Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Разнесите, что не так!


  • Please log in to reply
78 ответов в этой теме

#1 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2012 - 22:19

Решил попробовать снять клип с убыстренным монтажем, глаз так замылился, что уже ничего не понимаю. Где хорошо? ...и вообще, есть ли оно где хорошо??? Если уж совсем все плохо, то тогда дайте совет в общем. Может зря я затеял этот клип? Вот до чего доводит не правельный подбор музыки и некачественно отснятый материал. Если чесно, то я больше пил и развлекался, чем думал о фильме. А такое представиться не скоро. Как говорит наш генеральный, "Когда еще так поплаваем"? Хотя он мужик креативный! Чего-нибудь еще придумает! :)


  • 0

#2 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 15 окт 2012 - 00:13

Вот до чего доводит не правельный подбор музыки


да, ты прав - рамштайн здесь не в тему.
этот трек подойдёт к свадебному клипу готов :)

к тому-же, ты когда клип выводил, наверно, "был под шафе"?
после пяти минут клипа идёт "чёрный экран" до 13:04, потом то, что забыл убрать с Timeline
  • 1

#3 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 15 окт 2012 - 00:37

Да, действительно забыл таймлай почистить. Я этот клип прямо с рабочего стола на разбор отправил, делал, делал и засомневался. А то ли я делаю? Хотя есть не плохие кадры...
А какую музыку взять? Конкретно ничего не посоветуешь? Ну хотя бы жанр, направление...
  • 0

#4 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 15 окт 2012 - 01:08

судя по кадрам, там было весело,
ну, вот и оформление должно быть "весёлое"

как д.Вова говорит, шёпотом: я бы, детские переходы убрал.
  • 0

#5 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 15 окт 2012 - 01:13

Ага, уловил... Вот голова садовая! За старое взялся! :)
Спасибо.
  • 0

#6 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 15 окт 2012 - 01:24

ты синкопируешь адоражами - зачем ? На сегодняшний день ето мовитон, попробуй на место перехода просто крупность поменять, в крайнем случае с блуром переходы....
  • 0

#7 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 окт 2012 - 01:54

как д.Вова говорит, шёпотом: я бы, детские переходы убрал.

тоже шепотом - и тоже убрал бы)))

А так... есть интересные кусочки... морячки шикарно под раммштайн пляшут
немного перебор с ускорениями... ты попробуй менять: быстро быстро, медленно медленно)
  • 0

#8 MirON_2005

MirON_2005
  • Участник
  • 408 Сообщений:

Отправлено 15 окт 2012 - 02:15

мне ускорка вообще не нравится..."Адреналин" какой-то там -3-й что-ли смотрел и в сцену автопогони добавили ускорки...я чуть не сдох от стыда, так дешево смотрится ((
  • 0

#9 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 15 окт 2012 - 07:51

Но это на любителя. Тут все просто, нет плохих жанров - есть плохие исполнители.

тоже шепотом - и тоже убрал бы)))

А так... есть интересные кусочки... морячки шикарно под раммштайн пляшут
немного перебор с ускорениями... ты попробуй менять: быстро быстро, медленно медленно)

Уже пробовал в конце... Там девочка после прыжка, как корова, еще два отскока сделала! Я понял, такой монтаж сложен. Что нужно обостренное чувство меры, подобрать соответствующую музыку.

ты синкопируешь адоражами - зачем ? На сегодняшний день ето мовитон, попробуй на место перехода просто крупность поменять, в крайнем случае с блуром переходы....

Сложно как-то написал, но смысл я уловил. Вроде как всем спасибо, направили куда следует! :)
  • 0

#10 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 окт 2012 - 13:57

Я понял, такой монтаж сложен. Что нужно обостренное чувство меры, подобрать соответствующую музыку.

ты прав.. и ещё терпение нужно...
вот ролик, длится 2 минуты... это 2 (ну пусть полтора) дня работы:
пол-дня нарезать сториборд (выбрать из 2 часов материала лучшие кадры) и день монтажа...


