другой ,магазин который не выглядит как полное кидалово, результат будет оиднаков - это ваш тест камеры. Все эти фирмы записаны на пару-тройку юридических лиц, тщательно маскирующихся под отличные друг от друга.
Выигрыш из такой покупки только один - большая экономия средств, в моем случае порядка 40-50% суммы. Я вообще не понимаю офф. поставку, которая просит за "гарантию" (плюс собственная жадность) такие деньги ...

Вчера спать лег поздно, не выспался, камера работает все отлично, успокоился. В принципе волноваться особо не нужно, если вам вынесли камеру, она с виду новая и пр..... просто спокойно, дотошно изучайте её и тестируйте и не важно сколько это времени займёт. Я в конце попросил этих торгашей продать мне еще и полярик за "мою" цену, так они так вз`ерепенились (боялись скинуть тыщу рублей жмоты, учитывая что оставил я под сотню), так что я что б их осадить выдал фразу "что-то вы мне не нравитесь со своей жадностью, так, что даже камеру у вас покупать расхотелось ..." ... приятель мой говорит, что если б я видел в этот момент их глаза, то наверное испугался бы этих шакалов ... однако тут-же за фильтр я скидку получил номальную, оставив "двух за прилавком" вытирать пот со лба, когда я чуть было не отказался от покупки камеры, после того как окончательно её залапал и зачморил :D

Одному лучше не покупать - вдвоем вернее и психологически правильнее. Вобщем вспомнилась мне старая Горбушка, когда еще палатки стояли рядом с заводом "Рубин" и я покупал там телек панасоник ... примерно такие же нервы и ... столько же радости от приобретения недорогой, но отличной техники.


Кстати камера оказалась из Сингапура. Но модель именно NX70P имено такие официально и поставляют, есть русское меню и PAL как и положено, в настройках можно выбрать регион и прочее - все как у официальной, только на 40-50% дешевле :)

Если кто надумает купить - зовите меня, я еще раз с удовольствием поучу тих ндусов правилам торговли ;)

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 25 апр 2012 - 14:30

  • 0

#22 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2012 - 14:44

Ай, молодца! :ok:
  • 0

#23 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2012 - 15:22

Атмосферу общения немного ощутил, спасибо! А что "горбушки" уже нет..? В Москве не был лет 20 наверное, планирую в конце мая, стать гостем столицы... Про "Савеловский" читал, то же, много не лестных отзывов...
  • 0

#24 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2012 - 15:34

Горбушка никуда не делась, завода Рубин теперь нет, на его территории теперь Горбушка и Горбушкин двор, где я и брал камеру. Теперь все под крышей, но суть не поменялась :)
  • 0

#25 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2012 - 17:18

Почитайте еще тему с форума видеомакса "как я покупал камеру в 1-ом павильоне на вднх" ... вообще жесть: _http://www.videomax.ru/forum/1_topic49107.html
  • 0

#26 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 26 апр 2012 - 03:57

Да, мошенство в чистом виде и работают на жадности покупателей или на бедности, так как копеечки у всех кровные- здесь людей понимаю..... Неее, я всегда переплачиваю(у оффиц. поставщиков) потом не парюсь. Страдаю , конечно, что много денег переплатил, но потом начинаю потихоньку радоваться и забываю, сколько переплатил и зачем.С кэнон ХМ2 -вообще повезло- брал в Окно ТВ, парень поставил печать, а дату- нет. Через 4 года вписал дату и починил лентопротяг. НО через год сдохла -материнка- вот такой коленкор)))

Теперь будем ждать кина из похода))
  • 0

#27 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2012 - 10:32

Вот она моя камера ... узнаёте чья подпись на картнике? :)
Изображение
  • 0

#28 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2012 - 12:53

5+
  • 0

#29 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 839 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2012 - 14:19

узнаёте чья подпись на картнике?

вместе сплавлялись? :yes:

Вот она моя камера ...

рискованно ты её положил.

