Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Придумать новый сценарий...


  • Please log in to reply
36 ответов в этой теме

#1 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 22 дек 2012 - 13:57

Начальство где-то заказало оператора для съемки жизни офиса. Позже ко мне попал материал и сам фильм. Хотелось бы профессиональной оценки задумки оператора. Ничего особенного, но людям очень понравилось. Говорят "Как в кино". В чем успех ролика? Чтобы вас не томить девяти минутным фильмом, я обрезал его до минут. Этого времени вполне достаточно, что бы понять принцип. Простое интервью. Вот придумать бы что-нибудь подобное! Да чего-то в голову ничего не приходит.

Вот ролик: ...но конечно я его удалю через пару тройку дней.
  • 0

#2 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 22 дек 2012 - 14:18

Старо как мир... ничего нового...
Понравилось оттого, что сами себя увидели на экране, а не кого-то. Задумки-то особенно нет... обычные интервью перемешанные с клипами о работе предприятия...
Грустно другое... за всей этой красивой и улыбчивой мишурой, скрываются, как правило, совсем другие отношения подобных коллективов...
  • 0

#3 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 22 дек 2012 - 14:29

Мне понравилось. Камера не мешает, оператор сумел расположить к себе.
  • 0

#4 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 22 дек 2012 - 14:50

оператор сумел расположить к себе.

Это многого стоит. Лучше всего, если это будет свой, знакомый человек, а не со стороны. Многих вводит в ступор один вид камеры, не говоря уже о незнакомом человеке за ней...
  • 0

#5 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 22 дек 2012 - 14:52

Согласен с Ильшатом. Сотрудники непосредственны, не скованы.... чувствуется добрая атмосфера в коллективе.... по операторской работе есть кой-где огрехи, но речь не об этом....
Таких сценариев и приемов преподнесения материала множество.
В данном ролике - простенько и со вкусом. ИМХО
Думаю, оператор заранее не задавал на дом задание подготовить ответ на список вопросов, а сразу во время съемок снимал дубли, импровизировал, поэтому все такие живые.... а этого не так бывает легко добиться. Короче, умеет работать с людьми.
Есть такой предмет в киноВУЗах - "Работа с актером и с не актером".... В данном случае работа с не актером хорошая!
  • 0

#6 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 22 дек 2012 - 15:58

Taiga
У меня сохранился в дебрях архива один фильм. Жена брала на работу камеру и снимала несколько дней... спонтанно...
Если интересно, могу показать... :)
  • 0

#7 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 22 дек 2012 - 18:14

Как я писал выше, у меня есть полный рабочий материал. Люди конечно снимались разные, но большинство страшно волновались и долго не могли сосредоточится. Конечно в фильме таких кадров нет. Похоже оператор знал как работать с НЕ актером, и еще, скорее всего звук с петлички стал для людей чем-то не обычным, а не то что они увидели себя в телевизоре. Но сейчас это не важно. Теперь надо дать достойный ответ Чемберлену. :) Придумать какой-нибудь сценарий. Может даже лучше развить этот?! ...А что? Придумать какие-нибудь новые вопросы. Да чего-то не придумывается пока... Хотя так сильно и не думал...
.

Старо как мир... ничего нового...
[Skip]
Грустно другое... за всей этой красивой и улыбчивой мишурой, скрываются, как правило, совсем другие отношения подобных коллективов...

Да, так и есть на самом деле...
  • 0

#8 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 23 дек 2012 - 00:50

Taiga
У меня сохранился в дебрях архива один фильм. Жена брала на работу камеру и снимала несколько дней... спонтанно...
Если интересно, могу показать... :)

Почему то пропустил твое письмо! Мне все интересно, нужна идея, а ее нет...
  • 0

#9 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 23 дек 2012 - 23:20

Хотелось бы профессиональной оценки задумки оператора. Ничего особенного, но людям очень понравилось.


"людям понравилось" потому. что не видели по настоящему хороших роликов...
Снято хуё*о... ну, не совсем ху*во, но на троечку:
слайдер поставить догадался а вот со светом полная лажа - лица (не все, но большая часть) как у покойников...
Олег, в этой истории меня больше всего расстраивает то, что "Начальство где-то заказало оператора" - почему оно заказывает кого-то а не тебя (и меня !) покажи им мой сайт и ... 10 % от бюджета - твои, а если будешь работать как оператор (под мои руководством) то + зарплата оператора)))

НО.. снято средненько, но ИДЕЯ - проверенная и правильная...
  • 0

#10 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 23 дек 2012 - 23:51

Ничего особенного, но людям очень понравилось.

