Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Южный берег Крыма (зарисовка)


  • Please log in to reply
38 ответов в этой теме

#1 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2013 - 18:39


  • 2

#2 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2013 - 19:06

очень даже хорошо для ноум-видео
панорамки стробят - это, мне кажется, тот самый случай, когда нужно отключать "опт. стабилизатор".
иногда роллинг-шатер "проскальзывает"
на фотик снимал?

тайм-лапсы, тоже твои?
  • 1

#3 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2013 - 19:21

Панорамки не стробят... вообче... :) Это Ютуб стробит. А у меня сЪёмка велась в прогрессиве 50к/с... Стабилизатор ни при чём...
"Рол" проскальзывает... на "большом конце"... куда без него... косяки КМОС...
Да, снимал на фотоаппарат...
ТЛ мои... и всё остальное тоже... :)
  • 2

#4 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2013 - 20:13

Оч. хор!
Прямо "Нейшнл Географик"
Муз. оформление хорошее, все органично (правда, люблю лейт-мотив, а не все подряд, ты знаешь)
Блошки есть, заметил две: 5:41 меж двух утесов не очень монтируется крупно лебедка на яхте, она б монтировалась с яхтой, и на 8:08 неряшливый кадр (слева вышка ЛЭП, справа "шанхай") ИМХО
Хорошо вставляешь по ходу фильма, как мета-кадр, крупным планом косо прибой (он, как стержень, хорошо связывает видовые съемки)
Все со вкусом.
Второй раз удивил после заповедника.
Не знаю, какое у вас там местное ТВ, но ты мог бы предложить свой материал. Им нужны для заполнения пауз муз. зарисовки, заставки. Может пригласили бы на работу.

Эх, на море потянуло.... :whistling:
Мдя, чтобы зациклить, придать режиссерскую форму... у тебя есть оч. хор. кода - заход солнца, из нее можно сделать вступление в начале фильма - восход: пустить задом наперед (реверс) и м.б. перевернуть кадр слева-направо на 180 град., чтобы восходило с другой части кадра.... Типа: начался день и закончился.
  • 1

#5 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2013 - 20:53

Хотел было сразу сказать про "лейт-мотив", но знал, что Сергей потом обязательно упомянёт :) ... поэтому о нём сейчас...
Пробовал я крутить и так, и этак... не тот формат... Всё-таки короткометражка не полноформатный фильм. Это в кино можно протащить одну тему через весь фильм, а за такой короткий промежуток времени есть риск слить всё в один клип с однообразной музыкой. Но прошлые замечания по разнообразию музыкального сопровождения постарался учесть... :)

Насчёт лебёдки... Материала как такового мало, поэтому из двух зол пришлось выбирать меньшее... вместо отстрела сразу про яхту и потом тупо чередование видов утёсов, решил хоть как-то разнообразить видеоряд... показать разный взгляд по бортам яхты...
А неряшливый кадр - правда жизни. :) Другого в этом месте не сделаешь. Там небольшая смотровая площадка, где стоит церковь и возле неё крутой поворот с горы вниз. Справа крутой подЪём, слева обрыв...
Даже для ЛЭПа места не нашлось как рядом с Храмом. В общем, кто был там, знает... :)

С солнцем так не получилось бы. Не знаю как кто, а я сразу определяю вечернее солнце или утреннее по виду... они разные... И такой реверанс мог показаться смешным...
Были задумки снять восход... но руки не дошли за 10 дней... время было насыщенное событиями...

А с морскими сЪёмками планы были грандиозными... но им было не суждено сбыться... я понял одно - я не моряк! И после выхода на яхте в открытое море, очень зауважал людей такой мужественной профессии...
  • 2

#6 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2013 - 21:49

про "лейт-мотив"
Пробовал я крутить и так, и этак... не тот формат... Всё-таки короткометражка не полноформатный фильм. Это в кино можно протащить одну тему через весь фильм, а за такой короткий промежуток времени есть риск слить всё в один клип с однообразной музыкой.