Сообщение отредактировано nixa: 12 мая 2012 - 14:20

  • 0

#30 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2012 - 16:34

Хорошая камера... была...
  • 0

#31 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2012 - 12:33

Мин херц, а видео будет с новой камеры?
  • 0

#32 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2012 - 12:49

С какой целью? Если качество посмотреть - в инете есть сырцы.
  • 0

#33 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2012 - 13:40

да, просто видео от тебя

и от новой камеры
  • 0

#34 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2012 - 13:59

Саш, ты ж знаешь - мать у меня в больнице сейчас, вот уже с майских и только второй день пошел как она решила что будет жить ... мне уже неудобно с работы каждый день отпрашиваться, а домой приезжаю в инете чисто успокоится посидеть сажусь и к вечеру вырубает (психологическое напряжение выматывает в разы больше физического) спать ложусь. Так что камера так и лежит в коробке, я ей даже еще сумку и пелик не купил, хотя пора бы
  • 0

#35 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2012 - 14:16

никто срочно не требует. как будет все хорошо, будем надеяться, как я всегда говорю- триединство- времени, возможности и желания.
  • 0

#36 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 21 авг 2012 - 16:03

Тут вдруг потребовалась сумка для моей камеры (PELI CASE то я купил, теперь нужна сумка для камеры в сборе, т.е. с микрофоном)
На Горбушке выбор большой, кое что попросил отложить, если не найду возьму.

Хотел посмотреть Kata Capsule-182, Kata Capsule-183, Kata CC-192 но так и не нашел ... сегодня вечером еще в один магазин смотаюсь, там говорят есть, приезжайте.
Что скажете по этому поводу. Советуют еще рюкзаки, вроде как камера фиксируется в них вертикально, но что-то мне сама идея не нравится или я старомоден? Вобщем потратив два часа беганья по рынку, нашел много вариантов, претензии в основном следующие: недостаточная жесткость (отсутствие каркаса, а обивка типа модульных перегородок ка защита - не самая лучшая жесткость, у меня обычная сумка дома в дорогу такая, не могу сказать, что я смогу перевезти в ней десяток яиц ... ) невысокое качество - нитки лезут, внутренняя прокладка не прошита, потому перегородки как не крепи болтаются как сопли, неудобный ремень и ручка, даже если всё нормально, то обязательно попадётся отделка из ткани, на которую только брызни - ни одна капля не стечёт (зато гламурно выглядить) - всё впитает ... про дождевую уппаковку молчу(как правило нет).
Разброс цен от 2т.р. до 7 т.р., но когда просишь что подороже, то нет в наличии ... :(
Если кто точно знает какая сумкаточно подходит к NX70 то скажите ... заказать по инету проще. А так приходится ездить и мерить, что в принципе правильнее, но утомительнее. Вопрос на пару дней, 24 числа будет поздно, я уезжаю с камерой, придётся брать peli`к :(

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 21 авг 2012 - 16:05

  • 0

#37 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 21 авг 2012 - 17:00

Странно, Ката, считается хорошей по качеству.
  • 0

#38 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 21 авг 2012 - 18:03

Так её я как раз и не видел, точнее видел но не мои размеры

Посмотрел видео по Kata Capsule-183 на тытрубе, вроде все нормально и камера более чем моя там свободно помещается ... заказал на завтра :-)
В принципе покатался ... понял что вариантов не много. Менеджер сказал что Kata CC-192 в сравнеии с 183-й похуже будет, а размеры почти такие же только чуть длиннее.
  • 0

#39 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 21 авг 2012 - 22:35

Я когда был в Берлине .....за камерой ездил ...... урвал Ката P2 Доволен как слон нечего лучшего не встречал! Легкая стабильная очень добротно и качественно сделана....Должно и под Твою модель камеры быть! если есть возможнасть взять от ката"""Вне конкуренции бери и не пожалеешь.
Кстати за сколько урвал HXR-NX70 ? Может буду проездам сгоняем к Твоим знакомым индусам.....
Я вот месяц пасу СX-700VE не как не попадается...... и в abay.de тишина - некто не продаёт даже бу :((( вот и думаю если прайс привлекательный думаю взять NX70 ???

