Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

две сетки гигабитная и wi-fi


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2012 - 20:47

вопрос ламерский, уж извините)
у меня сетка между компами устроена так:
1 комп: в него включен роутер (кабелем)...на него приходит интернет, роутер раздаёт через wi fi
из роутера кабелем идет на второй комп на вторую сетевую карту (гигабитную)

так вот, когда я копирую файлы с одного компа на другой (это приходится делать часто) он копирует через wi fi со скоростью 5 мб/сек
Если отключить "сетевую карту" wireless ( она "внешняя"- такая антенна включаемая в usb) то копирование идет со скоростю 100 б/сек
... но когда отключаешь wireless - пропадает интеренет...
можно как тонастроить по нормальному?
  • 0

#2 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2012 - 21:30

Ничего не понял... куда и что приходит, и что раздаёт. Начерти схему расключения.
По хорошему - на роутер приходит интернет, а он уже раздаёт по кабелю (и образует сеть) другим компам. Плюс, роутер работает как точка доступа wi-fi.
С передачей проблем нет... за исключением нюанса - скорость wi-fi зависит от устройства приёма и расстояния. Устройство приёма в смысле карта в мобильном устройстве или жёсткий диск в компе...
  • 0

#3 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2012 - 22:00

А роутер у тебя какой, его параметры ? Изернет 10/100 или 10/100/1000 и ви-фи какой 54мбт или 150мбт или 300мбт ? и какие стоят по скорости ви-фи приемники в компе ?

ты как то замысловато написал. Обычно кабель инета втыкают в роутер, а дальше к роутеру цепляют при помощи ви-фи или кабеля компы.. и в зависимости от скорости роутера и его ви-фи у тебя будет происходить передача данных. Я вообще от проводов отказался, накупил ЮСБи ви-фишек на 150 мегабит и нормально роутер на 150 на подходе, пока через старый пользую 54 мегабита, напрягает но скоро всё поправится. Это конечно не гигабит, но мне хватает. самый быстрый ви-фи вроде 300мбт на сегодня.

Сообщение отредактировано Андрей К.: 05 дек 2012 - 22:08

  • 0

#4 DaLiV

DaLiV
  • Администратор
  • 1 173 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2012 - 22:41

винглюк - вариант : после отключения вифи передерни кабель от портативки - пусть дите мелкомягких заново сетку поищет ...
еще конечно общие настроики сетевые как рутера так и ethernet сети напортативке могут быть хитрыми - но для этого надо что бы кто то сначала эти хитрости включил
  • 0

#5 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 дек 2012 - 00:39

настроики сетевые *** быть хитрыми - но для этого надо что бы кто то сначала эти хитрости включил

Именно так и было: чел настроил и свалил, а я поздно проблему заметил(

поробую ешё раз объяснить:
роутер НЕ гигабит, (и заменить не могу - это оборудование провайдера и они отказываются работать с чужим роутером)...
а мне нужен именно гигабит (каждый день гоняем туда-сюда по 100 - 200 гб)
Поэтому интернет раздается через wi-fi на все устройства (ноутбук, планшет и тп)
Но для обмена данными в 2 компах стоит вторая сетевая карта (гигабитная) и они соединены витой парой...
эх... ладно, я понял... надо мастера искать, пусть приходити настраивает)))
  • 0

#6 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 06 дек 2012 - 01:35

У меня сейчас практически так как утебя подключено и инет есть и все работает. 2 компа проводом соединил гигабитной скоростью, а инет идет через ви-фи. на эти компы.
так на расстоянии не скажешь... лучше мастера вызвать.
  • 0

#7 DaLiV

DaLiV
  • Администратор
  • 1 173 Сообщений:

Отправлено 06 дек 2012 - 11:57

ну так поставь за их коробкой-свою - и радуйся ...
или в настройках IP ковыряться - в принципе можно даже удаленно все сделать ...
  • 0

#8 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 дек 2012 - 15:07

если можешь удаленно: может сделаешь?
(об условиях давай на почту verendeev@mail.ru)
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100