Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Видеостудия начального уровня. оборудование, цены, аксессуары.


  • Please log in to reply
23 ответов в этой теме

#1 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 22 апр 2012 - 20:35

Нужна для детского дома видеостудия начального уровня или среднего.
Можно ли как-то это все суммировать в одной теме. Так после моего призыва, некоторые известные люди откликнулись, но им нужно конкретно, либо какую сумму выделять собирать, либо какое оборудование доставать.


Тут ещё увязывается другая проблема, кот. я пока решить не могу. Детский дом имеет только бюджетный счет и деньги со стороны не имеет права получать.

Но думаю, сначала надо решить первое
в порядке очередности- что приобретать в первейшую очередь и по каким ценам, в первую, во вторую и так далее.
  • 0

#2 morpheus

morpheus
  • Участник
  • 192 Сообщений:

Отправлено 22 апр 2012 - 21:28

Для начала было бы не плохо понять, что вообще надо приобретать.

Кто-то ведь будет давать детям уроки съёмки, монтажа.
Наверняка у него есть какие-то предпочтения - выбор огромен, и мы тут долго можем спорить о камерах,компьютерах, программах...

Вообще что-то уже есть у детского дома ?
  • 0

#3 Krikunoff

Krikunoff
  • Участник
  • 45 Сообщений:

Отправлено 22 апр 2012 - 21:49

Хочу еще дополнить сообщение Александра, студия создается не только для того чтобы занять детей в свободное время, а прежде всего для их социализации и получения знаний которые позволят им поступить во ВГИК филиал которого открыли на базе нашего кинотехникума http://www.irkkinotex.ru/, так же у меня есть возможность приглашать на мастер классы моих бывших однокурсников и коллег по работе, а так же преподавателей у которых я учился, среди которых есть профессионалы очень высокого уровня.

Вообще что-то уже есть у детского дома ?

У нас есть помещение 3х11 метров, компьютер Core 2(1.6), 2Гиг RAM, 160Гиг HDD, монитор 17" и Pinnacle DV500 подареный Verendey'ем еще есть стол и стул, собственно вроде все.
  • 0

#4 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 22 апр 2012 - 22:13

Только хотел сказать к Krikunoff обратитесь, а Вы, видимо, об одной студии.

Не понятен смысл вопроса. Студию нужно оборудовать для съёмок или вещательную по кабельному ТВ интерната?
  • 0

#5 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 22 апр 2012 - 22:21

Парочку аймаков , внейшний рейд с тундерболтом , файнл кат 10 , плюс пару внешних мониторов , железяку каку.ю нибуть типа аджи - ввод-вывод (посмотреть , что сейчас актуально ) . Почему так , с маками проблем меньше в вашем варианте ... По программному - можно дополнить , но на первое время там всего хватит . Хромакей и свет - обязательно . Камеры - по деньгам . Как бюджетный вариант на сегодняшний день посоветовал бы 160 панасоник . Примерно так .

Сообщение отредактировано Sego: 22 апр 2012 - 22:21

  • 0

#6 Krikunoff

Krikunoff
  • Участник
  • 45 Сообщений:

Отправлено 22 апр 2012 - 22:27

Студия должна быть универсальной, кабельного телевидения у нас пока не будет, хотя очень хочется, для начала будем делать 5ти минутные еженедельные программы, новости, музыкальные поздравления именниников, возможно еще что то типа Ералаша и распостранять по группам на DVD дисках, а так же участвовать в местных фестивалях "Рыбий глаз" и "Человек и природа" у них показы будут в зале на HD проекторе.
  • 0

#7 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 22 апр 2012 - 23:00

Сейчас Виторган Максим позвонил- говорит 50000 руб на камеру- это оч. дорого.
  • 0

#8 Krikunoff

Krikunoff
  • Участник
  • 45 Сообщений:

Отправлено 22 апр 2012 - 23:03

Сейчас Виторган Максим позвонил- говорит 50000 руб на камеру- это оч. дорого.

А 160 панас который рекомендует Sego стоит в 3 раза дороже :(
  • 0

#9 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2012 - 00:00

Парочку аймаков , внейшний рейд с тундерболтом , файнл кат 10 , плюс пару внешних мониторов , железяку каку.ю нибуть типа аджи - ввод-вывод (посмотреть , что сейчас актуально ) . Почему так , с маками проблем меньше в вашем варианте ... По программному - можно дополнить , но на первое время там всего хватит . Хромакей и свет - обязательно . Камеры - по деньгам . Как бюджетный вариант на сегодняшний день посоветовал бы 160 панасоник . Примерно так .

И какая у тебя получилась сумма?
  • 0

#10 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2012 - 00:02

А 160 панас который рекомендует Sego стоит в 3 раза дороже :(


без проблем ... :yes: , для начала можно парочку HD мыльниц взять из современных , с H264 ...

И какая у тебя получилась сумма?


