Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Офф - роуд кино.


  • Please log in to reply
838 ответов в этой теме

#1 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 23 янв 2013 - 21:53

http://www.youtube.c...h?v=3D-uFo0Uxgo

Искал ресурс по вопросам минидивишных камер, нашёл этот сайт.
Увидел раздел Кинозал. Подумалось показать свою фильму.

С ребятами - джиперами катаюсь уже четвёртый год. Что интересно будет, спросите. Расскажу.
  • 0

#2 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2013 - 12:57



Иногда сами, без всяких там соревнований, в интернете списываемся, у нас есть в Нижнем свой ресурс, выбираем маршрут по лесам с ночевой и едем.
Наша жизнь - это езда по бездорожью. Мы так отдыхаем.

Сами то они, как дети. Где то там в работе все крутые, но в лесу по другому. И им на себя со стороны глянуть очень интересно. Катают меня повсюду и сам почти не трачусь.
И Карелия, и Байкал. Но условия в основном экстремальные. Так что в снегу в палатке заночевать уже научился.

http://www.youtube.com/user/vlabinik Здесь мой канал в ютубе. Так проще, смотрю здесь нужны одобренные сообщения.
Но мне и слова то шибко не нужны, нашёл место - надо вам -посмотрите.Жизней много, не только парки.

Здесь есть этапы Чемпионата Росси по офф- роуду, там вообще всё жестоко.
Есть Ульяновские дела трофийные.

Сам книжек по монтажу и про другое ни одной практически не прочитал. Умею спрашивать старый видеооператоров так, что отдают самые свои секреты. В книгах этого нет.

Будет ещё здесь возможность, после ограничений вдруг, ещё что расскажу может.



А вот так мы только что покатались и покупались на Крещение. В Ковернинском и Сокольском районе проехали по четырём источникам. Через баню с ночевой конечно.

В соседней теме про сценарии заранее читаю. Здесь по другому. Мы едем и предугадать, что произойдёт иногда трудно. Всё увиденное пропускается через душу на кинокамеру.
И дома уже, после день - два отходняка уже спокойно за редактором переживаешь пройденное ещё раз.

И каждый раз это всё спонтанно, на вдохновении именно в этот вечер. Завтра тот же самый рабочий материал можно сложить совсем по другому. Только потом уже другой поход или соревнования.
  • 0

#3 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2013 - 13:25

Но мне и слова то шибко не нужны, нашёл место - надо вам -посмотрите.

посмотрел с удовольствием,
спасибо за новый взгляд по теме отдыха.
  • 1

#4 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2013 - 14:01

Здесь это уже как бы образ жизни и нужно принять ихи походные правила жизни. Но зато можно увидеть просто дикие места, где кроме охотников - никого.
Да и после этого отдыха бывает дома ещё день - два отдыха нужно.
Но зато, жуть как интересно.
И уж, извините, проход мимо кабана или лося лохматого в реальности гораздо интереснее этого ленивого льва в зоопарке.
  • 0

#5 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2013 - 19:40

Да, клевый отдых. Все пересмотрел с большим интересом. И в видео монтаже, и в видео съемке, видно, ты не первый день, есть опыт.
У меня вопрос: а почему не используете специальные цепи (браслеты) на колесах. Проходимость лучше. Можно самодельные, крупные забацать..
Хожу на сайт яхто-водомоторников. Там тоже на джипах рассекают, пока к воде плавсредства довезут. Пожалуй, дам им ссылочку сюда. Пусть полюбуются.
  • 1

#6 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2013 - 20:49

Вот здесь http://www.autoforum...isplay.php?f=34 моя Родина и в этом нашем разделе 4х4 есть всё про бездорожье.
И про цепи на колёсах хороший вопрос. Но лучше тебе к нам зарегиться и в поисковике, ну чтобы здесь не по профилю раздела не разговаривать, найти темы на этот вопрос.

Или сам найду и в личке тебе про это расскажу. Если очень кратко, то любые изменения в родной конструкции ведут к быстрому износу узлов. Не здесь об этом.

А мне тоже кинь ссылочку на водомоторников. Да - авно хочу ближе к воде переместиться.

Сам же, если интересно, на всём этом ничего не зарабатываю. Ну если мизеры какие нибуть. Сама жизнь походная даёт разнообразие, а в свободном полёте, когда никому ничего не должен, иногда нооборот получаются очень хорошие ленты.
Сам же бывший свадебный фотограф и шестерни этой наелся по самые.

Но самое интересное, что когда тащим машины через болотину или там через брод и что то сам пытаюсь помочь, мне все чуть не в голос. Не отвлекайся, снимай кино.

В итоге все грязные как черти - я же с чистыми ручками. Мне это жуть как нравится.

