Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография

опять про игрушки


  • Please log in to reply
25 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 03 июн 2013 - 15:34

... может кто знаком с миром игр?
нам с Аськой нужна игра, в жанре adventure: чтобы не бегать/стрелять, а чтобы не спеша - и интересно...
Посоветуйте что нибудь?

Идеально подошла "Dreamfall. Бесконечное путешествие", мы в неё месяца 2 играли, но... на середине игры зашли в тупик: думаю, что это какой то сбой программы, я даже нашел в инете "прохождение игры", все делаем правильно, но в эпизоде "отель" в одной сцене игра зависает наглухо... переставлял, скачал дистрибутив из другого источника - виснет в том же месте... там на форуме игры писали, что она не дружит с картами GTX 660 (у меня 560)...
короче, жалко очень игру, но... надо искать новую..

Я сам искать не умею(... нашел (купил, бл*я!) "приключения Джулии"- не ставится на 64 бит систему...

Ещё раз, нужно что-то совсем спокойное и не слишком сложное....
  • 0

#2 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 03 июн 2013 - 15:56

Я из компьютерных игр хорошо знаю только Героев III и Дьяблу II, и поскольку ребёнок в компьютер играется только у бабушки, то из детских игр знаю лишь "Супер корову" и "Рыцарей короля Артура" (от Alawar). Ставили игру "Вверх!" по диснеевскому мультфильму. С женой один раз прошли, но чё-то без особых воспоминаний. Но судя по описанию, всё перечисленное сильно отличается от Dreamfall.
Посмотри по отзывам в разделе: rutracker.org/forum/viewforum.php?f=53
  • 0

#3 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 03 июн 2013 - 17:22

вычитал похожие: "Фаренгейт" и "Ходячие мертвецы"... правда там написано, что есть ненормативная лексика(... ну, посмотрю: я второй день с простудой лежу, Аська в дерене до среды, пока как раз посмотрю игрушки)
  • 0

#4 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 03 июн 2013 - 18:04

Мне вот эта игра нравилась в свое время
http://ru.wikipedia....e_Big_Adventure
Очень добрая, почти никого убивать не надо, логические головоломки, задания на смекалку и скорость и так далее.
  • 0

#5 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 03 июн 2013 - 19:21

тоже посмотрю, спасибо
  • 0

#6 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 03 июн 2013 - 21:05

Единственный квест который я прошёл это "The Neverhood" русское название "«НЕВЕРьвХУДо», музыка там классная, сюжет интересный, графика необычная, пластилиновая, правда игрушка 90-х годов, не актуальна наверно на нынешних мощностях... Добавлю отдельно про музыку : Саундтрек к игре был написан Терри Скоттом Тейлором, можно послушать здесь некоторые мелодии и для видео, я использовал...

Сообщение отредактировано Art Rec: 03 июн 2013 - 21:17

  • 0

#7 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 03 июн 2013 - 22:00

я тебя обскакал: я прошел 2 игры "Петька и Василий Иванович" и "Newerhood" ... "не верь в худо - любимая"

некоторые мелодии и для видео, я использовал...

ты -"некоторые" - а я все, и не по одному разу, не знаю другой такой смешной музыки...
***
по делу: пока не нашел подходящей: поставил "Фаренгейт" - снес, не для нас это: там есть ограничения по времени, не прошел за 3 минуты уровень, начинай сначала (это на "легком" уровне сложности)... пусть в неё геймеры шпилят, а нам что то попроще... пошел смотреть "ХОДЯЧИЕ МЕРТВЕЦЫ" там правда написано "ненормативная лексика" 18+... проверю, насколько она ненормативна
  • 1

#8 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 04 июн 2013 - 02:12

"Newerhood" ... "не верь в худо - любимая"

И моя. До конца без подсказки не проходил, но от музыкального оформления балдею до сих пор..))
  • 0

#9 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 04 июн 2013 - 12:03

"The Sims" - сын играет давно, с перерывами, но постоянно возвращается к ней. ТАм как в жизни, город, строишь дом, ходишь в гости, развиваешся как ... тебе хочется, вотщем забавная игрушка. Графика красивая, движок требователен к железу
  • 0