Ну, почти 12 мин. это приличный хронометраж. И в 5 мин. ролике можно протащить лейт-мотив. Он не обязательно д.б. мелодией от начала до конца, м.б. отдельные муз. фразы. Он не д.б. навязчивым и бросаться в глаза (в уши :)) Например, можно в начале дать один куплет песни, в конце остальные... или в начале просто проигрышь без слов, там есть длинные проигрыши в песне - "Реки любви...."
Кстати, и название хорошее для ролика "Реки любви" (логика: реки впадают в море, море состоит из рек любви) Зациклить, придать общую форму названия и песни....
О чем еще вдруг подумал:
"Хорошо вставляешь по ходу фильма, как мета-кадр, крупным планом косо прибой (он, как стержень, связывает видовые съемки)"
Дык, звук прибоя по ходу всего фильма тоже (как бы) является связующим лейт-мотивом, скрепляет, делает целостным - типа формообразующее начало.

Сообщение отредактировано Dick: 06 мар 2013 - 22:34

  • 0

#7 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 07 мар 2013 - 16:06

Мне понравилось.... не думал что такая вода свет и прозрачность бывает у черного моря....Может просто у меня воспоминания был в Анапе давно прав до это было Так там мне показалось мрачным и темным и совсем не прозрачной чистой водой....
В цэлом приятный ролик "единственно в пару мест планы немного по другому проставил.... с музыкой-тоже всё окей.........
  • 1

#8 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 мар 2013 - 01:39

очень даже хорошо для хоум-видео

Nixa? это похвала или хула? )))
Обижаешь, для хоум видео штатив не нужен)

чуть чуть отрезатя сначала и чутка с конца, поменять музнон, и будет классное кино..
подробнее: убираем фрагмент с 0;00 до 04:45 и отезаем концовку (с 05;01 до конца)..
будет кино!
  • -2

#9 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 08 мар 2013 - 02:02

Такой подлянки от Верендея не ожидал - он хочет отрезать красавицу-яхту и мотолодки! Утоплю, сухопутная душа! :angry: ( :crazy: )

Сообщение отредактировано Dick: 08 мар 2013 - 03:39

  • 1

#10 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 08 мар 2013 - 11:31

не думал что такая вода свет и прозрачность бывает у черного моря..

Такая вода конечно не везде по Чёрному Морю. Сначала я считал эталоном "Совхоз Россия" (Адлер) и Абхазию...
Но когда побывал на Фиоленте (Крым), то чище воды нигде больше не видел. Такая вода наверно где-нибудь у океанских островов.
Дно видно на 5-10 метров с поверхности... как через стекло...

убираем фрагмент с 0;00 до 04:45 и отезаем концовку (с 05;01 до конца)..

Это что же за кино будет на 6 секунд?
"Прибытие поезда" и то дольше идёт... :D

Всем спасибо за отзывы! :)

Сообщение отредактировано mirror 2: 08 мар 2013 - 11:37

  • 2

#11 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 08 мар 2013 - 12:57

Nixa? это похвала или хула? )))
Обижаешь, для хоум видео штатив не нужен)


... ну, это смотря что иметь в виду, под понятием "хоум видео"
если как ругательное слово, то - да.
... а если как "видео-хроника для семьи", то можно и "со стедиком", ... и "на кране", ... и "на рельсах", ... главное что бы хорошая память осталась.

чуть чуть отрезатя сначала и чутка с конца, поменять музнон, и будет классное кино..
подробнее: убираем фрагмент с 0;00 до 04:45 и отезаем концовку (с 05;01 до конца)..
будет кино!


у тебя "сдвиг по фазе" в сторону ТL ?
нормальное "течение жизни" для тебя уже не интересно?
  • 1

#12 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 09 мар 2013 - 23:05

Много красивых кадров, но думаю сильно растянуто. Покороче бы, поярче. Тем более материала мало... Признаюсь, до конца не досмотрел. В конце смотрел уже кусками....
...Подбор музыки, дело очень сложное. Для меня во всяком случае. Я бы посидел пару дней за компом, поискал бы что-нибудь...
  • -1

#13 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 мар 2013 - 23:27

сильно растянуто...
Признаюсь, до конца не досмотрел. В конце смотрел уже кусками...

