Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Выбор BD привода

blu-ray оптический привод

  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 18 мая 2013 - 12:09

Выбираю между этими моделями Pioneer ReWriter (BDR-207DBK, EBK), (BDR-208DBK, EBK) и ASUS ReWriter (BW-12B1ST) почему только эти три модели, потому,что они в шаговой доступности, можно рассмотреть и другие бренды. Pioneer, по отзывам, портит большой процент DVD болванок, с BD вроде как ОК. Об ASUS отзываются положительно, но для меня, в сегменте оптических приводов, ASUS сомнителен, есть отрицательный опыт. Может кто поделится своим опытом, буду очень признателен...
  • 0

#2 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 18 мая 2013 - 17:15

Asus сам не производит оптических девиц, внутри там тот же пионер или еще что-то. Пионер не портит не болванок не процентов, но он любит DVD-R(w).
BD я пищу на новом BDR-208DBK, а для DVD мне безотказно служит несколько моделей пионера выпусков 2007-2008 гг. Самый свежий из них DVR-216D.
  • 0

#3 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 18 мая 2013 - 20:12

я по поводу особо не напрягался, поставил лыжи bd и dvd, свежие модели были, но три года назад, все работает, ни чего не портит)) (т.е. два привода)
  • 0

#4 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 19 мая 2013 - 14:13

извините за off top.
просветите меня, зачем нужен bd?
(за все годы, что сдаю работы в HD - никто из заказчиков BD не захотел)
может у него есть какие то преимущества перед mp.4 файлом?
  • 0

#5 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 19 мая 2013 - 16:04

Владимир, мне лично BD тоже не нужен, но есть спрос, хоть и не значительный, значит должно быть и предложение, тем более цена в 100$ очень демократична, я хотел обойти этот момент и пробил у коллег стоимость авторинга BD диска, но ни кто бесплатно работать не хочет, стоимость трёх-четырёх заказов на стороне покрывает затраты на данный привод, плюс время на поиск исполнителя... да и я приверженец "законченного продукта". Отдал на Blu-ray, а дальше дело клиента покупать СД вертушку или копировать ("риппить" (англ. ripping — отрывать)) на флэшку, тем более сейчас есть медиа проигрыватели которые с флэшки воспроизводят образ диска со всеми прелестями типа меню и т. д...
  • 0

#6 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 19 мая 2013 - 16:23

вот и я о том же: образ рулит)
  • 0

#7 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 19 мая 2013 - 18:49

Я тоже до сих пор не приобрел BD привод, но мысль купить его меня не покидает: хочется свои вещи хранить как-то ... может стеретип оптических носителей вляет на это, может просто привычка, но держать свое на жестких дисках меня лично пугает, хотя я и и сделал себе такое хранилище.
  • 1

#8 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 19 мая 2013 - 19:46

у тебя dvd после нескольких лет хранения не сыпались? у меня - да (и нередко)...
и HDD ломаются и эти, как их? nat хранилища? у приятеля на студии вся инфа лежала и... какой то там контроллер сгорел, короче - всё накрылось...
хранить в облаке? скорее всего - да... но где гарантия, что допустим через 10 лет тот же гугл или vimeo не окажется банкротом ...
короче, я не знаю
  • 0

#9 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 19 мая 2013 - 20:14

У меня ни одного DVD не посыпалось, но это конечно ничего не значит, я прекрасно понимаю, что ничего надежного нет.
NAT у меня как раз есть, я его имел ввиду, когда говорил о хранилище. У него кстати нет raid контроллера (приятель твой врал или ты его не верно понял). На этом NAS`e у меня отказоустойчивый массив (зеркало) для важной инфы, но тем не менее, зная, что это не отменяет бэкап, я думаю, что как раз BD диск вполне сошел бы за такой бэкап. Тут важно еще и то, что данные хранятся на принципиально разных носителях с ипользованием разных технологий и ... это хорошо, с точки зрения надежности.

P.S. Кстати -это у меня второй NAS(первый магазин взял назад, мне вернул деньги) и я уже обжегся на потери данных NAS`ом, но это отличный опыт ... и теперь меня не пугает новый NAS, я знаю что делать, а главное в случае с NAS`ом чего не следует делать ни при каких обстоятельствах, чтобы все было надежно

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 19 мая 2013 - 21:13

  • 0

#10 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 19 мая 2013 - 21:53

зачем нужен bd?


Тут нужен, свадьбы отдаются в BD и DVD, мне влом растолковывать клиентам там про всякие возможности и прочее воспроизведение HD. Собственно то и проблем ни каких сейчас, какая разница - bd, dvd при нынешних мощностях?
  • 0

#11 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 19 мая 2013 - 22:49

зачем нужен bd?

Кому нужен, знает зачем. Мерседес тоже не всем нужен.
Мне не нужен DSRL.
  • 0

#12 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 19 мая 2013 - 23:14

Про DSRL то же так думал, но мнение поменял, хотя от видеокамеры отказываться не собираюсь... про BD склоняюсь к ASUS, есть положительный опыт других людей...
  • 0

#13 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 20 мая 2013 - 10:33

Я думаю твой выбор из предложенных вариантов монопенисуален :) Оба привода примерно одинаковы, кстати упомянутый Сего LG привод на самом деле вовcе не плох, я сам удивлялся, но LG делает достойные писалки, а вот чего точно не стоит брать это Sony Optiarc, Plextor(да, да , не удивляйся). Если у тебя там продают еще lite-on, то тоже вариант. Если тебе нужно писать много DVD и с гарантией, то я бы присмотрел привод, котрый умеет менять тип книжки (book type) и покупал бы DVD+R но писал бы их как DVD-R, если интерес писать BD то на этом свойстве можно не заморачиваться (смена book type).

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 20 мая 2013 - 10:33

  • 0

#14 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 20 мая 2013 - 12:00

Павел, спасибо, но это не мой выбор, а предложение продавца, lite-on рассматриваю, но он, только под заказ, LG в прайсах нет вообще, ещё раз спасибо всем откликнувшимся, общую тенденцию выбора понял, а этого достаточно...
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100