Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Офф - роуд кино.


  • Please log in to reply
838 ответов в этой теме

#451 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 08 мая 2014 - 14:02

И вашу фразу "Здесь одна только труба джазовая играет, другие инструменты только этот аппарат пинают" я принимаю как оскорбительной ко всем тем, кто создал сей ресурс. Как то так....

 

 

Не согласен категорически. В этой фразе вижу всего лишь крайне личное восприятие слов именно модератора этого ресурса. 


  • 0

#452 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 08 мая 2014 - 14:28

Не с посещаемостью. Посмотрите название тем, которые в основном посещают. Это старые темы. Почитайте их. Посмотрите сколько раз прочитали данные темы. Этот форум - кладезь информации, которая востребована и по сей день.
Создай (ничего, что перешел на ты?) тему, которая несет полезную информацию, поделитесь своим богатым опытом и знаниями с окружающими - смотришь и твои темы будут перечитывать с благодарностью к тебе.
 


Сообщение отредактировано кум: 08 мая 2014 - 18:36

  • 0

#453 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 08 мая 2014 - 14:33

Ладно, поговорили и буде. Слова услышаны.


  • 0

#454 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 08 мая 2014 - 15:08

Утро второго дня - а почему в основном почти все персонажи в кадре такие грустные?
На дальный план их. Побольше окружающих планов, природы, крупных планов железных коней. Зачем снимать бытовые повседневные кадры у костра. Надо находить то, что будет интересно смотреть апосля каждому, а не только персонажам натощак.

Сообщение отредактировано кум: 08 мая 2014 - 15:04

  • 0

#455 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 мая 2014 - 15:22

Нормальный ролик. Для "летописи" даже - хороший.
  • 1

#456 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 08 мая 2014 - 15:23

Обоснуй
  • 0

#457 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 08 мая 2014 - 16:41

Утро второго дня - а почему в основном почти все персонажи в кадре такие грустные?

 

Потому что по походным правилам, обычно на второй, максимум третий день людям нужен отдых (днёвка), чтобы восстановить силы, которые тратятся больше всего именно впервый день (необходимо втянутся и аклиматизироваться)

 

 

...  Зачем снимать бытовые повседневные кадры у костра. Надо находить то, что будет интересно смотреть апосля каждому, а не только персонажам натощак.

совсем мимо попал... Не поверишь, но именно обычные сцены самые нужные и их обычно нехватает ... да и не такие уж они повседневные. Это в городе всё повседневное, а в походных условиях повседневности нет. 


  • 4

#458 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 08 мая 2014 - 17:33

Вот именно. Неужели так трудно это написать самому автору? Не нужно сразу вставать на дыбы. Нужно просто объяснить почему да как. Спасибо, Павел.
Плюсанул.
  • 0

#459 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 08 мая 2014 - 21:31

Хочется сказать про последний ролик. Чувствую, что что-то там не так. Как-то не совсем по взрослому, ....но чертовски красиво! Может виной тому плавные переходы и чрезмерное панорамирование? Может начинать панораму стоит со статики? ...и ей же кончать? Как по науке написано?

 

Мало статичных кадров. Глазу негде остановится и самому поискать в кадре что-то интересное. Все в постоянном движении. Может в этом причина? Но это конечно только мое мнение, великого теоретика!  :)

 

Кадры очень красивые. Мастерство по съемкам фотографий  дает о себе знать! Мужикам понравится! Женщинам естественно тоже... так держать!


  • 0

#460 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 мая 2014 - 23:07

Обоснуй

обосновываю: снято слабенько, НО (!) есть настроение ...

Я уже давно хотел сказать, но ... это не  возможно поэтому молчал

В. нужен хороший оператор, он не оператор, он режиссер.

(пришли гости, закончу позже)


  • 0

#461 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 09 мая 2014 - 03:46

С видением  мне очень нравиться- настроение в ролике дествительно присуствует.....

Раскадровка  ролика как бы можно было его разнообразить и раскрыть..... это утро как я понимаю....... Вода очень хорошо но присуствует только укрупнёный средний план" Покажи этот же ручиёк с другово ракурса ...... Потом  Сидят за биседой у стола и у кастра ..покажи с долека где сидят что укружает потом крупнички лица руки взгляды и можеш нарезать такие вещи в стык-без переходов будит логика планов..... Нет общего плана и деталей- только один ракурс среднего плана...... ну и природа ..... там  если пригледеться море деталей  сучки ветачка например и на заднем плане пробиваеться солнышко .... если разбавить с этими дополнениями  этот ролик мне кажеться было бы лучше..... Но если расматривать как для себя для истории своего альбома очень даже не плохо......