о чем и речь: смотреть на кинозарисовки a-la советское ТВ 80-х - в нашем веке невозможно, мозг в XXI вышел на другую скорость восприятия...
думаю моей маме бы понравилось: она из всех моих фильмов выделяет только "начни движение", потому что он медленный)
Я не призываю делать только клиповый монтаж, Тарковского и Кубрика я сейчас смотрю и темп не мешает, но это - Мастера, а смотреть 5 минут на южный берег Крыма - буду толко в том случа, если ты его покажешь ПО ДРУГОМУ (например в TL)...
Твои кадры - они нормальные, но они открыточно-одинаковые, я (и все зрители) видели их (не их, но братьев - близнецов) тысячи раз.. сколько можно смотреть на волны, снятые со штатива с высоты пуза? ты бы хоть раз объектив на гальку поставил)))

ЗЫ ... хочшь увидеть мой "берег крыма" (Сочи, на самом деле) могу специально для тебя выложть фрагмент, тоже не шедевр, но оператор по крайней мере старался показать необычно.
  • -1

#14 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 09 мар 2013 - 23:59

Согласен... немного затянул. Но меня в прошлый раз раскритиковали, что "лейт-мотива" нет... одна мелодия скучна и однообразна. По-хорошему, здесь материала на один клип... одну песню... Современный клип...
Всем не угодишь... у каждого видео наверно свой зритель. Но зарисовка, на то и зарисовка... открыточно-живой стиль... любование видами, где информации, кроме как самого вида и нет...

сколько можно смотреть на волны, снятые со штатива с высоты пуза? ты бы хоть раз объектив на гальку поставил)))

Обижаешь... в начале (второй план), как раз на гальке... и не только, а ещё с высоты 10 метров (со скалы)... Да и голубей я снимал не с "пуза", а почти с брусчатки...
Ну нет у меня коптёров, чтоб с высоты птичьего полёта снимать... с облётом лодок...
А ракурсы воды с гальки у меня тоже есть... но мне они показались не столь выразительными и интересными... поэтому забраковал...
"TL" в данном случае не самоцель, а инструмент... контраст... Насколько суетлив людской мир, и как спокойно и умиротворённо море (в море). Один голимый TL я тоже долго смотреть не смогу... начну зевать от мелькания... Каждому своё...

Вспомнил... Иногда смотрю передачи прошлых лет по разным каналам... Качаю DVD с советскими песнями года... Интересно вспомнить, понастольгировать... Но сегодня один клип улыбнул - "Полгода плохая погода..." в исполнении Смеяна и Ветлицкой... Пересмотрите на досуге. Вот где затянуто, так затянуто... на всю песню наверно всего четыре плана и всё... только поющие, немигающие головы... Дико смотрится... :)

хочшь увидеть мой "берег крыма" (Сочи, на самом деле) могу специально для тебя выложть фрагмент, тоже не шедевр, но оператор по крайней мере старался показать необычно.

Конечно хочу! Давай всё, что есть!
  • 2

#15 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2013 - 00:12

Всем не угодишь... у каждого видео, наверно, свой зритель.


Я один из тех, вместе с мамой Верендея :notworthy: Наслаждалси....
А эти в бешеном ритме, пусть... не умеют отдыхать душой.
Сделай версию для них: ускорь всё в три раза и подложи Раммштайн :crazy:
  • 1

#16 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2013 - 00:32

А насчёт музыки... Так если бы я сразу нашёл, я бы не выкладывал через полгода... Да, столько времени ушло на поиски... А концепцию всего фильма (клипа) я увидел только в течении последней недели... десятки раз отсматривая материал и прикидывая музыкальное сопровождение. Хотя одна мелодия уже была изначально (третья)... ещё до поездки... И именно на неё я хотел снять клип... и представлял всё по-другому. Но не получилось...
Одно дело снимать целенаправленно... другое спонтанно...