Бюджет не определен тобой , как стартертопиком . Я исхожу из простой логики . Во первых - аймаки и вообще маки именно как для пользователя - лучший вариант , они просты и надежны , ребята должны монтировать и заниматься делом а не настраивать , апгрейдить , улучшать и т.д. Далее про болт - ето наиболее продвинутый интерфейс , за ним будующее ( по крайней мере ближайшее ) , эппл продал лицензию интелу , уже появляются девайсы сторонних производителей , а значит и цена будет падать . Далее програмное - за 300 баксов ты имеешь полноценную монтажку , композер и кодер - возможностей там для ваших задач - выше крыши ( сам не нарадуюсь ) , ну и интуитивно она более понятна , чем все до сих пор известные мне монтажки , что не мало важно , далее - присутствует в ней автосейв по типу ликвидовского , т.е. при любом сбое , отключении электро - ни чего не будет потеряно , программа откроется с последнего момента редактирования ....

Да , где то ты прав наверно , без камер пару компов с накопителем штуки в три с половиной ..... Но , я думаю , что можно каким то образом найти спонсоров , или еще как там , с этой стороны - сумма смешная . Ну и как этот вариант для детей - парни , я вас умоляю , уходите от пинакла - скоро это будет мовитон ....., одна эпловская эргономика чего стоит, учите их сразу красиво и на красивом ..... :yes:


p.s. Купите маки , обязуюсь помагать и обучать удаленно ..... :2vvko:

p.s. 2 - если будете под кат брать , напишите , есть тонкости в комплектации ... ( ето на всякий , что б потом не говорили - насоветовал.... :crazy: )

Сообщение отредактировано Sego: 23 апр 2012 - 00:17

  • 0

#11 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2012 - 00:40

Сергей, что такое- "Болт"- для общего развития

Насчет спонсоров- Митволь- уже спонсирует один детский дом, Соловьев спросил- чем конкретно помочь, отписал, что нужна студия, Венедиктов- гл. ред радио"Эхо Москвы" попросил полную информацию, отправил на мэйл. Везде пока тишина кроме М. Виторгана, см. выше.
  • 0

#12 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2012 - 02:13

http://www.apple.com/de/thunderbolt/

Насчет спонсоров .... Что то какие то фамилии известные , может вы там в тех кругах вращаетесь с ими ...) Мне кажется , если б тот же Венедиктов по эху клич бросил , вы б на 5 студий таких набрали бы ... , бизнес ведь ето не только акулы .....( есть например - караси)) )

Сообщение отредактировано Sego: 23 апр 2012 - 02:17

  • 0

#13 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2012 - 02:30

Если бюджет и пара нужна для гибкости то мыльницы.... то оптимально по картинке и возможностями Пару Sony HDR-СX700E
Если панас 160 , это отличная камера соответственно , на неё одну по стоимости можно три HDR-СX700E купить...

если нормально через Эхо Москвы развернуть акцию думаю и на два панаса 160 наберёте вместе с маками и всё такое.........

Сообщение отредактировано Smackewich: 23 апр 2012 - 02:32

  • 0

#14 Krikunoff

Krikunoff
  • Участник
  • 45 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2012 - 03:07

Мыльница это вообще не вариант, уж лучше DV нормальную б/у, Panasonic DVX 100 например.

Сообщение отредактировано Krikunoff: 23 апр 2012 - 03:13

  • 0

#15 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2012 - 04:36

Да, на целый лист венедиктову расписал с указанием истории, телефонов, адресов, явок, своих чужих, всех- молчит- не бросает клич.
  • 0

#16 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2012 - 09:44

Мыльница это вообще не вариант, уж лучше DV нормальную б/у, Panasonic DVX 100 например.


Не могу с этим согласиться ..... :yes: Хорошая современная мыльница , в умелых руках перекроет дивишную камеру .....И втакой студии их надо по любому иметь на репортажики там всякие экстримальные и не только ... Скажем учить детей начальной ступени ( потом уже)

Сообщение отредактировано Sego: 23 апр 2012 - 09:46

  • 0

#17 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2012 - 14:52

http://www.apple.com/de/thunderbolt/

Насчет спонсоров .... Что то какие то фамилии известные , может вы там в тех кругах вращаетесь с ими ...)

Нет, не вращаюсь- пишу всем подряд, некоторые отвечают

I.Мужики- пишите таблицу
типа- 1. Камера- ПанасоникХХХХ- 210000 ру.
2. комп ХХХХХ -60000 руб.
3.карта захвата ХХХХ - 50000
4.Программа ХХХХ- 30000
5.Микрофон накамерный ХХХХ- 45000 руб
6. Свет накамерный ХХХХ-30000 руб
Итого: 405000 руб.
Будем заменять или дополнять, Потом ещё раз бросим кличи, (надеюсь) добьем это дело


II. Сергей, думаю надо открыть благотворительный счет в сбербанке, кот. можно будет опубликовывать.

Сообщение отредактировано Степных Александр: 23 апр 2012 - 14:58

  • 0

#18 Krikunoff

Krikunoff
  • Участник
  • 45 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2012 - 15:09

Не могу с этим согласиться ..... :yes: Хорошая современная мыльница , в умелых руках перекроет дивишную камеру .....И втакой студии их надо по любому иметь на репортажики там всякие экстримальные и не только ... Скажем учить детей начальной ступени ( потом уже)

Дело в том тут большое значение играют понты и студию будут в первую очередь показывать всем комиссиям и гостям которые бывают у нас чуть ли не каждую неделю, поэтому как говорят "размер имеет значение" и с маленькой камерой впечатление не произвести, зато например Sony HXR-MC1500P будет шикарно смотреться и иметь приемлимую "картинку", хотя и будет проигрывать HDR-СX700E.