 

 

................

Еще хотелось : точней указывай чтобы точней знать:  Просто подилиться настроением и просто показать как было или для того чтобы высказывали мнение по сьемке для того чтобы повысить навыки... в сьемке-монтаже..... я лично так и делал и делаю :

"""Выложил - услышал - поблагодарил - что посчитал нужным , намотал на ус. Следующий ролик стал лучше.И Слава Богу .....Далее...учюсь-стараюсь""""" За что всем  и форуму огромное спасибо !..и не только по видео и фото... масса интересного узнал.... пощупал-попробыл............

 

И очень надеюсь что и в будущем будут просто высказывать мнение - довать советы или даже как сказал Ancle Fedor на уровне нравиться- не нравиться Это тоже приятно . *даже потому что человек высказал свое мнение -сваю точку зрения.....

 

... статичный план костра с нижней точки -очень хорошо... но чюток показалбы ещё три плана с долика и два крупничка  сам огонь и детали каиенибуть по 3-5 секунд было бы достаточно-и всё....... повторюсь: в стык встык нарезай Но для этого нужно достаточное каличество планов действия и некая логика пострроения их-в монтаже...и всё................ уверен у тебя попрёт.....


Сообщение отредактировано Smackewich: 09 мая 2014 - 04:08

  • 0

#462 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 09 мая 2014 - 09:49

Вот Смак, кажется, недавно стал изучать и практиковать видео съемку, а уже такие мудрые вещи пишет (Дик с Верендеем отдыхают и нервно курят в сторонке :))

 

 

Раскадровка  ролика как бы можно было его разнообразить и раскрыть..... Вода очень хорошо, но присутствует только укрупнённый "средний план" Покажи этот же ручеёк с другого ракурса ...... Потом  сидят за беседой у стола и у костра... покажи издалека, где сидят, что окружает, потом крупнячки, лица, руки, взгляды и можешь нарезать такие вещи в стык, без переходов, будет логика планов.....

Нет общего плана и деталей - только один ракурс среднего плана......

ну и природа ..... там  если приглядеться, море деталей  сучки, веточка, например, и на заднем плане пробивается солнышко .... если разбавить с этими дополнениями,  этот ролик мне, кажется,  был бы лучше..... 

... статичный план костра с нижней точки - очень хорошо... но чуток показал бы ещё три плана: издалека и два крупнячка,  сам огонь и детали какие-нибудь по 3-5 секунд было бы достаточно, и всё....... повторюсь: в стык встык нарезай Но для этого нужно достаточное количество планов действия и некая логика построения их в монтаже... и всё................ уверен у тебя попрёт.....

 

Т.е. речь идет о монтажной съемке.

Для репортажа и средними планами покатит, как часто мы видим, например, в военной хронике...

Но для большей художественности и профессиональности - в голове, конечно, должна сидеть "монтажная съемка" - т.е., когда еще до нажатия кнопочки РЕК, мысленно выстраиваешь монтаж по крупности (когда можно монтировать встык) + панорамы и проч. операторские дела....

Смак пишет: "Логика планов.... логика построения"

Меня в свое время сразила операторская манера съемки ЕленыТопВидео, а ведь самоучка. Как продуманно, монтажно она снимает, как строит мизансцены, монтажные фразы - временами кажется, снимает по раскадровке, а ведь без неё...

И ролик Смака помню - видео зарисовка о его городе, природа, крупняки - снег на веточках, мигая лампочками вдали снегоуборочная машина (или мусорка) едет... красота, настроение....

 

Смак, зачОт!

Но ведь он мотал на ус рекомендованную литературу, изучал... что и я писал выше Влабинику - больше читать про монтаж, панорамы и проч. Рекомендованная литература на Форуме выложена, если поискать (да и в Сети полно)

 

=================================================

 

Еще раз: ролик Влабиника всем понравился, замечания только от дружеского желания его дальнейшего роста (тупо набивать руку, без рефлексий) :friends:  


Сообщение отредактировано Dick: 09 мая 2014 - 09:56

  • 0

#463 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2014 - 15:28

"21 -й Квартал. Вступление."