вот наверное этот пример точнее:
Артём нарезал сториборды (пол дня)
потом я монтировал начало часа 4 (искал музыку, искал принцип, как сделать ощущение танца) и потом ещё 4 часа Артём доделывал, вторую часть, подкладывал шумы и т.д.)

  • 0

#11 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 15 окт 2012 - 20:32

С музыкой ты как всегда в точку. Было бы удивительно обратное.

...А клип этот я делал часов 15! Может даже больше. Переставлял кадры туда сюда. Не было плана, делал все походу исходя из материала. Понятно, что это не правельно. ...Сначала нарежу сториборды (куски удачных сцен), потом подберу музыку и... ваять!

....Попробую еще раз сделать короткий клип, тем более "заказчик" (тетка с работы), не очень была доволна основным роликом. Надо срочно спасать репутацию! А то в следующий раз даже не пригласят. Пойду искать музыку...
  • 0

#12 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 окт 2012 - 21:15

хочешь помогу? приезжай на выходные, я пока подумаю над музыкой и если у тебя нарезаны сториборды, то часа за 3 всё вместе сделаем
  • 0

#13 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 15 окт 2012 - 21:19

.А клип этот я делал часов 15! Может даже больше. Переставлял кадры туда сюда.

Это потому, что снимал не думая. Потом 15 часов бестолкового перетаскивания кадров с места на место. Так как материала для монтажа нет. Всё средним планом и минимум перебивок на воде.

Олег, возьми за правило: Одно из двух - или рюмка, или камера в руке.
  • 0

#14 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 окт 2012 - 22:20

Если пьянство мешает работе, брось работу.

... Даже когда я бухал (и сильно) и уже сам за камерой не стоял, все равно, сначала закончил съемку, а потом уже - бухай на здоровье)))
  • 0

#15 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 15 окт 2012 - 23:37

Не, когда целый день на ногах, в конце они отваливаются, для тонуса можно рюмах, иначе швах (опять стихи, да что же это такое) Главное, чтоб голова была на месте + опыт

Тайга: "Если чесно, то я больше пил и развлекался, чем думал о фильме"

И это правильно. См. ТУТ Главное – надо помнить, что это и Ваш Праздник Жизни тоже!

=======================================================

Я сначала был уверен, что Раммштайн тебя заставили подложить молодые. Если это сам, то: либо ты молод душой, либо фанат Раммов, либо не чувствуешь логику муз. оформления. Раммы здесь ни в ...., ни в Красную Армию.
И надо помнить - твою работу будут смотреть все поколения от млада до стара

=====================================================

nixa: "этот трек подойдёт к свадебному клипу готов :)"

Мил друг, ставь ударения. Я читал: "этот трек подойдёт к свадебному клипу готов" и думал, да, забывается русский язык. Только потом допер, что речь идет о готах

Сообщение отредактировано Dick: 15 окт 2012 - 23:40

  • 0

#16 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 15 окт 2012 - 23:43

Мил друг, ставь ударения.


:blush: ... виноват, ... исправлюсь

Сообщение отредактировано nixa: 15 окт 2012 - 23:45

  • 0

#17 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 15 окт 2012 - 23:47

Я тоже прочёл и не допёр Готов...... А это оказывается о секте Готы

===================================================

Ускорение можно применять но у тебя их много слишком......*и в студии они только портят в основном"
Так трудно как то сориентироваться..... Рамштайн все карты мутит....( Музыкалку попробуй, без текста)
Матерьяльчик пойдёт.... планов следующий раз снимай побольше """Хотя я сам теряюсь с про думкой съёмок особенно если на новом месте и если классное место в добавок хочется осмотреться продумать и как правило всё бегом А это мой враг номер один Когда всё бегом :(((((

Сообщение отредактировано Smackewich: 15 окт 2012 - 23:52

  • 0

#18 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2012 - 00:10

Я сразу понял, что насчет "пил" меня не так поняли (хотя правда тяжело понять по другому :) ). Я всегда за рулем. Поэтому не пью спиртное. Я пил соки всякие. В остальном Юра ты прав...

