Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Тайган


  • Please log in to reply
27 ответов в этой теме

#1 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 23 янв 2013 - 23:14


  • 0

#2 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2013 - 00:11

классно!
я даже засомневался (так красиво снято, в некоторых местах), что это ты снимал.
  • 0

#3 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2013 - 00:29

Спасибо. :)
А какие именно сцены понравились?
  • 0

#4 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2013 - 00:35

Сколько прожил рядом с Крымом, не знал что там есть такой парк.
  • 0

#5 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2013 - 00:49

Так он открылся только в апреле прошлого года... А снималось в сентябре.
Ещё не всё воплощено, что задумано... должны появиться носороги и бегемоты, другие животные...
Да и я не всех животных увидел... не успел... :(
  • 0

#6 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2013 - 00:58

А какие именно сцены понравились?

вначале клипа - пчёлки
  • 0

#7 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2013 - 01:10

Угадал... пчёлки не мои. :)
Но снято на такой же аппарат, что и у меня.
Позаимствовал у товарища с другого Форума... любителя энтомологии... нужны были для гармонии звукового сопровождения... :)
  • 0

#8 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2013 - 01:35

Но снято на такой же аппарат, что и у меня.

и это ещё раз доказывает, что дело не в крутости оборудования, а в мастерстве "кукловода"

но твои съёмки тоже хорошие (если ты не проф.оператор, а такой же любитель, как и я)
  • 0

#9 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2013 - 02:13

А я и не знал, что это ролик Миррора. :o Сейчас он (Миррор2) открылся для меня с совсем новой стороны. В целом, оч. хор!

Замечания можно? На 3:15 жираф, а за ним обшарпанная цистерна. Всегда надо смотреть, что сзади, выстраивать картинку.
В конце, где карта сафари-парка, обрезанные людские затылки. Сам панимашь, здесь надо либо отъехать, либо приехать:)
Еще мелкие блошки есть...
Снимал с рук? Если да, то камеру держишь крепко, она особо не гуляет. Вообще, видовые зарисовки лучше снимать с хорошего штатива с плавной головкой.
Оч понравился голос в начале, прямо, как хороший диктор на хорошей студии. Ты его содрал где-то? Или сам записал? Чей голос?
Только странно, что он прозвучал только в начале, можно было им и завершить. ИМХО.
А так, со вкусом. Большой потенциал. :ok:

P.S. Мелодию удачно подобрал!
  • 0

#10 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2013 - 03:59

Оч понравился голос в начале, прямо, как хороший диктор на хорошей студии. Ты его содрал где-то? Или сам записал? Чей голос?

Если не ошибаюсь, ... это актёр Шалевич

На 3:15 жираф, а за ним обшарпанная цистерна

да, мне это тоже "бросилось в глаза".
если парк "только открылся", то почему хоз.постройки такие "занюханные"?
  • 0

#11 nagra

nagra
  • Участник
  • 103 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2013 - 10:14

Да согласен красиво, но слабое гуляние камеры всё же заметно, но сейчас это модно,во многих художественных фильмах, специально трясут камерой с лево на право, тактика у них такая
  • 0

#12 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2013 - 10:47

Снимал с рук? Если да, то камеру держишь крепко, она особо не гуляет.


Я не соглашусь, камера трясётся сильно, но вероятно без штатива здесь много зависит от самой камеры, если не рассматривать оператора. Я так и не смог привыкнуть к мелкой тряске. Не нравятся мне звери за решеткой - этот кадр однозначно трактуется любым человеком и это плохо, когда решетка в сильном размытии это уже как-то смотрится, но все равно ничего не меняет ... зверь в клетке, есть зверь в клетке и люди к этому причастны. Я бы для подобного ролика оставил только самые лучшие, "красивые" кадры, видовой тип ролика к этому обязывает. Если б эо было в документальном стиле под другую музыку, то приемлимо многое, здесь пожалуй не так. Музыка подобрана удачно, но я не люблю ролики целиком и полностью построенные на одной мелодии, когда включается другая мелодия, происходит смена настроения, аккцент на что-то новое в показе, а это очень хорошо смотрится.

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 24 янв 2013 - 10:48

  • 0

#13 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2013 - 11:39

Мог бы и про штатив процитировать :o

... не люблю ролики целиком и полностью построенные на одной мелодии, когда включается другая мелодия, происходит смена настроения, аккцент на что-то новое в показе, а это очень хорошо смотрится.