#10 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2013 - 10:55

хорошая тема)

а кто подскажет во что девочке 8 лет на планшете(андроид) играть) а то маркет весь переустанавливать неохота. куча развивалок для дошколят, а вот для младшего школьного возраста что есть?
  • 0

#11 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2013 - 15:18

моя играет в майн крафт...и все подруги - они помешаны на этой игре... у нас ipad, но на анроиле наверняка есть
  • 0

#12 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 17 июн 2013 - 01:25

я в играх не знаток, играл только в "Tomb Raider", но играл "запоем", чуть с женой не развёлся.
  • 0

#13 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 17 июн 2013 - 01:38

))) но там же нужно бегать и стрелять? а мы - медленные)))
  • 0

#14 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 17 июн 2013 - 02:21

... та вы, вообще, можете с дивана не слезать, а бегать будет Анджелина Джоли :D
  • 0

#15 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 17 июн 2013 - 02:25

не, а если серьёзно? там нужно "драться" или можно просто бродить? если так - то пойду искать (пока торренты не запретили)))
  • 0

#16 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 17 июн 2013 - 02:30

на первых уровнях, можно "пешком ходить", а потом ... только успевай поворачивайся, но к тому времени так "затянет" - будешь бегать как молодой.
  • 0

#17 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 17 июн 2013 - 02:33

не.. проходили: я пробовал играть в Half Life... когда нужно бегать и стрелять - там нужно напрягаться... это не моё (и не Аськино) нам нужны медленные игры
  • 0

#18 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 17 июн 2013 - 02:34

а вообще-то, мне, в этой игре, нравилось разгадывать "головоломки"

Сообщение отредактировано nixa: 17 июн 2013 - 02:40

  • 0

#19 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 17 июн 2013 - 02:40

вот головоломки - это хорошо... но я уже сказал, с элементами стрельбы и драк - мы не хотим)))
Спасибо, Саша, что заботишься... но Ася уехала в деревню и там другие игры: велосипед, пляж и тп)))
  • 0

#20 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 17 июн 2013 - 02:47

почитал в Вики про half life
... да что-то похожее, только драки и стрельба, в "Tomb Raider", кратковременные, а основная задача - разгадывание "секретов" и преодоление "безвыходных положений"

Сообщение отредактировано nixa: 17 июн 2013 - 02:49

  • 0

#21 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 17 июн 2013 - 03:19

ну... попробовать что ли?.. уговорил, ставлю качать)))

глянь, эта? Изображение
  • 0

#22 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 17 июн 2013 - 10:24

чёй-то она здесь страшная какая-то
я ещё на плейстейшен 2 играл

помню её вот такой

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировано nixa: 17 июн 2013 - 10:21

  • 0

#23 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 17 июн 2013 - 11:04

Это у тебя предыдущая... а на картинке выше, последняя - сплошной кровавый трэшняк... где ооочень напрягаться надо... :D

Для детей лучше что-то типа "братьев пилотов" (колобков)... "По следам полосатого слона" и т. д.
Серия про Гари Поттера хороша в стиле бродилок и головоломок...
Вспоминая авторов "Халвы"... есть у них серия игры "Портал"... в том же стиле, что и перечисленные выше игры...
Хороших игр много... но как спокойные, первыми вспомнились эти...

  • 0

#24 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 17 июн 2013 - 15:22

спасибо!
  • 0

#25 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 17 июн 2013 - 22:03

Эта игрушка хороша ещё тем, что в неё не только играть интересно, но и смотреть как играет другой, если конечно получается... ))) прям таки кино...))) помню в начале 90-х первые IBM на кафедре, с винчестерами поставили, сохраняться можно было, так вечерами смотрели "Принца в Персии", паренёк из параллельной группы, лихо уровни проходил... )))
  • 0

#26 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 18 июн 2013 - 01:02

кстати, моя рекомендация как раз для более медленного и доброго играния.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100