п.с. это так, типа последнее сообщение.
  • 0

#7 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2013 - 21:37

мне тоже кинь ссылочку на водомоторников

ТУТ на форуме водномоторников задаю глупый вопрос и показываю поход на яхте к Кремлю - мой ник там Sergey D.
В структуре сайта разобраться легко, сколько там путешествий, обмена опытом, советами. Мама не горюй. Короче, теплый Форум.
Но и ваш Форум 4х4 - ух, какой большой, целая индустрия по перемешиванию грязи колесами :)

это так, типа последнее сообщение.

Не. Ты давай приживайся здесь. Тут и фотографы и операторы, профи, любители, многому научат и у тебя научатся. Может понравится. Фото, видео база у тебя есть, теперь можно тянуться к Голливуду:)
Тему про цепи не нашел, ткни носом, где, почему они нежелательны? Так понимаю, причина - чрезмерная нагрузка на узлы. Но импортные джипы с большим запасом прочности... Короче, если не трудно, дай почитать.
  • 2

#8 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 25 янв 2013 - 01:51

Случайно нашел на Ю-Тубе видео,
при просмотре увидел знакомый почерк съемки и монтажа, решил проверить кто автор, глянул - дык, точно, это наш стартертопик vlabinik
Из комментов понял, что звать его Владимир (к вопросу о личке)
Мне понравился крупный план белой РС мышки на капоте "утопленника" (4:24). Где "мыши" только не оказываются... но чтоб на дне ручья, на капоте джипа... мыш-экстримал :crazy:
Интересно, джип потом завелся? Этот момент не заснят.
Гимн джиперов в конце ролика хорош!

Сообщение отредактировано Dick: 25 янв 2013 - 02:03

  • 2

#9 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 25 янв 2013 - 08:29

Переворот машины в воду - конечно же прямая халатность штурмана.
Белая мышь - для крупного плана. Закон шести планов при съёмке знаешь?

До поляны - волоком, домой сами ушли. Не сразу вынули.

Ты похоже из Москвы, так можем встретиться. Если сложится, шестого февраля в Ногинск едем на ежегодную встечю паджероводов "Снежный Барс."
Киношу снимем, здесь покажем. Свидимся.

Потом мы ещё летом в Мосву на трофийные дела хотим приехать. Я тебя на боевую машину посажу, а ты меня потом на своей лодке покатаешь. Почему бы и нет.
Просто интернет разговоры мало интересны. Это ничего практически не даёт. Нужно находить возможности и встречаться.

Мои забеги с кинокамерой только для этого. Дружу и с чувашами, и с Казанью.
  • 0

#10 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 25 янв 2013 - 13:30

Спасибо за приглашение, но я далеко не джипер, мои интересы в других областях, и свободного времени мало :) В начале лета у нас проходят традиционные форумские слеты на Пироговском водохранилище, там и на яхте рассекаем. За две-три недели бывает обсуждение... Велкам!

Закон шести планов при съёмке знаешь?

Во, и теория в тебе крепко сидит, не даром в первом своем посте отметил: "в видео монтаже, и в видео съемке, видно, ты не первый день, есть опыт"

То же и по муз оформлению - музыку, как правило, подбираешь точно (нет диссонанса картинки и музыки), но есть и замечаница. Если дашь добро, то ролик на #8 можно разобрать ТУТ. Потом скажешь, согласен или нет. В будущем может пригодиться, раз постоянно снимаешь большие сюжеты, обозрения джиперских мероприятий.
  • 0

#11 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 янв 2013 - 13:57

...Закон шести планов при съёмке знаешь?
***
... Дружу и с чувашами....


Я не знаю! Расскажи, что это за закон такой?
***
... с чувашами, значит и со мной, я - чуваш)))

Закон шести планов при съёмке знаешь?

А ты правила игры в жижу знаешь?
  • 1

#12 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 25 янв 2013 - 14:09

На примере фигуры человека.
Это - голова - первый план, по грудь - второй, по пояс - третий, до колен - четвёртый. в рост - пятый и на фоне большого забора - шестой.

То есть во время рабочей съёмки стараться, чтоб были все эти картинки разномасштабные были. И при монтаже эти картинки чтоб были через план.
Не говорю, что это истина для обсуждения.

То есть та самая белая мышь от компа в затонувшей машине и есть просто тот самый первый план с переходом затем на следующий.

Дальше.
В августе опять поедув Чебоксары. Ребята - джиперы будут Этап Кубка Поволжья по ТРОФИ - рейдам проводить. Меня пригласят всяко. Можно пересечься.
Только что был у Вас. Посмотри ленту "Распутье."

Дик, тебе отвечу вечером.Есть, что сказать не на спех.
  • 0

#13 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 25 янв 2013 - 15:28

Общий, средний, крупный, деталь. Остальное, ИМХО, чрезмерное дробление.
Крупно глаз, ухо, рот - это деталь.
Голова целиком - крупный план
"по грудь - второй, по пояс - третий, до колен - четвёртый" - это средний план
"в рост - пятый и на фоне большого забора - шестой" - это общий план

"голова - первый план, по грудь - второй" и "в рост - пятый и на фоне большого забора - шестой"
не обязательно
"чтоб были через план", они и подряд хорошо пойдут.

