Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

MrBy video


  • Please log in to reply
139 ответов в этой теме

#1 MrBy

MrBy
  • Участник
  • 326 Сообщений:

Отправлено 30 ноя 2012 - 21:35

огонь 800fps
www.youtube.com/watch?v=MRdfkXuQi4A
  • 1

#2 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 01 дек 2012 - 16:13

Красиво! Как академическая зарисовка зачет. Представляю каким бы красивым украшением, простите за тафталогию, были бы эти кадры в каком нибудь фильме
  • 1

#3 MrBy

MrBy
  • Участник
  • 326 Сообщений:

Отправлено 01 дек 2012 - 17:44

Красиво! Как академическая зарисовка зачет. Представляю каким бы красивым украшением, простите за тафталогию, были бы эти кадры в каком нибудь фильме

Спасибо за отзыв. Вы правы! этот огонь как раз сцена из будущего клипа..

Моё первое видео, накосячил с 60p нужно было переключится в PAL и снимать в 50p. Но получилось по моему, всё равно не плохо. Особенно, курящий мужик на барже в конце :) которого я увидел только дома на таймлайне ))

http://www.youtube.c...h?v=Qgiq_SSmdlo



Ещё первое видео подобного плана. В мире животных :) снимал через микроскоп.
http://www.youtube.c...h?v=wyUAynJoel8

Сообщение отредактировано MrBy: 01 дек 2012 - 17:45

  • 1

#4 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 02 дек 2012 - 03:35

первый клип на #1 - классное замедление. Более-менее точно подложена в такт движения музыка. Откуда она? Для лучшего согласования музыки и видео ряда можно было в тех местах, когда пропадает свет пламени, громкость снижать.... т.е. чтобы громкость тоже колебалась в такт яркости пламени.

первый клип на #3 - хорошая лирическая зартсовочка, но при замедлении еще сильнее вылезают огрехи отсутствия штатива. Для таких съемок нужен хороший штатив с плавной головкой, чтоб ни одного дрыжка. Для репортажных съемок в реальном времени съемка с рук катит, но в твоем случае шевеленка оч. бросается в глаза.

второй клип на #3 - оч. хор. Музыка хорошо подобрана. ЗачОт!
Я в свое время взял на работе списанный микроскоп с бешеным увеличением, с женой наблюдали движение сперматозоидов..... Эх, нужно было их снять на память, и лет в 80 просматривать хоум-видео....
  • -1

#5 MrBy

MrBy
  • Участник
  • 326 Сообщений:

Отправлено 02 дек 2012 - 04:17

2Dick Спасиб за отзывы.
По сперматозоидам, и в 80 лет они так же будут!! :yes:
Штатив хороший давно есть такой вот Весьма гуд штатив!! всем рекомендую! не было его в тот раз :(
  • 1

#6 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 02 дек 2012 - 07:02

С Огнём и Муха .....Хорошо......это ко-краз тот случай когда не надо не чего подтягивать ну там сравнивать и.т.п......а просто реализовать свои задумки........Мне понравилось --------своеобразно :ok:
Чё за микроскоп? Не пойму как видео снимать с линз по глаза :o
  • 1

#7 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 02 дек 2012 - 12:55

http://www.youtube.c...h?v=Qgiq_SSmdlo

http://www.youtube.c...h?v=wyUAynJoel8

1ничего так... только тряска неоправдана
2. муху жалко)))
  • 1

#8 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 02 дек 2012 - 21:01

Первая тема, где во всех постах +1 (на 20:01, 2 декабря 2012 г)

Так держать!

:D
====================================


Кто-то смазал радужную картину, везде было +1, ну, да ладно...

давно есть такой вот http://www.youtube.c...v=jqoh51o-PDU Весьма гуд штатив!! всем рекомендую! не было его в тот раз :(


Цена, конечно, кусается, но жидкостная головка, это нечто, ПРО !
У нас на работе были тяжеленные кино штативы: один жидкостной, другой с инерционной стабилизацией - там внутри что-то крутилось и жужжало
Дешевле... Для камер средней тяжести полне приличный, уже где-то писал, в районе 200 с небольшим $ Libec TH-650DV или чуть дороже Libec TH-950DV
Плавная голова - проверено. Пр-во Япония.

