Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Чем сжать видео? Нужен ОЧЕНЬ простой способ для юзера-ламера...:-)


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 allisa

allisa
  • Участник
  • 850 Сообщений:

Отправлено 21 апр 2013 - 13:10

К примеру есть файл mov с фотика, 5 минут весит мегов 300, много вообщем :-)
Человек снял и хочет выложить в инет куда-нибудь, ну на тот же ютуб. Но инет у него фиговенький, видео такого размера выкладывается долго..час иногда ..иногда меньше, иногда вообще зависает..
Чем простеньким можно сжать до оптимальных размеров, а?
Я попробовала Виртуал даб...но он не хочет открывать mov файлы. Поискала какой-то плагин вроде есть, чтобы они в нем открылись .но у меня не получилось. В любом случае, ставить плагин..и еще какие-то настройки менять..будет сложно человеку :-) Ну или я запарюсь объяснять...
Нужно что-то такое ...чтобы мог сделать человек ну совсем далекий от таких вещей :-) Чтобы я сказала куда и как ткнуть и он сделал...Соответственно этих самых "ткнуть" должно быть по минимуму...
  • 0

#2 DaLiV

DaLiV
  • Администратор
  • 1 173 Сообщений:

Отправлено 21 апр 2013 - 13:42

naprimer : www.davisr.com/en/products/davitrans.htm

www.google.com/search?q=video+converter+freeware&oq=video+converter+freeware
  • 0

#3 allisa

allisa
  • Участник
  • 850 Сообщений:

Отправлено 21 апр 2013 - 16:53

DaLiv, спасибо :-)
попробовала, получилось и все предельно просто ... Надеюсь, что это это подойдет :-))
  • 0

#4 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 21 апр 2013 - 17:04

Алиса! я понимаю и ценю, что ты - добрая самаритянка)
Но пусть твой чел приложит хоть йоту усилий и наберет в яндексе: конверетер MOV для YouTube )))

http://www.dvdvideos...o-converter.htm

упс ... опоздал(
  • 0

#5 allisa

allisa
  • Участник
  • 850 Сообщений:

Отправлено 21 апр 2013 - 17:22

о, тоже клевая штука, кажется....:-)
спасибо, Володь...попробую сейчас...
как это я сама не нашла ничего такого-то.... криво как-то искала, видимо...

А по поводу саморитянства :-) есть вот люди, которые ну не умеют, блин, сами с компом общаться...Сколько лет уже учу-учу... но поскольку это близкий друг..послать не могу :-)

Сообщение отредактировано allisa: 21 апр 2013 - 17:28

  • 0

#6 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 30 апр 2013 - 08:20

Ещё есть программа, где всё делается буквально двумя кнопками без мудрствований - Free Studio. В ней можно быстро и не задумываясь сконвертить что угодно во что угодно, но без самодеятельности. Там есть как раз конвертер в FLV для YouTube. И вообще, для любого телефона можно подготовить файлик. Притом, разные бренды выведены отдельными кнопочками, хотя технически они мало чем отличаются. Всё сделано для того, чтобы пользователю не пришлось думать, какое разрешение и битрейт выставить, если у меня HTC коричневого цвета :)
Программа бесплатная, но надоедливая - при закрытии предлагает себя прописать во все места. На рутрекере видел версию, избавленную от этого порока.
  • 0

#7 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 30 апр 2013 - 16:34

Ручной тормоз, а точнее HandBreak эту программу мне посоветовал ресурс Vimeo - у них были строгие параметры по закаченному видео и они в своем хелпе предлагали эту программу - мне понравилась. Можно просто кодировать - можно менять - крутить настройки.
  • 1


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100