Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Моё кино...

видео от art rec

  • Please log in to reply
153 ответов в этой теме

#1 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 29 июн 2012 - 14:33

Достал из архивов, классика, немного нафталином попахивает, но мне так захотелось... ;)))

  • 0

#2 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 29 июн 2012 - 15:29

Со вкусом. Грип рулит!
Это снято на кинокамеру? :o (или плагин "олд-синема")
Какая камера и как так качественно оцифровал? ( в двух словах)
  • 0

#3 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 29 июн 2012 - 15:57

понравилось!
...это плагин (ИМХО)
на 1:40 три кадра подряд оч.круп.план (или детали) - не смотрибельно
  • 0

#4 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 29 июн 2012 - 16:10

Если плагин, то что за камера с таким глубоким грипом? Полноразмерноматричный фотоаппарат?
  • 0

#5 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 29 июн 2012 - 16:15

Видимо, "достал из архивов" сбило с толку, записи чуть меньше года, чистил комп. удалять жалко было, с ваял клип. Снято на Panasonic AG-DVC 60, Вы правы это плагин под "премьер" DE FilmDamage из набора CineLook, шум проектора, из набора звуков. Снимал на длинном фокусе, отсюда и такой ГРИП, и как побочное явление шевелёнка. Надо отметить 90% это репортаж, несколько кадров постановочных...
  • 0

#6 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 29 июн 2012 - 16:24

М.б. и при макс. открытой диафрагме, с нейтральным фильтром?
Зачетный ГРИП! И главное объектив небольшой 43 мм, и матрицы 1/4

Сообщение отредактировано Dick: 29 июн 2012 - 16:26

  • 0

#7 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 29 июн 2012 - 16:27

фильтров на этой камере нет, а вот диафрагму старался держать максимально открытой... да ещё фокус полностью ручной, есть промахи...

Сообщение отредактировано Art Rec: 29 июн 2012 - 16:48

  • 0

#8 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 29 июн 2012 - 16:28

А какая тогда выдержка? Или вечерело?
  • 0

#9 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 29 июн 2012 - 16:33

Нет это снято днём, но погода облачная, дождливая была... выдержка от 1/350 до 1/750 где то так...

Зачетный ГРИП! И главное объектив небольшой 43 мм, и матрицы 1/4


Думаю, выжал максимум с этой камеры...

Сообщение отредактировано Art Rec: 29 июн 2012 - 16:37

  • 0

#10 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 29 июн 2012 - 16:41

Мдя, можешь писать урок по ГРИПу, а ролик, как наглядное руководство.
Насколько ожила съемка с ГРИПом, прямо проф. уровень!
  • 0

#11 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 29 июн 2012 - 16:44

:) Спасибо!
  • 0

#12 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 30 июн 2012 - 16:02

Пять лет проработал на этой камере, но такого гриппа вытащить с неё так и не смог.
  • 0

#13 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 04 июл 2012 - 22:46

Понравилось....
Приятно так с осеним настроением, музыка оч.подходит.....

согласен с nixa там где руки его крпники - разные друг за другом....хотелось бы разбавить общими или парой средним планам....

а плагин очень в тему лёг"""!!! Можно поточнее как называеться примочка """"Мне скоро надо будит лов стори монтировать тоже осенью снимал на фотик-никон , хотелось бы применить.......спасибо.

Сообщение отредактировано Smackewich: 04 июл 2012 - 22:47

  • 0

#14 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2012 - 10:44

Только сегодня посмотрел клип (хотя надо бы работать, но на форум что-то потянуло :blush: )
Евгений, очень Симпатично.
Но выскажу своё мнение насчёт глубины резко изображаемого пространства :)
Сам ГРИП - зачётный. Но вот частота/количество его "применений" на ролике в 2 минуты... :hz: Обоснована ли ? Не знаю... Мне показалось что многовато.
ИМХО естественно.
На счёт музыки - поностью согласен !!! Отлично передаёт настроение.
Единственное НО. Основная тема у меня звучит в левом канале (а я правша, со всеми вытекающими. И телефон я всегда подношу к правому уху. Поэтому у многих, как и у меня, это ухо является "ведущим") ... Или я наушники неправильно одел :) Пришлось перевернуть "уши". После этого почуствовал себя намного комфортней :).
Пока.
Олег.
  • 0

#15 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2012 - 13:05

2 Smackewich Игорь, согласен рук много, можно убрать, про плагин я уже писал "DE FilmDamage из набора CineLook", только у меня Премьер 1,5 (ну консерватор я, :) ), как под другими версиями работать будет, я не знаю...