Сообщение отредактировано Dick: 04 дек 2012 - 02:33

  • 0

#9 MrBy

MrBy
  • Участник
  • 326 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2012 - 03:46

а примерно так я монтирую свадьбы :) Снимал на SONY170 в DV 4:3


  • 0

#10 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2012 - 04:14

На мой взгляд хорошо. Съемки - good, дрыжков при панорамировании, как в 1 клипе на #3, не заметно.

ИМХО есть блохи: в начале несколько раз все повторяются и повторяются имена молодых (Максим, Юлия, Максим, Юлия, Максим, Юлия...), достаточно ИМХО одного раза. Некоторая путаница в месте действия: сначала она сидит на втором этаже, потом камера уходит на 1 этаж, там невесту одевают, потом камера опять идет наверх, а невеста уже там.... надевает подвязку.... Можно было снять ноги идущие наверх по лестнице.... ну, это так по логике, на кот. никто не обратит внимания. Хотя, если рваный монтаж, то и так катит.
Важный (эротический) момент - надевание подвязки. Можно было продлить, увеличив длину, сняв с разных ракурсов...
Так обычно делают на впечатляющих моментах: например, обрати внимание в худож. фильмах - мощный взрыв - его показывают не один раз, а с разных ракурсов и крупностей монтируют несколько раз - получается зрелище. А взрыв-то всего один.
ИМХО, ИМХО
  • 0

#11 MrBy

MrBy
  • Участник
  • 326 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2012 - 05:40

Всё снималось "быстро", за 5 минут, времени было совсем не много + я снимал ещё и фото )) (ну кроме загса, там естественно что то одно) Свадьбы не дорогая, поэтому мои помощники сидели дома :( Я прекрасно понимаю как красиво снять... но я не понимаю, где мне взять на это время (( вообще думаю что правильно снимать постановку нужно в другой день, но вот мне такой пары ещё за 12 лет работы, не попадалось ..
  • 0

#12 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2012 - 14:09

прямо как машина времени, в 90 вернулся: сердечки, голубки)))
а эпизод с невестой - ничего так
  • 0

#13 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2012 - 20:29

прямо как машина времени, в 90 вернулся: сердечки, голубки)))


Это всегда востребовано непритязательными заказчиками. Как фотоналадошке, прыжки все вместе, и проч. стандартные заготовки. Не обращай внимания. Ремесло есть ремесло.
Кажется, у тебя было и сюжетное кино? У Пчела есть оч. достойные работы - оригинальные сценарии, хорошая режиссура.... Если бывает свободное время (кажись, у тебя его нет) тогда можно и в этом русле.
  • 0

#14 MrBy

MrBy
  • Участник
  • 326 Сообщений:

Отправлено 06 дек 2012 - 01:08

Прошу заметить что одно из самого сложного на таймлайне это старт с футажи+фотки. Уходит около 3 часов работы. Сравнивать подобные клипы где я применяю тучу фильтров, движений с кривыми, итд с фотоналодошке :blink: это реально сложно сделать! хоть я и в совершенстве владею Pr, чего нельзя сказать про Ae ((
  • 0

#15 MrBy

MrBy
  • Участник
  • 326 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2013 - 15:53

Вот и новое Live видео подоспело, снимал на FS700 + Tokina 11-16 2.8


Сообщение отредактировано MrBy: 10 янв 2013 - 16:04

  • 0

#16 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2013 - 16:13

на вимео можно продублировать ?
  • 0

#17 MrBy

MrBy
  • Участник
  • 326 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2013 - 16:23

не вопрос.
  • 0

#18 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2013 - 17:15

Фонограмма становится местами глуше. Почему так?
Живая камера - хорошо, но иногда, кажется, есть лишние движения, дергания. Можно построже.
А так нормально, зачОт. Свет приятный.
Песня, если честно, не вставила
  • 1

#19 MrBy

MrBy
  • Участник
  • 326 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2013 - 17:26

Фонограмма становится местами глуше. Почему так?
Живая камера - хорошо, но иногда, кажется, есть лишние движения, дергания. Можно построже.
А так нормально, зачОт. Свет приятный.
Песня, если честно, не вставила


пасиб.
Хожу туда- сюда с направленным микрофоном.. он направлен влево.. эффект присутствия как бы

Свет да, люблю свет :) Тут 3 прибора из Sachtler 650HS + arri 300 через фильтры..