Люди очень консервативны, а понравилось им потому что о них.
  • 0

#11 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 24 дек 2012 - 00:27

Почему то пропустил твое письмо! Мне все интересно, нужна идея, а ее нет...

Смотри личку... :)
  • 0

#12 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 дек 2012 - 00:53

Мне все интересно, нужна идея, а ее нет...

Идея - самое главное)
  • 0

#13 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 24 дек 2012 - 15:19

"людям понравилось" потому. что не видели по настоящему хороших роликов...
Снято хуё*о... ну, не совсем ху*во, но на троечку:
слайдер поставить догадался а вот со светом полная лажа - лица (не все, но большая часть) как у покойников...
Олег, в этой истории меня больше всего расстраивает то, что "Начальство где-то заказало оператора" - почему оно заказывает кого-то а не тебя (и меня !) покажи им мой сайт и ... 10 % от бюджета - твои, а если будешь работать как оператор (под мои руководством) то + зарплата оператора)))

НО.. снято средненько, но ИДЕЯ - проверенная и правильная...

Это тот ответ, по поводу ББ и видимых огрехов при съемке, который я ждал. Мне даже кажется, что они не пытались корректировать цвет. Розовенькие лица там сделать не проблема. Я такого мнения, что это хорошие ремесленники, четко знающие что надо заказчику! И ничего лишнего.
....Главное идея. Согласен. Как жаль, что я не воспользовался первым!

Люди очень консервативны, а понравилось им потому что о них.

О них было много снято, этим их не удивишь. Тут идея главное!

Смотри личку... :)


Посмотрел. И что-то, поверь, для себя нашел. Спасибо.

Сообщение отредактировано Taiga: 24 дек 2012 - 15:20

  • 0

#14 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 24 дек 2012 - 16:15

Это тот ответ, по поводу ... огрехов при съемке, который я ждал.


Гы.... а кто первый обратил внимание?

по операторской работе есть кой-где огрехи, но речь не об этом....

:crazy: Ну, и ладно....
Вообще твоя тема по сценарию - "Придумать новый сценарий"
Если бы ты спросил в заголовке "Как вам съемка?", тогда да, тогда разбор по полной, по каждому плану... :whistling:

Сообщение отредактировано Dick: 25 дек 2012 - 00:31

  • 0

#15 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 24 дек 2012 - 19:36

Ты конечно тоже обратил внимание, но Володя все более четко сформулировал. Разложил, так сказать все по полочкам! Грубо, но справедливо.
...Главное, это что-нибудь придумать. Вернее подсмотреть, все уже давно придумано до нас. Нужен воплощенный план. Задумка!
  • 0

#16 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 24 дек 2012 - 19:41

а если будешь работать как оператор (под мои руководством) то + зарплата оператора)))

Начальство не разрешит во время работы ещё и видео снимать..... начальство- оно... такое... с ранное......))))

Сообщение отредактировано Степных Александр: 24 дек 2012 - 19:42

  • 0

#17 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 25 дек 2012 - 00:27

Вот ролик: ...но конечно я его удалю через пару тройку дней.


Я бы на их месте выражение, примерно на секунде 1:03 обязательно вырезал...
  • 0

#18 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 22 янв 2013 - 16:24

Предстоит в июне снимать оловянную свадьбу (10 лет), хотят клип не просто, а типа как все хорошо было есть и будет, нужны идеи, композить не буду - деньги не те, дамочка весьма эксцентричная, хочет что бы ..... Хочу народ послушать по поводу......, если что то в ваши светлые головы приклюнется, не стесняйтесь и не ленитесь, а напишите, буду весьма благодарен)) Сам туп, при чем беспросветно :crazy:

о ..., что то я облажался с темой....))) Taiga - ты не против , если я тут поприсутствую немножко ?=)

