Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

надежность HDMI разъёмов


  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2012 - 16:20

вопрос: кто нибудь сталкивался с такой проблемой: ненадежный контакт HDMI соединений?
у меня началось с покупки два года назад камеры с Sony NEX VG10: подключаю внешний монитор, чуть шевельнул кабель - сигнал пропадает... грешил на кабель, поменял - проблема сохранилась... Ну, думаю, проблема в разъёме в камере. Чинить? Жалко времени (ну, и денег) да и редко мы пользовались внешним монитором, только на студийных съёмках... зафиксировал кабель гафером и ладно...
Но 3 месяца назад купил новый фотик 7D и новый внешний монитор и... та же проблема...
Это что, мне просто не везёт или сама система не надёжна?

PS на фотике без внешнего монитора - сложнее, там неподвижный экран и всякие нижние-верхние точки без поворотного экрана сложно снимать.
  • 0

#2 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2012 - 19:05

Может ты просто левые шнурки покупаешь и они не выдерживают размеры штекера? У меня есть дома один шнурок втыкается легко, второй (который специально купил из расчёта получше) втыкается, как бы выразится, "с удовольствием", чувствуется что все подогнанно идеально. А первый шнурок если недоткнуть, то не кажет. Еще бывает у самого шнура хреново внутри с контактами, просто плохо сделали, в итоге повернул так работает, повернул иначе нет.

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 23 авг 2012 - 19:06

  • 0

#3 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2012 - 19:10

тогда посоветуй где шнуры покупать? у меня их штук 10 и все куплены в разных местах: Митино, М-Видео,
  • 0

#4 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2012 - 11:56

из ответов на VE:
1.именно система ненадежна
Весь инет заполнен плачем пользователей по поводу потери контакта в HDMI в самый ответственный момент
2. Вообще соединения типа HDMI, I-Link и другие подобные совсем не подразумевают болтающегося кабеля. А могли бы на портативных устройствах предусмотреть какие-нибудь защёлки или зактрутки.
3.та же беда на Xbox 360 - в самый нужный момент изображение на экране теряется
  • 0

#5 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 02 сен 2012 - 01:45

пользуюсь не часто HDMI - но такими проблемами пока не сталкивался.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100