Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Сайт Интернет Магазин

magento virtuemart prestash opencart

  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 08 мая 2013 - 20:30

Подскажите пожалуйста нет ли у кого из форумчан опыта создания сайтов с интернет магазинами. Я порылся в гугле - нашел несколько бесплатных моторов, основных 4 (вроде) - один легкий но малофункционльный, второй крутой но сложный в понимании и так далее у каждого свои плюсы и свои минусы. Если задача завести интернет магазин с ооооочень небольшим ассортиментом какой движок лучше выбрать? Я остановил свой выбор на Opencart нет ли у вас опыта работы с такими сайтами, что лучше-проще-удобнее?
  • 0

#2 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 08 мая 2013 - 21:03

Пару лет назад приходилось разворачивать Drupal с Ubercart, но я до конца его не довёл. Drupal - сложный в понимании.
Широта ассортимента - не единственный критерий для выбора. Функции работы с корзиной заказа со стороны покупателя и продавца - вот основное, что влияет на выбор платформы.
  • 0

#3 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 08 мая 2013 - 23:11

Drupal вще сложный, с его этими Views дурацкими, никак не могу осилить, сложно свои модули писать.

Очень рекомендую выбирать из двух движков: OpenCart и Prestashop.

OC попроще. И, grig, сразу советую перейти на правильную сборку - ocStore (тот же OpenCart, но адаптирован под Россию, однако развивается медленней оригинала, сильно отстаёт на месяца...)
  • 0

#4 MirON_2005

MirON_2005
  • Участник
  • 408 Сообщений:

Отправлено 08 мая 2013 - 23:15

Подскажите пожалуйста нет ли у кого из форумчан опыта создания сайтов с интернет магазинами. Я порылся в гугле - нашел несколько бесплатных моторов, основных 4 (вроде) - один легкий но малофункционльный, второй крутой но сложный в понимании и так далее у каждого свои плюсы и свои минусы. Если задача завести интернет магазин с ооооочень небольшим ассортиментом какой движок лучше выбрать? Я остановил свой выбор на Opencart нет ли у вас опыта работы с такими сайтами, что лучше-проще-удобнее?


Joomla. Один раз разберешься все получится. Будут проблемы - обращайся в ЛС. (чтоб на почту пришло сообщение)
  • 0

#5 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2013 - 10:58

Стоит ли интернет-магазин делать на Joomla?

Я даже обычный сайт что-то на нём не стремлюсь делать, решил осваивать Drupal. MirON, посоветуй, как девелопер джумлы - стоит ли её так бояться? Потому что у меня это навязанное мнение что жумла отстой, куча лишнего кода/модулей, изначально не SEO-оптимизирована и т.д.?!
  • 0

#6 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2013 - 12:33

Куча лишнего кода есть везде, SEO-оптимизация - дело тонкой настройки.
Главная её (джумлы) беда - большое количество постоянно публикуемых уязвимостей. Если настраивать с умом то можно ставить всё только проверенное, только надёжное, только защищенное, самому делать защиту. Но относительная лёгкость написания сторонних плагинов и их установки иногда сводит всю защищенность на ноль. У нас в числе подшефных сайтов есть один на joomla, но от исходной комплектации там используется только сам движок, а все плагины пишутся своими разработчиками под конкретные нужды. Другие сайты на Джумле мы на свой сервер стараемся к размещению не допускать, а если размещаем, то изолируем их.

Сообщение отредактировано DiSel: 11 мая 2013 - 12:34

  • 0

#7 DaLiV

DaLiV
  • Администратор
  • 1 173 Сообщений:

Отправлено 13 мая 2013 - 00:57

joomla/wordpress/drupal - это движки для сайтов а не для магазинов, причем каждый из них хорош при определенном уровне сайта ...
- небольшие - оптимально wordpress
- средние - joomla
- а навороченные и тяжелые - drupal

ocstore - не советовал бы ... либо анализ как отошли и куда и самомму постоянно следить