2 Ancle Fedor Олег, про уши видимо это сугубо индивидуально, у меня вроде, одинаково слышат :) , "блютус" на разных ушах таскаю, острота слуха с детства натренирована, радиоспортом больше 15 лет занимался.
  • 1

#16 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2012 - 13:07

ГРИП - зачётный. Но вот частота/количество его "применений" на ролике в 2 минуты... :hz: Обоснована ли ? Не знаю... Мне показалось что многовато.
ИМХО естественно.


Вы, дети аналогово и цифрового видео, далеки от ГРИПа, поэтому его частое использование вам режет глаз.
Я же вырос на 35мм кино (с десяток лет снимал в нем и монтировал) - и для меня не существовало такого понятия ГРИП, главное было попасть в резкость, через зеркалку "Конвас" тщательно ловил ее... все остальное, особенно, если объектив от нормального и длиннее и плохая освещенность, в нерезкости. Ошибесси, снимешь в нерезкости - брак, начальство по шее надает.
ГРИП, т.е. нерезкость, было нормальное состояние киносъемки....
Поэтому меня, старого, стреляного волка, и сбил с понталыку такой обильный ГРИП:

Со вкусом. Грип рулит!
Это снято на кинокамеру? :o (или плагин "олд-синема")
Какая камера и как так качественно оцифровал? ( в двух словах)


Поэтому, если Женя стилизует плагином под старое кино, т.е. снято как-будто кинокамерой, а не на видео, то такой обильный ГРИП наоборот естественен.
И многие в теме удивились, как он этого (причем простенькой камерой с маленькой матрицей и объективом!) так хорошо добился. :ok: :appl:
Я даже был уверен, когда прояснилось, что это снято на видео + плагин, (о чем и вопрошал в #4) что использовался Полноразмерноматричный фотоаппарат, на котором проще добиться такого ГРИПа.
А Самоха:

Пять лет проработал на этой камере (Panasonic AG-DVC 60), но такого гриппа вытащить с неё так и не смог.



Вот такие чудеса случаются в наше время :o

Сообщение отредактировано Dick: 05 июл 2012 - 13:13

  • 0

#17 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2012 - 15:25

...про уши видимо это сугубо индивидуально, у меня вроде, одинаково слышат :)

:) Принципиально прослушал ещё раз. Подумал, возможно проблема с "аппаратурой". Вроде нет...
© Да в левом ухе у меня жжужит (Карлсон, который живёт на крыше).
Ради интереса жду комментов от других участников. Или я оглох ???
Пока.
Олег.
ЗЫ. Но разве это принципиально ???
  • 0

#18 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2012 - 16:10

© Да в левом ухе у меня жжужит (Карлсон, который живёт на крыше).
Ради интереса жду комментов от других участников. Или я оглох ???


Олега, м.б. жужжит подложенный специально звук кино проектора? :o Да, он в левом чуть сильнее.
Ну, и слух у тебя, музыкальный. все замечает :crazy:

Еще баланс м.б. чуть смещен в настройках громкости твоей звук. карты
  • 0

#19 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2012 - 16:58

Всё правильно, и у меня в левом больше жужжит :), индикатор уровня в премьере, тому подтверждение. По поводу музыки, запись 1978 года, композиция называется "Осень" в исполнении оркестра Гос.кино СССР. Звук проектора, специально, в начале и конце клипа немного завышен, в остальной части занижен, уведён на задний план... Вообще я хотел добиться, "плёночной" картинки, думаю, что получилось, а звук очень хорошо помог в этом... Почти все крупные планы, сняты с расстояния 10 - 15 метров, опять же для ГРИП, ручной фокус, отсюда и частые промахи, но это скорее плюс, ИМХО...
  • 0

#20 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2012 - 22:54

OFF

TOPIC

ГРИП, т.е. нерезкость

о...., какое емкое определение!)))

Вы, дети аналогово и цифрового видео, далеки от ГРИПа

и для меня не существовало такого понятия ГРИП

гы....., то мы далеки, то ты без понятий, определись уже как нить))))

Поэтому меня, старого, стреляного волка....

Здрасти НикитСергеич!

  • 0

#21 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 06 июл 2012 - 00:03

Ну, это понятно... а по поводу ролика-то что? :o

Сообщение отредактировано Dick: 06 июл 2012 - 00:15

  • 0

#22 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 06 июл 2012 - 01:08

Нормальный ролик..., все уже написали, хорошие планы есть ( например последний - шикарно!) , техника такой съемки - да, заслуживает внимания, только как бы наверно уже и не актуальна....
  • 0

#23 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 06 июл 2012 - 01:30

техника такой съемки... уже и не актуальна

Разжуй, что имеешь ввиду?
  • 0

#24 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 06 июл 2012 - 01:46

Получение такого ГРИП с этими матрицами
  • 0

#25 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 06 июл 2012 - 02:10

А это?

Пять лет проработал на этой камере, но такого гриппа вытащить с неё так и не смог.