Володя, спасибо тебе за приглашение. Чего я буду сидеть у тебя три часа и смотреть как баран на новые ворота! Навряд ли мне это что-нибудь даст. ты же наверняка в премьере работаешь.
...Только что закончил подбор музыки. Там где конкурсы хочу влепить "Yellow River", то биш Карлсон, если по нашему. Довольно веселая песенка, все кругом шалят! песенка старенькая, на любой возраст. Осталось подобрать что-нибудь на начало и конец клипа. Сам клип может быть уже длиннее этого варианта. А может и откажусь от Карлсона? Просьба. Если есть что на примете, киньте что нибудь из музыки.

Пока писал и думал, тут уже столько писем, спасибо, все учту. Рамштайн здорово просветляет мозги! :)
Пересмотрел ролик, он просто ужастен.....

Сообщение отредактировано Taiga: 16 окт 2012 - 00:40

  • 0

#19 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2012 - 02:24

Раммштайн - прекрасен... и не слушай никого)))

По поводу "барана и ворот"... чё это ты так о себе плохо думаешь... или обо мне)))
***
По поводу обучения/обучаемости, слушай историю: пристала ко мне девушка: "хочу учиться монтажу"...
я бы рад, но при одном условии, что после обучения поработает некоторое время у меня. А у неё есть постоянная (и хорошая) работа и хочет научиться "для себя" и "на будущее"... а нафига мне такая ученица? ну, ладно, в очередной раз у меня возник аврал и нужно было кого-то посадить на подручную работу: показал ей кнопки и рассказал основные принципы монтажа (занятие заняло часа два)... потом дал ей "некоммерческий" материал (оператор снимал "бэкстейдж"- как мы снимаем ролик)
и говорю: "смонтируй что-нибудь из этого... что получится"... через два дня она принесла ролик: конечно далёк от совершенства, но очень много интересных решений...
блин, я столько написал и только сейчас понял, что она ролик приносила на своём диске и его нет сейчас у меня... ну, жди, завтра позвоню ей и выложу - посмотришь, что может сделать человек, начавший "с нуля" после одного занятия... жди)))

***
Ура! нашел))
выкладываю, минут через ***цать будет ссылка

***
вот...
обращаю внимание:
видео смонтировала девушка, которая

ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ СЕЛА ЗА МОНТАЖ неделю назад.

И прошла двухчасовой инструктаж по общим принципам монтажа


  • 0

#20 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2012 - 03:02

вполне!
  • 0

#21 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2012 - 03:07

вот и я о том же!

(шепотом и по секрету): многие "профессионалы", занимающиеся монтажем давно, никогда так не смогут: для этого нужно ЧУВСТВОВАТЬ)))
  • 0

#22 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2012 - 03:15

Очень не плохо!!!!
Яб по пробыл дать этому монтажору смонтировать пару свадеб!
И если всё окей то можно и регулярно давать матерь ял на обработку..........
  • 0

#23 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2012 - 03:41

Дык давай)))
Присылай материал и пусть работает

(у меня сейчас и так двое монтажеров, третьего пока сажать некуда...но, надеюсь - будет в декабре новое помещение)
  • 0

#24 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2012 - 08:00

Девушка конечно молодец! Интересно музыку она сама подобрала или ей помогли? ...но она монтировала из профессионально отснятого материала.

...А я еще умудрился и по качеству съемку запороть. Правильно мне братан говорил, что бы я не выпендривался и снимал в автомате. Блин, ругаю себя. Ну да ладно, тем будет интересней работать! Следующий вариант обязан быть достойным.

Если на данный момент я в ступоре, насчет выбора музыки, то уж лучше в нем и оставаться чем кидать на таймлайн первый понравившийся тебе трек. ...Кстати музыка девушки-монтажера гармонично живет с материалом, жалко что с моим материалом она наврядли подружится. Есть задумка на инструменталку Yellow River, там где конкурсы, обязательно попробую... Всем спасибищще.

