Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография

Молоток ру вымогает деньги судом!


  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2012 - 23:26

Сегодня пришло письмо от молотка, что они подают на меня в суд! Есть у меня задолженность порядка 500р. Я продавал камеру Hero GoPro. Тогда правда нашелся покупатель, но я ее уже продал и у меня камеры не было. Я ее не продавал на мототке. Тем не менее много раз пробовал зайти на сайт и оплатить задолженость, но ни помню пароля и других данных для его востановления. Я не могу даже посмотреть сумму, которую должен оплатить. А после такой наглости и вымогательства денег, даже и пытаться заплатить не буду! Пускай подают в суд!!! Думаю репутации молотка нанесен огромный вред и это ее похоронит. С такими компаниями надо быть осторожными!
Вот письмо счастья:

Изображение Уважаемый пользователь!

Мы много раз уведомляли Вас о Вашей задолженности перед Молоток.Ру.

Вынуждены сообщить, что, в связи длительным игнорированием наших законных требований, мы:

1) 23.07.2012 возлагаем работу с Вами на нашу службу безопасности.

2) 30.07.2012 передаем исковое заявление в суд.

Уведомляем Вас о том, что в случае, если суд состоится, Вам, с большой долей вероятности, кроме задолженности перед нашей компанией, придется также оплатить все судебные издержки Молоток.Ру.


До передачи информации службе безопасности Молоток.ру и в суд Вы можете оплатить задолженность одним из следующих способов:

— Картой VISA или Eurocard/MasterCard;

— Личный кабинет QIWI;

— C помощью Яндекс.Деньги;

— С помощью Деньги@Mail.ru;

— С помощью MOBI.Деньги (платежи со счета мобильного телефона);

— С помощью платежной системы WebMoney (WM-R).


Из-за чего возникла задолженность, можно посмотреть здесь.


Полезная информация

История операций

Баланс и пополнение счета

Счета на оплату (по безналичному расчету)



Изображение
С уважением,
команда Молоток.Ру
Обратная связь
  • 0

#2 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2012 - 23:41

1) 23.07.2012 возлагаем работу с Вами на нашу службу безопасности.

"Молодцы" Это можно считать как угроза. Не в Юридическую службу, не в юридический отдел отдел..

А можешь им по электронке написать письмо. И если вернется, то распечатать, и конечно надо бы у нотариуса зафиксировать и само письмо и возврат. Потому что суд в основном бумажки рассматривает- то есть они являются- документами. А просто слова, что пытался связаться- это - сотрясение воздуха. Но из- за 500 рублей- пусть судят+ пошлина на судебные издержки+ плюс оплата адвоката. Морального ущерба не имеют, ты им не причинил, так как это- организация,не оплачиваем.Должны уведомить письменно заказным письмом под расписку. Хотя сейчас- могут суд провести и без "виновника торжества"))))) В нашей жизни сейчас- это- возможно))) но это уже оффтоп))

Издержки - мелочь, а адвокат 15- и больше тыс руб.
  • 0

#3 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2012 - 00:00

А как они собираются выщитывать у меня, безработного, деньги? ...Служба безопасности, это типа паяльник?! :)
Вот козлы... как ты понял я не единственный!

Сообщение отредактировано Taiga: 14 июл 2012 - 00:01

  • 0

#4 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2012 - 00:14

Если они суд выиграют, то могут придти приставы для описывания имущества, изъятия и последующей продажи для покрытия судебных издержек. Личные вещи и квартиру не имеют права отбирать......

Но скорее всего, это - просто угроза, так как из -за 500рублей судиться- смешно. А если будут доставать звонками с угрозами, сразу писать заявление в полицию о вымогательстве и угрозах или телефонном хулиганстве, так как 1 должны быть вежливы и 2 не звонить раньше(не знаю 7-8) и не позже 23,00 часов
  • 0

#5 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2012 - 00:31

Да, штука конечно не приятная. Но так, разъяснил все понятно... Принципиально платить не буду.
  • 0

#6 Icchi

Icchi
  • Участник
  • 519 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2012 - 04:37

Круто они разбушевались. Прочитал я подобное письмо уже у нескольких людей. Причем разговор шел даже не о 500 рублях, а о 20-30.
Продвинутые люди грозят им ответными исками, а Молоток вяло извиняется и пишет:

Команда Молоток.Ру приносит Вам свои искренние извинения за получение Вами данного письма.

Это письмо предназначалось злостным неплательщикам, но из-за ошибки в механизме определения адресатов, письмо было автоматически отправлено всем пользователям. Даже тем, у кого нулевой и небольшой отрицательный баланс.

В настоящее время работа механизма определения адресатов восстановлена.

Мы сожалеем об этом происшествии и обещаем, что в будущем подобного не повторится»


  • 0

#7 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2012 - 08:07

Ага! Теперь только осталось опредилить, кто "Злостный"? И какая сумма долга переводит тебя в эту категорию? Никакой информации. Хотя я даже и не знаю сколько я должен, паролей не помню, и узнать естественно не могу. В принципе угрозы и не понятность ситуации остаются. Я знаю, что такое служба безопасности компаний. Прямо блин, лихие 90-ые! Нет, достали они меня, все однозначно ...Молоток в спам!

P.S.Эта тема в назидание тем, кто хочет воспользоваться услугами молотка в прямом и переносном смысле.
  • 0

#8 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2012 - 08:50

Молоток не единственный изобретатель - сайт savdink.com (теперь он fotovideomaster.com) ведут свою собственную внешную политику, отличную от государственной :o
Уже где-то пол года они мне не дает войти: как будто: Простите, но ваш IP в списке запрещённых администрацией сайта. Чтобы связаться с администрацией, нажмите здесь.
Но после многократных запросов я так и не одного ответа не получил, и оказалось, что они почему-то оптом забанили крупнейших Латвийских инет провайдеров. Слава богу, я им ничего не должен, так как документов суду предявить не смог бы...

Сообщение отредактировано jurisviii: 14 июл 2012 - 08:53

  • 0

#9 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2012 - 11:48

Мне тоже такое письмо пришло, хотя я вообще ничего и никогда там не делал.... Это рассылка или от балды или развод.... я им написал по поводу их писем... посмотрим что будет дальше :)

Кстати про Савдинк, нормальный сайт, я там много лет уже, никаких угроз и проблем не создают...
  • 0

#10 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2012 - 13:34

... Личные вещи и квартиру не имеют права отбирать...

Угу.... Новые доки ГД читали ??? Рекомендую ...Млин.
Пока.
Олег.
  • 0

#11 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2012 - 14:23

не хочется, конечно, жисть на это тратить... но незнание.. как известно..
  • 0

#12 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 25 июл 2012 - 19:34

Как Молоток.Ру в спам отправить? Задолбал сабака! )))
  • 0

#13 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 25 июл 2012 - 21:09

а куда тебе приходят сообщения?
в почте mail.ru есть кнопка "это спам", жмёш и все дела
  • 0

#14 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 27 июл 2012 - 23:01

В письме есть ссылка на связь с оператором, я им написал, все по полочкам разложил, больше не пишут...
  • 0

#15 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 28 июл 2012 - 01:31

В емайл.ру есть, но я по старинке использую аутлук экспресс, а там ничего нет. Переписываться с ними тоже не буду. ...Есть же кнопочка делит... :)
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100