  • 0

#26 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 июл 2012 - 02:59

Достал из архивов, классика, немного нафталином попахивает, но мне так захотелось... ;)))

Хороший ролик!
ты сумел в жестких рамках свадебного видео ( и при ограниченных технических средствах) сделать смотрибельное кино: не только для "клиентов" , но и вообще...
Отдельное спасибо за то, что ты не прикрываешься несовершенством техники, а пытаешься его победить ("кто не хочет делать - ищет причины почему нельзя, а кто хочет - ищет способы " ©)
  • 2

#27 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 06 июл 2012 - 23:55

Владимир, спасибо! Очень приятно...
  • 0

#28 iNomad

iNomad
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 28 июл 2012 - 21:07

Достаточно хорошое видео,смотрится весьма динамично и на одном дыханий,так держать ;)
  • 0

#29 nagra

nagra
  • Участник
  • 103 Сообщений:

Отправлено 19 янв 2013 - 22:20

Очень хороший ролик, много динамики но раз уш под ретро то я бы всётаки чёрно белых планов не много насувал
  • 0

#30 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2013 - 17:18

Поступило предложение снять ролик к 10-ю одного салона красоты, сначала я отказался, но потом... демонстрация будет на "корпоративе", актёры сами сотрудники салона, и что самое удивительное, в роли посетителей сами же посетители!!! из немногих которые согласились сняться. Есть куча "огрехов" снималось с одного дубля, максимум два, времени не было ни на штатив, ни на слайдер, дабы съёмки были в перерывах между приёма клиентов, и самое главное владелица салона ни чего не знает, сюрприз будет на "корпоративе" :) Сценарий ввиде вводных диктовался во время съёмки. Короче все делалось ни так как надо бы, но что то получилось, выкладываю только часть... Да ещё предполагается голос диктора во время показа...

пароль: qwert

  • 0

#31 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2013 - 18:16

а что, нормально: лет 5-8 назад (без техники, на DV, с малыми бюджетами) мы снимали так же (или хуже) можешь посмотреть тут и тут (это wmv - либо через IE,либо скачивать)
для капустника - вполне, всё по закону Парето: "80% успеха получаются при приложении 20% усилий, но чтобы улучшить на оставшиеся 20% нужно приложить ещё 80% усилий)
режиссура - вполне...
мне все труднее ездить на съёмки, приходи,будешь работать режиссером на корпорашках)
  • 0

#32 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2013 - 18:46

Владимир, спасибо, но у тебя круче, (кеинг, морфинг, анимация), я сразу от всей мультипликации отказался, за приглашение спасибо, далековато 3700 км... :)
  • 0

#33 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2013 - 18:52

Прикольно....
Приставляю Весело на просмотре было работникам))))))
А главное не скучно!!!! посмотрел с удовольствием

Сообщение отредактировано Smackewich: 28 апр 2013 - 18:52

  • 0

#34 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2013 - 18:55

ага... я обычно смотри первые 30-40 сек и мне этого достаточно, чтобы понять... а тут досмотрел до конца - на мой смех подошел сын (монтировал в соседеней комнате) и тоже ржал... а это - главное для такого фильма
  • 0

#35 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2013 - 19:47

Часть ролика оценивать трудно, но и так видно - живо, интересно, есть оригинальные ракурсы!, творческая жилка пульсирует.... сотрудники, на удивление, раскованы, играют хорошо, не зажаты....

приходи,будешь работать режиссером на корпорашках)


Вот она удача! Поймать жар-питицу за хвост! Оказаться в нужное время в нужном месте!
Срочно грузи мёбель и имущество в контейнеры, на ЖД, переезжай в Столицу!
  • 0

#36 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2013 - 21:21

Спасибо за отзывы, премьеры ещё не было, вторая часть не готова, там будут в основном поздравления, интервью отсняли, остался монтаж...
  • 0

#37 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2013 - 23:24

Классно. Посмотрел с удовольствием. Какой камерой снимали?
  • 0

#38 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 29 апр 2013 - 07:53

работали мы со старичком Panasonic AG-DVC 60, эх последние кадры на нем снимал, наверное... ему бы ещё работать и работать, но время его прошло...
  • 0

#39 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 08 фев 2014 - 23:40

Свадьбы... кольца... Готовимся к сезону...

 


Сообщение отредактировано Art Rec: 11 фев 2014 - 10:41

  • 0

#40 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2014 - 00:29

Красиво снимаешь.

У тебя камера в таком формате снимает или в монтажке "обрезал"?


  • 0

#41 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2014 - 09:02

Спасибо! По поводу "обрезал", пришлось пойти на небольшую хитрость, дело в том материала отснятого было очень мало, дабы время на съёмку ограничивалось, да и лошади долго привыкали к белому платью невесты, попросту боялись, по этому такой формат, позволил использовать несколько одинаковых планов с разным кадрированием... Снимал Sony HDR AX 2000e...