Сообщение отредактировано Taiga: 16 окт 2012 - 08:03

  • 0

#25 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2012 - 13:20

Правильно мне братан говорил, что бы я не выпендривался и снимал в автомате

Могло бы быть хуже. Съемки на корабле, солнце, вода, сильная свето-тень.... автомат мог бы ошибаться, затемнять важные куски....
В ручном режиме все на контроле. Опытные никогда не снимают на полном автомате. Обычно при репортажных съемках фокус ставят на автомат, а экспозицию регулируют вручную, глядя в окуляр. На откидном дисплее в солнечную погоду тоже трудно бывает оценить правильную освещенность, поэтому - окуляр.
===================================

По монтажу девушки: конечно, для первого раза потрясающе, попадание в такт движений и музыки, даже щелчок пальцами оставила..... но, начиная с середины, стало скучновато, есть места, где долго идут планы одинаковые по протяженности.... можно было сменить музон, использовать несколько муз. композиций, поиграть динамикой кадров, их продолжительностью, оживить....
НО использовать, конечно, в клипе такой прием, как лейтмотив. Эта обязательно!
Задача же была - не на созданное музыкальное произведение (кот. надо оставлять полностью) подложить видео ряд, а наоборот видеоряд оживить музыкой, разнообразной музыкой, используя теорию муз. оформления.
По муз. оформлению ее можно подтянуть. ИМХО

Сообщение отредактировано Dick: 16 окт 2012 - 13:30

  • 0

#26 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2012 - 14:30

...но, начиная с середины, стало скучновато, есть места, где долго идут планы одинаковые по протяженности.... можно было сменить музон, использовать несколько муз. композиций, поиграть динамикой кадров, их продолжительностью, оживить...

совершенно правильно...
сменить музон - это если хронометраж нужно натягивать, а тут такой задачи нет и... для длинного ролика просто не хватает материала (похожие планы все, однотипные)
Нужно просто сделать ролик вдвое короче

музыку она сама подобрала или ей помогли? .

сама

Правильно мне братан говорил, что бы я не выпендривался и снимал в автомате. Блин, ругаю себя. Ну да ладно,

Братан твой - диверсант)))
Автомат - это для лохов и Дик правильно описал, что очень часто бывают ситуации, когда автомат всё испортит...
Да, нелегко, но нужно СРАЗУ учиться снимать ПРАВИЛЬНО, в ручном режиме
  • 0

#27 landoleg

landoleg
  • Участник
  • 622 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2012 - 14:34

ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ СЕЛА ЗА МОНТАЖ неделю назад.

Не, ну кто бы сомневался .Само присутствие её с тобой уже влияет :whistling: ,а ты ещё показал и рассказал .Было б удивительно, если б она работала в кондитерской кухне и сделала такую нарезку.
  • 0

#28 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2012 - 15:03

))) про кухню - рассмешил)))

НО...
был у меня лет 10 назад знакомый парнишка, работал автослесарем в автобусном парке, а на досуге брал хоум видео + кадры из фильмов и монтировал из этого клипы (на идиотскую музыку... запомнил даже песню: "мы насосы")
Клипы получались смешные...
ОН (автослесарь!) научил меня подбирать артикуляцию, чтобы совершенно посторонний текст вписывать в клип...

Он даже смонтировал для меня один фильм, но... монтаж "по заказу" ему не интересен, как я ни уговаривал его поменять профессию, он так и остался автослесарем... что для меня удивительно...
  • 0

#29 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2012 - 15:49

научил меня подбирать артикуляцию, чтобы совершенно посторонний текст вписывать в клип...


