Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

" Начни движение" Режиссерская версия

верендеев в.

  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 19 фев 2013 - 15:04


Сообщение отредактировано Степных Александр: 19 фев 2013 - 15:05

  • 0

#2 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 20 фев 2013 - 01:15

В почте нашел письмо от Верендея о новой версии
Впрягся в оценку :)
==============================
Было 44 мин, стало 28.5, долой 15.5 мин. - много выкинули. Резали по живому, это всегда трудно....
Гостиницу правильно убрали - она, как понимаю, для богатых колясочников. Простые туда не попадут.
Интервью с чиновниками убрали. Молодца. Вступление сократили.
Глухонемые официанты - это нечто. Там где д.б. максимальный контакт и понимание до мелочей прихоти клиента, там звуковой барьер. Если фильм о "маломобильной части населения", то, кажется, этот кусок о глухонемых лишний. Понимаю, это как бы о занятости инвалидов, но это другая песня.
Мелкие блошки по мелочам есть....
В целом, конечно, смотрится лучше, концы с концами стали сходиться. То что заявлено в начале "Наш фильм о безбарьерном туризме и движении вообще"... ну, с натяжкой выполнено. Хотя, безбарьерный туризм (туризм для инвалидов) практически не раскрыт. Это самостоятельная большая тема.
История о сильной женщине Елене Лозко - тоже не рассказана полностью, как делают в док. кино, как она шла "сквозь тернии к звездам" к титулу чемпиона мира - только в начале вскользь.
Что получилось:
Показано несколько дней - срез активной жизни друзей (колясочников), и попутно, что делает (начинает делать) Москва в помощь им: 57 выставочных залов и музеев, парки, танцплощадки, планетарий, оборудованные спец. приспособлениями, чтобы они жили полной социальной жизнью.
Елена Лозко говорит в конце: "Все д.б. для таких, как мы, инвалидов, чтобы каждый был в обществе"
Нормально, как точка.

Коду, "нарезку-капусту", наверно, стоило дать не из одних танцев (мы их только что насмотрелись). Если подведение итога по адаптации колясочников к полноценной жизни - д.б. "нарезка" важных частей начала и середины картины (можно вперемежку с танцами)

Дифирамбы творческой группе пел раньше, повторяться не буду. В целом в сокращенной версии с задачей справились. Получилась такая радужная картинка, к чему нужно стремиться и бедным, заброшенным колясочникам в глубинке, и властям городов.
Фильм заказной, на деньги столицы, найти золотую середину трудно, но удалось. Не тупая заказуха. И художественно, и со вкусом. На уровне.

Всё - ИМХО. Слово другим...

Сообщение отредактировано Dick: 20 фев 2013 - 09:33

  • 1

#3 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 22 фев 2013 - 23:46

Конечно все на высшем уровне. Для меня этот ролик есть учебный материал. Чего почерпнул? Обращаю внимание на построение кадра. На движение камеры. Переходы! Выражаясь музыкальным языком, большинство из-за такта.

Не понравился желтый цвет лица героини на 01:19-01:35. Может я чего не догоняю? Впрочем все так снимают, а я всегда стараюсь делаю коррекцию цвета лица в сторону поросячьих оттенков. :) Делаю лицо розовым даже там, где оно вовсе и не такое. Наверно тут я не прав...

...Еще заметил нашу киношную традицию, - это вставлять кадры имеющие двойной смысл. Второй смысл понятен только съемочной группе! Это прикольно...

Сообщение отредактировано Taiga: 23 фев 2013 - 18:18

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100