Сообщение отредактировано MrBy: 10 янв 2013 - 17:46

  • 0

#20 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2013 - 19:51

Хорошо снимаете! Прямо "одним кадром"! ...Мне только не понравился отрезок до 16 секунды, там камера идет влево с наездом и возвращается обратно назад, потом вперед. А с 17-0й секунды все красиво и по делу. Ну это конечно не мнение эксперта, а мое личное :)

...Хочется спросить по первому клипу. Большинство кадров в нем сняты хорошо, монтаж тоже на высоте. Но там где старое, разломанное пианино, идут подряд сразу несколько крупных кадров. И еще в нескольких местах есть похожие моменты с другими планами, где они не чередуются, а многократно повторяются. Смотрится это не очень... И еще согласен с Сергеем, присутствуют подергивания. Это если придираться, а вообщем снимаете и монтируете конечно красиво...
  • 1

#21 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2013 - 20:54

Люди! а у вас так бывает: скорость инета вроде нормальная (speedtest.net показывает 30мб) а ютуб - тормозит (конкретно)... у меня такая хрень часто...

Как скачать с ютуба?
  • 1

#22 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2013 - 22:42

Бывает.., например у меня на вимео про аккуант, не мог два дня клип залить пока в суппорт не написал, за что деньги платим....=)
  • 0

#23 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2013 - 23:36

Как скачать с ютуба?

http://ru.savefrom.net/user.php?helper=1#helper_install
  • 1

#24 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2013 - 01:39

mirror Как скачать с ютуба?


Это не удобный способ!
Всем кто с германии и не только:
Кстати мне недавно мой хороший друг подсказал как в лёт и ещё с некоторым улучшениеm скачивать!
просто в браузере перед линк адресам тупо просто вставлять ss _ http://ssyoutube.com/watch?feature=player_embedded&v=qjLq1axs_F8
И у-ля-ля выбор на скачку в разных доступных разрешениях!!!
Но все-ровно как то не удобно надо скачивать прежде чем увидеть....

Изображение

MrBy если не трудно зеркало на Vimeo :yes: :)
Вопросик на засыпку как линк вставляешь у тебя превьюшка на форуме высвечивается :ok:

Сообщение отредактировано Smackewich: 11 янв 2013 - 01:45

  • 1

#25 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2013 - 01:53

Но все-ровно как то не удобно надо скачивать прежде чем увидеть....

Ну и чем же твой способ удобнее? :) В принципе сервис то один в обоих случаях. Только в моём установил плагин в браузер один раз и забыл... посмотрел, если понравилось, кликнул раз мышкой и также выбирай что хочешь... :)
  • 0

#26 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2013 - 17:53

Вот и новое Live видео подоспело, снимал на FS700 + Tokina 11-16 2.8

http://www.youtube.com/watch?v=qjLq1axs_F8


Привет!
Тебе какой коммент написать:
"комплиментарный" (там и на самом деле есть за что хвалить) или полный (ошибки тоже есть, некоторые - кардинальные)
  • 0

#27 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2013 - 18:52

гы.., ты ж не только для него пишешь, есть еще кто, кто твои "полные" коменты читает...))
  • 1

#28 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2013 - 19:08

а вдруг MrBy не хочет публичного разбора? ок... пойду перекушу и напишу (может после обеда добрее буду? :-)
  • 1

#29 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2013 - 19:12

д.Вова, он разместил клип в публичном месте, а не в привате тебе показал и попросил дать оценку.... :yes:
  • 1

#30 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2013 - 21:27

Уважаемый MrBy!
Клип - хороший.