Ты про ЭТО и ЭТО ?
  • 0

#30 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2012 - 15:57

Братан твой - диверсант)))
Автомат - это для лохов и Дик правильно описал, что очень часто бывают ситуации, когда автомат всё испортит...
Да, нелегко, но нужно СРАЗУ учиться снимать ПРАВИЛЬНО, в ручном режиме

Я не диверсант !!! я могу оценить возмозможности человека на данном жизненном этапе и порекомендовать сразу не загружать мозги... Нельзя сразу объять то, чего не делал более полувека...
Я не отвергаю ручной работы, но когда ты это постигаешь плавно и в процессе обучений... а у брательника все освоение идёт в процессе выполнения конкретной работы... а не учебного ролика...
А из-за того что он пытается быть таким, как вы рекомендуете, делает много ошибок на рабочем а не учебном материале...

Нельзя посадить новобранца за руль и требовать от него чтоб он ездил как человек с многолетним стажем... Всё должно придти постепенно а не сразу.
  • 0

#31 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2012 - 19:13

Если следовать твоей логике, то новичка-водителя нужно учить так: в зеркала не смотри, передчу не переключай , это все для опытных. Твоя дорога: включил аврийку и на первой передаче))))
Вот я учился ездить в америке на автомате. Отъездил 3 года, потом вернулся в Россию и практически заново пришлось переучиваться.
Ты желаешь брату добра? Тогда нужно учиться сразу ПРавильно!
  • 0

#32 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2012 - 21:42

И что такого сложного было в переучивании ? дергать ручку или там все задом ездили... Пример очень не убедительный... Я езжу и на автомате и на кочерге и на автобусе и на легковой... причем и с правым и с левым рулем... и для меня большой разницы нет... для адаптации мне хватает 15-20 минут.
Но для того чтоб научиться печатать в слепую сначала нужно выучить где и какая кнопка и научиться печатать смотря на клавиатуру... а когда у тебя это дойдет до автоматизма, можно и закрыть глаза... А по твоей логике нужно сразу печатать с закрытыми глазами...
Тебе вопрос - представь такую ситуацию, у тебя ответственная съемка и тебе дали камеру которую ты видел 2 раза и то на картинке, как ты будешь работать ? легко и не принужденно? или постоянно отвлекаться на ручки и другие органы управления которые находятся не в тех местах к которым ты уже привык...
В общем я сказал что хотел сказать, правда у каждого своя...

Сообщение отредактировано Андрей К.: 16 окт 2012 - 21:46

  • 0

#33 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2012 - 21:45

Ну ты хоть согласен с этим: "Съемки на корабле, солнце, вода, сильная свето-тень.... автомат мог бы ошибаться, затемнять важные куски...." ?
  • 0

#34 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2012 - 21:53

Не знаю,я тебе могу сказать другое, т.к. вижу подобных съемок миллионами и снятые не профи а банальными пользователями мыльниц... и в общем больших проблем нет... нормальные кадры... Единственная болезнь всех любителей, это неумение снимать в контровом свете... но в камерах есть кнопка... которую никто не нажимает... Так что не убедительный довод.
Убедительно то, что при смене ракурса (проводке)или попадании в кадр светлого или темного камера начинает компенсировать, и картинка начинает гулять по освещенности, с этим согласен.
  • 0

#35 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2012 - 23:23

Уффф

Причем, если у брата та прежняя камера, то там есть "зебра", т.е. в ручном режиме трудно ошибиться, если набить руку...."зебра" дает точную экспозицию на тех деталях. кот. тебе важны. "Автомат" там отдыхает

Сообщение отредактировано Dick: 16 окт 2012 - 23:33

  • 0

#36 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2012 - 23:30

Серега, это разговор ни о чем... Закрыли...
  • 0

#37 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2012 - 00:10

Есть задумка на инструменталку,
там где конкурсы


1.Syntheticsax - Zaycev Boy
http://www.zaycev.ne..._Zaycev Boy.mp3 тут введи код что написан и скачай....