Но и по "Закону шести планов" - не ошибёсси, хуже не будет. :) Это в уроках у А.Князева было, кажись, про 6.(кстати, там в статье есть ИМХО и спорные моменты)

А по классике - 4
Кажись. :)


Дик, тебе отвечу вечером. Есть, что сказать не на спех.

Давай.

Сообщение отредактировано Dick: 25 янв 2013 - 15:50

  • 1

#14 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 янв 2013 - 15:56

В августе опять поедув Чебоксары...
Только что был у Вас.

уточнение, я - чуваш, но в Чувашии был последний раз в 1974 году)))... деревенские мы, помосковные...
***
про "закон"... не зря я привел правила игры в жижу: за фильм тебе - гыча)))

Все эти правила... вероятно кому-то они помогают, но... можно их знать и снимать хорошо, а можно знать, и снимать плохо...
Ты пишешь про шесть планов, но твой фильм снят одним планом, нет деталей, мало лиц...
Так может снять новостной оператор: "сюжет о ралли" ...
Если ты любишь, живёшь этим, то так снимать - мало, нужно придумывать и искать, то, что обычный человек не увидит... нужны образы...
посмотри, может поможет

***
немного поругал, теперь конструктив:
кино на 90% делают люди, но оставшиеся - это техника...

Для таких съёмок нужна дополнительная техника... ну, про веротолёты и квадрокоптеры я не буду (хотя хорошия, проф. коптер сильно бы помог - не потащишь же кран в леса...
Но то, что бюlжетно и сильно украсит такие съёмки, это камера GoPrpo (лучше несколько)...
Зная, сколько денег тратят на свои забавы эти люди - я думаю стоимость нескольких таких камер - это капля в море...
И крепить их везде, на бампер, на крыло... опять же лица водителей (машина переворачивается, а ты видишь крупно гримасу водителя... или машина тонет, а гоупро снимает и под водой... класс)))
  • -2

#15 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 29 янв 2013 - 18:43



"Времена года. Зима." Это вот в прошедшую субботу, при минус 28 целый день на морозном воздухе.

Дик, начитался я твоих литературных опусов про лейтмотив в фильме. Вот попробовал. На тему Вивальди "Времена года.".
Науку всегда любил кушать, но не формализм и позиция сверху. Это никому не спускал.

Не знаю как, но всё таки одна музыкальная доминанта в ленте - это тяжело. Люблю всё таки смену акцентов и настроения.

Про возможну критикуи про трясучую камеру просто заранее. Для ввести в курс чтоли. Это сьёмка обычно в условиях экстрима.
Иногда просто вернуться назад на поляну нужно постараться. Стараюсь брать минимум вещей с собой.

Про картинки. Иногда вот что увидел и заснял - уже счастье. Что есть.
Вот например, когда в лагерь вернулся, надо бы сцен жанровых набрать.

А покушать? Шутка. Меня практически каждый рад угостить - но пока оно есть. Так что иногда просто в правой руке камера - в левой мясинка.

И последнее. Если есть кому нужда, я буду на другой ресурс закачивать. Читаю, что не все с ютуба берут. Просто там придётся мне сервисмена звать. Сам не справлюсь.
  • 0

#16 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 29 янв 2013 - 20:13

Дик, начитался я твоих литературных опусов про лейтмотив в фильме. Вот попробовал. На тему Вивальди "Времена года.".
Науку всегда любил кушать, но не формализм и позиция сверху. Это никому не спускал.


Ну, "литературные опусы про лейтмотив" не мои, перечитай еще раз. У меня другое киношное образование.
Мдя, и, конечно, почитав эту теорию, без опыта трудно (и, наверно, невозможно) воплотить ее сразу в жизнь, что у тебя, по-моему, и произошло.
Вивальди "Времена года" люблю, но от начала и до конца давать "Зиму" в разных вариациях .... - лейтмотив заключается совсем не в этом!
И выбор классики ИМХО - мне не очень.... Там ревут моторы, жизнь кипит.... просится что-то другое.

"Не знаю как, но всё таки одна музыкальная доминанта в ленте - это тяжело. Люблю всё таки смену акцентов и настроения."

У тебя так и получилось. Никто и не говорит, что с начала и до конца надо долбить одну мелодию.... Перечитай еще раз :).
=========================================

Съемки интересные, правильные. Есть, конечно, блохи, а у кого их нет. Много интересного узнаем. Спасибо!
=========================================

Личку не хочешь заполнить? Хотелось бы знать сколько лет, как звать, откуда? Мож земляки найдутся. Это не обязательно, но желательно.
  • 1

#17 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 29 янв 2013 - 21:16



"Времена года. Зима."

Не знаю как, но всё таки одна музыкальная доминанта в ленте - это тяжело. Люблю всё таки смену акцентов и настроения.

