Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Главная страница сайта 1dv - нужно ли менять?


  • Please log in to reply
19 ответов в этой теме

Опрос: Главная страница сайта 1dv - нужно ли менять? (12 пользователей проголосовало)

Нужно ли менять?

  1. Надо поменять всё полностью (до основанья, а затем...)! (4 голосов [33.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.33%

  2. Ничего убирать/добавлять не нужно, достаточно обновлять содержимое (статьи, новости) (6 голосов [50.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 50.00%

  3. Не нужно вообще ничего менять — на главную никто уже не заходит, а новости всё равно во флуде обсуждаем (2 голосов [16.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.67%

Нужно ли менять дизайн главной страницы сайта 1dv?

  1. Да, пора вдохнуть в него свежести (6 голосов [50.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 50.00%

  2. Да, и заодно уже на форуме, в галерее, в чате и т.п. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Нет, т.к. дизайн привычный, узнаваемый, не устаревающий (3 голосов [25.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.00%

  4. Нет, т.к. напрасная трата ресурсов — всё равно никто её не смотрит (3 голосов [25.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.00%

  5. Мне без разницы (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2012 - 09:10

Мы безмерно благодарны тем, на чьих плечах держится форум, и кто постоянно следит за его обновлением.
Но раз уж была затронута тема главной страницы — хочется знать мнения обитателей.
После голосования можно простым текстом прокомментировать, внести свои предложения и обсудить чужие.
  • 0

#2 DaLiV

DaLiV
  • Администратор
  • 1 173 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2012 - 10:18

опрос не корректен ...
ну решиться что нужно ... и кто будет ? а наполнение - тот же вопрос ...
0. движок обновить = да, я , снято с повестки

итог 2 вопроса по факту:
1. наполнение (статьи) = да, но ключевая часть вопроса "кто это желает делать" ?
2. дизайн = потенциально да, но ...кто ?

итог = нужно не голосование а желающие это делать

на главную никто уже не заходит
...
всё равно никто её не смотрит

- каждый пользователь не может ответить за всех - а только за себя

каждый голос из серии "нужно/меняем" без "я возьмусь за ..." в ответе в данном топике = нулевой/бессмысленный голос ...
  • 1

#3 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2012 - 10:46

2 DaLiV
Возможно сам опрос и не корректен.
НО! Дима как бы сам "напросился" на ответственность за главную страницу...
Ты хочешь упустить данное предложение ??? Уже один "ответственный" человек как бы есть...И он как бы не против...
Пока.
Олег.
ЗЫ. (Добавление) И Саша Спепных периодически статьи пишет... За что ему отдельное спасибо.

Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 23 авг 2012 - 10:51
P.S.

  • 0

#4 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2012 - 12:18

Дизайн мне по барабану, главное, чтобы было удобно. Горазод важнее содержание, а оно у нас внутри форума. Статьи на сайте пятилетней давности, вот если бы что новое появилось. Можно, переработав топики форума, сделать статьи, что полезно. Или написать новые, но это непросто ... :)

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 23 авг 2012 - 12:19

  • 0

#5 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2012 - 12:34

Я, конечно, человек занятой, но кой-чего кое-когда мог бы и сделать, если это действительно востребовано. Вот насколько оно действительно востребовано — решил и выяснить с помощью этого опроса. Так что результаты опроса нужны не просто "чтоб выяснить", а для меня. Если окажется, что действительно нужны новости из мира видео и около того (носители, форматы, технологии, компании) — начну изучать вопрос, как это реализовать автоматически или хотя бы с минимальными затратами (естественно, с дозволения высшей инстанции).
Поэтому, DaLiV, на два вопроса "кто желает?" и "кто сможет?" с меня вопрос — "насколько нужно?", и тогда по мере сил этим "кто" могу побыть я.

Сообщение отредактировано DiSel: 23 авг 2012 - 12:35

  • 0

#6 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2012 - 13:14

Новости не нужно, лучше профильных новостных сайтов не сделаем, а статьи авторские и по делу поднимут сайт на новый уровень. Нужен эксклюзив и темы кстати есть ...
  • 1

#7 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2012 - 15:40

У меня в "закладках" сохранено "Просмотр новых публикаций",
... захожу всегда мимо "главного входа",
... а вот для новичков очень важен "вид в парадной",
а там - абсолютно скучно
Если форум заинтересован в "новобранцах", то ... делайте выводы!
  • 0

#8 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2012 - 16:29

... а вот для новичков очень важен "вид в парадной",
а там - абсолютно скучно
Если форум заинтересован в "новобранцах", то ... делайте выводы!