Сообщение отредактировано Sego: 22 янв 2013 - 16:30

  • 0

#19 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 22 янв 2013 - 16:33

а в чем эксцентричность?
  • 0

#20 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 22 янв 2013 - 16:42

ну...., во первых хочет, согласись, через 10 лет совместной жизни мало кто испытывает такое желание ( меня например фотографироваться сейчас не заставишь, не то что клип снимать), далее- одно дело хоум , когда сами, другое дело нанимать и платить бабки, третье - фантанирует идеями - например она достаточно тучной комплекции, собралась сбросить килограмм 20...., хочет романтично, нежно и т.д.
Саш, не знаю, объяснил или нет, слов у меня нет таких, что б передать, считай, что я ето чувствую.....(предстоящий геморой) :crazy: , и дабы обезапаситься, спрашиваю у вас мудрых советов....)))
  • 0

#21 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 22 янв 2013 - 16:56

я думаю (особенно учитывая "тучность") нужно строить всё на интервью: ставишь КРАСИВЫЙ свет и разговариваешь с ней час, потом час с мужем, с детьми...
Снять ОДНУ постановочную сцену "утро на кухне" (типа как в этом ролике) секунд на 30... ну, может за день ещё несколько бытовых сцен... остальное интервью...
Список вопросов написать? думаю сам придумаешь: (вопросы одинаковы для обоих) как познакомились? как он тогда выглядел, почему в него влюбилась, как ухаживал? а дарит ли цветы сейчас? а сексом как часто занимаетесь (раньше и сейчас), а дети как повлияли на любовь, ... и тд
  • 0

#22 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 22 янв 2013 - 17:55

она достаточно тучной комплекции, собралась сбросить килограмм 20...., хочет романтично, нежно и т.д.


Настаивай на этом. Т.е. непременное условие - минус 20 кг. Она потом благодарна будет тебе, что ты настоял.
Верендей правильно засоветовал + можно друзей поинтервьюировать.... Хорошо бы им банкетик устроить - тогда одним зайцем убьешь всех: и детей, и родню, и друзей.... всех проинтервьюируешь. Рамки не сужай. Пусть поговорят филосовично, что и как думают о жизни. Может получиться ничего.
  • 0

#23 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 22 янв 2013 - 18:31

Буду думать, сразу как всегда ничего не рождается, только через NNNN время.....Можно и романтичность. Если эксцентричная, как отнесется... так как в этом случае романтичность будет смотреться как комедия... хотя, фон, свет... можно, наверно- что-то сделать...

я думаю (особенно учитывая "тучность") нужно строить всё на интервью: ставишь КРАСИВЫЙ свет и разговариваешь с ней час, потом час с мужем, с детьми...
Снять ОДНУ постановочную сцену "утро на кухне" (типа как в этом ролике) секунд на 30... ну, может за день ещё несколько бытовых сцен... остальное интервью...
Список вопросов написать? думаю сам придумаешь: (вопросы одинаковы для обоих) как познакомились? как он тогда выглядел, почему в него влюбилась, как ухаживал? а дарит ли цветы сейчас? а сексом как часто занимаетесь (раньше и сейчас), а дети как повлияли на любовь, ... и тд

На кухне- тучность вылезет на первый план...
  • 0

#24 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 22 янв 2013 - 20:23

а ролик посмотрел? Толстяков лучше снимать сидя за столом
  • 0

#25 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 23 янв 2013 - 00:29

да , она не то что бы сильно, в меру......

думаю, думаю еще что интервьюер с меня хреновый, картавлю я , гены.....понимаешь ли))))
  • 0

#26 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 23 янв 2013 - 00:39

работать модератором (интервьюер, "подталкивающий" к нужным ответам) - непросто, но... можно научиться,

Картавит он! А я заикаюсь и путаюсь, но... есть такое слово "надо"
  • 0

#27 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 23 янв 2013 - 00:40

хотят клип не просто, а типа как все хорошо было есть и будет

Серёг, а у них есть семейное видео за эти 10 лет? Потому как "было" подразумевает наличие материала.
С "есть" проще - бери камеру да снимай.
"Будет"... тут уж зритель пусть сам додумывает.