А зачем делаешь не так, как нравится?
Конечно тяжело: несмотря на то, что люблю классику (и против ремиксов ничего не имею) но 10 минут обсасывать одну тему). Одно но: Вивальди не виноват, но эту тему заиграли...
А вообщеиэтот ролик поинтереснее( по крайней мере начало, потом на скорсти промотал) за счет зимних съемок экстрим сильнее чувствуется.
("Чем хуже погода, тем лучше изображение" )
Ты - герой, в такую погоду 90 % операторов сбежали бы))) ... Мы в декабре снимал при - 17,каждые 10 мин уходили в кафе греться и то оператор (молодой и спортивный) слег с простудой

Сообщение отредактировано Verendey: 29 янв 2013 - 21:20

  • 0

#18 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 29 янв 2013 - 22:27

Мы в декабре снимал при - 17,каждые 10 мин уходили в кафе греться и то оператор (молодой и спортивный) слег с простудой


Слабаки, я в -35 и боле объехал конитлор весь, кэнон иксэль сдох, я жив до сих пор....))
  • 0

#19 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 29 янв 2013 - 22:40

в -35 и боле объехал конитлор весь


С этого момента можно поподробнее. Конитлор? Думаешь так все и знают, что это, причем с маленькой буквы? Только поиск подсказал - нефтяное месторождение
Чо снимал? Кто заказчик? Как занесло в Сибирь? Поделись.... интересная биография.
  • 0

#20 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 29 янв 2013 - 22:42

Серега, откудОВА я в Германию приехал ? А не показал, под подпиской это дело, стратегические ресурсы, хотя что там, тундра и тундра с вышками, но как бы там не было....
  • 0

#21 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 29 янв 2013 - 22:47

Сухая зима до минус 25 - это моё время года. Давление на месте, бодрит, злит и веселит. Да и работаю я всегда на улице, в любую погоду по любому.

Одежда и обувь давно проверены.А проблем несколько на морозе.

Аккумуляторы встают только так. Но один на камере - два в машине. Или с собой в тёплой тряпке.
Потом следить скулы не обморозить и при забегах за машинками следить за дыханием. Чтоб больше носом дышать. Убить лёгкие запросто можно..

Но вообще не терплю минус один - два и сильный ветер. Сырость то есть. Вот эт для меня плохо.
  • 0

#22 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 29 янв 2013 - 22:59

+1, чисто немецкая зима (-1 до + 8) с ветром мокрым снегом и дождем, фигня полная)))
  • 0

#23 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 29 янв 2013 - 23:23

Пересмотрел еще раз #15, и понял - такой народ не победить! При минус 30, нет чтобы пить глинтвейн перед телевизором, дык прут куда-то, коней железных на износ, не жалеют...
Чо то вспомнился фильм Ю.Мамина "Праздник "Нептуна", как всем селом полезли в прорубь....
Эх, русскому только завестись.
Надо так, кто захочет войной на Русь идти, показать этот фильм vlabinik`а, и везде титр "минус тридцать", "минус тридцать".... - сразу передумают.
Представляю, сколько пришлось побегать оператору. Непростая работа. ЗачОт!
Сам как-то снимал чемпионат России по лыжному спорту весь день при минус 15..... Брррр....

Сообщение отредактировано Dick: 01 фев 2013 - 00:54

  • 0

#24 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 29 янв 2013 - 23:54

Вот ещё http://video.nedoma.ru/7178 этой зимой. При минус 25. И ничего, всем весело. Ютуб иногда не пускает, сюда кладу.

В это движение офф - роудное пришёл немного вынужденно. Просто необходимо было любое отвлечение от реальной жизни.
Ща всё наладилось, детей вылечил. Но в эту жизнь втянулся теперь по самые.
  • 0

#25 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2013 - 01:04

О, Владимир Юрьевич, личку заполнил, только на аватарке голова срезалась - "всадник без головы" :)
Хорошо, что ты пришел к нам на Форум - новое, свежее дыхание, новые темы....
Последний фильмец понравился! Муз оформление, конечно, получше, чем предыдущее от Вивальди ИМХО
Песняк отличный: про МАЗ, и про КАМАЗ
Только не понял, ты два раза подряд дал одну и ту же песню (или ошибаюсь)? Это не оч. хор.
Отличный видео ряд, смотрится на одном дыхании.
Так держать! :ok:
Ты прям у них - у джиперов - летописец (видеописец)!

Сообщение отредактировано Dick: 30 янв 2013 - 01:11

  • 0

#26 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2013 - 07:45

Ты не вслушался. Первая песня в чужой обработке, вторая от группы Любе в родном исполнении.
А лейтмотив то у песен одинаковый.

Эт я всё о том же
  • 0

#27 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2013 - 14:17

Ты прям у них - у джиперов - летописец (видеописец)!

Вот именно. Рассказ. И пробегая мимо, по интернету, вдруг захотелось чуть поведать об этом, об этой жизни на колёсах.
Там же выше есть, мне и слова то не очень нужны. Легче и понятней вживую ума набираться.

