Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Посоветуйте фотоаппарат


  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 balabon

balabon
  • Участник
  • 199 Сообщений:

Отправлено 19 авг 2012 - 22:00

нужно купить фотоаппарат в Москве до 5000 руб ориентировочно CANON
может кто знает неплохую модель для любительских целей на эти деньги?
в фотиках вообще не разбираюсь, читать статьи нет времени :blush:

Сообщение отредактировано balabon: 19 авг 2012 - 22:01

  • 0

#2 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 19 авг 2012 - 22:41

нужно купить фотоаппарат

для себя или кому-то в подарок?
  • 0

#3 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 19 авг 2012 - 23:48

52 выбьется из бюджета? если нет, то Canon 7D ... я покупал в мае этого года на ВВЦ у индусов... тушка 42 000 с китовым объективом 18 - 135 ... что то вроде 53... объективчик на троечку с плюсом, но я им снимаю видео и для видео он - вполне: стабилизатор хороший...
бл... я так долго писал, даже звонил товарищу, чтобы вспомнил название фирмы индусов, а потом посчитал нули... за 5 000 ??? за 5 тыс. можно... можно анекдот процитирую?


Приходят в публичный дом 2 эстонца:
- "ска-а-жите пожа-а-алуста, что мы мо-ожем получить за 10 долларов?"
раздраженная бандерша:
- что?? за 10 долларов??? за 10 долларов вы можете пойти за угол и ....... друг у друга!!!
эстонцы молча уходят через пол-часа возвращаются: "спа-а-асибо большое! Ко-ому деенги платить?"

Сообщение отредактировано кум: 20 авг 2012 - 00:12

  • 0

#4 landoleg

landoleg
  • Участник
  • 622 Сообщений:

Отправлено 20 авг 2012 - 00:17

Verendey .Тут знакомый хочет брать 7д и к нему 18- 135 китовый.Говорю владельцы говорят,вроде как не очень. Если , ни гуд для видео,то для фото в среднии дистанции какой, a???
  • 0

#5 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 20 авг 2012 - 01:08

чё то я неясно выражаюсь)))
я сказал: "для видео он вполне хорош", а для фото...
ну, как и у любого китового объектива у него настоящая резкость начинается с диафрагмы 5.6...
вот под руку попалось две фотки:
одна сделана никоновским китом 18 135 (на Nikon D80)
второй, тоже на китовый, но Canon (тоже 18 135) снято на 7D
на мой взгляд Canon лучше... но может я за 3 года научился лучше снимать? (первый снимок сделан 3 года назад, второй - на днях)

Nikkor 18-13

Изображение

Canon 18 135

Изображение

PS во первых сам удивился - оказывается дом успели построить...
а во вторых... что то я засомневался, похоже грозу я снимал не на кит, а на широкоугольник Zenitar... полез проверять

***
ваще всё наврал))) оказывается и второй снимок на Nikon (+Zenitar)... пошел искать фото с каноновского кита

***
ок, нашел... вот фото, снято на 7D на китовый 18-135
диафрагма 5.0 ISO 2000

без обработки (уменьшил размер, иначе savepic не жрёт без уменьшения )
Изображение

понимаешь, если не сравнивать, то вроде и неплохо, но вот рядом снимок, снятый на 70-300 (серии L ) там резкость изначально лучше...
Впрочем, я думаю для дома, для семьи и он вполне не плох...
Изображение
Тут ведь дело такое, пока не попробуешь мороженое - простая морковка кажется самой сладкой))) я года три снимал на китовый (никоновский) и казалось, что всё ок... пока не появились другие объективы)))
  • 1

#6 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 20 авг 2012 - 10:14

Возвращаясь к теме.

в фотиках вообще не разбираюсь, читать статьи нет времени :blush:

Тогда бери любой фотик в пределах бюджета. Сейчас цифромыльницы становятся всё более любительскими - исчезают ручные режимы, всё упрощается донельзя. По начинке - за эту цену почти не отличаются, поэтому приходишь в салон, берёшь в руку и выбираешь по ощущениям. Ну и от собственных целей тоже. Возможно, больший экран кому-то окажется важнее, чем шум и чувствительность, а для кого-то — пальчиковые батарейки вместо собственного аккумулятора, который на даче или в походе превратит фотоаппарат в балласт.

Например, недавно покупали фотоаппарат для мамы. Близкие по характеристикам - от 2 до 10 тысяч. Из всего множества отфильтровали только с батарейками (иногда уезжают на все выходные, негде зарядить и некогда заряжать). Зрение не ахти - большой экран. Фото с рук - стабилизатор. Любит цветы фоткать - макросъёмка. Не слишком большой, но и нет нужды брать "карманный" вариант. Взяли SX130.
  • 2

#7 balabon

balabon
  • Участник
  • 199 Сообщений:

Отправлено 21 авг 2012 - 19:16

для себя или кому-то в подарок?
Знакомая хочет купить :)

Большое спасибо! Всё понятно! :)
  • 0

#8 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2012 - 02:01

Сегодня покупал другу фуджик чуть больше 5 т.р. ... мне показался лучшим за эту цену. Модель сейчас не помню, если надо могу уточнить.
  • 0

#9 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2012 - 10:16

Паша, уточни модель, которую рекомендуешь....
Встала такая же проблема.
Терзаюсь между Сонькой и Фуджи
Надо как бы подарить.... и за определённый "бюджет" не выйти :) Ну и габариты самого аппарата имеют место быть.
Пока.
Олег.
  • 0

#10 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2012 - 11:42

Олега, смотри по функционалу. Я племяннице по её запросам соньку когда-то рекомендовал.
  • 0

#11 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2012 - 12:15

Хочется что-то типа http://mobiguru.ru/p...hot_dsc-t7.html (у жены такой есть, более чем устраивает)
Но сейчас наверное что-то другое появилось в данной ценовой категории... Сам за данным моментом не слежу (к сожалению)...
Заранее спасибо !
Олег.
  • 0

#12 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2012 - 01:26

Мыльница- мобильник http://www.nokia.com...specifications/
  • 0

#13 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2012 - 10:23

Саша, ты издеваешься ???
Я же просил "в данной ценовой категории" т.е. за ~ 5 рублей, а не за 25 :crazy:
Но всё равно спасибо !
Пока.
Олег.
  • 0

#14 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2012 - 10:40

Олега, звиняй. меня сбило что фотоаппарат-телефон.
  • 0

#15 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2012 - 13:36

Хочется что-то типа http://mobiguru.ru/p...hot_dsc-t7.html (у жены такой есть, более чем устраивает)
Но сейчас наверное что-то другое появилось в данной ценовой категории... Сам за данным моментом не слежу (к сожалению)...
Заранее спасибо !
Олег.


Fuji FinePix T300

Прикольно панорамы делает, выбираешь панораму, появляется крестик, потом двигаешь фотоаппарат и как только совместишь с этим крестиком другой, он сам делает следующий кадр и сразу сшитую панораму пишет на флешку. Так просто что даже бабушка снимать сможет. Макрос`ёмка неплоха и умный режим в камере сам умудряется выбирать нужный режим, в том числе и макро. Вобщем все сделано для убоства неособоразбирающегося пользователя, цвета не врёт сильно, "хайли рекомендет" :D

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 23 авг 2012 - 13:36

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100