Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Моя первая рекламная работа! Нужна Ваша критика!

видео ролик

  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 MadeInSky

MadeInSky
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2012 - 18:04

Ребят, начиталась форум, посмотрела работы.
Решила выложить свою. Долго снимала обычные короткометражки, делала анимации.
Поступил заказ - сделать качественный, "европейский" ролик для колл-центра одной из московских компаний.
Главная задача - с умом оперировать цифрами, наглядно объяснить саму суть работы, ну и, конечно, сделать из ролика конфетку.

Поэтому, уважаемые коллеги, жду Ваших рецензий.


UPD: Не совсем поняла, как вставлять видео в сообщение, поэтому прикрепляю ссылку на ролик на Ютубе -
  • 1

#2 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2012 - 21:21

"анимашки" - профессиональные... ну не знаю - может оранжевые цифры/буквы немного градиентом прикрасить, раз уже все объемное, с отраженкой, а они как-то плосковато смотрелись.
Видео - снято хорошо все, удачно, мне понравилось - но в монтаже надо бы насыщенности добавить - какие-то блеклые кадры.
И во время интервью - вот бэк немного притемнен слева, и как по мне красиво смотрится - я бы сделал радиальное притемнение и справа.
  • 0

#3 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2012 - 23:25

очень даже неплохо! не шедевр, но вполне в мэйнстриме нашей рекламы :-)
  • 0

#4 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2012 - 10:00

IMHO естественно.
Сделано на хорошем уровне.
Только 2 НО.
1. Для рекламного ролика "длинновато". Для презентации - более чем нормально.
2. Не понравился взгляд руководителя на 1.43 (при её выступлении) смотрящий _в сторону_ , а не в камеру (зрителя (ну например меня, как зрителя)) это напрягло и появились неприятные эмоции (хотя возможно так и задумывалось :) ...
Пока.
Олег.
  • 0

#5 MadeInSky

MadeInSky
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2012 - 11:45

Спасибо! Приму во внимание.
С текстом, правда, намучились. Не могли подобрать подходящий.
По длине. Ролик не ТВ-шный, поэтому решили немного "разгуляться" :)
  • 0

#6 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2012 - 23:22

да, да - я тоже отметил этот взгляд не в камеру, но забыл написать про это. так что согласен с дядей Федором - там можно было бы применить стандартный финт - когда говорящий как бы отслеживает переключение камеры - и переводит взгляд.
  • 0

#7 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2012 - 12:33

Мне понравилось. Приятно посмотреть.
Только при анимации заметил неестественный характер отражений при отдалении или приближении надписи (в самом начале, на 0:59-1:04 и т.д.). Я понимаю, что скорее всего в композере это сделано просто масштабированием, но ведь создаётся эффект наезда и наоборот, отъезда надписи, а отражение внизу ведёт себя так, будто титр висит на одном и том же расстоянии от зрителя и просто уменьшается/увеличивается в размерах, и даже пересекается с ним (что уже вылазит за рамки естественного поведения). Я к тому, что в будущем при удалении неплохо бы задать отражению синхронное смещение по вертикали.
  • 0

#8 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2012 - 14:17

А ещё лучше пользоваться Reflection Plug-in, он сделает всё правильно
  • 0

#9 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 26 апр 2012 - 00:44

Хотел обратиться по имени к стартертопикше, а имени ее в личке нет.... Интересно, сколько человек работало над роликом? Неужели от начала до конца его сделала одна 30-летняя женщина? :appl: Неверицца :wub: :give_rose:

Хорошие съемки, монтаж, музон, работа с диктором - все по-уму.... фирме понравится....
Интересно, где училась всему этому? Самоучка?
Хотелось бы оригинальный сценарий, но видимо, с таким материалом это не проходит.... макс. информации в мин. времени....
Но чем тогда ролик отличается от брошюрки? Я всю эту ИНФУ с изобилием цифр и титров могу почерпнуть из буклета. Зачем нужен кинематографический язык? :whistling:

Сообщение отредактировано Dick: 26 апр 2012 - 01:08

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100