Я возьму на себя смелость высказать замечания по "Гамбургскому счёту"

Начну с вопросов: (на этом проекте) ты- кто? Режиссер? Оператор?
Вопрос важен, потому, что есть вопросы как к режиссуре, так и к операторской работе..
Начнём с режиссуры: стилистика "a-la home video" - она была модна в 90-х годах, сейчас этим никого не удивишь... скорее наоборот: все эти инстаграммы и ютупы уже надоели зрителю, в мутном потоке iPhone видео хочется увидеть кусочек чистого и без тряски изображения...
Я могу предположить, что певце Максим не даёт покоя клип Zaz, где она поёт без фанеры на улице... но, к сожалению Максим - это не Zaz)))

операторская работа..."субъективнвая камера" - приём с виду простой, но... сложный! Движения хаотичны и непродуманны. Да, иногда попадает, но чаще - нет.. Все "случайности" должны быть отработаны и отрепетированы. Например "случайно" вошедший в кадр музыкант: сначала появляется тень (и несколько секунд кажется, что это тень от оператора...) с другой бы стороны ему войти... или в самом начале акцент на ноги... да - ноги достойные, но момент неудачный... я, когда снимаю "субъективной камерой" несколько раз репетирую "хаотичность" движений... и тебе советую - сильно помогает)) свет - общее впечатление - неплохо, но... есть огрехи - лишние тени например....

Написал бы ещё, но - убегаю... Снимай ещё... и передавай привет Максим... правда она меня едва ли вспомнит)))
  • 1

#31 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2013 - 00:01

"субъективнвая камера"
когда снимаю "субъективной камерой" несколько раз репетирую... и тебе советую - сильно помогает


Будем точны в терминах. У тебя не субъективная камера - если бы ты сначала показал лицо, глаза кино героя, смотрящего концерт, а потом дал съемку, то да, было бы впечатление, что смотрим "субъективно" его глазами. Кстати, если, предположим, у героя нервный тик, и он все время дергает голову, то и "субъективная камера" должна так же дергаться. Она ж субъективная :crazy:

"Живая", то что писал выше, это так, в простонародье... а так стиль под "репортажную съемку"
Если есть возможность, то Верендей прав, лучше заранее все продумать, может отрепетировать ход камеры, работу ног, продумать ракурсы, крупности...

Чаще бывают события, кот. заранее не отрепетируешь, поэтому тут уже д.б. все на рефлексах (у тебя опыт не меньше нашего, просто так вспомним):
- глядя в окуляр одним глазом, периферийным зрением другого, оценивать, что интересного вокруг, куда перекинуть камеру
- переводить камеру уверенным, равномерным (без дерганий) движением (у тебя иногда видны сомнения в камере).
- Скорость перевода, это у тебя есть, зависит от темпа музыки. Во время интервью разных людей можно камеру перебрасывать. Тогда смаз получается, как перебивка. Иногда смазы снимают отдельно в разные стороны, понятно зачем.
- стараться при переводе (броске) камеры сразу попадать в правильную композицию и нужную крупность, чтоб потом не поправлять ракурс, картинку (ты иногда поправляешь)
- пока снимаешь объект, стараться максимально стабильно держать камеру, как на штативе (у тебя камера шатается)
- не мельтешить, дать достаточно времени, чтобы разглядеть объект (иногда мельтишишь)
- .... Верендей и остальные добавят

Уверенная репортажная съемка сразу видна.

Сообщение отредактировано Dick: 12 янв 2013 - 06:06

  • 1

#32 MrBy

MrBy
  • Участник
  • 326 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2013 - 07:56

Ребята спасибо за отзывы и оценки :beer: . Многие воспринимают это как полноценный клип, что не так! Движения продуманны за 5 минут )), стабилизацию отклонили. Была задача снять максимально просто! Ну я старался как мог :)) на подходе другое, уже постановочное видео, более интересное в плане съёмки.

