Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Создаем выездную студию - какое оборудование?


  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 MirON_2005

MirON_2005
  • Участник
  • 408 Сообщений:

Отправлено 22 дек 2012 - 21:21

Название громкое, а на самом деле нужно обойтись "малой кровью". Ну как обычно ) По свету, пока вопрос не актуален - есть свет с фото-студий.

Задача снять в помещении подводки к сюжетам. Общаться будут то два, то еще парочка приглашенных гостей. Первый и основной затык по звуку. Так как я не особо спец или вернее не спец вообще хочу обратиться к форумчанам с вопросом:

Формат: детские новости. Подводки и интервью.

1.Какое нормальное, не г...но и не топ, оборудование нужно купить, чтобы снять звук с 5-ти человек. Сначала с двух. Потом меняем план и еще 3-е высказываются.
На две петлички заказчик согласен. Можно ли использовать еще для троих какой нибудь висячий общий микрофон? Надо свести все на камеру - запись на Сони 2100 или 5В Mark II

2. Есть ли оборудование, чтобы снимать звук сразу с двух петличек на один накамерный приемник? Или петличка и микрофон. Например на выездной съемке интервью с радиомикрофона, а ведущий на петличке.

Надо собрать за 5 дней. Располагаю доступом к этому магазину - http://www.realmusic.ua

Сообщение отредактировано MirON_2005: 22 дек 2012 - 21:23

  • 0

#2 MirON_2005

MirON_2005
  • Участник
  • 408 Сообщений:

Отправлено 23 дек 2012 - 02:51

Хорошо, другой вопрос. Надо с одной-двух камер снять и звук с разных источников, через микшерный, а комп использовать как режиссерский пульт - чтобы сводить картинку или камеры переключать- реально?
  • 0

#3 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 23 дек 2012 - 19:08

Не знаю как другим - но мне вообще сама техническая задача так и неясна. По микрофонам ситуация такая - петличка имеет широкий захват - микрофон вокальный очень узкий. Вполне возможно - что для троих рядом стоящих можно повесить одну петличку на центрального, а боковых повернуть в пол оборота к центру. А если микрофон пушка - то можно передавать из рук в руки говорящих. По цене/качеству я думаю дельный совет дадут спецы из магазина. Звук конечно лучше писать отдельно, не сводить его до монтажа. Звук с микрофонов можно писать на отдельные рекордеры/диктофоны на компы/ноутбуки. Вот если бы у тебя был 100-й панас а не Сонька - то он умеет своими силами писать независимое стерео из разных источников (левый петличка, правый - пушка к примеру).
  • 0

#4 MirON_2005

MirON_2005
  • Участник
  • 408 Сообщений:

Отправлено 23 дек 2012 - 21:39

спасибо, любой отзыв полезен....
Ситуация такова -заказчик сам не может сказать, что хочет, я почти догадываюсь, но сдвинуться то надо с мертвой точки..
  • 0

#5 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 23 дек 2012 - 22:31

Купи рекордер zoom за 7000 руб и микрофонную стойку ( не знаю сколько стоит) ставишь в кадре и на расстоинии не более 50-80 см от каждого и будет приемлемый звук

Если микрофон на каждого
Дорого. Каждая петля 6000 р + пульт покупать
  • 0

#6 MirON_2005

MirON_2005
  • Участник
  • 408 Сообщений:

Отправлено 23 дек 2012 - 23:23

Спасибо, Володя, вот к зуму и склонялся. И качество у него отличное. В принципе Zoom H4 можно и к пульту подключить, и хотя звук будет капец как отличаться, но звук будет это лучше чем ничего... (хотя я склоняюсь - лучше ничего чем Г.)
Но заказчику надо хоть начать, а там видно будет.
  • 0

#7 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 24 дек 2012 - 02:45

если у тебя еще нет ничего по звуку - советую сделать так, купи одну петличку, одну пушку, один рекордер - в любом случае - все это пригодится самому, завтра появится проект для ТВ, после завтра кто-то попросит снять интервью с хорошим звуком - отобьешь полюбасу. Если нужен пульт - то или купи какой-то Беринжер на три канала или какого-то музыканта попроси поработать с тобой за 20 баксов. Увидешь что и как потом у самого сложится картинка что нужно купить-приоберсти.
  • 0

#8 MirON_2005

MirON_2005
  • Участник
  • 408 Сообщений:

Отправлено 24 дек 2012 - 20:53

спасибо за участие, дело в том, что заказчик как бы себе покупает , а я буду пользоваться. Потому, оно мне как-то пофиг по цене. Он пальцы веером поставил, типа купим не проблема - я отправил в магазин - пусть они думают - мне за инжиниринг денег не платят ))
Но ваши советы очень пригодятся мне поумничать и найти выход, если вдруг цена на звук, таки поставит его в тупик...Я ж сказал и с пультом и с петличками ))
  • 0

#9 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 22 дек 2013 - 18:53

спасибо за участие, дело в том, что заказчик как бы себе покупает , а я буду пользоваться. Потому, оно мне как-то пофиг по цене. Он пальцы веером поставил, типа купим не проблема - я отправил в магазин - пусть они думают - мне за инжиниринг денег не платят ))
Но ваши советы очень пригодятся мне поумничать и найти выход, если вдруг цена на звук, таки поставит его в тупик...Я ж сказал и с пультом и с петличками ))

Зря ты так... купит дешевое и неудобное тебе и будешь потом таскать... какой нах инжиниринг, я бы с удовольствием отправился выбирать, коли покупали бы под меня...

 

А как ты видешь себе пульт мобильным? К нему же электричество надо. Или формат выездных новостей не очень понял?


  • 0

#10 Liana

Liana
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2014 - 17:41

Похожая проблема. Руководство хочет собственное оборудование. Снимаем свои  выставки, лекции, уличные мероприятия. Бюджет до 300 000 рублей на все. Камера, свет, петличку, жесткий диск, программу монтажа, Что еще? Что посоветуете? Работать с этим оборудованием нам надо будет еще учиться. :-). Посоветуйте что купить, а главное где это лучше покупать в Москве. Авито не годиться. Все покупаем по безналу. 


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100