2. Танцы на на палубе можешь под эту но там надо немного Смиксовать под Бит

Сообщение отредактировано Smackewich: 17 окт 2012 - 00:25

  • 0

#38 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2012 - 01:07

Игорь, довольно забавная мелодия. Спасибо. Применю в веселой части, либо ее либо Карлсона На начало нашел другую, через несколько дней выложу работу! Получается класный ролик! Материал скорректировал. Уплотнил. Качество картинки стало хорошее, допер с коррекцией цветов. Спасибо, всем миром помогли. Сегодня у меня в гостях был Самоха! Тоже высказал свое мнение...

Особое спасибо Дику! Сергей помог разобраться в той ситуации, что получилась с балансом в синиву. Действительно снимать на воде при солнце надо уметь, слава богу, что картинка выправляется без потерь. Настроение стало уже лучше. :)
  • 0

#39 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2012 - 01:15

спасибо Дику! Сергей помог разобраться в той ситуации, что получилась с балансом в синиву

С кем-то перепутал, про баланс не писал. Но все равно ж приятно :blush:

Вот в очередной раз отбил тебя от брата, это да. :angry:Стакана!

Сообщение отредактировано Dick: 17 окт 2012 - 14:44

  • 0

#40 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2012 - 01:24

Нет. Я тебя ни с кем не перепутал. Вот это:

"Могло бы быть хуже. Съемки на корабле, солнце, вода, сильная свето-тень.... автомат мог бы ошибаться, затемнять важные куски....
В ручном режиме все на контроле. Опытные никогда не снимают на полном автомате. Обычно при репортажных съемках фокус ставят на автомат, а экспозицию регулируют вручную, глядя в окуляр. На откидном дисплее в солнечную погоду тоже трудно бывает оценить правильную освещенность, поэтому - окуляр".

отправится в особую, ценную папочку! :)


  • 0

#41 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2012 - 09:11

))) про кухню - рассмешил)))

НО...
был у меня лет 10 назад знакомый парнишка, работал автослесарем в автобусном парке, а на досуге брал хоум видео + кадры из фильмов и монтировал из этого клипы (на идиотскую музыку... запомнил даже песню: "мы насосы")
Клипы получались смешные...
ОН (автослесарь!) научил меня подбирать артикуляцию, чтобы совершенно посторонний текст вписывать в клип...

Он даже смонтировал для меня один фильм, но... монтаж "по заказу" ему не интересен, как я ни уговаривал его поменять профессию, он так и остался автослесарем... что для меня удивительно...


...Этот автослесарь чем-то напоминает меня! :) Мой 20 летний стаж съемки хом видео. Это не считая того времени, когда мы с Андреем снимали еще на 8мм пленку, хотя там не было монтажа. Единственная забава была, это прокрутка пленки назад! ...Веселое было времечко! :)
...Вот я иногда забываюсь, и берусь за старое. Валить все в кучу и обильно разбавлять все это сокровище красивыми переходами по типу, а ля, до чего техника дошла! Меня тут одергивают, и я краснея (по своим способностям конечно), исправляю материал.

...Не терпится показать ролик в новой обработке, но лучше не спешить. Думаю в этом варианте заказчик будет доволен...

А что это за песня? Мы насосы. Щас посмотрю!)))))))

Сообщение отредактировано Taiga: 17 окт 2012 - 09:13

  • 0

#42 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2012 - 11:07

Олега, если мне память не изменяет Это "Отпетые мошенники" точного названия самой песни не помню, но вроде так и называлась... (А вот год точно не помню, даже гадать не буду. Упс.... да зайди в "поиск". У меня немного времяни не хватает (на работе я сейчас) :blush:
Пока.
Олег.
  • 0

#43 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2012 - 15:25

Мы насосы-"Отпетые мошенники"- http://www.muznarod.net/download/45765 или Отпетые мошенники - Мы насосы.mp3

Сообщение отредактировано Андрей К.: 17 окт 2012 - 15:31

  • 0

#44 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2012 - 07:47

Про "насосы забано...