Сообщение отредактировано Smackewich: 21 авг 2012 - 22:48

  • 0

#40 landoleg

landoleg
  • Участник
  • 622 Сообщений:

Отправлено 21 авг 2012 - 22:57

Имею под фотоаппарат и под видеокамеру тоже от Ката,качественные изделия.Рекомендую.
  • 0

#41 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 21 авг 2012 - 23:10

Я когда был в Берлине .....за камерой ездил ...... урвал Ката P2 Доволен как слон нечего лучшего не встречал! Легкая стабильная очень добротно и качественно сделана....Должно и под Твою модель камеры быть! если есть возможнасть взять от ката"""Вне конкуренции бери и не пожалеешь.

Завтра будет, уже в одном месте свербит :D

Кстати за сколько урвал HXR-NX70 ? Может буду проездам сгоняем к Твоим знакомым индусам.....


недорого :) ... помогу с покупкой с удовольствием. С учётом, что сам имею такую камеру, оттестирую при покупке все что можно, а это главный залог спокойствия при такой покупке.

Я вот месяц пасу СX-700VE не как не попадается...... и в abay.de тишина - некто не продаёт даже бу :((( вот и думаю если прайс привлекательный думаю взять NX70 ???

Скажу по секрету ... 700 не имеет ничего общего с NX70 ... один идот сказал и остальные повторяют. Утверждать так имею право, поскольку в этом году в походе снимали на две камеры: 700-ую и NX70 (брал как раз прислушиваясь к общему мнению и думал так будет лучше и проще когда материал близок по картинке), так вот разницу видно сразу и не в пользу 700-й. Сейчас в одном проекте исходники с обоих камер .... Надеюсь не расстроил владельцев, поскольку снимает она все равно добротно ;) Я лишь сказал что хотел, а именно подверг сомнению устоявшееся мнение о схожести начинок камер ( якобы NX70 кроме влагозащиты не обладает другими преимуществами.) Спорить и доказывать здесь не буду .. не вижу смысла.

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 21 авг 2012 - 23:12

  • 0

#42 losyra

losyra
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2012 - 02:01

[/size]
недорого :) ... помогу с покупкой с удовольствием. С учётом, что сам имею такую камеру, оттестирую при покупке все что можно, а это главный залог спокойствия при такой покупке.

:) Я сегодня еду на Горбушку, к 10-00, нет желания прогуляться? телефон помог бы для встречи...
  • 0

#43 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2012 - 17:43

Классная сумка Kata Capsule-183 .. привезли, сижу и прусь :D

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 23 авг 2012 - 11:21

  • 0

#44 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2012 - 19:14

поздравляем, давай фотки
  • 0

#45 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2012 - 21:27

Не кто не сомневался.....ката кайф ----
  • 0

#46 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2012 - 23:54

Саша, фотки это по твоей части :)
Сейчас уложил в сумку всё, подготовился ... отпуск догуливать :)
  • 0

#47 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2012 - 00:24

а я себе взял 181-ю модель этой серии по VG20-ку, она вроде небольшая, но более того, туда в компактном режиме можно запихнуть и старушку 2100-ую!
Кстати по камере 70-ке вопрос - что она на 100% экстрим защитная!?
  • 0

#48 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2012 - 01:51

ну уж на сотовый можешь снять))))
  • 0

#49 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2012 - 11:21

а я себе взял 181-ю модель этой серии по VG20-ку, она вроде небольшая, но более того, туда в компактном режиме можно запихнуть и старушку 2100-ую!
Кстати по камере 70-ке вопрос - что она на 100% экстрим защитная!?