Новичок может попасть на главную по двум причинам: набрал этот адрес вручную (по памяти, на слух, распознал с QR-кода, прочитал с визитки и т.п.) или попал по ссылке с другого сайта. Второе — маловероятно, кроме случаев упоминания адреса где-то в профиле, мол, я живу на этом форуме, так как при обсуждении какой-либо проблемы даётся прямая ссылка на топик в обход главной страницы. Из результатов поисковых систем тоже шанс попасть на главную невелик.
Так что "вид в парадной" достаётся только узкой аудитории, хоть её и нельзя игнорировать.

Встречают по дизайну, провожают по контенту

Сообщение отредактировано DiSel: 23 авг 2012 - 16:39

  • 1

#9 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2012 - 16:56

С Никсой согласен.

Я ретроград и консерватор, меня как бы все устраивает. Привык.А привычка - вторая натура.
"Привычка свыше нам дана, замена счастию она." Пушкин:)

Только... если можно, список тех кто присутствует в данный момент времени на Форуме, перенести наверх, а не в самом низу, чтобы сразу было видно, кто с тобой зашел. А то приходится все время сдвигать страницу форумов вниз, чтобы посмотреть... И курсор все время при печатании скачет непонятным образом. Я думал это только на домашнем напольном РС с клавой что-то, но в ПИрогово на наутбуке то же самое! Мучительно печатать.
===========================
И истшо, может Дизеля, как активного и здравомыслящего - в модераторы? Будет полезен. Если он согласится....

  • 0

#10 DaLiV

DaLiV
  • Администратор
  • 1 173 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2012 - 17:07

А то приходится все время сдвигать страницу форумов вниз, чтобы посмотреть...

njet

И курсор все время при печатании скачет непонятным образом. Я думал это только на домашнем напольном РС с клавой что-то, но в ПИрогово на наутбуке то же самое! Мучительно печатать.

скорее всего встречный вопрос-риторический ... opera ? opera ... opera :( !!!! а лечение простое ... меняй/обновляй, а не меняешь - горбатого могила ...

а вообще как всегда - мастер оффтопа
  • 0

#11 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2012 - 17:09

Встречают по дизайну, провожают по контенту


Гы, смешно. Прям афоризм. Сам придумал?

2 Далив

Хром!
  • 0

#12 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2012 - 17:46

Не, в модераторы меня не надо :)
А афоризм этот у нас долгое время висел в нашем секторе.
  • 0

#13 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2012 - 19:46

DaLiV
скорее всего встречный вопрос-риторический ... opera ?

Dick
Хром!

"хромых" не VE вообще не пускают. :)
  • 0

#14 landoleg

landoleg
  • Участник
  • 622 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2012 - 20:20

PavelBuilder

...статьи авторские и по делу поднимут сайт на новый уровень. Нужен эксклюзив.


  • 0

#15 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2012 - 21:56

Ну, дык проблема с курсором в Хроме?

Хром самый быстрый (у меня)!!!
  • 0

#16 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2012 - 18:07

Тоже захожу не через парадную, только через год пребывания опомнился и решил набрать 1dv.ru, не понравилась инфа про Pentium 4 и решил туда больше не заходить )))
  • 0

#17 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2012 - 23:17

Мне достаточно форума, а главную страницу один раз обновить. Лишняя заморочка с информационной поддержкой не нужна, в Интернете всего вдоволь.
Конечно ещё можно фотогалерею или другое, но ажиотаж создавать не нужно, кому-надо и так придут.

Сообщение отредактировано ILNIZ: 24 авг 2012 - 23:19

  • 0

#18 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2012 - 17:19

Строго по названию темы.... Сейчас зашел на главную - все статьи 2006 г. На самом верху:



Intel обнародовала план выпуска 4-ядерных процессоров
Подробности Категория: Новое Опубликовано 18.10.2006

Категория "новое" :crazy:
Понятно, что 99% из нас заходят сразу на Форумы - Последние сообщения. Но Главную желательно бы держать "в форме" с самыми последними важными новостями для новичков и любопытствующих - это же лицо сайта.

Дизель: "Я, конечно, человек занятой, но кой-чего кое-когда мог бы и сделать, если это действительно востребовано"

но, наверно, ему нужен инструментарий модератора?

Если он создает такие темы, значит, он болеет за 1DV

Сообщение отредактировано Dick: 27 авг 2012 - 17:27

  • 0

#19 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 29 авг 2012 - 00:11

Я проголосовал за перемены.
Если первую страницу делать будет некому - то уж сделать или просто шапку с картинками и предложением "Войти в форум" или прямой редирект на этот же форум.
В любом случае - то что там сейчас - убивает, и возможно поэтому тут на форуме достаточно тихо - потому что на заглавной странице Ретро ФМ!
  • 2

#20 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 29 авг 2012 - 00:54

уже всё сказано)

сделать или просто шапку с картинками и предложением "Войти в форум" или прямой редирект на этот же форум.

+1
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100