Адназначна! Даже если ролик небольшой, лучше его разнообразить темпоритмом. Я побоялся слишком мозгой кривить на эту тему.... Но раз пошла такая пьянка....
Конечно, лучше заранее написать реж. сценарий, спланировать съемку игр, сна, любовных ухаживаний, жрачки и т.д. - разный темпоритм. Но для этого д.б. долгое видео наблюдение, это большая работа. А не так просто за один день.... Хорошо бы вступительную и заключительную мысль диктора, типа закольцевать.... Использовать ЭТО:)
Короче, составить съемочный план, ориентировочный дикторский текст, срежиссировать. Но это работы не на один день.
  • 0

#14 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2013 - 12:44

Конечно, лучше заранее написать реж. сценарий, спланировать съемку ... Но для этого д.б. долгое видео наблюдение, это большая работа. А не так просто за один день....

да вы чё, парни?
какой сценарий? ... каких несколько дней?
человек съездил в отпуск и снял себе на память хоумвижен.

можно, конечно, как Алекс.М готовиться и ехать целенаправленно на "поснимать",
а я езжу в отпуск, что бы сменить обстановку, увидеть что-то новое, ... да просто расслабиться в конце-концов.

Сообщение отредактировано nixa: 24 янв 2013 - 12:45

  • 0

#15 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2013 - 13:13

если ты не проф.оператор, а такой же любитель, как и я

Да какой проф... обыкновенная любительщина... :)

На 3:15 жираф, а за ним обшарпанная цистерна.

Иногда обстоятельства против наших желаний. Обшарпанности там хватает... тот же верблюд на фоне цистерны... Но не буду же я брать веточку, перелазить через ограждения (которые в большинстве поставлены не для зверей, а для людей) и отгонять животное от кормушки, желая поставить его как мне нравится... меня не поймут и выгонят оттуда :). А времени было в обрез (об этом чуть позже), да и солнце не позволяло снимать с других ракурсов...
Насчёт карты - косяк... хотел карту покрупнее взять, а ждать не было времени...

Ты его содрал где-то? Или сам записал? Чей голос?
Только странно, что он прозвучал только в начале, можно было им и завершить.

Конечно содрал... с известного фильма... Немного пришлось смикшировать оборванное начало фильма с голосом и полную мелодию...
А завершить не получится... нет этого голоса в конце оригинала... кажется... :)

Я не соглашусь, камера трясётся сильно, но вероятно без штатива здесь много зависит от самой камеры, если не рассматривать оператора.

Рассматривать нужно всё. Я сам не люблю тряску... а Германику вообще не перевариваю... поэтому свои косяки скрывать за "художественными приёмами" не собираюсь.
Есть конечно места, где и штатив бы не помог... в частности на помостах у львов. Хлипковатые они... когда мимо тебя кто-то проходит, то подпрыгивать начинаешь в такт с ним. А в большинстве случаев, где камера особенно гуляет, сЪёмка велась с расстояния 50-100 метров... У камеры только оптический стабилизатор, гибридного нет... а в остальном руки сделали своё дело... хотя сам по себе я не пьющий... :D
Да и за подвижными животными особо со штатива не поснимаешь...

Насчёт музыки... Выбирал долго. Хотелось что-то в стиле Морриконе... но показалось заунывно. Хотя, как заметил Паша, и позитива в клипе мало... но хотелось бы чего-то нейтрального...
И тут в интернет залежах попадается эта мелодия... и название фильма, с которого она взята, с подтекстом... (если кто не вспомнил и не догадался - в главных ролях Безруков и Дюжев :))
Материала, как такового, мало... есть ещё пара-тройка интересных кадров со львами и обезьянами, но во время звукового ряда они не вписались... была бы мелодия подлинней...
А лепить с разных мелодий... время коротковато... да и настроение возле каждого вольера разное...

Не нравятся мне звери за решеткой - этот кадр однозначно трактуется любым человеком и это плохо, когда решетка в сильном размытии это уже как-то смотрится, но все равно ничего не меняет ... зверь в клетке, есть зверь в клетке и люди к этому причастны.

Паш, если ты заметил, я намерено старался снимать только животных, а не место их обитания... конечно там, где это возможно. У меня двоякое мнение на этот счёт... не знаю что важней... :(
С одной стороны жалко смотреть на мучения животных... глаза тигра вообще душу вынимают...
А с другой... Может Зубков делает и нужное дело... чтобы наши дети были знакомы с миром животных не по картинкам... Не знаю...
Возможно в будущем, появится телепортация, где желающих будут переносить в места обитания разных животных по всей планете... И зоопарки исчезнут сами собой. Но пока имеем то, что имеем..