 

 

Сюда, на чувашскую землю, на встречу звал.

 

Здесь всё строго со штатива. И оказывается, ну не смейтесь, это очень удобная штука во многих местах.

Камера - камкодер у меня же маленькая, так на штативе её удобнее в руках держать - перемещать и т.д.

 

Затем ( так это вообще для себя открытие) вдруг заметил одну особенность. С рук снимешь, что видишь ( я так, своими простыми словами.), но со штативом, прежде чем ставить его - думаешь.

 

А нужна ли мне эта картинка.

 

Дальше. Гораздо спокойней и лучше работа с кадрировкой. Тоже вдруг вспомнил свою давнюю бытность пейзажной съёмки Москвой -5 со штатива. Что о было там такое, чинное и спокойное.

Потом, на штативе камеру можно на поляне оставить где хочешь и потом к нрей вернуться.

 

На вытянутых руках так вообще получается верхняя точка съёмки. И вообще, тока не смейтесь, кино своё это гляжу как чужое. Ничего не шатается, не привычно.

 

Как своим сказал, не смейтесь.


  • 6

#464 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2014 - 18:00

Очень много красивых кадров!


  • 0

#465 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2014 - 19:02

Кино посмотрю вечером, а пока плюсанул. Наконец-то добрался до штатива. Имея несколько штативов и видеокамер можно одному одновременно вести съёмку с нескольких точек. Рад за тебя, что получаешь удовольствие от занятия видеопроизводством. 


  • 0

#466 ren

ren
  • Участник
  • 698 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2014 - 19:21

Все красиво. Очень сильно уровень съемки отличается от прошлых. А еще камеру на штативе можно установить нажать кнопку и принимать самому участие в общих действиях, но только сильно не увлекаться чтоб не забыть поменять ракурс...


  • 0

#467 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2014 - 20:02

+  (sorry, нет времени на подробный разбор, но "+")


  • 0

#468 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2014 - 21:24

Зачем опять фейдер/дизолв на каждой склейке мне непонятно .... в этом плане ничего не изменилось(с этого начанались разборы самых первых работ). Наличие штатива сыграло злую шутку, все снято планами одной крупности, оно и понтяно -  штатив вяжет по рукам и ногам :)  Один и тот же план озера (в оранжево-красных оттенках который) хорош, но надоел на многокраных повторах. Как- то всё несвязанно подано, настроение ожидания чего то есть, оно и осталось ... так и не началось. Не знаю ... что-то меня лично не зацепила эта твоя работа. 


  • 0

#469 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2014 - 21:48

вот вы придиры!

Человек можно сказать без году неделя, как стал кино снимать, а вы сразу хотите, чтобы как Йорис Ивенс или Игорь Беляев )))

Маленькими шажками - но вперёд vlabinik движется )))


  • 0

#470 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2014 - 22:08

да какие придиры ... ему ещё годназад сказали нахрена каждый стык дизолвить и .. все до сих пор продолжается.

Скажу честно я тяжело переношу когда меня критикуют, но каждый раз когда мордой размажут по своему же творению что-то да движется в лучшую сторону. Грех обижаться, я же не со зла ему пишу, каждый раз с интересом смотрю всё что он делает, поскольку мне близка его тематика и ... жду наслаждения отпросмотра и иногда сильно расстраивают, тогда бываю резок - как сейчас.


Сообщение отредактировано PavelBuilder: 26 мая 2014 - 22:09

  • 0

#471 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2014 - 22:15

ему ещё годназад сказали нахрена каждый стык дизолвить и .. все до сих пор продолжается.

...а мне уже лет 20 твердят, что делать рамки у фотографий  - "mauvais ton", а я до сих пор продолжаю их делать)) 


  • 0

#472 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 27 мая 2014 - 01:23

Ситуация поправима. Только что прошелся по теме аж 10 страниц, очень интересно. Этим делом занимается Ульянов Владимир Юрьевич, наш коллега самородок-одиночка, без элементарных навыков видеосъёмки и монтажа. Представим ситуацию: человек покупает кисти, масляные краски, холст и первый раз в жизни пишет картину, результат вместо шедевра... . Тоже самое во всех областях творчества. Нужно пройти весь путь. Одиночка или коллектив? Команда лучше.