А вот моя версия ролика. Куски внутренней жизни компании я вырезал, это мало кому интересно, да и длинный часовой ролик смотреть утомительно. Музыку выбрал, если не ошибаюсь, американскую, 30-ых годов. Тогда был кризис и американцы показали всему миру как надо работать! Эстрада у них была просто супер!!!

Ошибки вижу. Если бы было больше материала для перебивок, переходы по динне были бы более ритмичными и правельными. Некоторые кадры не смог выровнять по цвету. Не скачал у диджея звук. Да много чего, не понравилось. Были такие кадры...


  • 0

#45 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2012 - 08:11

Кажется, много недоэкспонированных кадров в холле, где банкет, хотя освещения достаточно ИМХО.
Можно в разумных пределах вытягивать и в монтажке, но лучше не ошибаться на съемочной площадке.
Есть же "зебра", но к ней тоже надо привыкнуть, набить руку. У каждой камеры есть свои особенности по "зебре". Тренируйся.

P.S.
Накамерный свет нужОн! (вечерние съемки сослуживцев на палубе и вообще...)

Сообщение отредактировано Dick: 19 окт 2012 - 18:56

  • 0

#46 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2012 - 08:58

бл***ть! писал 10 минут и всё слетело...
ладно, копирую из буфера "клавиатурного перехватчика".. извини, править орфографию уже нет сил, просто копирую


ну что тебе сказать то... плохо!
если нужны мои советы - слушай
, не нужны... просто дальше не читай)))
  • титры заменить. Убрать наууй эти завитушечки. Шрифт строгий типа myride майрайд () или прогматика.. цвет титров светло-светло серый (почти белый)
  • верни рамштайн (это шутка).. это он только тебе и мне нравится, а людЯм может не пойти))) возьми песню Zaz Je Veux. - это модно и хороша для монтажа
  • у тебя ролик длится 20 минут - сделай ~3 минуты сколько длится песня)
  • ... за короткий "хронометраж не переживай, если хочешь, мы вместе напишем аргументированное письмо начальству: у меня большой опыт общения с заказчиками и они сами будут тебя благодарить за короткий метр)))
  • забудь все предыдущие советы и приезжай ко мне: ты мне очень помог и я тебе помогу с удовольствием. Это займёт не 3 часа: я уже наизусть знаю твой материали соберу ролик за час... и ещё за час тебе объясню основные принципы и ты будешь монтировать как... короче - лучше чем сейчас. Вариться в собственном соку - непродуктивно, когда есть учитель - все запоминается в 10 раз быстрее...
  • все не так плохо))) у тебя есть хорошие кадры (самый шикарный эпизод - проезд под мостом, где люди подрыгивают, касяясь моста)... Но твои хорош кадры потерялись в куче никаких кадров...
  • одно из главных правил монтажа - безжалостно выбрасывать все плохие кадры...
  • в субботу-воскресенье оба моих монтажера выходные и я почти свободен - смогу уделить тебе время

  • С уважением, Владимир Верендеев
    www.video007.ru

Сообщение отредактировано Verendey: 19 окт 2012 - 09:02

  • 0

#47 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2012 - 17:11

Кажется, много недоэкспонированных кадров в холле, где банкет, хотя освещения достаточно ИМХО.
Можно в разумных пределах вытягивать и в монтажке, но лучше не ошибаться на съемочной площадке.
Есть же "зебра", но к ней тоже надо привыкнуть, набить руку. У каждой камеры есть свои особенности по "зебре". Тренируйся.

