Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Скорость вашего Мак


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 27 апр 2013 - 22:29

Давайте померяемся... маками, чтобы знать насколько что влияет на производительность.

Сейчас считал монтаж: исходники FullHD (1080), 3 ряда. В формат DVD через Compressor (отдельно звук, отдельно видео с 7.9-9 битрейтом, 2 pass VBR). Дак вот 30 минут видео считалось 5 часов!
Были заняты все 8 ядрышек (потоков, виртуальных или как их назвать) по максимуму (у меня 4 ядерный i7 2.4 Ghz MacBook Pro 15'', Radeon 6770M 1024мб, 8Гб 1333 DDR3)
  • 0

#2 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2013 - 14:37

2. Тот же проект, прогон через Compressor в формат .H264 for Blue-ray. Занял 3-3.5 часа (не уследил когда закончилось, но ближе ко второй цифре)
  • 0

#3 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2013 - 15:06

твой тест, который ты хочешь предложить для разных компов не корректен, ибо нужны одни условия. Я те уже писал, выводи с линейки в мастер , потом в компрессоре в конечный - быстрее будет по сумме времени.
  • 0

#4 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2013 - 16:35

да, тесты прикольные, "считалось около 3 часов, материал в три ряда где-то 30 минут, на моем маке".
Если ты хочешь провести тест, нужно:
1. Выбрать исходный материал (один для всех)
2. Создать одинаковый проект.
3. Использовать не только одинаковые программы но и те же версии этих монтажек. Определиться точно с конечным форматом.
3. Желательно максимально разгрузить комп остальными работающими (в фоне тоже) программами.
4. Точно засекать время.
Но все это все равно не имеет смысла как по мне, так как, я не побегу за другим компьютером, если моя конфигурация проиграет в этом тесте.
  • 0

#5 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2013 - 20:05

grid, это сравнение сделано для того чтобы мы видели скорости. Я вот например всё больше задумываюсь о том что мне говорил Sego. О том что на ноуте монтажить некомильфо. Ты же написал что монтажешь даже на слабее чем у меня (у меня ещё и SSD диск) видео HD... хотя, ты наверное это в proxy делаешь...
Я в полном качестве не могу монтировать - всё тормозит.

И не думаю что просто порезка на 30 минут будет сильно отличаться по времени. Я просто надеялся что он не больше часа будет считать на 8-то ядрах, без особых спецэффектов...
  • 0

#6 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2013 - 20:35

так как у меня мининоут, и нет DVD, плюс формат HD не подразумевает запись на DVD - я делаю из проектов MPEG 4 файлы, может комп их считает графикой... не знаю, а если мне нужно делать мпег2 - то я делаю прорез - и далее кодирую на ПК (Эдиусом).
Если проект - репортаж и монтаж простая склейка и цветокор, я не делаю прокси - ноут тупит но работать можно - выброс в прорез.
Если проект - клип со сложным монтажем то иногда делаю прокси, иногда монтирую так, но приходится рендерить сложные куски для нормального просмотра.
  • 0

#7 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2013 - 20:40

делаю прорез - и далее кодирую на ПК (Эдиусом).

Зачем на винду делать в прорез? Да и вообще зачем этот лишний этап? Почему не Encore под Mac?


Я те уже писал, выводи с линейки в мастер , потом в компрессоре в конечный - быстрее будет по сумме времени.

Видимо, я забыл про этот мастер - не нашёл его в Share... А делаю Send to compressor?
  • 0

#8 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2013 - 20:49

потому что макэйр, 3-х часовый проект в мпег2 будет считать 2-е суток =) а ПК 30 минут...=)
Думаю Мастер Сего имеет ввиду из меню Share а не Send to... (а по факту это тот же ProRes)
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100