Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

настроить ноут на монтаж


  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 22 янв 2013 - 19:49

Простите за долгое отсутствие :)
Крестница попросила фильмец смонтажить. Снято на мыльницу с рыбьим глазом, но, блин, full HD в прогрессиве! m2ts. Мой однояйцевый core в АР2 не хочет это жевать. Накатил на жёнин ноут АР CS4, закинул это видео, а оно еле ворочается на ТЛ. Никакого монтажа. Процик при этом сильно не нагружается, стало быть видюха или система.
Ноут такой:
http://e96.ru/catalo...i_BT_W7HB_.html
система :
W7 домашняя базовая, SP1
QT v 7.6.9
Поставил тест для видюхи Riva Tuner, но нифига в нем не понятно.
Адоб встал в папку Program Files (x86). Может тут сразу проблема? Обновление 4.2.1
В общем, где копать, с чего начать или так и должно быть при таком раскладе?

Сообщение отредактировано Зос: 22 янв 2013 - 19:52

  • 0

#2 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 22 янв 2013 - 20:21

Даже на мощном компе возможны тормоза (в этом формате)

выход - монтировать в "прокси".
Я делаю так: исходники лежат в папке "source" пережимаю их в "лёгкий" формат в папку "source converted" и далее в проект загоняю только легккие файлы и монтирую с ними... когда нужно делать финальный экспорт - просто переименовываю папки...
(пережимаю програмулькой MPEG_Streamclip_1.2)... правда это не для всех типов файлов (я работаю с MOV - фотики Canon) если он не сожрет твои файлы, то кодируй, например в том же Adobe media encoder.
ВАЖНО сохранять расширения - иначе придётся указывать каждый файл вручную... (например если было .m2ts а стало avi)
  • 0

#3 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 22 янв 2013 - 21:03

а что значит "если не сожрет"? В этом CS4 только и есть , что медиа энкодер. Я так понял, он через мост подключается автоматом?
  • 0

#4 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 22 янв 2013 - 22:13

разобрался.Спасибо, Володя! Кодирует только долго
  • 0

#5 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 23 янв 2013 - 00:20

я для себя решил (кстати коллегиально с монтажерами): лучше ночь потратить на кодирование, чем каждый день, по 8 часов ругаться матом на тормоза)))
Хотя уточню - так мы делаем только "большие" (по объёму) проекты (5 камер, по 4 часа на каждой)... проекты с одной камеры и не более 10 мин -монтируем прямо из исходников
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100