P.S. Сам ничего против нормальных современных мыльниц не имею и вполне допускаю ее наличие в качестве второй камеры, которая в определенные моменты может стать основной.

Сообщение отредактировано Krikunoff: 23 апр 2012 - 15:22

  • 0

#19 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2012 - 16:21

Дело в том тут большое значение играют понты и студию будут в первую очередь показывать всем комиссиям и гостям которые бывают у нас чуть ли не каждую неделю,


Я в образовании отработал 26... не помню , все мне это известно , только на ети сраные комиссии надо ложить про себя , вам работать , а не комиссиям ...
  • 0

#20 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2012 - 22:45

Дело в том тут большое значение играют понты и студию будут в первую очередь показывать всем комиссиям и гостям которые бывают у нас чуть ли не каждую неделю, поэтому как говорят "размер имеет значение" и с маленькой камерой впечатление не произвести, зато например Sony HXR-MC1500P будет шикарно смотреться и иметь приемлимую "картинку", хотя и будет проигрывать HDR-СX700E.

P.S. Сам ничего против нормальных современных мыльниц не имею и вполне допускаю ее наличие в качестве второй камеры, которая в определенные моменты может стать основной.

А вот здесь- Я уже ВОЗМУЩЕН! И РАССЕРЖЕН!!!! Я тут чувствую ответственность- голову напрягаю- тему завел, народ будоражу, а там , у вас будут "понты кидать", ну пусть тогда перечислят 500 000 руб. и хвалятся и гордятся разным "комиссиям" Я, боюсь, умою руки и попрошу прощения, кого побеспокоил. У меня, честно, всё кипит, и нет слов. замолкаю на длительное время для обдумывания и наблюдением за ситуацией.((( И в личку не писать по этому вопросу.

Сообщение отредактировано Степных Александр: 23 апр 2012 - 22:46

  • 0

#21 Krikunoff

Krikunoff
  • Участник
  • 45 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2012 - 03:19

А вот здесь- Я уже ВОЗМУЩЕН! И РАССЕРЖЕН!!!! Я тут чувствую ответственность- голову напрягаю- тему завел, народ будоражу, а там , у вас будут "понты кидать", ну пусть тогда перечислят 500 000 руб. и хвалятся и гордятся разным "комиссиям" Я, боюсь, умою руки и попрошу прощения, кого побеспокоил. У меня, честно, всё кипит, и нет слов. замолкаю на длительное время для обдумывания и наблюдением за ситуацией.((( И в личку не писать по этому вопросу.

Никого не хотел обидеть, просто это констатация факта и дируктор когда брала меня на работу говорила что "у нее есть спонсоры" и все необходимое оборудование нам смогут приобрести, а по факту за 10 т.р. я вместе с нашим сис. админом ищу информацию в интернете педагогам которые не умеют работать с компьютером (причем дома т.к. на работе интернет есть только у директора, секретаря и бухгалтерии) сидим за микшером в актовом зале на мероприятиях, перетаскиваем мебель т.к. не можем использовать труд детей и т.д. Каждую неделю нас кормят "завтраками" о том что все будет и нормальная зарплата и оборудование но за 3 месяца в реальности мы не получили ничего...
  • 0

#22 MirON_2005

MirON_2005
  • Участник
  • 408 Сообщений:

Отправлено 27 мая 2012 - 16:47

Знаете, когда я в школу на информатику приходил, то компов было 1 на 2-3 человека и компьютеры не всегда включались - чаще я записывал или историю создания компьютера, какое-то гуано про бейсик или слушал о том как здорово в СССР проходит компьютеризация. Не знаю какая была польза, но партия сказала надо. Так и тут. Если вашему ДД приказали выпендриться, купите новые корпуса - коробки, добавьте светодиодов, чтоб мигали и будет вид, что все чудесно. А на оставшиеся от маленького бюджета купите им одну БУ камеру и один БУ комп - поставьте в подвале и пусть ребята занимаются. Что поделаешь, мы - страна третьего мира.
  • 0

#23 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 27 мая 2012 - 18:06

Что поделаешь, мы - страна третьего мира.

Мирон! а в какой вы стране живёте?
  • 0

#24 MirON_2005

MirON_2005
  • Участник
  • 408 Сообщений:

Отправлено 27 мая 2012 - 19:22

иди гуляй ))
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100