Насчёт времени. Должно было быть 4 часа, а в итоге получился всего 1 час. С Севастополя до Белогорска 3 часа езды в один конец... И вот, не доезжая Симферополя наш автобус поломался. Организаторы нам попались хреновые и пришлось ждать замены транспортного средства 2-3 часа... За это время нас таскали по окрестностям Симферополя и его паркам... желая компенсировать потраченное наше время. Хотя компенсация была очень слаба... В общем переговняли поездку.
Вот и пришлось галопом обежать всё что смог... тут уже было не до штатива... :(
В общем получилось то, что получилось... :)
  • 0

#16 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2013 - 15:37

Мне понравилось. Много красивых кадров и правильных движений камеры. Хорошо смотрятся наезды. Правильный цветовой баланс и приятный голос диктора. Хорошая работа! Просматриваются очертания профессионализма. Есть конечно моменты не очень красивых, статичных кадров. Но их мало, потому общее впечатление хорошее. Немного смущает название парка. По моему последняя буква там лишняя? :)
...Чем снимал? Экспозиция и фокус ручные? Пользовался фильтрами?

Сообщение отредактировано Taiga: 27 янв 2013 - 15:38

  • 0

#17 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2013 - 16:54

Музыка подобрана удачно...

"хорошая музыка" и "Музыка подобрана удачно" - это два разных понятия...
Музыка - красивая, но для этого ролика: "не пришей к звезде рукав!"
  • -1

#18 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2013 - 17:26

Есть конечно моменты не очень красивых, статичных кадров.

Я выше писал, там где гуляет камера снято с рук на значительном расстоянии... штатив был в это время в сумке, но воспользоваться им не пришлось. Я ехал на 4 часа, а 1го часа там это очень мало... :(

Немного смущает название парка.

Насколько помню, это название породы собак... Почему именно так назвал Зубков "своё детище" я не знаю... :)

.Чем снимал? Экспозиция и фокус ручные? Пользовался фильтрами?

1 - Панасоник 150й.
2 - В основном автомат...
3 - Только защитный (ультрафиолетовый)

Музыка - красивая, но для этого ролика: "не пришей к звезде рукав!"

А какой вариант можешь предложить взамен? :)
  • 0

#19 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2013 - 20:44

менее пафосную, менее красивую...
тут получается, что музыка сильнее картинки... впрочем, я вчера, когда писал - был сердит, а сегодня - добр)))
... соёдёт и так, это же для дома для семьи?
  • 0

#20 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2013 - 21:29

Нет, для Первого Канала... Эрнсту понравилось... :unsure:
А когда ты был злой... какую мелодию видел под этот видеоряд?
Конкретно название... автора...

Сообщение отредактировано mirror 2: 27 янв 2013 - 21:31

  • 0

#21 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2013 - 21:34

Мне очень понравилось....! Есть маленькие блохи но в целом очень симпатично !
mirror Повторюсь как выразился очень точно Дик* , так и я подумал (ты открылся для меня с совсем новой стороны.)

Сообщение отредактировано Smackewich: 27 янв 2013 - 21:36

  • 0

#22 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2013 - 21:40

Володь
Я перебирал разные варианты... похожие на саванну... львиный прайд... Типа Морриконе...
Но как-то не легло на душу... поэтому интересно мнение что ещё можно положить под это видео...

Спасибо, Игорь!
Задумываешь всегда нечто большее... но получается... можно сказать всегда, не то что хотелось...
Трудно совмещать отдых и работу... Репортажка не постанов... многое зависит от случая и обстоятельств... более точно, от тебя мало что зависит... :(

Сообщение отредактировано mirror 2: 27 янв 2013 - 21:41

  • 0

#23 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2013 - 15:51

Миррор, а голос за кадром твой? Там где про пчелу?
  • 0

#24 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2013 - 21:39

:huh: #15
  • 0

#25 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 31 янв 2013 - 07:13

Так все-таки ты за кадром? :)
  • 0

#26 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 31 янв 2013 - 08:49

:crazy:

Конечно содрал голос... с известного фильма... Немного пришлось смикшировать оборванное начало фильма с голосом и полную мелодию...


А вот в том известном фильме диктором был как раз, как понимаю, миррор 2. И оттуда сам себя "содрал".
Вот такая метамарфоза :crazy:
  • 0

#27 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 31 янв 2013 - 23:05

:D
  • 0

#28 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 31 янв 2013 - 23:46

:ok: понравилось
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100