Сообщение отредактировано MrBy: 12 янв 2013 - 08:12

  • 0

#33 MrBy

MrBy
  • Участник
  • 326 Сообщений:

Отправлено 26 янв 2013 - 14:22

маленький ролик для небольшой дизайн студии

Сообщение отредактировано MrBy: 26 янв 2013 - 14:25

  • 1

#34 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 26 янв 2013 - 15:27

Со вкусом! Музон нормальный. Резкостью хорошо играешь.
ИМХО, немного режут глаз переходы встык, после наплывов (кросс-дизольвов) смотрятся они не органично.
Уж лучше под такую мелодию все переходы делать к.л. плавными (например, как дизольвы, световой блик на 0:50 и др.)
Конец клипа быстро ныряет в темноту, по ритму мелодии затемнение просится более медленное. То же и в начале клипа, выход из затемнения д.б. плавнее, а не рывком. ИМХО.
В целом, намана!

Сообщение отредактировано Dick: 26 янв 2013 - 15:29

  • 1

#35 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 26 янв 2013 - 16:15

Хороший ролик!
(смотри личку, написал там)
В.
  • 1

#36 MrBy

MrBy
  • Участник
  • 326 Сообщений:

Отправлено 26 янв 2013 - 17:13

Спасибо :yes: . Dick я намеренно не хотел в каждый стык переход прозрачный ставить, иначе бы принтерно имхо выглядело, они идут по небольшому алгоритму..
  • 0

#37 landoleg

landoleg
  • Участник
  • 622 Сообщений:

Отправлено 26 янв 2013 - 18:28

А ведь как , от расположенного света, может выглядеть красиво картинка,а. MrBy поделитесь музыкой

  • 0

#38 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 26 янв 2013 - 18:55

они идут по небольшому алгоритму..


Боюсь, стыки "встык" по алгоритму видишь только ты:) Музыка диктует и темпоритм переходов, их продолжительность....
Ну, тебе виднее, ты тоже дока в этих делах.
  • 0

#39 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2013 - 21:46

Воспринемаю череду встык с дизолв переходам .... иначе не очень смотрелось если дизол с движением: там 1 не гармонировала движу-ха и второе по цвету следующего кадра.... под музыку чистенько настругал..Понравилось!

Сообщение отредактировано Smackewich: 27 янв 2013 - 21:47

  • 0

#40 MrBy

MrBy
  • Участник
  • 326 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2013 - 22:36

А у нас тут снегопад :) По этому делу воть новое фото-видео :) Переключаем в HD обязательно с музыкой, расслабляемся и смотрим :yes:


Сообщение отредактировано MrBy: 05 фев 2013 - 22:37

  • 0

#41 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2013 - 23:54

Да, релакс-музыка у нас редкость, а зря. Она вводит в транс. Такое сочетание музыки с увиденным на экране мне понравилось. Самое интересное началось, как и положено во второй части. Красиво....
  • 1

#42 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 06 фев 2013 - 00:32

немного напрягает разнонаправленное панорамирование при смене кадра "встык".

Сообщение отредактировано nixa: 06 фев 2013 - 00:32

  • 1

#43 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 фев 2013 - 01:17

приятная зарисовка...со вкусом сделано
  • 1

#44 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 06 фев 2013 - 11:50

Как же фото проигрывает видео ... и это сразу бросается в глаза, где примерно в середине клип разбавлен кусочком видео ... снегопад надо было снимать на видео . Застывший снег интересен только один раз, когда увидел его на одном .. двух фото, потом хочется чтобы снег "пошёл", именно так я думал должно было быть развитите сюжета. Поликадры местами очень неудачные, панаромирование по кадрам так же местами не получилось. Основное, что оставляет приятное впечатление - это безусловно музыка и красивая цветовая гамма, ну и конечно сам объект съемки. Музыка не заслуга автора, гамма скорее заслуга фотоаппарата, ну а природа внесла основной вклад. Честно говоря смотря фото MrBy, которые мне очень нравились, ожидал увидеть несколько большее.
Есть у нас на форуме, на мой взгляд, замечательный фотограф по пейзажу - Алекс М, если его фото взять и вскормить однокнопочной программке делающей слайдшоу, под такую же музыку, я уверен на все 100, что было бы на порядок лучше, чего уж говорить, если бы еще и руки приложить.
Нисколько не хотел задеть чувства автора зарисовки, просто хотел быть объективным. Как раз того, что сделано со вкусом я не заметил, а кивать в такт головой со всеми не в моих привычках.