Многим ведь вообще эта жизнь офф - роудная глупостью кажется, да. И молчат очень мудро, и фичами не кидаются.

А мы, кроме всего прочего, по Гулаговским лагерям ходим. Поднимаем с колен эту историю. Там рядом с нами, в Костромской области, есть дельта реки Унжа.
Вот по Унж - лагу ходим, ищем артефакты, рассказываем.

А пожары под Выксой были большие, так наши ребята продукты собирали и доставляли для московских пожарных.
Да много ещё чего. И все эти материалы есть, и можно показать и рассказать. Вопрос надо ли это кому здесь, всё требует времени и настроя.
Тем более постоянная событийность жизни, глазоньки разбегаются - куда в следующие выхи податься.

Так что наш офф - роуд не только глупо - тупо грязь месить. Да, к монахам - скитянам ещё ходим. Продукты возим.
Может я не стого рассказ начал, вот и получил этот пук - гычу. Ну представь, Дик, пришлось ещё глядеть на этих мудо - клоунов, чтоб вкурить о чём речь.
  • 0

#28 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2013 - 14:35

ну вот, моих любимых "пельменей" (Ч)удаками назвали (
Ладно, добрая гыча ещё никому не мешала: я же не со зла а... "мне за державу обидно" - хочется, чтобы наше кино было на высоте...

Это уже не критика, а рассуждения вообще: у нас (в мире) с 90-х сложилась ситуация: каждый, кто купил камеру, считает себя оператором. Зачем учиться, зачем книги читать и фильмы смотреть - поставил всё на автомат и поливай...
То же самое в фотографии: купил зеркалку - значит фотограф)))
Вот я и пытаюсь в меру сил поднимать уровень (и свой тоже)
  • 0

#29 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2013 - 15:33

Мдя, только разные есть люди: есть толстокожие, характер нордический, а есть творческие - дык, те вообще легко ранимые. Слово скажешь - пол ночи ворочаются. Да, и возраст не укрепляет нервную систему.
Есть критика от которой руки опускаются, а есть - что хочется засучить рукава.
Ладно, проехали. Владимир Юрьевич прижился, и эт главное. И обогатил Форум новым, как принято говорить "контентом" :)

"Многим ведь вообще эта жизнь офф - роудная глупостью кажется, да."

С чего ты взял? Тогда и яхтеные гонки и путешествия - глупость? А восхождения на горы?... Все это одного поля ягоды :)

На пост #27
"мы, кроме всего прочего, по Гулаговским лагерям ходим. Поднимаем с колен эту историю. Там рядом с нами, в Костромской области, есть дельта реки Унжа. Вот по Унж - лагу ходим, ищем артефакты, рассказываем.
... все эти материалы есть, и можно показать и рассказать. Вопрос надо ли это кому здесь, всё требует времени и настроя.
Да, к монахам - скитянам ещё ходим. Продукты возим."


Ёлы, как интересно! (ГУЛАГ... у меня дома есть многотомник Солженицына)
Может тебе, Владимир, открыть отдельную тему, как сделал Алекс М. в ветке ФФФ, и рассказать нам о всем том интересном, в чем варишься, с фотками, с видео?

Сообщение отредактировано Dick: 31 янв 2013 - 09:51

  • 0

#30 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 31 янв 2013 - 12:15

Тема про Унж - лаг может и интересная будет, но далеко не такая зрелищная как по ссылке.
Туда и Казанские несколько раз ходили, и Экстримовцы ( есть у нас вооще безбашенная группа, разложат две трети машин во время похода и считают это геройством).
Эт надо в инете темы поднимать, сводить ссылки в одно место.
Это работа и нужна мотивация, и далеко не материальная.

Там, на своей родной поляне ( читай - ресурсе) у меня уже есть зрители - слушатели. Здесь никого незнаю.
Только я да ты в приватных беседах. Модер - бригадир кстати спокойно - мудрый, да тритейский судья при знамени. Кстати на встречную провокацию не поддался, молодец. Уважаю и потихоньку добрею.
Может и поговорим ещё.

Остальные же поситетители всё больше по техническим здесь темам сидят. Так что, Дик, при всей своей кажущейся бессеребренности я здорово рационален.
Нужна необходимость к действию. Подумаю. Тема про лагеря очень натужная, про монахов может интереснее будет. В середине февраля опять вот на Георгиевский Скит собираемся.
  • 0

#31 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2013 - 00:31

vlabinik
Остальные же поситетители всё больше по техническим здесь темам сидят.

vlabinik, ты не прав!
посмотри сколько просмотров твоей темы

Изображение

если не все высказываются, это не означает, что им не интересно.
  • 1

#32 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2013 - 13:35

Всё понял и настраиваюсь собрать материал в одно место и рассказать про наши поездки к скито - монахам.
Не вот оно как, но показать что то есть. Ленты уже есть, но всё же переложить и переосмыслить для компактности будет лучше.
Да и самому ещё раз всё проглядеть интересно стало.