И тем не менее... мало кто обратил внимание... но в фильме есть кадры которыми я горжусь.
Это сЪёмки на воде! Кто не снимал, тот не оценит, каких трудов стоило сделать плавные, не качающиеся проплывы. На маломерных судах, особенно в открытом море... и тем более не спокойном, как в фильме... это сделать невозможно. Я с дури решил всё отснять на маломерной яхте.
Пока шли по бухте, я был полон интузиазма! Но стоило выйти за "Боновы ворота" его поубавилось... При относительно спокойном море, я летал по каюте яхты как тенисный мячик от стенки к стенке... не говоря уже что несколько раз чуть не улетел с борта в воду... вовремя ловили...
Не представляю, что происходит с людьми во время шторма...
И ещё одна беда... Неподготовленным людям, морская болезнь вывернет всю душу наизнанку... Я считал себя тренированным... Но через час меня сняли с яхты с зелёным цветом лица... и ещё двое суток после я приходил в себя...
Поэтому открою маленький секрет... придётся снимать море - фрактуйте большое судно... Стабильнее будут и сЪёмки, и ваше самочувствие... :)
  • 1

#17 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2013 - 00:33

Ответ Сергею:
Так я тоже сначала наслаждался. Прямо с первых кадров! Красиво, не поспоришь. Но к хорошему быстро привыкаешь и хочешь увидеть какой-то новый поворот. Я не против медленного медленного течения, но в сокращенном, отборном виде.

Сообщение отредактировано Taiga: 10 мар 2013 - 00:34

  • 0

#18 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2013 - 01:03

Конечно хочу! Давай всё, что есть!

))) смотреть всё - заскучаешь: )))
это из фильма о... дне рождения моего товарища.... впрочем, я придумал как сделать фильм о ДР - ёмким и не скучным, покажу через пару недель,
а пока - это заготовочка под финальные титры: режиссер, операторы и т п

темп тоже совсем не быстрый, НО чтобы держать долго, нужно чтобы а) в кадре что то происходило значимое б) камера не стояла на месте...
уж лучше с рук снять (если умеешь это делать хорошо), чем тупо со штатива

НЕ шедевр, но оператор по крайней мере старался, искал точки, возился со сладером...

http://vimeo.com/61426345

Сообщение отредактировано Verendey: 10 мар 2013 - 01:09

  • 0

#19 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2013 - 01:24

мало кто обратил внимание... но в фильме есть кадры которыми я горжусь.
Это сЪёмки на воде! Кто не снимал, тот не оценит, каких трудов стоило сделать плавные, не качающиеся проплывы. На маломерных судах, особенно в открытом море... и тем более не спокойном, как в фильме... это сделать невозможно. Я с дури решил всё отснять на маломерной яхте.

Не обратил внимание, т.к. был уверен что снималось с большого лайнера или парома. Честно!
Тогда мне не понятна стабильность картинки - гироскоп что ли? Или трехосный кардан с отвесом снизу??? Если съемки с маломерной, прыгающей на волнах яхты....

через час меня сняли с яхты с зелёным цветом лица... и ещё двое суток после я приходил в себя...


И это не понятно. Сколько на "Панацее" мы ханку не кушали - только крепче становились :)

=================================================
По ролику Верендея. Подбор музыки.... что общего между санаторием "Русь" и хрипящим англоязычным пением??? Муз. оформление сносит моск (и Эдит Пиаф не легла бы :non: )

Трудно судить по заставке под титры... Но если так снят весь тот ролик....
Что мы видим?! - очень (очень!) медленно панорамы по корпусу санатория с разных ракурсов, фикус-кактус, фонтан, скамейка, ветки и конопля (1:34)... и всё! Это ролик про проект здания и благоустройство ландшафта?
Нэинтэресно!
(насчет конопли, согласен, ее можно долго показывать :))
Приведенный V. ролик - не аргумент против Миррора2. ИМХО.
За нами, с вышеупомянутой мамой - правда! :2vvko:
Хотя надо посмотреть весь фильм о ДР, чтобы понять такую минорно-печальную концовку. Что же там наконец такое случилось? :o