  • 0

#42 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2014 - 09:41

Евгений, ты сам того не ведая очень сильно помог мне :)

У меня на очереди монтаж одной пары, сильно религиозной и русофильской, я всё никак не мог найти музыку (обязательно русскую), подходящую под свабедный клип. Би2 "Молитва" - два зайца одним ударом.

Решение с фоторамочками на дереве - тоже интересное, я такого пока ещё не видел.


  • 0

#43 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2014 - 09:42

Вообще-то у меня небольшой шок... Были отдаленные мысли на перспективу менять камеру. Но похоже надо работать над собственными руками. Не думал что такое можно сделать моим объективом (FX1000E)! Я конечно видел удачные кадры снятые этими камерами, но что бы вот такое?! Еще раз убеждаюсь, камера дело второстепенное...

 

...по ролику, если бы ты не сказал, что лошади боялись белого платья, я бы подумал о силе невесты в плане верховой езды. Она совершенно спокойна на довольно строптивой лошади. ...Но не пойму, как можно сделать такой ГРИПП на 6 мм матрице???

 

.... Да, могем!!! :)

 

 Вопрос к тебе. А как снимал? В смысле руками камеру держал, или были какие-то приспособления? Типа упоров, наплечников? Чем предпочитаешь пользоваться?


Сообщение отредактировано Taiga: 09 фев 2014 - 09:46

  • 0

#44 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2014 - 11:18

Евгений, ты сам того не ведая очень сильно помог мне :)

У меня на очереди монтаж одной пары, сильно религиозной и русофильской, я всё никак не мог найти музыку (обязательно русскую), подходящую под свабедный клип. Би2 "Молитва" - два зайца одним ударом.

Решение с фоторамочками на дереве - тоже интересное, я такого пока ещё не видел.

Ой Диман. У меня есть Диск, в электричке купил, там два голоса, муж+ жен, очень неплохо поют, но в припеве, вечно, Его прославляют, при монтаже пришлось заменять  слово)))) . И диск оказался с религиозным подтекстом, как оказалось.....


Сообщение отредактировано Степных Александр: 09 фев 2014 - 11:18

  • 0

#45 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2014 - 12:29

Эту тему (Молитва) я давно приметил, но не мог найти нормальную версию без брака (спасибо mirror 2), по поводу фотографий, это AE проекты (спасибо Smackewich). По поводу ГРИП, дык на длинном фокусе "боке" отлично "мылится", плюсы камеры фокусировка на автомате отлично справляется, ручной режим фокуса для художественной съёмки, когда фокусом надо поиграться, штативом пользуюсь иногда, но в основном монопод с ремешком на шею, при репортажной съёмке главное оперативность, здесь видно конструкцию.


  • 0

#46 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2014 - 20:44

хороший ролик!

причёска у девушки странная, как будто парик другого цвета плохо надели)))  но, вероятно, это - мода такая?

 

Из придирок: плохо, что она всё время говорит на крупных планах... хотя звука нет, но всё равно  "слышно", что она говорит "блондинистые мудрости"... Лучше бы молчала)))


  • 0

#47 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2014 - 20:48

Это понятно что на длинном фокусе и с полностью открытой диафрагмой! :) ...По любому ты установил для меня планку. Буду стремится. Монопод у тебя на ремне, тоже не видел такого.  Надо попробовать. Ты правильно делаешь, на первом месте у тебя творчество, а все приспособления дело второе. ...Хорошее кино делаешь!


  • 0

#48 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2014 - 16:17

Спасибо! А то что невеста говорит, дык это эмоции, а "крупняков" мало... (((

 

2 DiSel Дима, для твоей работы может подойти следующее:

 

Юта-Небо поровну,

Юта и Алексей Маклаков - Две дороги ну или это...

 

проверено на аналогичных клиентах... Удачи :)

 


  • 0

#49 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2014 - 16:23

Это понятно что на длинном фокусе и с полностью открытой диафрагмой! :) ...По любому ты установил для меня планку. Буду стремится. Монопод у тебя на ремне, тоже не видел такого.  Надо попробовать. Ты правильно делаешь, на первом месте у тебя творчество, а все приспособления дело второе. ...Хорошее кино делаешь!

Да, Олег запомни - ДЛИННЫЙ ФОКУС, ОТКРЫТАЯ ДИАФРАГМА. И будет красивое кино. ТОЛЬКО фокус на глазах должен быть!


  • 0

#50 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 14 фев 2014 - 08:30

Посмотрел.....  во общим не заметно что мало матерьяла.....

Разбавил очень удачно  в точку всё легло.......музычку забрал - тоже не слышал......


Сообщение отредактировано Smackewich: 14 фев 2014 - 08:31

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100