Куда и где это сделать лучше?
  • 1

#33 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2013 - 13:40

Куда и где это сделать лучше?

на Vimeo
  • 0

#34 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2013 - 18:35



"Кино про Снежный Барс - 2013г!".

Буду здесь, в этой ветке, офф - роуд - сериал показывать. По мере возможности и настроения. О своей походной жизни на машинках по дорогам и текущей жизни джиперов.
Одно дело - в интернете поглядеть случайно, другое дело - на близком примере об этом рассказывать.

Эти ленты мои - не шедевры и не промо - ролики для рекламы. Это повествование о прошедшем событии О фестивале джиперов "Снежный Барс - 2013г!" прошедшем под Ногинском на военной туристической базе "Боровое."

Пока так. Будут дальше любопытства - расскажу ещё.
  • 1

#35 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2013 - 18:42

К сожалению, это музыкальное содержание Sony Music

Entertainment не доступно в Германии, потому что организация

GEMA не предоставила соответствующие издательские права.


... можно, конечно, с помощью некоторых "телодвижений", скачать и посмотреть, но это потеря времени.
а если роликов будет много, то трата большого количества времени
  • 0

#36 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2013 - 18:51

Я в курсе этой проблемы и для этого ресурса буду выкладывать на уже предложенный Вами Vimeo. Честно и обязательно.

Просто мне для этого надо своего сервисмена звать. Сам не справлюсь.Так что, это дело времени.
  • 0

#37 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2013 - 19:52

Понравилось! Опять много интересного!
И быстро слепил - за один-два дня!
(блошки всегда есть, особенно когда торопишься)
ЗачОт!

Можно было в фильме показать план-маршрут соревнования, всегда интересно его смотреть, чтоб понимать масштабы действия (помнишь, как Чапай картошку в фильме раскладывал?)
Можно в конечном титре и себя где-нибудь сбоку указывать "режиссер-оператор такой-то"
В конце салют оч. долго ИМХО, достаточно 5 сек.
Накамерный свет у тебя не очень, узконаправленный с дневным ББ (наверно, диоды). Тут где-то была тема про накамерный свет, почитай... хороший накамерный важен при репортажной съемке.
В целом - на хорошем уровне! :ok:

Когда снимаешь, не стой рядом с тросом - можешь камеру и здоровье потерять.
У моего друга (что-то там оторвалось, лопнуло) крюк и трос просвистели рядом с головой :nono:

Сообщение отредактировано Dick: 13 фев 2013 - 19:59

  • 0

#38 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2013 - 20:08

Накамерный в полне хороший свет я на Крещении при сьёмке умудрился в колодец уронить. Вынимать и баламутить воду при людях посчитал кощюнством. Прогляди ролик "Крещение. Четыре Купели". Он там на дне светит.А это в левой руке фонарик за двести рублей. Приобрету, не всё сразу.

Про остальное согласен, но здесь есть проблема времени. Через неделю - полторы это будет уже не так интересно. Вот и стараешься, пока горячи прошедшие события.

Про троса ты тоже прав. Но опять же вот эта мания сильного кадра туманит голову. Хотел вот успеть впредь машины через брод по льду пробежать - провалился по пояс. А справа крепко было.
Так и ходил там до вечера, пока на базу не вернулись.
  • 0

#39 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2013 - 20:48

Не сочти меня занудой! :) Обращаюсь ко всем: Почему народ молчит о постоянных плавных переходах? О смене на одноименные планы? О движении камеры в одном кадре в противоположные стороны? О необоснованном применении зума?
...Если уже делать настоящее кино, то надо исполнять хотя бы первейшие законы съемки и монтажа. Конечно сама тема очень интересна, но думаю и ее надо сокращать! Все равно сложно смотреть любительские фильмы более 15 минут.
  • 1

#40 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2013 - 21:00

Про переходы - ну ни как мне нравятся жёсткие стыки. Ну ни как. Пробовал - аж глаз не смотрит. Про Настоящее кино - может быть, но всё это тоже очень спорно.
Может просто твой глаз это не воспринимает.
И сдаётся мне, очень спокойно это говорю без лишнего, избалованы вы здесь кином своим. И эти рамки общих правил. Ты понимаешь - мне так нравится, а тем парням кино получить из тех ебеней - просто восторг.

Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 14 фев 2013 - 10:08
тех.правка

  • 0

#41 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2013 - 21:01

А все это потому, что ты не используешь правила переходов в стык. Хотя бы по крупности. А они еще есть по направлению движения, ...да еще целый список. Обязательно почитай. Вот посмотри телевизор. Много ли ты там увидишь плавных переходов? Это полноценный прием и нельзя его использовать постоянно...
  • 0

#42 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2013 - 21:17

Не, разговор по делу я нормально воспринимаю и слова тобой сказанные как нито вкурю обязательно.
Не для смеха - но не прочитал о монтаже ни одной книги.

