Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Вышел бесплатный профессиональный видеоредактор Lightworks

видео видеоредактор монтажка lightworks

  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 29 мая 2012 - 21:11

С 1989 года Lightworks сменил несколько владельцев, пока в 2009 его не приобрела компания EditShare — производитель систем хранения видео для ТВ и киностудий. Новые хозяева решили порвать с традицией продавать подобный софт за тысячи долларов, и теперь профессиональная версия Lightworks стоит 60$, а базовая — бесплатна. Причём эта “базовая” версия мало чем отличается от платной и не уступит многим профессиональным версиям других редакторов. Но и это ещё не всё — EditShare собирается в ближайшем будущем выпустить версии для Linux и Mac (именно в таком порядке) и открыть исходники.

http://www.youtube.c...tworks tutorial

http://habrahabr.ru/post/144649/
  • 1

#2 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 29 мая 2012 - 23:27

Я, когда первый раз ликвид открыл, не мог в него видео "затащить", а он, по сравнению с Lightworks, велосипед против трактора.
  • 0

#3 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 29 мая 2012 - 23:30

да ну....., хорошо видать ты его изучил (ликвид).
  • 0

#4 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2012 - 00:00

я разве сказал, что "я его изучил", я - открыл и закрыл. :D
  • 0

#5 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2012 - 01:08

а чего выводы делаешь далекоидущие?
  • 0

#6 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2012 - 12:20

посмотрел обзор - не мое это, когда программа без заданного рабочего стола, окошко на окошке, одно другое перекрывает, клипы - то в окне "монитор" то он берет и отделяет "внутренности от оболочки" - бред!, я понимаю что это свобода, и ты можешь настроить как ТЕБЕ удобнее, но это не мое. Все монтажки выглядят стандартно, таймлиния, импорт-экспорт, окно монитора и эффекты, и это радует сел за чужой комп и более-менее разобраться можно, - ну какого лешего чтобы импортнуть файл - он вначале вызывает окно из которого выбирает что взять - потом жмет кнопку и тогда они в другом окне, типа импортнулись... простота спасет мир! Поэтому их никто не покупает, поэтому они стали бесплатными, поэтому я впервые и слышу про эту программу.
  • 0

#7 RuslanYasha

RuslanYasha
  • Участник
  • 13 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2013 - 02:06

На офсайте есть много user fx, Virtual dub и SlomoVideo (очень достойная замедлялка - был впечатлен результатом) теперь прикручиваются с помощью Assistant Apps, также можно шот отправить прямо в Fusion для композитинга. Также у них очень дружественный форум, я, например, быстро нашел все что мне было непонятно. Короче говоря, меня в свое время так не впечатлил ни final cut, ни даже Edius (сам несколько человек на него подсадил). А связка Lightworks+ Fusion, как по мне, даже лучше чем Premiere-After.
Полноценные маски, хороший кеинг и цветокоррекция, создание пресетов и возможность накрутить любую этажерку эффектов в бесплатной программе - короче одни плюсы. Единственный минус - в бесплатной версии заблокированы кодеки сторонних правообладателей, aaf, edl, возможность экспорта в h264, dvd, blueray.
Для меня эти опции особо не нужны, я сначала делаю захват в hdv split, потом делаю транскодинг в Matrox avi mpeg2 hd i-frame. Lightworks(х86) у меня крутит таймлайн с 4-мя слоями видео+ ефекты, маски, транзишены в реальном времени (full hd проект), для сравнения почти такой же ролик в премьере(х64+сuda) в RT не плеил. Финальный єкспорт делаю в тот же Matrox avi mpeg2 hd i-frame. Качество отличное. Потом уже в MeGUI в х264 кодирую.
Почты ода программе получилась. Короче для меня основные плюсы - это отпадает необходимость поиска разных ****ов, потому что все фришное (кроме fusion, хотя простой композитинг легко сделать не выходя с лайтворкс) и устойчивость программы - упала только 1 раз, и то от того что луксы от красных гигантов пытался туда засунуть.
Если кого-то заинтересовал - читайте оффорум+ гугл переводчик, сам так делал.
  • 0



Also tagged with one or more of these keywords: видео, видеоредактор, монтажка, lightworks

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100