все магазинные скрипты должны постоянно развиваться и не стоять на месте ... уязвимости периодически находятся в любом продукте - зависит от того как быстро фиксят - оно вам надо что бы критическую заплатку ждать несколько месяцев ? - думаю нет ...
(кстати большинство скриптов e-commerce достаточно стабильный код имеют - я советовал бы выбирать из:
1 "OpenCart" "Zen Cart" "VirtueMart" "osCommerce" = очень много сидят именно на этих - т.е. именно они к основе по надежности и развитию брать - далее каждый смотреть на предмет как подходит под твою задачу = #2 :)
2 "nopCommerce" "prestashop" "oscmax" = менее распространенные ... но в целом вроде не плохие - но нет большого распространения = менее проверенный код и соответственно медленней реакция по заплаткам
)
насчет изоляции у DiSel - по идее каждый домен (иногда и подсайт) должен быть изолирован от других - и это другая история уже, а joomla публикуемые уязвимости - они следят и даже в ящик тебе кидают напоминания что вышел патч ... если админишь и с головой дружишь - то прочтешь и поставишь заплатку и свободен - в других движках тебе не сообщат - промолчат - и узнаешь когда тебя на поисковиках забанят (если сам специально не следишь) ... в самой йомле кстати список не большой уязвимостей - где то 1 в 2-4 месяца /7 напоминалок за 2012 [из них 2 достаточно критичных] и 3 за 2013 [достаточна критична только 1] / (как и в других продуктах - просто по ним смотреть на других сайтах инфу надо - не рассылают)

и так на всяк случай : ПРО всякий самопис народных-студентов (а так же это слово читается как локальных супер-пупер-зашибательских-контор) - /единственное допустимо если они помогут настроить вышеуказанные продукты и сделать дизайн именно для них а не свой зашибеееенный продукт предлагать/ !!! лучше ЗАБЫТЬ до начала выбора ... только развивающиеся продукты с постоянной поддержкой и изменениями !!!
+ советую если даже заикнуться типа "вот у нас есть движок нами написанный" - искать дальше и можно не давать даже шанса - ибо стандартно проверенные решения от многотысячных шопов/милионов сайтов они не настраивали (90%) или не справились с ними (10%), а софт у них студенты пишут(98% случаев). по факту такие конторы держат ХУ-дожники, которые в технологиях очки только втирают (подпустив к начальству и оставив их на едине - будет впарен студенческий продукт за бешенные деньги, в котором потом проблемы расхлебывать придется долго), хоть и работы у них красивые - темплейт нарезанный с них если нравится красота=максимум что можно брать и с ней (шкуркой сайта) к профессионалам на стандартный код идти

Сообщение отредактировано DaLiV: 13 мая 2013 - 02:13
razukrasil

  • 0

#8 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 13 мая 2013 - 02:23

всем большое спасибо, думаю буду пробовать с ОпенКартом... как что-то выйдет - отпишусь как да что...
  • 0

#9 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 13 мая 2013 - 08:12

grig, переходи сразу на ocStore! Там сразу оптимизировано на Россию и по SEO, и по доставкам/регионам и немного другого.

Не особо его взламывать будут - ты что собрался конкурировать с Эльдорадо, розеткой? нет, поэтом, интерес хакеров будет минимальный. Хотя и OpenCart совершенно не плох.
Просто сам собираюсь сесть за ocStore, поэтому вместе было бы легче.
  • 0

#10 MirON_2005

MirON_2005
  • Участник
  • 408 Сообщений:

Отправлено 13 мая 2013 - 11:29

Мысли вслух.

Если задача завести интернет магазин с ооооочень небольшим ассортиментом какой движок лучше выбрать?


А что для тебя "ооооочень небольшиой ассортимент"? У нас был инетмагазин с 600-700-ми позициями. Это был небольшой ассортимент и он был написан больше как сайт, чем интернет магазин. Со всего СНГ заказы были. Те. работал. И я понятия не имею, что такое "OpenCart" "Zen Cart" "VirtueMart" "osCommerce" и т.п. Может и не надо?
  • 0

#11 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 13 мая 2013 - 21:04

просто технологии идут вперед, понимаешь, если тебе нужен сайт-блог - то не нужно быть админом, сайтописателем - ставишь вордпресс и даже секретарша сможет делать там новые записи, контролировать комменты, подключаешь плагины - создаешь фотогаллереи, постишь видеоролики, т.е. вопрдпресс всю рутину делает вместо тебя. Думаю так же и с готовыми моторами для интернет сайтов-магазинов, так и оказалось - я вбил в гугл, нашел готовые решения, осталось лишь выбрать простой и функциональный вариант. Вот и обратился к форуму.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100