Время проходит, а роста нет. Нужно получить продукт, который возьмет телевидение. Материал интереснейший, но снято в тряске и не посмотреть, и выбрать нечего. Я не смотрю youtube, тюбик он и есть.

Вот такие сумбурные мысли Владимир Юрьевич. Надо с чего начинать приводить в порядок твоё хозяйство.

Первое, я сам прошёл этот путь, поэтому и предлагаю. Три года делал телевидение в своём районе, потом хозяйство встало на ноги, а я заболел и 4 года не мог снимать и монтировать, сейчас потихоньку встаю в строй, но в тв не хочу, только свои проекты.

Тебе нужно в очередное мероприятие взять журналиста из газеты или др. и что он напишет об этом событии. Текст когда есть картинки на услышанное сами ложатся... . У меня был стресс, когда за полчаса до эфира монтировал три сюжета... править не успеть, лишнее слово крупный скандал и приходит видение, то одно единственно правильное решение..., зато ночью во сне, когда уже всё прошло, разговаривал с человеком с экрана тв монитора... . И резать ножницы отбирать интересное и главное 3-4 минуты из часа съёмок. Сюжет, рыба, озвучка..., пока ты монтируешь только под музыку и интервью.

Я до августа не помощник, сын школу заканчивает и будем поступать учиться, на работе занят тоже до августа.

Понравилось про штатив специально для тебя хотя и не по теме

5623058.jpg

сзади, с правой стороны со штативом, последний звонок видео снимаю


Сообщение отредактировано ILNIZ: 27 мая 2014 - 01:28

  • 0

#473 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 27 мая 2014 - 02:48

Спасибо за кино. Поностальгировал, запах костра был мой))

 

Согласен с Ильшатом в принципе.

 

Маленькие советы - кадрируй чуть тщательней, иногда над головами воздуха не хватает. Пользуй дизолв не как переход, а с худ. т.з. ( он хорошо ложиться у тебя на 2.05, 4.08, 4.14), остальное встык, по крупности почти все ляжет. Добавить общих планов с панорамами, ну и крупнячками можно чуть разбавить... Иногда хотелось бы чуть длиннее, особенно общие-средние, не успеваешь дух ухватить....=)

 

По съемке... Я бывает когда не ленюсь и тамада скучный, снимаю так гостей. Т.е. стою где то с камерой, не привлекая особо внимания и пошел гулять ей по залу зумом, ухватил что то интересное, зафиксировал крупность - сцена ( до 10 досчитал грубо) - дальше, и.т.д. Так такие вставки воспринимаются обычно на ура.

 

А вообще молодцы вы, позавидовал по хорошему в очередной раз. Какие нафик моря и европейские курорты...Это все ба....  пардон, тетки наши выдумали...Нах...)))))


  • 0

#474 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 27 мая 2014 - 03:02

ну, наконец-то!

рад я, что ты со штативом "подружился"

теперь немного о монтаже почитать

и научиться "писать рассказ" из видео-сюжетов


Зачем опять фейдер/дизолв на каждой склейке мне непонятно ....

 

а я, при первом просмотре, и не заметил их

... вот он, "прибитый гвоздём", кадр


  • 0

#475 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 27 мая 2014 - 04:05

Музон интересный!, смикширован нормально, но в середине ролика есть выбросы по громкости - надо следить, чтобы по всему ролику был примерно одинаковый уровень звука.

Вступление в ролик, вроде, нормальное - въезд на поляну, а завершение никакое - "Дима, воды берите..." 

Нет, как и прежде, завершающей точки.

Посмотрев, сидел, думал...  опять сейчас буду режиссурой мозги конопатить, что нет целостности, логики изложения...

Начал смотреть комменты, и вдруг та же мысль, но проще:

Как- то всё несвязанно подано

 

Согласен. Это еще придёт. Надеюсь.

Жалко в тему не заходит ЕленаТопВидео, послушать, что скажет - ей хорошо удается монтажная съемка, построение сюжета. Смак выше пост выдал о "логике построения"

Ильшат говорил о журналисте... Если бы журналист комментировал это событие, то видео ряд пришлось бы строить в соответствии со его текстом, а там все по полочкам, поэтапно, сюжетно.... И даже если пустить смонтированое видео без текста, то уже сам ролик смотрелся бы более логичным...  Короче, в монтаже должен ощущаться рассказ

Это важный этап - без него никуда.