Съемки классные, эт да, но лучше их показывать без музыки просто так, как на курсах по операторскому мастерству - безотносительно к чьей-либо работе. ИМХО

Сообщение отредактировано Dick: 10 мар 2013 - 01:52

  • 0

#20 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2013 - 01:38

Сергей, ты прежде, чем, рассуждать, покажи хоть что-нибудь, хоть чужое... Быть теоретиком - можно, но для этого, нужно иметь вкус...

А "хрипящее англоязычное пение" - это Сэр Пол Маккартни... и если хотя бы чуть-чуть знать английский - там поётся про зимнюю розу...
Аутентичность языка - не главное, главное - настроение... и пусть санаторий называется "Русь", не ставить же туда Стаса Михайлова )))

PS ну и маркетинг: это из любимых песен заказчика (и моя - тоже... это музыка нашей юности и она - прекрасна!)
  • 0

#21 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2013 - 01:45

Галечка со слайдера интереснее конечно смотрится... но мы говорим о разных вещах. Постанов и репортаж это же не одно и тоже.
Как ты себе представляешь оперативную сЪёмку с мешком оборудования за плечами и ограничением по времени... когда даже на штатив времени не всегда есть?
Я же выше написал "Одно дело снимать целенаправленно... другое спонтанно...".
Ты вероятно рассматриваешь мою сЪёмку как некий заказ, на который я выезжал в командировку и так скучно и не профессионально снял? :)
Нет... это была частная поездка... небольшой отдых... если можно так назвать несколько экскурсионных туров в свободное время от забот о новорождённом внуке... :)

Скажи мне... что лучше: движение обЪектов в статичном кадре или движение кадра со статичными обЪектами? Какой вариант, с твоей точки зрения будет информативнее? :)
Да и во всём всётаки нужна мера... разнообразие... согласись - не стоит часто впадать в крайности... либо один слайдер, либо ТЛ, либо ещё чего...

Касаемо видео... грустное оно... Вечерние сЪёмки... безлюдно везде... грустная песня...
Ты уверен, что подходит для Дня Рождения?
  • 0

#22 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2013 - 01:56

ага, уверен:... праздник кончился, все уехали...
50 - красивая цифра, но- грустная...
про оперативность и постановочность: весь этот материал снят за 45 минут: я увидел, что дождь кончился, вытащил оператор из зала и пока народ бухал, всё сняли...
PS я не снимал - помогал штатив носить)))

PPS позавчера на съёмке вижу, оператор всё время криво кадрирует, отобрал фотик и снял пару планов сам... пичалька: потерял я форму - с рук снимать больше не могу (от моих таблеточек тремор рук ощутимый - как будто бухал неделю(((

про грустно-весело: закончим, я выложу это фильмец на сайт - он получается ничего себе так - не очень стыдно показывать)

Сообщение отредактировано Verendey: 10 мар 2013 - 01:57

  • 0

#23 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2013 - 02:01

Пока писал и редактировал #19 по времени до 23:52, никого не видел в теме.... так что там выше есть редактура
  • 0

#24 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2013 - 02:07

Если съемки с маломерной, прыгающей на волнах яхты....

Нет, не с яхты, хотя 3 плана с неё есть и они не стабильны.
Остальное снималось с кораблика, напоминающий речной трамвайчик... который тоже мотыляло на волнах хорошо. Но за счёт широкой и ровной палубы и широко расставленных амортизирующих ног... получилась картинка как с лайнера... Ну и на монтаже чуть подкорректировал... :)

Сколько на "Панацее" мы ханку не кушали - только крепче становились

Сергей, ну ты наверно гораздо закалённей в этом плане... И сравнивать с неподготовленным человеком некорректно. :)
Я не знаю какая там Балтика... а видел тебя только идущего по реке...
Я знаю одно - мне открытого моря хватило по горло... и это фактически спокойного моря... :wacko:

это музыка нашей юности и она - прекрасна!