А уж оформить всё это не проблема.
  • 0

#28 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 23 янв 2013 - 00:41

Ты знаешь, как-то совпало... я собрался написать статейку о том, как снимать корпоративы, свадьбы и прочее унылое г...но,так, чтобы оно не было унылым говном... только вот когда соберусь?
  • 0

#29 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 23 янв 2013 - 00:56

я собрался написать .... только вот когда соберусь?

самое время поднапрячься.
  • 0

#30 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 23 янв 2013 - 09:27

Сразу в голову пришла вот такая мысль:

http://acden.ru/ivan/drupal/7

Посмотрите нижний ролик, "С днём рождения". Как это сделано: под заказчика написана оригинальная песня и на неё снят видеоряд.
  • 0

#31 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 23 янв 2013 - 11:17

Ты знаешь, как-то совпало... я собрался написать статейку о том, как снимать корпоративы, свадьбы и прочее унылое г...но,так, чтобы оно не было унылым говном... только вот когда соберусь?

А вот интересно было бы почитать, про опыт уважаемого товарища. Так как есть уже много в голове и прочитанного и просмотренного. Интересно сравнить.
  • 0

#32 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 23 янв 2013 - 13:14

работать модератором (интервьюер, "подталкивающий" к нужным ответам) - непросто, но... можно научиться,

Да нет проблем, язык подвешен, лишь бы на волну настроится, а можно и без нее, но с подготовкой, а там куда кривая.... Володь, слегка в голове пока это не укладывается, думать надо...

По поводу твоих благих намерЕний, да да, хотелось бы почитать, присоединяюсь к хору воспрашающих), хотя думаю..., что ничего лучше про "говноклипы" уже не напишешь, как на лукоморье...=)))(http://lurkmore.to/С...о)

Сразу в голову пришла вот такая мысль:


Скучно и не понятно про что вообще это, если песня авторская, то ни как оно не отражено языком кино, такими клипами (алля Кальян) интернет завален, это типа "я так вижу" и т.д., и в примере не самый лучший пример.))

Здравая идея у Юры, надо подумать как это все совместить, форму найти....
  • 0

#33 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 23 янв 2013 - 16:08

Володь, а там ролик про рекитт бекинзер- я правильно понял?


Тааак... порассуждать. Женщина. Что для неё важно- для многих, даже для самых деловых-, важна любовь, рядом любящий мужчина, муж, который и в радости и в горести... семья. дети. Дети , семья, вот чем в первую очередь гордится женщина

кратенько показать её развитие , начиная с детей как она их воспитывала, перемежая старые фото(видео) с её стендапом. как приходят выросшие солидные дети и поздравляют её. Тааак, вопрос а сколько детям лет? и... показав её достижения показать сегодняшнюю жизнь, как она сгоняет вес- бегая по утрам или на беговой дорожке, как поднимает гантели.тут конечно надо поизголяться - не затягивая взгляд на её фигуре, а брать погрудный план, как она занимается собой, живет, (если свой дом- то работает в саду, что-то там хлопочет по хозяйству, то есть все то, чем она живет) сейчас= перемежая стендапом и её закадровым голосом все эти действия.. и конечно её планы на будущее, мечтания, надежды...


интервью её родственников о ней, смешные случаи , помощь, какая она хорошая хозяйка, заботливая мать и жена.....втайне от неё. Это будет приятным сюрпризом для всех и особенно для неё.

и последний кадр - она в окружении любящих людей и родственников собранных на её юбилее, так сказать фото на память. Радостные улыбки -видео- стоп кадр, зтм.






Дети, как я понимаю- маленькие ещё, а ей 35-40 лет?

Сообщение отредактировано Степных Александр: 23 янв 2013 - 16:10

  • 0

#34 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2013 - 10:12

Аллё?
  • 0

#35 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2013 - 12:26

Аллё?

т-ссссс, тихо, люди работают.

Сообщение отредактировано nixa: 24 янв 2013 - 12:27

  • 0

#36 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2013 - 12:39

Что вы заалекались, перевариваю информацию)))

Я знаю что дети есть, какие не в курсе, написал, жду ответа.... :yes:
  • 0

#37 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2013 - 13:05

Так какая она по возрасту- примерно, тоже имеет значение. если брак первый, то 32-35-40 лет и соответственно дети маленькие, 10 лет -максимум, если второй- то все получаются постарше, там где- то мой вариант начинает работать...
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100