О, не видел, а Никса тоже самое написал (именно слово "рассказ"):

 

 

теперь немного о монтаже почитать

и научиться "писать рассказ" из видео-сюжетов

 

Если наши мысли повторяются, значит, что-то там есть.


  • 0

#476 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 27 мая 2014 - 13:04

Согласен со всеми словами  PavelBuilder,  честно. И вообще спасибо. Понимаю, о чём сказано, и как бы лучше, и текст бы хотя бы за кадром дать.

Но чуть - чуть оправдаюсь.

У меня просто бешенный цейтнот времени сейчас. Это кино интересс имеет только "сегодня", те форумы чувашские, казанские и др. - они "мертвеют" буквально через неделю.

 

А у меня веранда не лачена, ёлы, грядки сохнут, жара у нас здесь. Да, в придачу, еле выжил после этой поездки. Лихорадило от перегрева.

Вот в таком "окружении" это кино и делается.

 

На всё время нужно. И спокойствие. Свадебникам и то проще. С авансом в кармане и к такому , самим установленном, времени.

Я же, как дурак, на идее хожу и частенько сам себя не понимаю. Какого мне это надо. Но там, на той поляне, куча моих друзей - товарищей с пол России.

И рад встрече с ними, и рад им их показать.

 

А советы слушаю про всё, честно. А переходы на автомате, от цейтнота времени. А башка тока што вот отошла, таблетки не пью в принципе.

Но всё равно счастлив от такого ритма жизни. Мысли не скучают.

 

п.с. братцы, я финал наш не не смог досмотреть, я просто "умер" возле телека на счёте два - два, ёпть. Ожил, выключил, сюда залез - выиграли.


  • 0

#477 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 14 июн 2014 - 22:02

 

 

" ... не, мы пока ещё не устали."

 

 

Здесь как бы эксперимент для самого себя, Так называемое мною экспресс - кино. Или как бы затравочка для зрителей. Нате вот, скушайте, а я буду затем спокойно кино буду делать.

 

Ну и для себя тренировка. Делать короткие, энергоёмкие ролики. Имеющие, конечно свой смысл и смысловое окончание.

 

Хотелось бы конкретно послушать. Что так и что не этак. Имеет ли это право на жизнь. Если я естессна, нормально и внятно здесь свою мыслю изложил.


  • 0

#478 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 14 июн 2014 - 22:38

Вот этот ролик смонтирован встык. Правильно. ...Нет, правда, смотреть приятней,  дизолв наш враг! Паша прав. )))


  • 0

#479 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2014 - 00:15

Это называется трейлер.
Начало скучное. Есть такое понятие на тв "адресный план" вроде бы и нужно, но... Эта "информационная составляющая" в "старые времена" была обязательной и все привыкли. Но эта информация заменяется простым титром и остаётся больше времени на показ красот.
А красоты - есть! Всё, что что идёт после адресных планов - хорошо, включая микро интервью
  • 0

#480 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2014 - 03:33

В начале нарезка планов немного сумбурна, хотя даёт представление о масштабах. Обрати внимание, когда у тебя в надувные ворота проезжают несколько машин, то вторая просто появляется из ниоткуда ... так точно не стоит делать, даже если у тебя нет замещающего материала, тут я даже соглашусь с применением дизолва, а правильнее вообще выбросить этот повтор. У меня постоянно бывает такой хронологический повтор ... у тебя машины то одна, то другая проезжают, а у меня то один экипаж порог проходит, то другой и во всех этих повторах как правило один план (хорошо, если удается перебится через налобную камеру - гопрошку), а смотреть подряд, как разные экипажы берут порог или авто берут препятствия скучно даже участникам ... сам знаешь ... к сожалению. Я в таких случаях нашёл для себя несколько приёмов. Например, включаю в клип начало прохода первого экипажа, потом встык продолжение этого же трека другим экипажем и т.д. завершение препятствие - последний экипаж. Благо мне иногда хватает время и условия места съемок хоть немного изменить точку съемки и при этом я стараюсь каждое прохождение снимать в разном приближении, так если начало захода первого экипажа снимаю общим, то начало захода второго более крупным и так держа в голове предыдущий проход последующий снимаю с этим учетом. Потом в монтаже переключения между экипажами пуст ьи с незначительной сменой крупностей и ракурсов смотрится встык нормально. Но ... если это не получается, то использую метод "продёргивания" затянутых с точки зрения непрерывного просмотра сцен, когда важные секунды идут в нормальном течении времени или даже замедляются, а скучные ускоряются, можно даже вырезать некую часть движения, если крупность позволяет и не рушится ориентация в простанстве (зритель понимает что это связанные действия в одно и тоже в ремя в одном и том же месте). Ну и конечно понятно, что можно снимать лица на перебивки и прочее ... по теме. Так же беру куски из другой сцены при монтаже текущей, если зритель все ранво не поймет, что это не отсюда. Так тебе можно иногда включать в съемку для ровного мотажного рассказа брызги о другой машины .. в конце концов обе машины здесь проезжали и от обеих летело куча грязи и не будет сильной ложью, если включишь встык соседними кадрами подобные планы. Я уже давно понял, что зритель если ему интересно на подобные вещи клюёт в заглот

