Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

сеть не могу настроить... посоветуйте чОнить?


  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2012 - 00:14

собрал новый комп, старый выбрасывать жалко, там 6 HDD по 300 гб, решил использовать как резервное хранилище.
  • создал домашнюю группу (w7)
  • расшарил все диски (полный доступ "все")В результате новый комп видит все диски, но на один из них не пускает (остальные - нормально)
  • Изображение
Что пробовал:
  • поменял букву диска - не помогает
  • отформатировал - не помогает
Дополнительная информация: со старого компа на новый: видит все расшареные диски, но пускает только в папку "общие документы"Ну, мне обратный доступ не нужен, поэтому не парюсь)Ещё: ip поставил статический, но с автоматическим - та же фигня...PS читать учебники нет времени, если кто знает причину - подскажите, если нет, да и уй бы с ним, 300 гб больше, 300 гб меньше - какая разница)))(сказал бы так кто нибудь лет 10 назад? тогда у меня было 2 диска "скази" по 32 гб и мне все завидовали - крутой чувак___

Сообщение отредактировано Verendey: 26 сен 2012 - 00:19

  • 0

#2 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2012 - 02:11

можно сделать ход конем - примонтировать этот упертый диск в виде папки к тому диску, на который пускает (это делается при форматировании - указать путь монтировки).
Вообще это проблема с разрешениями - т.е. надо ковыряться в политиках, система где хранилища ХР?
  • 0

#3 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2012 - 06:46

Правой кнопкой на диске, вкладка "безопасность" - у тех, что есть доступ, и у оставшегося список и галочки отличаются?
  • 0

#4 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2012 - 21:35

спасибо! пока меня не пускают к компу))) работа в 3 смены... как доберусь, проверю)
  • 0

#5 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2012 - 02:16

короче... два системных администратора пыталились... второй - сделал но ковырял часа 3, гуглил и т.п.
НО ТЫ ПРАВ - нужно настраоить work group а потом на компе, где w7 - в безопасности добавить "гость"
Спасибо!
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100