Надо же, не угадал... Такой песни у него не слышал. Название не подскажешь?
  • 0

#25 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2013 - 02:15

Быть теоретиком - можно, но для этого, нужно иметь вкус...

Мдя, с ним проблемы... :notworthy: Звиняй!

Сергей, ты прежде, чем, рассуждать, покажи хоть что-нибудь, хоть чужое...

Чужое - см. #1 :ok:
Попозже м.б. и выложу свое. Сейчас обсасываем с авторами - про ветерана.
  • 0

#26 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2013 - 02:30

... Такой песни у него не слышал. Название не подскажешь?

пожалуйста: winter rose

а вообще он (сэр Пол) очень неожиданный)))
Любимая песня из детства: и это тоже Маккартни - - monkberry moon delight

Кстати, у нас есть знатоки английского? Алекс М - где ты?

В детстве я слушал эту музыку, не понимая текст... а сейчас поневоле пытаюсь понимать и с этой песней у меня получается когнитивный диссонанс: либо я слишком плохо знаю английский (что - правда) либо текст - шуточный... мать его так!
Минорная,даже депрессивная музыка, а текст... либо он целиком построен на сложных идиомах, и не носителю языка его не понять
  • 0

#27 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2013 - 02:59

Мысль банальная, и часто употребляемая:
точно подобранное муз. оформление это то, которое вместе с видео рядом (под общим эмоциональным воздействием) не замечаешь.
Те случаи, когда надо обратить внимание на музыку, в расчет не берем.
  • 0

#28 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2013 - 03:17

Ты вероятно рассматриваешь мою сЪёмку как некий заказ, на который я выезжал в командировку и так скучно и не профессионально снял? :)

Миррор! разве я где то говорил, что непрофессионально? скучно - да, но тут больше влияет монтаж: сделать из этого ролика 1 минуту, а лучше 40 сек и будет - не скучно.. и музычку поставь не ту, что в оффисах (в туалетах) играет, а что нибудь с темой и развитием,..
А снято - обычно, не плохо и не хорошо (не считая TL - он просто отличный!!!)
именно поэтому я встал в стойку: если снял ТАК TL, значит - можешь!!! и есть за что биться
  • 0

#29 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2013 - 02:32

На 99% согласен с верендеем, нахер оно кому нужно сегодня это советское кино? забыли, проехали, нет сегодня этих затяжных нудных планов того, что триста раз уже показано. Т.е. если ты хотел приблизится к той технике - да, получилось, море-солнце и песок под обыкновенную, в меру романтическую музыку (что ты там искал пол года - не пойму). Но продать это можно только на районное запердыкинское ТВ, и то не за деньги а по бартеру.
ТаймЛэпс - бомба!
  • 0

#30 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2013 - 10:19

продать это можно только на районное запердыкинское ТВ


Высокая оценка.
Стартертопик снимал просто для себя, для души.... а оказывается, уровень такой, что встает вопрос о сотрудничестве с ТВ.
:appl: :appl: :appl:

В конце ролика по волнам идет прекрасный дэвушк. Что-то подсказывает мне, что это не случайный персонаж :give_rose:
  • 0

#31 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2013 - 14:12

пожалуйста: winter rose

За песню спасибо! А вот вторая мне знакома... :)

Т.е. если ты хотел приблизится к той технике - да, получилось, море-солнце и песок под обыкновенную, в меру романтическую музыку (что ты там искал пол года - не пойму)