Я смотрю ты окончательно сел на штатив. Это хорошо ... я даже подумал, что мне тоже стоит взять себе в этом году .... не знаю получится ли.  НО в тоже время не увлекайся снимая все на штативе. Я понимаю, когда это съемка панорам или еще какое видовое видео, но экшн снимать весь на штативе имхо не правильно, особенно в твоём случае. Если у меня все проходит мимо оператора и по другому никак (съемка с берега ... река по одной линии съемки ), если только не навешивать тросы в пороге для движения камер на тележках по ним(видел видео которое так снимали ... супер), то в твоём случае машина может ехать и на тебя и съемка субъективной камерой здесь очень красива. 


  • 1

#481 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2014 - 09:44

Режиссура штука серьезная, наверно самая сложная для людей без специального образования. Сужу по своим работам, хоть и стараюсь, но всегда получается каша. ...Правда иногда вкусная! Особенно тогда, когда что-то делаю по правилам и на экране  интересное действие. :)

 

Из того, что резануло глаз. Несколько раз подряд прошли чередования двух переходов, как ходики, туда сюда, туда сюда.  Еще видел переход с ближнего плана на ближний. Есть же рекомендации, начало ролика Общий план (показать место действия), далее средний, ближний, деталь, средний, деталь. Не помню точно, есть  какие-то схемы, о которых надо знать!  Тогда и фейдер/дизолв не понадобится. Но для моего глаза лучше не подготовленный переход, чем не по смыслу вставленный фейдер/дизолв. Хотя до конца и сам пока без него не могу. Вот научится снимать хотя бы по крупности сразу под монтаж, что бы потом голова не болела! 

 ...Я не против дизолва, думаю там где он необходим по смыслу, это очень красивый инструмент.


  • 0

#482 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2014 - 10:31

Сижу на смартфоне без трафика, посмотреть не могу, но к постам выше о монтаже часто повторяющихся перед оператором проходов машин, байдарок на повороте и проч. могу добавить такой приём - надо при съемке дать машине (байдарке) въехать в пустой, статичный кадр, далее провести камеру за объектом, показать движение, и в конце дать выехать из кадра, т.е. остановить панораму, чтоб объект выехал из кадра.
Т.е. в начале и конце отснятого плана - пустой, статичный кадр без машины (байдарки)
  • 0

#483 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 10 июл 2014 - 11:05

 

"РВД - Городецкий Подвох!"

 

У нас стали очень редки вот такие вот Рейды Выходного Дня. Когда просто собирается хорошая компания, выбирается маршрут и в лес. С семьями, с детишками.

Я обожаю такие выезды, вот и жуть как захотелось показать это.

 

Как мы живём, и вообще. Тем более, недавно, в теме про "Поделитесь музыкой" дал ссылку на электросвинг. Вроде понравилось обществу.

Так здесь первая композиция в этом стиле. Интерессно мнение услышать.

 

Да, это хоум - видео, и похоже на корпоративчик. И уже знаю, что и как здесь, в этом кинозале смотрится, за что ругают.

Но снял как снял и так вот смонтировал. Наверно это край моих умственных возможностей.

 

Для других (возможностей) нужно другое время, другая мотивация. А трофя наши казать боле не хочется, этап Кубка на ура отбегал, орги кино хорошо приняли, ручку позолотили.

Но меня сильно там нет, моей Души, одно бум - бум и жесткач.

 

Такие вот покатушки сильно в Радость.

