Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

BOOTMGR is missing. Караул! Help, please!


  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 мар 2013 - 00:28

... весь день комп работал, выключили, через час снова включил: не грузится, пишет BOOTMGR is missing.

Отключил все диски, кроме системного, не помогло...

Ладно, я восстановил из образа диска (Akronis) ... НО ОНО ВСЁ РАВНО НЕ ГРУЗИТСЯ!!!

Что может быть? караул!!!! Помогите!
  • 0

#2 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 12 мар 2013 - 00:50

Семёрка?

Если есть установочный диск, то:
Последовательность действий для восстановления системы после ошибки BOOTMGR is missing такова:
1. Загружаемся с инсталяционного диска Windows 7
2. После выбора языка и региона нажимаем на «Восстановление системы»
3. Выбираем командная строка.
4. В командной строке вводим «имя_привода_оптических дисков:» в нашем случае вводим «d:» (без кавычек)
5. Вводим «copy bootmgr c:\» и нажимаем Enter (при условии что наша операционная система установлена на диск с буквой С)
6. Перезагружаем компьютер
7. Все работает.
  • 0

#3 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 12 мар 2013 - 12:04

Мне кажется всё гораздо проще... загрузка в Биос слетела... Нужно зайти в настройки и установить загрузку с нужного винта...
  • 0

#4 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 мар 2013 - 15:01

2. После выбора языка и региона нажимаем на «Восстановление системы»
3. Выбираем командная строка.
4. В командной строке вводим «имя_привода_оптических дисков:» в нашем случае вводим «d:» (без кавычек)
5. Вводим «copy bootmgr c:\» и нажимаем Enter (при условии что наша операционная система установлена на диск с буквой С)
6. Перезагружаем компьютер
7. Все работает.

Дима! спасибо, сработало... но я уже до этого поигрался с восстановлением из образа. а образ старый (пол-года), с тех пор поменялась видеокарта и ещё какое то железо, поэтому решил переставить с нуля...

но у меня остался вопрос: почему не помогло восстановление из образа (было даже 2 попытки: сначала восстановил чисто диск С, потом всё (MBR и "зарезервировано системой")...
До этого я десять лет восстанавливался в критических ситуациях из образа и всегда работало, а тут...
и вопрос, что могло случиться, отчего могло слететь BOOTMGR ? не было никаких "звоночков" - комп безупречно работал с момента покупки (~полгода)

Мне кажется всё гораздо проще... загрузка в Биос слетела... Нужно зайти в настройки и установить загрузку с нужного винта...

миррор, я - чайник в компах, но не настолько))) биос первым делом пповерил

Сообщение отредактировано Verendey: 12 мар 2013 - 15:00

  • 0

#5 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 12 мар 2013 - 22:33

А как бы нам, из таких темок собрать небольшой "аварийный" справочник, дабы случай чаво, быстренько найти и осведомиться, думаю Владимир не первый и не последний...
  • 1


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100