Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

rms и номинал.


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2013 - 20:27

Может кто нить сказать просто, чем отличаются мощность RMS от номинальной? Без научных теорий, на сколько процентов ниже. В гугл не посылать, обыскался...

И может кто имеет опыт. Нужен комбик для моего инструмента. Это электронный баян Roland FRx7b, но оно моделирует полностью звучание акустического. Задача - озвучивание не больших залов. Кроме собственно аккордеонно-баянного репертуара планируется исполнение классики (серьезной), а так же под минуса эстрады умной (Пьяцола и прочие).
Звук нужен мягкий, с хорошим глубоким басом и не визжающими верхами, желательно линейное усиление, наличи эквалайзера и преап усилителя желательно с компрессором ( ламповый в идеале). Эффекты как ревер, делей, хорус и прочее не нужны. Все должно быть в одном. Я рассматриваю для себя Маршалы и Роланды. Цена вопроса - 1000 евро.
Спасибо=)

Сообщение отредактировано Sego: 16 мар 2013 - 20:32

  • 0

#2 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2013 - 21:03

Спрошу у брата
  • 0

#3 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2013 - 22:20

Спроси про эту модель MARSHALL MA100C , если он в курсе, из всего , что перерыл в нете, это вроде как оптимально цена-качество.
  • 0

#4 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 24 мар 2013 - 20:54

Долго выбирал, остановился на двух - Roland SA300/1000 и Treynor K4. Вчера ездил тестировал, купил Трейнор, Роланд помягче, но сильно шумит ( что удивительно), смотрел КС серию - не впечатлило.

Трейнор - канадский, 300 ВТ, ламповый преамп, три усилителя раздельных ( по частотам), весит 20 кг ( вполне себе в сравнении, для меня важна мобильность). Есть месяц потестить ( можно вернуть).

Прикрепленный файл  395764695_i00.jpg   24,73К   4 Количество загрузок:
  • 0

#5 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2013 - 01:40

Не торопись ...через 10 дней приедит из отпуска специалист местный Поможет в выборе у него завязки по железу которое тебе нужно..... сказал приедит поговрим ,,,,скинет линк на одну из контор по оборудованию Про соунд....
  • 0

#6 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2013 - 01:49

Игорь, спасибо.., но уже пол года как купил... Просто ездил с инструментом и тестировал, ушам доверяю, да и всю инфу нашел на спец. форумах.
:yes:

Сообщение отредактировано Sego: 24 авг 2013 - 01:50

  • 0

#7 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2013 - 04:43

Я не правильно понял но верно......
.... .... Я как то был у него в индустри гебите в халле с аппаратурой со стендами для тестов....
А болдел там боксы были не знаю что за марка но размер 30 на 40см пара так они так выдавали :ok: я просто опупел :ok:
к боксам помимо звукового ещё и lan подключался и через обычный ноутбук с программой от усилка к усилителю как то так вроде Но звук был обалденный я не поверил что малышки 40 высотой так могут выдавать

Сообщение отредактировано Smackewich: 24 авг 2013 - 04:44

  • 0

#8 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2013 - 10:56

Личного опыта нет, но в понятиях немного ориентируюсь, в молодости был интерес, соответственно если прибегнуть информации из Википедии можно почерпнуть:


RMS; Rated Maximum Sinusoidal — мощность, при которой усилитель или динамик может работать в течение одного часа с реальным музыкальным сигналом без физического повреждения. Обычно на 20—25 % выше мощности DIN.

РМРО (англ. peak music power output) — пиковая музыкальная мощность — стандарт измерения мощности усилителя акустической системы, достигаемой при максимально возможном (пиковом) уровне сигнала. Другими словами, это означает максимальную громкость, которую могут выдержать акустические системы без повреждений в течение короткого времени (2 с ± 50 мс) [DIN 45500]. Составляет обычно от 50 и до тысяч Вт. Необходимо отметить, что значения мощности акустических систем в РМРО, как правило, непригодны для их реальной оценки и декларируются производителем в рекламных целях. Для определения мощности РМРО не существует стандартной процедуры измерения (мощность сигнала, продолжительность), каждый производитель выбирает ее самостоятельно. Поэтому даже нельзя сравнивать показатели РМРО продукции разных производителей и, следовательно, невозможно установить линейную зависимость между этими двумя параметрами. В быту мощность PMPO частенько называют «китайскими ваттами», по причине традиционной маркировки ею массовой продукции бюджетного сектора (муз. центры, радиоприёмники, магнитолы и т.п. от различных производителей в т.ч. крупнейших брендов) и применяя к ней такой расхожий стереотип как «дёшево - значит китайское», считая данный показатель неоправданно завышающим значение в рекламных целях.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100