 

п.с. там, если любопытно кому, и сам мелькаю в синей майке.


Сообщение отредактировано vlabinik: 10 июл 2014 - 12:15

  • 0

#484 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 10 июл 2014 - 12:42

Но снял как снял и так вот смонтировал.

 

нормально!

не шедевр, но  "глазу приятно"


  • 0

#485 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 10 июл 2014 - 14:17

:) Спрашивали - отвечаем: Первая композиция - в кассу. Мне понравилось.

... Хорошие у вас "выходные" . Даже немного завидую..

Пока.

Олег.

PS. А если в синей майке - это ты, то кто тогда снимает на камеру ? Филонишь ?  Или уже нашёл себе ассистента ? (Шутка)


  • 0

#486 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 10 июл 2014 - 15:39

Ну так кинокамера то на штативе, снимает. А то всех снимаю, а себя не вижу нигде. Вот, пусть помнят.


  • 0

#487 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 июл 2014 - 19:15

дядя Вова! То ли проснулся в хорошем настроении, то ли на самом деле кино хорошее, но до "привала" смотрел без остановки, рука не тянулась перемотать (на бивуаке, каюсь, перемотал на скорости, много лишнего)


  • 0

#488 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 10 июл 2014 - 19:20

Посмотрел с удовольствием, правда без звука, со звуком потом посмотрю... Понравилось. Не напрягает.

Теперь давай дальше расти. В следующий раз сними фильм про одного оффроудсмена. Когда все сразу уже было много раз. Рассказ про одного участника. Познакомь поближе, кто, работа, семья, подготовка снаряжения и др.. В следующий раз следующий. Если получится красиво и толково, это будут твои "свадьбы".


  • 0

#489 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 10 июл 2014 - 21:17

 Когда все сразу уже было много раз. Рассказ про одного участника. Познакомь поближе, кто, работа, семья, подготовка снаряжения и др.. В следующий раз следующий.

 

... и не обязательно "про одного", можно "про нескольких", но поподробнее ...


  • 0

#490 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 11 июл 2014 - 11:08

А у меня уже давно есть целая серия "Жизнь Замечательных Джиперов." там, на моём канале в ютубе.

 

Просто считал это уж совсем хоум - видео, интерессное только строго своим. Да и ленты делал только тем, кому сам импонировал.

Там, в тех киношах, нет ничего кроме офф - роуда. Но за четыре года получалось показывать их "молодых" в начале и потом сейчас, в этом времени.

 

Но опять же, изучив полностью местный "рейтинг"  всех ваших мнений, боле стараюсь не рисковать лишнего, а казать только то, что мне самому жуть как нравится, где хочу и готов всяко перенести вашу "бомбёжку."

Особливо после Соляриса и той кучи минусов.

 

Да, вот такая я порося эгоистичная, делаю только то, что мне нужно и необходимо. И при вроде бы кажущейся бессеребренности, очень хорошо знаю, что мне надо, а что нет.

Вообщем, я подумаю, что из тех лент здесь рискнуть показать.


 

 

Это - наша легенда, это наша Ирина - Сильвер НН. Гламурная - до жути, не злая в душе - но на язык ей лучше не попадаться.

Это с её подачи я навечно нарисован Влабешником.

 

В начале про белую карету, потому что машину мы называли только "Белая карета." Потому что в колонне только сзади, спасать неумелых

Много что можно про эту нашу джиперскую личнось, здесь - хватит.

 

Все ролики этой серии основаны на двух разных частях с применением музыкальных клипов. Ну как бы выбирался типаж, близкий к герою.

 

Там есть некоторые брачки в монтаже, плохо умею сочетать видеоролики со своими. На этом много бы не зацикливайтесь, всё равно глупый.

Больше сама идея подачи интерессна.

 

п.с. послушаю, будет интересс, ещё что нить покажу. Есть ещё интерессные девчёнки и ребята.


Сообщение отредактировано vlabinik: 11 июл 2014 - 11:10

  • 0

#491 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 июл 2014 - 11:46

... интересная дама)

вот теперь, используя этот ролик в качестве эскиза - дописать сценарий и сделать про неё Кино))) 

снять "постановочное" интервью, на контрасте - чтобы она была одета в в вечернее платье, где то в красивом интерьере... создать контраст - гламурная дама в жизни и вдруг - гоняет на джипе... последить за ней, денёк покататься с ней (или регистратор на лицо) чтобы она разок выматерилась))... и т.д. 