И да, и нет...
С одной стороны, слово зарисовка идёт из глубины восьмидесятых, семидесятых... тогда это часто практиковали по ТВ. Возможно, по затянутости, и похоже на те времена. Но в данном случае, дело не в подражании стиля.
Для меня, подобное видео - это музыка... музыка движений: волн, струй фонтана, птиц, людей... кораблей... Музыка релакса... И поэтому я искал мелодии, гармонирующие с видеорядом... с вибрациями своей души от увиденного на тот момент... Мне плевать, что было показано кем-то когда-то... и сколько всего выложено в интернет. Я это увидел первый раз в жизни... это мои впечатления и эмоции от увиденного. Я просто хотел ими поделиться... а не показать уровень любительского мастерства... и тем более брать за это деньги. И поэтому ещё раз прошу, не оценивать это видео с позиции денег и современного ритма жизни. На то оно и творчество - показать своё видение окружающего мира. Подстраиваться под модные тенденции не хочу... у каждого творчества найдётся свой зритель... который увидит и поймёт... :)

если снял ТАК TL, значит - можешь!!!

Возможно разочарую... но это не моя заслуга, а аппарата... я только навёл обЪектив и нажал кнопку... :)

Что-то подсказывает мне, что это не случайный персонаж

Не случайный... Если быть внимательным, то она в ролике появляется три раза... :)
  • 0

#32 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2013 - 15:22

Понимаешь, если бы не было ТL - я бы и не критиковал, вполне себе неплохой ролик... и я тоже иногда снимаю для души, чтобы свои ощущения отобразить (например) не заботясь о том,понравится ли это кому то...
Но твой TL - он если не гениален, то очень хорош... и на порядок выше остального изображения, по композиции, по свету, по подходу... и мне очень бы хотелось увидеть в твоих следующих роликах подобный подход... а ты не думал, что волны в TL (если поставить ND #9 и выдержу 1-2 сек) будут по чумовому смотреться... только тут нужна хитрость, интервал должен быть не механистическим, а ... сидеть рядом, и пультом нажимать в ритме волны, это может дат крутой эффект...

Сообщение отредактировано Verendey: 11 мар 2013 - 15:23

  • 0

#33 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2013 - 16:01

Этот TL появился только благодаря тебе. :) Это вполне могло вылиться в рядовую сЪёмку и только. Просто эта тема была на пике популярности на Форуме в то время (опять же, благодаря тебе)... поэтому решил попутно испробовать этот режим... тем более временем располагал и местоположение способствовало... :)
Покупка пульта давно в планах... возможно к лету обзаведусь...
  • 0

#34 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2013 - 16:59

Fotix - дешево и сердито: уже почти год безотказной работы
  • 0

#35 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2013 - 17:08

Может - Phottix? :)
  • 0

#36 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2013 - 17:31

точно! извини (он сейчас у меня не перед глазами: зарядил на 2 недели на TL - ростки снимать)
  • 0

#37 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2013 - 17:34

А запитка фотоаппарата от сети или аккума хватает на 2 недели?
  • 0

#38 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2013 - 18:14

На 99% согласен с верендеем, нахер оно кому нужно сегодня это советское кино? забыли, проехали, нет сегодня этих затяжных нудных планов того, что триста раз уже показано. Т.е. если ты хотел приблизится к той технике - да, получилось, море-солнце и песок под обыкновенную, в меру романтическую музыку (что ты там искал пол года - не пойму). Но продать это можно только на районное запердыкинское ТВ, и то не за деньги а по бартеру.
ТаймЛэпс - бомба!


А мне нравятся старые ленты 60-70ых. Всегда магически всматриваюсь в работу операторов тех далеких лет. Такие фильмы как "Тихий дон", "Шерлок Холмс". И нравится именно Старый, правильный "Советский" стиль. Когда работа оператора растворяется и ты ее не замечая живешь этим кино. Да и плохих стилей тоже не бывает, есть плохие исполнители. К ТаймЛэпсу это тоже относится, в частности и где его применять.
...Не надо так о Советском кино. :)
  • 0

#39 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2013 - 18:34

А запитка фотоаппарата от сети или аккума хватает на 2 недели?

))) у меня там стоит даже 2 фотика (один на слайдере, другой на штативе) все питаются от сети. для Canon купил (за 800 ! р) для Nikon - дядя Вова (Цех) сделал

...Не надо так о Советском кино. :)

я думаю grig говорил не о кино, а советском ТВ - там с картинкой всегда было плохо
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100