Был клуб "Волга" у нас тогда и были жёсткие правила композиций. И клуб гремелпо шарику, и у меня тогда было 15 выставок по всему миру, две медали бронзовые и Диплом ФИАП.
Эт при комуняках
Так ну и что. Пришла новая волна так называемая без всех базовых навыков и перевернула всё нафиг своими шедеврами. Спорно это всё, и ваши там рассуждения про тени от жалюзи.

ОН ТАК РОДИЛ. И тереть это нет пользы. Но правда читать мне там нравится.
  • 0

#43 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2013 - 22:06

не прочитал о монтаже ни одной книги.


Чо то не верится ;) Сам же писал про шесть крупностей, и как их монтировать через один :crazy:
Теория у нас должна от зубов отлетать!

==========================================
А по поводу блошек писал выше, он же слепил все одномоментно, второпях.... Если бы профи от Дискавери вылизывали больше месяца этот ролик, то и картинка была бы другой.... А так для однодневного монтажа, когда глаз замылен - вполне на уровне. ИМХО


Пришла новая волна так называемая без всех базовых навыков и перевернула всё нафиг своими шедеврами. Спорно это всё...


Мдя, тоже об этом думал.... раньше фотографией (фотокарточками) меньше народу занималось, т.к. сложнее производство.
В профи выходили в основном люди со спец. образованием фото-техникумов и проч., работали в редакциях фото-коррами и т.д.
В нашу эру цифры сфоткать, отшопить, стало, как 2 пальца об асфальт.... и число фотографов, сайтов и проч. возросло сто- или тысяче-кратно.
И много талантливых по природе людей (с хорошим вкусом) заняли нишу фото.... но без базовой школы основных законов фотографии.
Поэтому приходится иногда видеть достойные работы, но беспомощные с точки зрения проф. оценки (эт я не про себя :))
Как одна наша отл. фото художник! - Форумчанка писала: "не учила, не знаю, не ругайте" (думаю, прибедняется)
Так что Владимир прав.


Был клуб "Волга" у нас тогда и были жёсткие правила композиций. И клуб гремел по шарику, и у меня тогда было 15 выставок по всему миру, две медали бронзовые и Диплом ФИАП.
Эт при комуняках


А вот с этих слов можно поподробнее.... Клуб, 15 выставок.... две медали бронзовые и Диплом ФИАП - это по фото? О чем медали и диплом? Оч. интересно! Колись! :yes: Где посмотреть? Ссылки?
  • 0

#44 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2013 - 22:45

Парни, тема как называется? ... и кто здесь "хозяин"?
Он просил у вас критики? ... или, хотя-бы, помощи "как это сделать ?"
Расслабьтесь и получите удовольствие.
Кому не интересно или "корябает глаз", можно не смотреть, вас никто не принуждает.
  • 0

#45 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2013 - 23:13

Самое интересное, что большую долю критики я получаю там, на полянах. Вживую.
Все эти ребята - джиперы это люди как минимум среднего достатка. И далеко не дураки, и образованны по полной.

И сказать умеютмне свою критику, и не хило кстати, и верно, и отчасти жёстко. И далеко не так академично, как здесь, но верно и точно.
Но только всё это вживую, глаза в глаза.

Ведь вы здесь, братцы, всё равно в интернет - игрушки играете."Забаньте меня." А для меня это жизнь очень тесного общения с моими персонажами моего кино.
И один хрен, чую, что всё равно я сюда случайно залетел.

И ещё. Когда то тогда, в молодости, ходили мы в ДК на джаз - сейншы. И как то раз из зала сказали."Нас мало пришло, Вы будете для нас играть?"
Слова того музыканта мне не забыть."Вас мало - но это мой зал."

Не надо быть гуру и иметь за спиной два института. Надо найти своё место в этой культуре, свой зал и своего зрителя.
В нашем клубе было много профессионалов с образованием. И пейзажи, и натюры, и ню.

Я же рубил только один мотокросс. И прославился. Здороваться не хотели, ну как же так. Без школы и образования.
Труд и практика, и в нужное время в нужном месте.
  • 0

#46 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2013 - 23:19

Кино посмотрел, удовольствие получил. Как будто сам по лесу проехался. У самого 3я НИВА за 21 год.
  • 0

#47 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2013 - 23:25

И один хрен, чую, что всё равно я сюда случайно залетел.

Гы.... Что там в Воланд о случайности говорил? Или Пастернак "И чем случайней, тем верней...."
Намана зарулил, мы довольны... :beer:

Накамерный хороший свет я на Крещении при съёмке умудрился в колодец уронить. Вынимать и баламутить воду при людях посчитал кощунством. Прогляди ролик "Крещение. Четыре Купели". Он там на дне светит.


