Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

куда делся Clip marker в CS6?


  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2012 - 21:59

в CS 5.5 (и ранее) можно ставить маркеры как на тайм лайн, так и на сам клип:
Изображение

В CS6 я не нашел этой возможности. Неужели посчитали ненужной? или перепрятали? подскажите, плиз?

Изображение
  • 0

#2 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2012 - 22:50

"А нэту" :(
Note:
Markers have been simplified and consolidated in Premiere Pro CS6. Markers specifically for sequence and clips no longer exist, nor do numbered markers. A unified marker type is now availalbe.
По-русски:
Маркеры были упрощены и объединены в PP CS6. Ни маркеры отдельно для последовательностей и клипов, ни нумерованные маркеры больше не существуют. Теперь доступен объединённый тип маркеров. Новый тип маркеров выполняет все функции прежних типов Панель маркеров по-прежнему доступна.

В PP CS6 доступны следующие типы маркеров:

Комментарий — Комментарий или заметка к выделенной части таймлайна
Flash Cue Point — Flash cue points используютя для задействия событий или интерактивных переходов, воспроизводимых по технологии Adobe Flash.
Web-ссылка — Добавляет ссылку, по которой можно узнать подробнее о выделенной части клипа.
Маркеры глав Encore Chapter Marker — Encore считает эти маркеры точками глав [диска] при экспорте через File > Adobe Dynamic Link > Send To Encore. В Encore можно связывать эти точки с кнопками меню. Также, просмотрщики могут могут использовать кнопки перехода к главам на пультах управления DVD. Premiere Pro автоматически ставит маркер главы Encore, названную Chapter 1, в начале кажной созданной вами последовательности. Вы можете их переименовать.Указанное имя будет меткой для кнопки в главном меню или меню выбора сцен в Adobe Encore.

Вы можете добавлять маркеры в последовательности или к исходным клипам. Для лучшего различия маркеры помечены цветами.

Теперь уже не перевод, а от себя: судя по рекомендуемому по этой теме видео (http://www.video2bra...ng-from-prelude), маркеры для клипа добавляются в окошке просмотра этого клипа.

Сообщение отредактировано DiSel: 19 сен 2012 - 22:52

  • 0

#3 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2012 - 23:07

бред... кто же это решил, что маркеры не нужны?
может они нужны только мне?
например, мы звук пишем отдельно, нужно свести видео и звук: ставишь маркер на видео, какой нибудь яркий звук (например "М"), находишь это слово и звук в фонограмме, ставишь маркери совмещаешь их.... и как теперь это делать...
не, конечно из любой ситуации есть выход, можно просто отрезать в фонограмме с нужного звука, а потом вытянуть... но это лишние действие(((
  • 0

#4 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2012 - 23:18

Дык, они ж, как я понял, есть, только изменилась: работа с ними: поставить маркер на клип можно только в окне клипа. Мои догадки на основе просмотра и перевода. Полагаю, раньше можно было поставить clip marker, находясь на таймлайне.
  • 0

#5 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2012 - 23:36

... ага, ты прав.. но это не спасает, всё равно лишнее действие...
А впрочем, пожалуй это дело привычки...и зря я на них бочку качу)))
когда ставишь маркеры на TL, тоже лишние действия есть - нужно постоянно звук на дорожек включать отключать))
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100