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 06 фев 2013 - 11:59

  • 2

#45 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 06 фев 2013 - 13:55

MrBy

Честно. Получается.!!!
Извини, по имяни не знаю/пмню
Офигительно.
Честно.
Олег.
  • 1

#46 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 06 фев 2013 - 14:27

кивать в такт головой со всеми не в моих привычках.


Рэволюционэр! А про птичк, который высоко вознеслась, опалил крылья и упал на дно глубокага ущелья слышал? Ты уж, будь любезен, вместе со всеми!!! Отщыпенец!
:crazy:
Шучу! Эт я тебе еще один плюс поставил. Ты и мои мысли изложил.
А кивать тебе неудобно, потому что у тебя на голове на автаре эта штука... особенно и не накиваешься.
:appl:
Без гравицапы пепелац не полетит. Ку!
  • 1

#47 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 06 фев 2013 - 16:22

Каждое мнение - оно же чисто субъективно. С позиции опыта и силы чувств автора своего резюме . По поводу какой либо работы творческой.
И как найти эту истину в творчестве, когда оно сильно индивидуально.

У меня тоже есть кроме офф - роуда ленты для себя, чисто для души. Но уж больно сильно вы работы авторов здесь "раздеваете".
Даже статью о творчестве написать хотел, но пока решил - не надо. Похожу - почитаю.

Здесь, кстати, на Вашем ресурсе больше полезнее и спокойнее читать и вникать. Так что вот, вникаю. Не обижайте зря душу автора.
Эт я не вот, а вообще. В целом.
  • 3

#48 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 фев 2013 - 17:32

просто хотел быть объективным.., а кивать в такт головой со всеми не в моих привычках.

ну, петь в хоре я тоже не привык, но насчёт объективности...

Ты раздал похвалы фотоаппарату за гамму, композитору за музыку, себе, за то, что "именно так я думал", Алексу за фотку гор... а MrBy как бы не причём...
А на мой взгляд - очень даже причем: сделал симпатичную работу (пусть не идеальную, но вполне достойную), причем сделал на "по работе", а для души, для себя...
Для меня этоочень много значит, когда оператор снимает не только за деньги, но и для себя... Это значит, что он думает и ищет...
-
  • 0

#49 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 06 фев 2013 - 17:54

интересно ... подумал про себя в этом ключе и ... получается, что я только и делаю, что "думаю и ищу" :rolleyes: ... я ж вообще не снимаю за деньги и все делаю исключительно для себя и своих друзей и знакомых. Я зарабатываю деньги другим ремеслом, видео для меня как раз для души.
А насчёт не идеальности - это нормально, не нормально как раз идеально, поскольку слащаво и "противно правильно" :D
  • 0

#50 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 фев 2013 - 18:30

Паша.. напомни пожалуйста (ссылки дай) на твои видео. Вроде видел, но не помню - хочу пересмотреть...

замечательный фотограф по пейзажу - Алекс М, если его фото взять....

Ничего не имею "против" (только "за"!) Алекса, но сделать фильм из его фоток imho едва ли получится: за несколько лет (5?) общения я видел у Алекса только одну фотографию... Точнее - две: "горы утром" и "горы ночью"... они в сотнях вариантах, но, тем не менее, это... одно и то же фото)))... Mr, By за несколько часов сделал десяток РАЗНЫХ фото...

И потом... Давай устроим "соревнование": тебе выдадим марк 3, оптику 70-200 2.8, студийный свет и 20 летнюю фотомодель, а мне: никон Д80, одну вспышку и соседку тётю Зину... думаю, как бы я не упирался, победишь ты)))
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100