  • 0

#492 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 11 июл 2014 - 11:54

Верендеичь, когда она матерится, то "лучше бежать." Ну то есть лучшее не попадаться под этот момент.

 

Всё, что она говорит кому то в своём настроении - до жути, до боли в зубах верно. Такой вот у нас народ.

 

После выходных покажу ещё Наташу - Шалунью. Прямо противоположный типаж. Комсомолка, спортсменка, да и просто красавица.

Когда она по городу на своём красном паджере разукрашенном расскатывает - движение останавливается.

 

Все хотят познакомится. Продала потом.


Сообщение отредактировано vlabinik: 11 июл 2014 - 11:54

  • 0

#493 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 11 июл 2014 - 12:40

... интересная дама)

Вова, нескромный вопрос можно ?

Ты ролик (как обычно) посмотрел на прокрутке ?

Ради "прикола" мой совет - не пожалей времени. Посмотри не "напрягаясь". Найди 10 минут.

Пока.

Олег.


ЗЫ. Но "когти" у неё... и как же она с рулём управляется ???

ЗЫЫ. 2 vlabinik, ты "загашники" свои "открывай" :) Если позиционировать свои "старые" съёмки (и монтаж и подбор музыки - IMHO очень ... неплохо) именно как любительские...


  • 0

#494 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 11 июл 2014 - 12:45

Да - авно подозреваю, что Верендеичь давно всё смотрит на прокрутке. В смысле из вежливости чтоб потом сказать что то.

 

Я вот, если уж включил чей то ролик, особенно от Мастера, гляжу весь и до конца. А если "прокрутил", значит не понравилось мене и сказать мене нечего.

 

Ради Бога, Верендеичь, это не для спора и безподтекста. К слову вот от предыдущего автора.


Сообщение отредактировано vlabinik: 11 июл 2014 - 12:46

  • 0

#495 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 11 июл 2014 - 12:49

ЗЫЫЫ. Главное пожелание - приводи к одному "знаменателю" формат кадра. Делай при монтаже _общий_ или 4:3 или 16:9 


  • 0

#496 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 11 июл 2014 - 13:01

.

Про разные форматы, так там много очень "древних" моих кадров, когда ещё самсунгой копеешной снимал, когда вообще и не думал где то и кому то это показывать.

А по этом вот теме много закромов, просто не было повода и от кого посыла, как вот сейчас от ILNIZ.

 

Даже и не думал, что это может быть здесь интерессно кому то. Про Наташку вот - после выходных.

 

А про ногти все удивляются. Управляется! И легко. По некоторой причине она вынуждена отращивать такие когти. Не надо это здесь.


  • 0

#497 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 11 июл 2014 - 15:13

Володя, я твое всегда с удовольствием смотрю, но - 

 

Прикрепленный файл  Снимок экрана 2014-07-11 в 12.11.57.png   280,77К   0 Количество загрузок:

 

Догадываюсь, как Саша (Никса) смотрел, но химичить нет времени, сезон....., может на вимео лить будешь?


  • 0

#498 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 11 июл 2014 - 16:02

Залогиниться на вимео самостоятельно у меня не получается, там всё на английском. Да и на ютубе у меня как бы канал, всё в одном месте.

 

Но раз вопрос задан - я его решу. При первом же следующем визите ко мне моего друга - сервис мена я попрошу его залогинить на вимео.


  • 0

#499 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 11 июл 2014 - 17:47

Догадываюсь, как Саша (Никса) смотрел, но химичить нет времени, сезон.....,

 

да там вроде кроме "потери времени" никаких затрат:

 

перехожу на страницу youtube для просмотра

выплывает "плакат" "... видео недоступно и т.д."

вставляю в ссылку две буквы "S" вот так

http://wвw.youtube.com/watch?v=1gu0Ne3n8DA   ->  http://wвw. ssyoutube.com/watch?v=1gu0Ne3n8DA выбираю в каком виде скачать

и занимаюсь своми делами (пока загрузится)


Сообщение отредактировано nixa: 11 июл 2014 - 17:48

  • 0

#500 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 июл 2014 - 18:27

или ещё проще - любые "запретные" сайты   заходишь на http://anonymouse.or.../anonwww.html 


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100