Сдвинулся я на коптере! Все свое свободное время отдавал только ему. Вот результат. Очень мало отдано времени на практику съемок. Думал шапками закидаю, и вот и сел в лужу! :(

Серега! Двумя руками согласен! Буду тренироваться дома. Вообще странно, камера уже три года, а я только сейчас это понял. :(

Не надо меня больше ругать! ...Я сам, иак сказать, себя ... :)

бл***ть! писал 10 минут и всё слетело...
ладно, копирую из буфера "клавиатурного перехватчика".. извини, править орфографию уже нет сил, просто копирую


ну что тебе сказать то... плохо!
если нужны мои советы - слушай
, не нужны... просто дальше не читай)))

  • титры заменить. Убрать наууй эти завитушечки. Шрифт строгий типа myride майрайд () или прогматика.. цвет титров светло-светло серый (почти белый)
  • верни рамштайн (это шутка).. это он только тебе и мне нравится, а людЯм может не пойти))) возьми песню Zaz Je Veux. - это модно и хороша для монтажа
  • у тебя ролик длится 20 минут - сделай ~3 минуты сколько длится песня)
  • ... за короткий "хронометраж не переживай, если хочешь, мы вместе напишем аргументированное письмо начальству: у меня большой опыт общения с заказчиками и они сами будут тебя благодарить за короткий метр)))
  • забудь все предыдущие советы и приезжай ко мне: ты мне очень помог и я тебе помогу с удовольствием. Это займёт не 3 часа: я уже наизусть знаю твой материали соберу ролик за час... и ещё за час тебе объясню основные принципы и ты будешь монтировать как... короче - лучше чем сейчас. Вариться в собственном соку - непродуктивно, когда есть учитель - все запоминается в 10 раз быстрее...
  • все не так плохо))) у тебя есть хорошие кадры (самый шикарный эпизод - проезд под мостом, где люди подрыгивают, касяясь моста)... Но твои хорош кадры потерялись в куче никаких кадров...
  • одно из главных правил монтажа - безжалостно выбрасывать все плохие кадры...
  • в субботу-воскресенье оба моих монтажера выходные и я почти свободен - смогу уделить тебе время
  • С уважением, Владимир Верендеев
    www.video007.ru



Володя, приеду завтра, спасибо! Если можно после обеда. Часиков около трех. Позвоню раньше, если ты не будешь занят, мало ли у тебя какие дела всплывут?

...Завитушечки нафиг, как я стобой согласен. Шрифт тоже. Ведь нигде же, если смотреть телевизор, таких нет.... На DV1 я уже давно, и как "правельно" снимать и монтировать разумом-то понимаю, но в работе опять за свое. Или я совсем дуб, или вот такая туфта в последний раз...
  • 0

#48 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2012 - 23:50

Абалденный ролик

Вот Смотрите сами!

Контробас мой самый любимый инструмент, всегда мечтал так вот раскованно на нем играть. Браво ребятам!!!

Перевод песни:

Дайте мне апартаменты в Ritz - они мне не нужны!
Драгоценности от Chanel - они мне не нужны!
Дайте мне лимузин - что мне с ним делать? Папалапапапала!
Предложите мне личный штат - что мне с ним делать?
Замок в Нойшатель* - это не для меня.
Предложите мне Эйфелеву башню - что мне с ней делать? Папалапапапала!

[Припев:]

Я хочу любви, веселья, хорошего настроения!
Ваши деньги не принесут мне радости.

Я, я хочу остановить руку, сжимающую моё сердце. Папалапапапала!
Давайте все вместе откроем путь моей свободе!
Итак, забудьте о всех своих стереотипах,
Добро пожаловать в мою реальность!

Меня тошнит от вашей манерности - это для меня уже слишком!
Я, я ем с помощью рук - я такая!
Я громко разговариваю и не стесняюсь этого, уж извините!
Хватит лицемерия! Я ухожу от этого.
Меня уже тошнит от шаблонной речи!
Посмотрите на меня: вы мне не нужны со своей вычурностью,
Я такая (я такая) Папалапапапала!

[Припев 3 раза:]

Сообщение отредактировано Taiga: 20 окт 2012 - 00:03

  • 0

#49 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2012 - 00:23

классная девочка, классная песня!
  • 0

#50 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2012 - 22:49

Хорошая песня, у меня есть и русский вариант, но все же это, не оригинальное исполнение, нравится больше, это тот редкий случай, когда бытовая копия (ИМХО) лучше оригинала...
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100