Под проливным дождём можно работать - правда. В воду ронять только не надо, хотя есть прецеденты что роняли, но быстро поднятое не считается упавщим, так что и тут с ней все путём. В этом году брал её с собой на сплав (Восточный Саян) под неё был прикуплен жесткий кейс "Pelican-Storm iM2306" с модульными перегородками (не с поропластом!). Крепил кейс к катамарану перед собой (веревкой через серию швартовочных к раме от ручки, чтобы бокс не болтался притяжка резинками от экспандера). Готовность снимать буквально 10-15 секунд - откинул резинки, нажал застежки, отбросил крышку ... мокрыми в неопрене перчатками беру камеру ... по ней с рук стекает вода, снимаю, потом специально подобранной тяпочкой из микрофибры смахиваю капли и пакую обратно(тряпук в отдельный гермик в карман ... зачем её мокрую в кейс). Каждый раз открывая кейс, камера покрывается крупными каплями воды, которая не находя выхода испаряясь все равно осаждается на камере (ночью холодно, потому конденсат на утро гарантирован) но я заботливый и обычно старался посушить и камеру и бокс (не над костром конечно), потому обычно в кейсе было сухо, а сама камера сохнет на ветру очень быстро. Часто достав мокрой, убираешь уже сухой. Это чертовски приятно сидеть караулить бурундука с камерой - я сижу пью чай, а она рядом лежит на мхе прямо под дождём :) Один раз пришлось снимать прямо с воды в глубоком ущелье ... жалею что не достао камеру сразу как увидел эту красоту, так как побоялся не справятся на валах моя команда без меня, если я весло брошу, однако стремно было .. снимая ещё подёмал выскользнет сейчас из рук и все ... даже не найду её .. течение 10 км/ч глубина большая ... но кадр получился отличный, юлаго у кмаеры широкий улог и она смогла передать высоту скальной стенки выходяшей к реке (так называемый бом).
Вторая часть экстрима - камера было в этом самом боксе буквально брошена на дно ЗИЛ-131 и так проехала не один час по бездорожью, последний час по лавовому полю (кто знает - это та еще тряска). ОДин раз снимая из окна машины её накрыло пылью, что поднималась то машины впереди и ветер как-то неудачно дунул и вся камера покрылась мелкой но плотной пыль. С об`ектива пыль сдул, потом кисточкой смохнул, потом салфеткой довел до идеала, а с самой камеры сначала как мог пыль сдул, потом мокрой тряпкой протер и всё как новая, пластик не поцарапался :D

Верёмся к сумке - Kata Capsule-183 большая сумка, для этой камеры, но зато в неё её можно убрать в собраном виде с XLR адаптером и микрофоном и даже место есть, если я свет сверху прицеплю. Т.е. удобно быстро доставать и убирать камеру - оперативность того стоит. Да и распихал в сумку все, что только мог представить может потребоваться, раньше как-то всегда себя ограничивал и слeчались моменты, когда чего- нибудь, что выложил, не хватало. ДУмаю в сумку положить еще GoPro с неким набором креплений и прочего барахла, коего с ней требуется немало. Подумал, что если б я еще и фотографировал, то в одной этой сумке можно держать и камеру и достаточно большой фотоаппарат ... а какой нибудь GH2 думаю поместится. Вернусь с отпуска может выложу фото того, как это все у меня выглядит (кстати инет не блешет подобными фото, а так хотелось бы перед покупкой посмотреть ...) Я смотрел и маленькие сумки, были недорогие (~2 т.р.) в которые камера как влитая влезала и даже необходимое барахло тоже, но они не обладали досаточной жёсткостью и качество мне не нравилось, было ясно, что через пару лет максимум или молния заедать начнет или швы расползаться (нитки уже неаккурутно торчал то швам), а главное было видно, что они для другого сделаны, там и сейция под небольшой ноут есть и прочее. И когда покупал вспомнилась мне сумка кульмана, которую я купил аж в 2002 году в Сплайне (популярная тогда была компания у форумчан)... кожанная такая (дествительно отличная мягкая кожа) куча всяких кармашков, перекрытий, перегородочки, сеточки, органайзер и пр., она мне прослужила до прошлого года, я её подарил другу, она до сих пор ему служит, так что, как говорил кто-то из великих: мне нужно не много, самое лучшее :D

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 23 авг 2012 - 11:45

  • 0

#50 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 29 авг 2012 - 00:25

Спасибо, видимо и правда она под экстрим готова!
А в сумках я тоже люблю простор, когда под 2100 Соньку купил lowepro commercial aw dv - думал - чтож туда ложить бутерброды что ли.... потом ни разу не пожалел во время работы простор оказался важнее, но это конечно если в работе на транспорте находишься.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100