Посмотрел, интересный ролик! Только раньше в скиты голытьба босая ходила, а теперь на супер-джипах.... Времена меняются :)

R

vlabinik (Сегодня, 19:17):
Был клуб "Волга" у нас тогда и были жёсткие правила композиций. И клуб гремел по шарику, и у меня тогда было 15 выставок по всему миру, две медали бронзовые и Диплом ФИАП.
Эт при комуняках


А вот с этих слов можно поподробнее.... Клуб, 15 выставок.... две медали бронзовые и Диплом ФИАП - это по фото? О чем медали и диплом? Оч. интересно! Колись! :yes: Где посмотреть? Ссылки?


Сообщение отредактировано Dick: 13 фев 2013 - 23:29

  • 0

#48 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 14 фев 2013 - 00:38

Давно это было. Жаль, что проговорился. Вся душа всколыхнулась. Такая жизнь была. Всё было.Было движение и была стимуляция к жизни.

Мы потом отделились в свой клуб "Сормово". Та же самая академичность "Волги" нас достала.
Фотографии свои отсылали наземной почтой через Брест. На кусок фанеры клеили конверт, вкладывали фотоработы 30 х 40. Четыре автора по четыре работы. Такая бандероль до килограмма стоила пять рублей.
На обратной стороне указывали страну отправителя - СССР. И адрес фото - биенале.

Каждый салон имел свой проходной балл, который ставило независимое друг от друга жюри. Ну и когда получал открытку с салона при проходном бале 15, а две из четырёх имели 16 и 18 баллов, то ето означало проход работы на выставку.
То есть, из 2500 присланных только 150 вывешивали там в салоне. И это уже считалось хорошим успехом. При отборе 1 - 20. Вот таких выставок - проходов у меня за два года было 15.
Шотландия, Сингапур, Япония , Италия. Нельзя было только в Америку слать. Негласно сказанно.

И одна работа, которую даже близко не пустили на ВДНХ, получила потом 11 ть проходов, две бронзовых медали в Гон конге и в Омане, и диплом ФИАП. Это такая синяя лента на лацкан, которую я имею полное право носить в любом обществе фотографоф.

А потом, Дик, был трындец. Полный трындец. Перестройка, нищетаи пьянство на убой. Зря проболтался, за ошибки в тесте извиняйте, в чувствах.
Не было тогда интернета, или плохо искал, или не хочу искать. Мутить эту воду.
  • 0

#49 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 14 фев 2013 - 02:32

Во какие люди у нас (и без охраны :))!

... таких выставок - проходов у меня за два года было 15.
Шотландия, Сингапур, Япония , Италия. Нельзя было только в Америку слать. Негласно сказано.

И одна работа, которую даже близко не пустили на ВДНХ, получила потом 11 ть проходов, две бронзовых медали в Гон-Конге и в Омане, и диплом ФИАП. Это такая синяя лента на лацкан, которую я имею полное право носить в любом обществе фотографов.


Я и не знал ни про какой ФИАП

Синяя лента на лацкан - это серьезно! Кто сечёт в этих делах, будет с тобой на полусогнутых, почтительно разговаривать (не шучу) :notworthy:
Эмблема ФИАП
Про «Голубую ленту» FIAP и медали FIAP много написано в Инете... - это уровень!
Изображение
FIAP расшифровывается как Международная федерация фотографического искусства. Это организация, объединяющая фото художников со всего мира. Она была создана в 1946 году и в настоящий момент объединяет более 90 обществ, федераций и клубов.
Звания, которые может получить фотограф от федерации, очень престижны, и их непросто завоевать. Так, например, звание AFIAP («Artist FIAP» – «Художник международной федерации фотоискусства») присваивается фотохудожнику, если он прошел на 10 и более итоговых выставок в четырех и более странах не менее чем с пятью работами. Звание AFIAP может быть присвоено не ранее, чем через пять лет после первого участия в выставке конкурса, организуемого при поддержке FIAP.

========================================

Хотелось бы посмотреть твои фоты.... но они, наверно, не отсканированы?
Ты уж будь любезен, в наших фото-темах участвуй - интересен твой взгляд :yes:

Сообщение отредактировано Dick: 14 фев 2013 - 03:19

  • 0

#50 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 15 фев 2013 - 08:58

Володя, привет тебе. Уже не знаю как тебе и отвечать! Моя идея тебя слегка коллективно покритиковать, вызвало у тебя слишком много эмоций. ...Мне нравятся твои работы, но надо же расти над собой. А значит и спокойно выслушивать критику, а не почевать на лаврах! Я действительно удивлен почему тебе тут никто не высказал о твоих детских ошибках с переходами? Сам же говорил, что не читал о монтаже и съемке. Значит есть еще резерв в качественном улучшении работ? Обычно тут проводят очень профессиональные разборы, что само по себе очень полезно. Но в твоем случае этого почему-то нет. Вот я и спросил: Почему? Тебе вообще нужна критика? Если нет, то я буду тебе писать только о положительных моментах, просто как зритель. Это тоже помогает делу. Нет проблем... Хотя есть один момент, это будет предполагать "особое" отношение к тебе. Может в этом и есть ответ на мой вопрос? Ну вот так, что думал, то и написал...
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100