Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Моё кино...

видео от art rec

  • Please log in to reply
153 ответов в этой теме

#151 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 31 июл 2022 - 16:11

Красиво сделано!


  • 0

#152 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 31 июл 2022 - 17:07

Профессионально!


  • 0

#153 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 31 июл 2022 - 23:31

Спасибо за отзывы! На самом деле идея создать фильм о спорте, гложет меня давно. Данное видео, это как бы пилотный проект, что бы понять с чем придется столкнуться, и чем больше я понимаю, тем больше опускаются руки. ))) Вообщем, задача не такая уж и тривиальная. Трудности везде, начиная с организации съёмочного процесса и заканчивая постпродакшеном. В идеале хотелось видеть в кадре ведущего, но это должен быть хорошо просвещенный человек в данной области, либо кто-то непосредственно из участников, но таковых пока нет. Можно обойтись закадровым текстом, но то же ест проблемы в написании такого текста, что бы диктор смог воспроизвести без особых сложностей и было всё понятно и интересно для зрителя. Есть виды спорта которые не нуждаются в представлении и просто красивы со стороны зрителя, а есть для энтузиастов, вся красота, которого, находится внутри, и как это раскрыть? Интервью..! Но это отдельная тема, взять интервью... Правильно взять, раскрыть эмоции, сохранить интерес на всём протяжении  разговора - это целая школа! Бывают люди которые начинают говорить только после 10-15 минут общения, знаю по работе на телевидении. Да и вопросы подготовить, тоже наука. Я как бы в теме даного спорта, но задавая вопросы не получалось услышать полноценных ответов, всё ка то односложно с запинками, без эмоций. тогда я пошёл на небольшую хитрость, после финиша подслушивал бурное обсуждение какой либо темы и потом подзывал людей на интервью по обсуждаемой теме, говорили конечно больше, но пропадали эмоции. Как с этим бороться или не заморачиваться вообще, я пока не знаю. Вообщем надо подсматривать у других, понимать и учиться, и ещё раз учиться...


  • 2

#154 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 авг 2022 - 14:42

по "базовым принципам" для съёмки таих  сюжетов нужно несколько операторов, находящихся в разных местах: на старте, на этапах пути и на финише. Плюс камеры "от первого лица":  Кто-то снимает с велосипеда (камера на шлеме) кто-то на бегу.

 

Текст... есть такой вариант "писать по снятому". Собрал весь материал, рассортировал, положил на таймлайн, включил и... у экрана сиидят двое--четверо участников , смотрят и  записывают в блокнотики что хочется сказать в данный момент

 

Ну, и использовать записанные фрагменты Например до 2:35 текст хороший  "мы на этом сосредоточимся, силы потратим" (чуть поднять по уровню бы) "мы возьмём это и это"

После можно брякнуть пару фраз диктором   (где дети появляются)  "От мала доо велика - бежали все" 

Интервью я бы подсократил на 30% оставив лишь ключевые фразы и прятал бы  выступающего за кадр: брякнул 1 предложение в кадре , а делее всё за кадром

Ну и т.д.

Но это придирки -  общее впечатление хорошее


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100